• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Xenia

Знаменосец
Причем здесь Джейни Пуль?Все знают что Рамси был женат на Арье .Вот она Арья Старк,которую признает Рикон,Санса или Джон.Будет леди Дредфорт или нет?Очень неплохое владение,кстати,как для младшей дочери.

Да, в случае смерти всех Болтонов будет правящей леди - как леди Дастин, урождённая Рисвелл, правит владением Дастинов - Барроутоном. 
Причем здесь Джейни Пуль?Все знают что Рамси был женат на Арье .

При том, что свадьба происходила в присутствии лордов Севера, которые не знают в лицо Арью Старк, но успели узнать Арью в лице Джейни Пуль. 
Кстати, вполне может так случиться, что Арья лично умертвит всех Болтонов.
 

first

Удалившийся
При том, что свадьба просиходила в присутствии лордов Севера, котиорые не знают в лицо Арью Старк, но успели узнать её с лицом Джейни Пуль.
Если этим лордам захочется признаться в лжесвидетельствовании и участии в подобном действе - это их право.
 

Xenia

Знаменосец
Если этим лордам захочется признаться в лжесвидетельствовании и участии в подобном действе - это их право.

Возможно... Но они в самом деле могли не знать и искренне считать Джейни Арьей. Всё-таки надо учитывать, что узнать настоящую Арью в лицо может всего несколько человек среди живых и условно-живых: Теон Грейджой, Джон Сноу, Санса, Бран, и зомбо-Кэт. 
Так рассматривается случай,что ее уже узнал какой-то Старк,а Джейн где-то уже подохла от обморожения или слиняла с Теоном на ЖО например.

Допустим. Но вот однажды один из лордов, присутствоваших на той свадьбе, видит эту леди и говорит, что на свадьбе-то была другая. Арья остаётся Арьей, но брак получается, был недействителен.
 

first

Удалившийся
Но вот однажды один из лордов, присутствоваших на той свадьбе, видит эту леди и говорит, что на свадьбе-то была другая. Арья остаётся Арьей, но брак получается, был недействителен.
Этот вопрос решается очень просто,а именно убийством этого лорда-правдоруба из-за клеветы или лжесвидетельствования(все равно не верю что найдутся дураки,которые захотят признавать собственную некомпетентность в этом действе).
 

Xenia

Знаменосец
Этот вопрос решается очень просто,а именно убийством этого лорда-правдоруба из-за клеветы или лжесвидетельствования(все равно не верю что найдутся дураки,которые захотят признавать собственную некомпетентность в этом действе).

Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь...
 

first

Удалившийся
Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь...
И что это за слово?Это не настоящая Арья Старк?Тогда почему ее признают остальные Старки?Или о том,что на свадьбе Болтонов была иная Арья,хотя все знают что Рамси Болтон был женат на той самой Арье Старк.Или клевета,или лжесвидетельствование.Интересный выбор.:not guilty:
 

Xenia

Знаменосец
Или о том,что на свадьбе Болтонов была иная Арья,хотя все знают что Рамси Болтон был женат на Арье Старк.

Да, именно о том, что на свадьба была другая девочка. Впрочем, с той симпатией, которую внушают соседям Болтоны, многие лишь порадуются угасанию этого дома и не вспомнят ничего подозрительного. 
Там ещё один трофей есть - владение Хорнвудов. Которое Рамси захватил.
 

Lady Snark

Знаменосец
first, я думаю, можно сделать проще. Арья должна просто умертвить всех дворян Севера, и тогда она приобретет все их замки, а заодно и титулы. Ах да, а еще она тогда станет Хранительницей Севера. Ну и уж до кучи, наверно пора будет снова суверенитет объявлять :creative:
 

first

Удалившийся
Арья должна просто умертвить
Не надо ей никого умертвлять.Ситуация крайне проста.Болтоны мертвы и Арья появляется на Севере.Есть ли у нее первоочередное право на Дредфорт или нету?Все знают что Рамси женился на Арье Старк.Клятву он давал именно ей,а слово как выше написали не воробей.
 

Xenia

Знаменосец
Lady Snark, а вы разве сомневаетесь в том, что у Арьи, стоит ей узнать об избранных деяниях обоих Болтонов, появится сильнейшая мотивация их убить? (Русе - за КС и Робба, Рамси - за домочадцев Винтерфелла). 
А ведь Рамси даже не представляет, на ком его на самом деле женили :sneaky:
 

Lady Snark

Знаменосец
появится сильнейшая мотивация их убить?
Ну конечно же! А также всех, как это first выражается... лжесвидетелей. Патамушто Они Лгали! (А кроме того, их свидетельства могут помешать Арье вступить в права владения всеми своими владениями.) Поэтому я и думаю, что лучше работать чисто : ).
Ситуация крайне проста. Болтоны мертвы
Ну, она пока что еще не так проста, но несомненно, как только Арья появится на Севере, ситуация на Севере сильно упростится. :angelic:
 

first

Удалившийся
! А также всех, как это first выражается... лжесвидетелей. Патамушто Они Лгали!
Я не писал,что их Арья будет убивать вообще-то.Суд как клеветников.Кстати,а кто видел Арью на свадьбе - Стаут,Локк,Смерть Шлюхам,Леди Дастин,Теон,малый и Большой Уолдер,Уолда,Рамси и Русе.Все?
Если на момент вымирания рода Арьи нет на месте, его передадут кому-то ещё.
И Арья не сможет уже заявить свои права,когда вернется?Ок.Значит как и остальное у Мартина может выстрелить в любом направлении,хотя гипотетическая ситуации весьма ироничной получается.
 

Xenia

Знаменосец
И Арья не сможет уже заявить свои права,когда вернется?

Заявить претензии сможет, но если сюзерен уже передал лен кому-то во владение и новый лорд там обжился, пересматривать принадлежность заново не будут. Хотя не исключено, что она получит какое-то возмещение. Но определяет это сюзерен, то есть лорд Винтерфелла - на его суде должны решаться такие вопросы...
 

Lady Snark

Знаменосец
Стаут,Локк,Смерть Шлюхам,Леди Дастин,Теон,малый и Большой Уолдер,Рамси и Русе.Все?
Еще Сервины, Толхарты, Рисвеллы, Мандерли разумеется, да в общем там Великий Чертог под завязку был дворянством забит. А еще же сир Илин, Серсея, сир Роберт Стронг... ну и если по дороге кто глянется. Придется поработать! Но Арья девочка трудолюбивая и способная.

Суд? Ну, наверное такой как у Арьиной мамы, скорый и правый. Но думаю, не стоит с ним заморачиваться - ведь народу-то сколько... и так употеешь.

ЗЫ: Уолдера Малого можно вычеркнуть уже! Уфф... немного полегче стало.
 

Xenia

Знаменосец
Кстати,а кто видел Арью на свадьбе - Стаут,Локк,Смерть Шлюхам,Леди Дастин,Теон,малый и Большой Уолдер,Уолда,Рамси и Русе.Все?

Теон Грейджой рос рядом с Арьей Старк. Теон Грейджой отличил бы её от самозванки. Если собравшиеся засвидетельствовать брак северные лорды увидят, что он признаёт в подсунутой им Болтоном девице Арью, то у них не найдется причин сомневаться в ее подлинности. Стаут и Слэйт, Амбер Смерть Шлюхам, задиристые Рисвеллы, люди Хорнвуда и кузены Сервина, жирный лорд Виман Мандерли… никто не знал дочерей Неда Старка и вполовину так хорошо, как он. А если кто-то из них вдруг начнёт сомневаться, то, наверняка, у него хватит ума оставить эти сомнения при себе.
И здесь ещё не все упомянуты. Дальше по тексту есть ещё.
 

first

Удалившийся
Еще Сервины, Толхарты, Рисвеллы, Мандерли разумеется, да в общем там Великий Чертог под завязку был дворянством забит.
Они не были на свадьбе или были?То что они видели однажды издалека Арью в Великом Чертоге вряд ли им запомниться.Впрочем как и вышеупомянутым мной особям.
 

Xenia

Знаменосец
Они не были на свадьбе или были?То что они видели однажды издалека Арью в Великом Чертоге вряд ли им запомниться.Впрочем как и вышеупомянутым мной особям.

Все лорды, которые позже присутствовали в Великом Чертоге, были свидетелями обряда в богороще. 
Вообще, можно ведь и от обратного. Если в Винтерфелле будет сидеть Старк, он может пожаловать сестре выморочный лен Дредфорта в качестве приданого, сделав её тем самым очень завидной невестой :)
 

Перелетная

Рекрут
враги Старков должны помнить, что Волки вернутся.
Поскорей бы они уже возвращались, а то по возвращении обнаружат одно пепелище. И Дени.
Вообще, это удручает - сага неуклонно движется к концу, а сюжет застрял. Когда оно будет, это отмщение, в последней главе последней книги кратким описанием?:(
 

Areta

Знаменосец
Арья меня искренне пугает. и тут даже не буду приводить какие-то аргументы - все действия этой девочки, иногда вроде бы правильные и оправданные, меня ввергают в ужас.

наверное многое зависит от того, как и с какими мыслями даже врага бить.

:)
Она и меня пугает. Мне кажется, она и должна пугать. Это кошмар, что с ней происходит. Но она борец, а это вызывает уважение. А что касается мыслей, с которыми бить врага, так какие у нее должны быть мысли о людях, которые лишили ее всего, абсолютно всего. От родителей до случайных попутчиков, вроде Йорена. Сообразно потерям и мысли.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху