• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

farmer111

Знаменосец
Если вы не поленитесь и прочитаете вышеуказанную главу
заметите, что процесс убийства там не описан
разумеется, поэтому я не знаю мотив убийства, но знаю, как Арья оправдывала убийство после, а если я не знаю, что послужило причиной для убийства я и не буду доказывать, что сделала она это из соображения закона о дезертирах (хотя и закона такого нет).
Убила и убила, еще и ограбила, т.е. по сводкам пройдет как убийство из корыстных побуждений. Меня такие убийства не смущают, Арья весьма интересный персонаж и если бы она была другой, вполне вероятно таких симпатий не вызывала. Однако это не повод оправдывать ее поступки. Маленький, озлобленный на мир убийца, придумавший себе оправдание.
Маньяки тоже зачастую убивают и насилуют не без цели, они тоже мстят, тоже борются за справедливость.
 

Kars

Знаменосец
А когда мы дождёмся цитат о невменяемости Арьи?
вам мало что после убийства арья песенки поет?
заметите, что процесс убийства там не описан
скорее всего из за кровавости процеса--раз арья смогла только сапоги присвоить.
 

Kars

Знаменосец
сейчас уже сомневаюсь
а что Арья с трупа не снимала сапоги?ей в принципе не в первой с псом еще марадерствовала
Внимание вопрос:
-Куда Арья дела сапоги Дареона?
Отдала своему работодателю ,в зачет выручки.После случая с лошадью наверно не рискует заниматься сбытом краденного.

а про песенки после смертоубийства у вас вопросов нет?вон нед старк после законной казни и то переживал,типа(и да речь про Раффа--кстати а за что она его убила то?чем он отличается от тех же брави?любых солдат средневековья?)
 

Rochefort

Кастелян
а что Арья с трупа не снимала сапоги?ей в принципе не в первой с псом еще марадерствовала

Отдала своему работодателю ,в зачет выручки.После случая с лошадью наверно не рискует заниматься сбытом краденного.

а про песенки после смертоубийства у вас вопросов нет?вон нед старк после законной казни и то переживал,типа(и да речь про Раффа--кстати а за что она его убила то?чем он отличается от тех же брави?любых солдат средневековья?)
Не смешивайте сериал и книгу. В книге они с Псом вели себя очень прилично, даже свой скромный вклад в развитие вестеросского заборостроения внесли. Приведете книжную цитату, где они с Псом грабили мирное население?
 

Kars

Знаменосец
В книге они с Псом вели себя очень прилично
Я ничего в данном случае не путаю.
с псом еще марадерствовала
Мародёрство (от фр.maraudeur «грабитель», от marauder «грабить») — военное преступление. Согласно уголовному законодательству СССР, под мародерством понималось хищение на поле сражения вещей, находящихся при убитых и раненых. В международном праве понятие мародерства рассматривается более широко и включает в себя также ограбление жителей неприятельской территории. Мародёрство часто сопровождается актами насилия.
Лучник пайперов,таверна где они ограбили трупы и врятли заплатили за разгроми и провизию.Возок со свининой-но тут к арье притензий нет,хоть в принципе можно и соучастницей записать.
Песенки поет, молодец
конечно молодец-убила человека и поет)))не ниразу не социопатка.)))
Rina
ну так что продолжения не будет?про сапоги вас удовлетворил?знания текста подтвердил?
 

Илларион

Знаменосец
Однако это не повод оправдывать ее поступки.
да ваша точка зрения на Арью уже давно известна. Не оправдывайте, осуждайте итд, но не повторяйте одно и тоже. Большего уже и не прошу)
 

Rochefort

Кастелян
Лучник пайперов,таверна где они ограбили трупы и врятли заплатили за разгроми и провизию
Изъятие своего собственного меча называется ограбили? Других материальных выгод вроде не получено.
 

Киприана

Знаменосец
Возок со свининой-но тут к арье притензий нет,хоть в принципе можно и соучастницей записать.
А соучастников в Вестеросе вешают. Примеры: солдат Карстарков, который сам ни кого не убивал, и Подрик Пейн, который лично сало не воровал.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Одно дело убить в самообороне, убить на войне, а другое дело, убить человека просто так, потому что ты считаешь, что имеешь на это право.
Но она имела право на убийство Дареона
 

Kars

Знаменосец
Но она имела право на убийство Дареона
как убийца имеет право на типа провосудие?
по факту тру северянка арья старк несколько недель покрывала дезертира НД.и убила его только когда он прибарахлился и выбрасил свои дозоровские лахмотья,ну и когда Дареона при ней похвалили чем вызвали зависть--что человек нормально живет без всякого крименала зарабатывает имеет успех у противоположного пола--тогда как она пашит на секту убийц а ее братишка снежок морозит себе зад за полярным кругом))

Rochefort
Olenna Redwin, Arystan и Sioned нравится это.три человека так же как и вы не читали текст)))так что не стесняйтись))
 

Rina

Знаменосец
где они ограбили трупы и врятли заплатили за разгроми и провизию
Мне кажется вы всё время забываете,что Арья заложница у Пса, она не по доброй воле путешествует с ним.
Если вы читали книгу в которой
Арья выкрала Пса у ББЗ и силой удерживала, чтобы веселей было мародёрствовать,
знайте, это очень плохой перевод или фанфик
арья старк несколько недель покрывала дезертира НД
Так, сейчас будем разбираться с укрывательством Арьей дезертира.
Дареон хоть и находился далеко от Стены, но по прибытии в Браавос дезертиром не был
Арья знала, что он и Сэм выполняют задание Джона Сноу
Только когда она убедилась, что Дареон дезертир, и из черного на нём остались только сапоги, она убила его
Кстати, она не взяла ничего из его новой красивой и яркой одежды, только чёрные сапоги.
Всё остальное вместе с Дарионом отправилось в канал
Отдала своему работодателю ,в зачет выручки
Она отдала сапоги вместе с выручкой!
Бруско многодетный больной человек
Арья просто отдала хорошую вещь нуждающемуся в ней

Арья действительно много убивала и видела много убийств, в том числе своих родных
но это не делает её психопатом и маньяком,и не факт что у неё будет такое глубокое изменение личности.
Скорей даже нет. Личность формируется в раннем детстве, а в этом возрасте Арья жила в благополучной семье и никаких травмирующих психику событий с ней не происходило.
Агресивная реакция Арьи на негативные события с ней происходящие
это нормальная реакция психически здорового человека.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Мне кажется вы всё время забываете,что Арья заложница у Пса, она не по доброй воле путешествует с ним.
Если вы читали книгу в которой
Арья выкрала Пса у ББЗ и силой удерживала, чтобы веселей было мародёрствовать,
знайте, это очень плохой перевод или фанфик

Так, сейчас будем разбираться с укрывательством Арьей дезертира.
Дареон хоть и находился далеко от Стены, но по прибытии в Браавос дезертиром не был
Арья знала, что он и Сэм выполняют задание Джона Сноу
Только когда она убедилась, что Дареон дезертир, и из черного на нём остались только сапоги, она убила его
Кстати, она не взяла ничего из его новой красивой и яркой одежды, только чёрные сапоги.
Всё остальное вместе с Дарионом отправилось в канал

Она отдала сапоги вместе с выручкой!
Бруско многодетный больной человек
Арья просто отдала хорошую вещь нуждающемуся в ней

Арья действительно много убивала и видела много убийств, в том числе своих родных
но это не делает её психопатом и маньяком,и не факт что у неё будет такое глубокое изменение личности.
Скорей даже нет. Личность формируется в раннем детстве, а в этом возрасте Арья жила в благополучной семье и никаких травмирующих психику событий с ней не происходило.
Агресивная реакция Арьи на негативные события с ней происходящие
это нормальная реакция психически здорового человека.
Как бы то что она отдала их Бруско факта мародёрства не отменяет
 

gurvik

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху