• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

Sunny

Призрак (гость)
Как-то нейтрально отношусь к этому герою. Перспективный парень, на которого свалилась огромная ответственность и куча всяческих нежданчиков, к которым он оказался, увы, не готов.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
То что "Джейме в плену надёжнее возращения каких-то там девчёнок" это личный глюк Робба, против которого Кет как раз возражала. Джейме, находясь в плену, Роббу, кроме гемороя, не дал ни чего - Тайвин на шантаж не вёлся, а освободить или убить этот "ценный приз" хотело огромное количество народа.

Угу только вот пока Джейме был в плену, пошел бы Тайвин на КС?
 

Melwar

Лорд
не дай ни кому такого старшего брата, для которого сестра чисто товар, а её личное благополучие не значит вообще ни чего

Для все аристократов так. Дочери/сестры - рсурс для выгодных политических комбинаций.
 

Киприана

Знаменосец
Для все аристократов так. Дочери/сестры - рсурс для выгодных политических комбинаций.
Не для всех. Для тех же Дорана и Оберина Элия была любимой сестрой, а не "комбинацией".
 

Киприана

Знаменосец
Робба Старка жалко Адекватных молодых лордов с хорошим образованием и с не искаженной психикой в ПЛИО и так мало.
А для меня как раз не адекватно бросать малолетних сестёр в беде, когда есть реальная возможность им помочь, и пример искажённой психики - подставлять всю родню под эшафот ради прихотей члена... :facepalm:
 

NIKTO

Казнен
Обменять на Джейме.
Менять одного Джейме на одну Сансу? Тогда придётся держать в заложниках всех своих генералов. И мать. И Сансу, ведь никакие побои не сравнимы с счастьем находится рядом с Джоффри. Да и кто её отпустит.
А сами как думаете?:facepalm:
У Робба есть старшая сестра?
Гм.....:confused: ... ну старшей из сестёр, какая разница.
Прочитайте ещё раз двадцать мой пост - вдруг поможет
Через 20 прочтений вы перепишите свой пост?
 

Summers

Знаменосец
А для меня как раз не адекватно бросать малолетних сестёр в беде,
а для меня не адекватно женится на непонятной девице даже не зная будет там у нее бастард или нет:wth: :^) а так жалко Роббушку:puppyeye:
 

Киприана

Знаменосец
Менять одного Джейме на одну Сансу? Тогда придётся держать в заложниках всех своих генералов. И мать. И Сансу, ведь никакие побои не сравнимы с счастьем находится рядом с Джоффри. Да и кто её отпустит.
Только если ты не король, а кортонка. Для короля это адекватное решение, а фикция о себе, как о полноценном правителе, и думать не должна.

А сами как думаете?
Мне за Вашими патологиями не поспеть.

ну старшей из сестёр, какая разница.
Большая.

Через 20 прочтений вы перепишите свой пост?
Нет.
 

Melwar

Лорд
Для тех же Дорана и Оберина Элия была любимой сестрой, а не "комбинацией".

Одно другому не мешает. Но для дорана она была прежде сего комбинацией. Иначе он бы мстил. Но ради элии он войн не начал.
 

Киприана

Знаменосец
Одно другому не мешает. Но для дорана она была прежде сего комбинацией. Иначе он бы мстил. Но ради элии он войн не начал.
Вот не надо наговаривать на Дорана. Ему вражда с Ланнистерами ни каким боком не была выгодна. Да, месть им он затянул, но мстил конкретно за Элию, а не за абстрактную политику.
 

Агнесс

Знаменосец
А для меня как раз не адекватно бросать малолетних сестёр в беде, когда есть реальная возможность им помочь, и пример искажённой психики - подставлять всю родню под эшафот ради прихотей члена...
Киприана, тут ведь с кем сравнивать ;)
По средневековым понятиям Робб Старк сначала грандлорд, а затем брат :( Не обменяв Джейме на сестер, как политик, руководитель и сюзерен он поступил как должно.
Под эшафот (под КС?) Робба подвел не член, а нэддово воспитание :annoyed: Ему не воздержанием нужно было себя морить, а не жениться на всяких...
 

Melwar

Лорд
Да, месть им он затянул, но мстил конкретно за Элию, а не за абстрактную политику.

Кому он отомстил. Доран работает только на профит. 
Если Санса твоя родная сестра - стоит. Или ты хреновый брат.

Хороший король не может быть хорошим братом.
 

Summers

Знаменосец

Листик сирени

Знаменосец
Под эшафот (под КС?) его подвел не член, а нэддово воспитание
Я бы сказал, что Нед и член работали в тандеме.

Одно другому не мешает. Но для дорана она была прежде сего комбинацией. Иначе он бы мстил. Но ради элии он войн не начал.
Если бы он начал войну ради Элии, то получилось бы, что он мстил бы за неё дорнийцам:not guilty:

Санса не стоит Джейме.
Да. Старки вообще не стоят Ланнистеров, это правда.

Хороший король не может быть хорошим братом.
Но речь-то шла вовсе не про хорошего короля, а про Робба.
 

Киприана

Знаменосец
По средневековым понятиям Робб Старк сначала грандлорд, а затем
Не женился бы на Жиенне - ещё б поверила.

Как политик, руководитель и сюзерен он поступил как должно.
Даже с этой точки зрения были варианты. Санса не просто сестра, она путь для достижения крайне выгодных политических союзов.

Под эшафот (под КС?) его подвел не член, а нэддово воспитание
Не Недово, а Джоново, как не прискорбно. Нед женился на ком надо, а бастарда просто воспитывал. А вот Джон ныл о том, как ужасно быть бастардом.
 
Сверху