• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
акая, извините, дипломатичность когда здоровенный лоб на глазах у вас режет человеку лицо
Ну кто там был здововенее Джоффри или мика еще вопрос.а так Мика вообще чей смерд то?точно не Старков.А насчет дипломатичности--ну в результате дипломатии Арьюшки адекватушки Мика умер,а веть мог отделатся шрамом,а то еще и парой монеток.
 

Гагарион

Знаменосец
Мне так нравится, когда тут (а также в тайвиносрачах) приводят аргументы типа "это с нашей точки зрения должно быть так, а они - люди средневекового общества, поэтому должны делать так". Дамы и господа, оно было бы верно, если б мы обсуждали какой-нибудь реально средневековый текст, но у нас текст, написанный СОВРЕМЕННЫМ автором и рассчитанный на СОВРЕМЕННЫХ читателей. Поэтому моральные оценки можно и нужно делать именно с позиций СОВРЕМЕННОЙ морали. То, что принц по тем понятиям имел полное право порезать лицо простому человеку - не значит, что ему не следовало противиться, это значит, что сами понятия - гнилые.
 
Последнее редактирование:

Rochefort

Кастелян
Ну кто там был здововенее Джоффри или мика еще вопрос.а так Мика вообще чей смерд то?точно не Старков.А насчет дипломатичности--ну в результате дипломатии Арьюшки адекватушки Мика умер,а веть мог отделатся шрамом,а то еще и парой монеток.
Думаю первая девушка Рамзи Болтона тоже на пару монеток и немножко потерпеть могла рассчитывать. Откуда Арье знать, что по представлением Джоффа не является большой болью. И потом, граждане с садюжными наклонностями имеют свойство входить в раж в процессе удовлетворения оных...
 

Kars

Знаменосец
Думаю первая девушка Рамзи Болтона тоже на пару монеток и немножко потерпеть могла рассчитывать
Ну вы так зря думаете)))Рамси всего лишь бастард которого выращивают на выселках.так что первая девушка рамси вполне могла расчитывать на своего отца и братье которые могли бы рамсика прирезать в отрочестве буть мартин поточнее в деталях.
Откуда Арье знать,
Ну понятное дело арья и знать(не дворянская знать) это несовместимые вещи.Так же Арья видно не знает как надо обращатся к кронпринцу который почтил присутствием полянку,как вежливо разговаривать с сестрой,а не грубить с ходу и показыать яростные слезы))
И потом, граждане с садюжными наклонностями имеют свойство входить в раж в процессе удовлетворения оных...
Ну третьего мику Джоффрик можеть быть и зарезал бы,но что тут такого вон пес первого в 12 убил и ничего.

но у нас текст, написанный СОВРЕМЕННЫМ автором и рассчитанный на СОВРЕМЕННЫХ читателей
да не ужели)))может еще потребуете толерантности и женского равноправия?а ток как ПЛИО феминисткам читать))и давать моральные оценки))
 

Джонтирденис

Знаменосец
Как уже написали выше, сделала Арья только хуже Мике.
С такими психами как Джоффри вообще надо быть осторожными. А Арья с ним справилась во многом благодаря Нимерии, а также тому, что со спины Джоф удара от нее не ждал (только Вы не подумайте, что я оправдываю Джоффри, упаси Семеро)..
Не подумала, маленькая еще. Зато намерения имела самые лучшие. Санса старше, и, вообще-то, добрая девочка. Но тоже не придумала как Джоффри затормозить, похоже, собиралась останавливать Арью. Здесь сложно оценивать Сансу. Арья точно шла по принципу "сам погибай, а товарища выручай".
 

Rochefort

Кастелян
Ну третьего мику Джоффрик можеть быть и зарезал бы,но что тут такого вон пес первого в 12 убил и ничего.
Ну, получается Арья общественно полезное дело сделала, пытаясь внедрить в Джофрину голову посредством удара палкой мысль, что резать кого-либо нехорошо и если этим занимаешься должен быть готов к тому, что кому-то это может не понравиться. Вообще Джофри били много и разные люди (Роберт, Тирион, Арья), но целей к сожалению не добились, видимо все-таки били недостаточно вдумчиво.
 

Леди Игла

Кастелян
Вкратце изложу версию Джоффри:"... значит идем мы с Сансой вино потягиваем цветочки нюхаем, вдруг откуда ни возьмись они *трясущейся рукой указывает в сторону Арьи*. Сначала Арья и мясниченок напали на меня и стали бить дубинками *всхлипывая*, потом Арья громко и отчетливо крикнула "Фас" и волчица вцепилась мне в руку. Затем Арья нагло хихикая вырвала у меня Зуб и зашвырнула в рекуууу * бьется в истерике*". На этом этапе у любого здравомыслящего человека возникает вполне адекватный вопрос: "Какого х...ора?!" :annoyed: Что они ПРОСТО ТАК напали на ПРИНЦА?! Знаете, Роберта Баратеона многие тут считают недальновидным, туповатым, вечно пьяным мужланом, но :
– Поверь, Нед, мне действительно жаль твою девочку. Это я о волке. Мой сын лгал, клянусь в этом душой.
Но даже этот мужлан понял что его сын врет, а некоторые тут пытаются обвинить во всем Арью.
 

Kars

Знаменосец
Ну, получается Арья общественно полезное дело сделала
особенно полезное для Микки
пытаясь внедрить в Джофрину голову посредством удара палкой мысль, что резать кого-либо нехорошо
Разве там такое было?там был приступ неконтролируемой ярости и ничего более.
Потом вдоволь побегавши от меча джоффрика когда нимерия вступила в дело Арья всего лишь показала что тоже не чужда поизмыватся над уже беспомощным противником,и ради такого случая можно даже забыть о подзащитном,который убежал в лес,и помощи он в принципе получить не может,так как какая то психопатка втянула его в членовредительсто особы королевской крови.
Вообще Джофри били много и разные люди (Роберт, Тирион, Арья)
и самое характерное что Роберт умер))не в последнюю очередь из за этого эпизода(с выбитым зубом)тиррион огреб обвинение в убийстве и фактически преговарен к смертной казни.за арьюшку же башкой нед расчитался,а Санса ответила побоями и унижениями.
 

Rochefort

Кастелян
и самое характерное что Роберт умер))
Дык валар, он как известно моргулис, и вообще, нечего дышать на кабана портвейном, свинюшки этого не любят. Но вообще говоря, мысль была в том, что юный наследник престола своим поведением немного провоцировал окружающих на организацию рукоприкладства в отношении лица принадлежащего к Царствующему Дому. А личности решительные могли спровоцироваться и на ногоприкладство.
 

Kars

Знаменосец
Но даже этот мужлан понял что его сын врет,
Только вот одна проблема враньем Джоффрик прикрывает не то что он начал резать какого то смерда,а то что он оргреб люлей и потерял меч и всему виной как там ренли сказал мокрая крыса.при опсалютно правдивом рассказе Джоффри Арья все равно выходит виновной.
что юный наследник престола своим поведением немного провоцировал окружающих
мораль вашей басни что Роберт и Тиррион это кровные родственники Джоффри,а арья никто и при этом своим девиантным поведения навлекает проблеммы на других людей.
 

Rochefort

Кастелян
за арьюшку же башкой нед расчитался,а Санса ответила побоями и унижениями.
Нед рассчитался за собственные действия (бездействия), Санса получала побои, как правило, после побед Робба.
Ну и еще потому, что Джофри просто нравилось ее бить. Такие уж у ее суженного были наклонности.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Арья не только кидается апельсинами и размахивает палкой. Она еще мочит кого попало - ни в чем не повинных людей - с целью сбора денег на образование, как Раскольников. Но не делится награбленным, как Робин Гуд. Даже не ест убитых, как жители Скагоса, или несчастное племя из Застенья. Не развешивает кишки убитых по деревьям, как глубоко верующие люди. Откровенно девиантная эгопсихосоциопатка с кучей синдромов, безобразно воспитанная своими ужасными родителями.
 

Kars

Знаменосец
Rochefort что у вас за манера отвечать так что бы мне оповещение не приходило?надеетесь что я пропущу?
Нед рассчитался
Башкой именно за арьюшку и Дарри,без данного инцидента он вполне мог попасть в Ночной дозор как и планировалось.
Санса получала побои, как правило, после побед Робба.
Ну нескажите))побои начались намного раньше побед Роба,да и в оценке Джоффри Серсее можно доверится,и она прямо говорит что Джоффри не забыл поступка Арьи и отыгрывается на Сансе
 

Леди Игла

Кастелян
Арья все равно выходит виновной.
Идет война Пяти Корон,
Кругом кровища, смрад, погром.
Иные вторглись в Вестеросс!
"Кто виноват?" вот в чем вопрос!
Гадали все: ну кто ж эта каналья?
Теперь же ясно нам- во всем виновна Арья :eek:
сир Kars вы обнаружили источник всех бед и главного виновника во...во...короче, во всем. :thumbsup:
 

Kars

Знаменосец
Идет война Пяти Корон,
обнаружили источник всех бед и главного виновника во...во...короче, во всем
Вы слишком льстите Арье))хоть да у нее были шансы повлиять на войну Пяти королей и сопутстующие ей потери----но она решила выпустить насильников и убийц роржа с Кусакой,за что ей жители солеварен премного благодарны,и убить Виза из за кусочка каплуна вместо того что бы заказать Тайвина.
но вот в ВПК все таки виноваты Варис,серсея и Нед Старк.
 

Rochefort

Кастелян
Rochefort что у вас за манера отвечать так что бы мне оповещение не приходило?надеетесь что я пропущу?

Башкой именно за арьюшку и Дарри,без данного инцидента он вполне мог попасть в Ночной дозор как и планировалось.

Ну нескажите))побои начались намного раньше побед Роба,да и в оценке Джоффри Серсее можно доверится,и она прямо говорит что Джоффри не забыл поступка Арьи и отыгрывается на Сансе
Ну разумеется, это не Мизинец внедрил мысль в травмированную Дарри королевскую башку, это средоточие мирового Зла Арья постаралась. Добрейший Джофри простил бы намерение объявить себя бастардом и два разгромных поражения, но вот палкой от метлы это уже перебор...
 

Kars

Знаменосец
Ну разумеется, это не Мизинец внедрил мысль в травмированную Дарри королевскую башку
у вас есть доказательства?
Добрейший Джофри простил бы намерение объявить себя бастардом
он бы послушался мать
два разгромных поражения
а там Джоффри не было,да и бить сансу я вынужден вам повторить начали до побед Роба Старка.
но вот палкой от метлы это уже перебор...
Естественно,это его первое публичное унижение не членом семьи.
 

леди Ходор

Без права писать
Kars вам же оюъяснили, мы современники Мартина и судим с современной точки зрения (кстати и феминизма в Саге хватает). А вы можете судить с позиции неграмотного средневекового крестьянина (поскольку для рыцаря война - доблесть, а мятеж - преступление, не пятнающее чести)
 

Kars

Знаменосец
вам же оюъяснили,
Кто?
и судим с современной точки зрения
Но наши суждения никак не должны влиять на поступки персонажей которые по легенде живут в средневековье.причем мартина именно за реализм и хвалят.так что ваш выстрел в молоко.
А вы можете судить с позиции неграмотного средневекового крестьянина (поскольку для рыцаря война - доблесть, а мятеж - преступление, не пятнающее чести)
этого я вашего пассажа не понял.И я могу судить с позиции человека знакомого с историей средневековья планеты земля)))
 

Sioned

Знаменосец
мартина именно за реализм и хвалят
За реализм хвалят читатели. А специалисты находят нестыковки ;) Да и сам Мартин не раз говорил, что у него "адаптированное" Средневековье ;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху