• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Арья обсалютно плоский персонаж.Ее поступками движет влияние левой пятки(и мартина что бы показать локации)ее поступки не логичны,и чисто ситуативны.При этом даже в плоскости мартин умудряется показать развитие социопата.Так тут недавно вспомнили про случай в деревни где Арья распотрошила куклу,(признаюсь забыл этот эпизод,по отношению к Арьи,вся глава для меня в принципе доказательство полового бессилия Пса)тут даже садизм промелькнул.На глазах ребенка,лучшую вещи испортить,с издевательскими комментариями.При этом Арьюшка отлично показывает что она считает себя особенно,несмотря на то что ей тут фаны приписывают космополитизм.Арьюшка считает обыкновенного в отличии от нее социопатки,ребенка который ведет себя согласно своему полу и возрасту чем то ущербным.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вот и я не знаю.:rolleyes:
О смерти матери Арья узнала через волчий сон
Она потрясла эту руку, чтобы заставить ее шевельнуться, но ощутила во рту только кровь и смерть. Она уже начала уставать, и у нее едва хватило сил доплыть вместе с телом до берега. Когда она вытащила его на ил, к ней, высунув язык, стал красться один из ее младших братьев. Она отогнала его, лязгнув зубами, и только тогда отряхнулась. Белое, сморщенное от воды тело лежало лицом вниз в грязи, и холодная кровь сочилась из его горла. Вставай, мысленно твердила она. Вставай, поешь и бегай вместе с нами.
"Бегай вместе с нами" - это явно мысль Нимерии. Арья, вселившись в нее, чувствует и думает, как волчица. То же самое происходит с Браном. Помните, как Жойен ему предлагал сделать в волчьем сне все равно что, но как человек? А у Брана не получалось. Также известно: оставшись надолго в теле животного, варг приобретает личность зверя и перестает быть человеком. Варг - опасная профессия. По-моему, не только Жойен предупреждал. Джон - более взрослый, он, вероятно, блокирует это на подсознательном уровне. Зато и в варговании продвинулся поменьше младших родственников. Арья видит волчьи сны, похоже, каждую ночь, и должна была что-то приобрести. Чутье и ловкость охотника - одни из главных качеств лютоволка. Это книжка про чудеса, вот и Арья приобрела чудесные навыки.
 

Леди Яна

Знаменосец
Это книжка про чудеса, вот и Арья приобрела чудесные навыки.
Не буду спорить, вероятно Арья прочувствовала Болтона именно, что неким шестым, волчьим чувством.
хмм, чтобы Старк доверял Болтону?
Ага. Робб например :facepalm::cry:
 

Earwing

Лорд

леди Ходор

Без права писать
То есть Арья не единственная, кто ощущал холодок по хребту от Болтона. У нее просто более непосредственное поведение, она больше доверяет сама себе и своим чувствам - чем политическим раскладам. Про политику она знает только одно: что она мало что знает, например она не могла предвидеть что случится с ее отцом, и он сам тоже не мог предвидеть. Она грандледи - а он был грандлорд, и это его не спасло от смерти, наоборот. Может быть, это и погубило. Непонятно всё. Когда ничо не понятно, остается полагаться на то что понятно. Некто пугает - вот и надо пугаться, а не рассуждать о политике.
Тут скорее уроки Сирио: "Смотри своими глазами" и его рассказ о коте. А о политике она тоже думает, когда решает освободить северян, вместо того, чтобы заказать Якену еще одного морального урода.
 

gurvik

Знаменосец
злономеренный садизм по отношению имуществу малоимущей девочки от Арьи
:creative:
Имущество малоимущей - одна лишь куколка-солдат. :( Попалась кукла Арье злющей (которая социопат). :koshmarrrr: И всё. Садизм был злонамерен (иначе не садизм совсем), и век той куклы был измерен, поэтому рыдают все. :cry: Вот злобная социопатка! :devil: Куда там Джоффри до неё! :smirk: Ведь даже ББЗ :cool: украдкой, дрожа, шептали: "ё-моё! она ведь всех угробит мигом! маньячка! надо убегать!" :doh: Но Арья показала фигу и дальше стала убивать. :eek: Убила всех, кто ей попался! А тем, кто был ещё живой, она отрезала все пальцы, вовсю работая Иглой. :creative: Да, сочинить сюжет для фильма (что в жанре ужасов) - пустяк! :p Вот только к Арье, той, что в ПЛиО, он не относится никак. :)
 

Kars

Знаменосец
Имущество малоимущей - одна лишь куколка-солдат.
Именно.Что только усугубляет.
Садизм был злонамерен (иначе не садизм совсем),
Любой садизм-садизм,злономеренность опять таки усугубляет.
Убила всех, кто ей попался!
Это преувеличение,но не зряже Арья устроилась в секту наемных убийц.и даже там ее жестокости и агрессии удивляются,и не получается ее обуздать--как никак два несанкционированных убийства.
от только к Арье, той, что в ПЛиО, он не относится никак.
К чьимто розовым фантазия м конечно не относится--санитара леса,поборника справедливости блин из психопатки делать))))
 

Kars

Знаменосец
Точно так же, как и утверждения, что Арья - социопатка и маньячка.
Есть куча фактов,как и куча трупов.При этом то что Арья социопатка отлично вписывается в семейство Старк которые кровью,жестокостью и сталью держали Север своей властью,вырезая целые дома и развешивая кишки по деревьям.Это скорее нед Старк исключение.
Волки - санитары леса, это все знать.
Но арья тут ни при чем,оно убивает без раз бора ,походя.
А какого цвета фантазии о том, что Арья - психопатка? Черные? Или серо-буро-малиновые?
цвета реальности которую пишит мартин где Арья в препадках ярости убивает людей на площади перед септой Бейлор,выпускает опасых садистов и серийных убийц,заказывает убийства ,а в итоге сама становится наемной убийцей.Без жалостонй,и кровожадной что ее Безликим одергивать надо.
 

Kars

Знаменосец
Вся в предков, та маньячка Арья толпу Иглою порубила
разве этого не было?
перед этим (где-то в Дарри) кронпринца палкою убила.
пыталась,после пыталась убить сансу--а дальше трупы пошли как из рога изобилия.по мере прокачки скила опыта
Он пишет Сагу о маньячке!
в Плио много персонажей--а маньяков вполне хватает-Гора,рорж,рамси,арья подрастает.
 

gurvik

Знаменосец
Арья в препадках ярости убивает людей на площади перед септой Бейлор
разве этого не было?
А вот что Мартин написал ;):
Скользнув между ногами Бэйлора, Арья бросилась в толпу, извлекая Иглу. Она приземлилась на спину мужчине в фартуке мясника и повалила его на землю. Тут кто-то толкнул ее в спину, и она едва не упала. Толпа сомкнулась, спотыкаясь и топча бедного мясника. Арья рубанула по ним Иглой.
Чья-то рука попыталась ухватить ее за ногу, она рубанула Иглой и ударила пяткой. Упала споткнувшаяся женщина, и Арья пробежала по ее спине, рубя в обе стороны, но все тщетно, тщетно. Слишком много было людей вокруг, и всякий намеченный ею проход немедленно смыкался.
Арья свалилась на мясника (прямо карма какая-то, то мясничонок, то мясник :D), тот упал. Толпа стала его топтать. И тогда Арья рубанула по ним Иглой. Далее, её попытались схватить, и тогда она ударила Иглой, чтобы вырваться. Затем она рубила в обе стороны, чтобы толпа расступилась, чтобы её не затоптали, и дали ей пройти. Защищала свою жизнь, т.к. толпа и давка в толпе - это страшная вещь. Если бы не рубила Иглой, отпугивая желающих пройти по ней в буквальном смысле слова - не выжила бы. И в тексте не сказано, что она кого-то при этом убила. Так что ваше предположение текстом ПЛиО не подтверждается. ;)
 

Kars

Знаменосец
А вот что Мартин написал
Упала споткнувшаяся женщина, и Арья пробежала по ее спине, рубя в обе стороны,
Арья свалилась на мясника
))))))))Ради Арьюшки даже рядом с цитатой перевираете)))))АРЬЯ САМА ПРЫГНУЛА и ЭТО ОНА спровоцировала толпу на ДАВКУ))

Арья бросилась в толпу, извлекая Иглу
ОНА ВЫНУЛА ОРУЖИЕ ДО какой либо угрозы для СЕБЯ))Она уже готова убивать.Все жертвы давки на ее совести,и мясник,и женщина,и люди котрых она порезала,и не факт что у них всех были прививки от столбняка и стафилакока.
И в тексте не сказано, что она кого-то при этом убила
Вам нужен протокол от золотых плащей?
 

Sioned

Знаменосец
А вот что Мартин написал ;):


Арья свалилась на мясника (прямо карма какая-то, то мясничонок, то мясник :D), тот упал. Толпа стала его топтать. И тогда Арья рубанула по ним Иглой. Далее, её попытались схватить, и тогда она ударила Иглой, чтобы вырваться. Затем она рубила в обе стороны, чтобы толпа расступилась, чтобы её не затоптали, и дали ей пройти. Защищала свою жизнь, т.к. толпа и давка в толпе - это страшная вещь. Если бы не рубила Иглой, отпугивая желающих пройти по ней в буквальном смысле слова - не выжила бы. И в тексте не сказано, что она кого-то при этом убила. Так что ваше предположение текстом ПЛиО не подтверждается. ;)
При том, не раз обсуждалось уже: Игла - колющее оружие. Рубить им нельзя при всем желании. И в оригинале она не рубит, а скорее "рассекает" (slash).
 

Kars

Знаменосец
При том, не раз обсуждалось уже: Игла - колющее оружие.
Вы текст читали?там снежок думает что ей бриться можно.
. И в оригинале она не рубит, а скорее "рассекает
А что рассеченные мускулы и сухожилья это типа клево?
 

gurvik

Знаменосец
Kars, вы считаете. что Арья-маньячка специально туда пришла, чтобы поубивать побольше, а казнь Неда была поводом для нанесения толпе колюще-режущих ударов? :creative: Какой всё же жуткий персонаж эта Арья. :koshmarrrr: Напугали вы меня, теперь ночью кошмары будут сниться. :(
 

Sioned

Знаменосец
а казнь Неда была поводом для нанесения толпе колюще-режущих ударов?
На самом деле это не Кроворон, а Арья стоит за всеми интригами :meow: Это она залезла в голову няшке Джоффри и сначала заставила его порезать Микке щеку (кровищща!), чтобы тем самым получить повод натравить на него Нимерию (опять кровищща!), потом нашептала Серсее идею казнить вместо нее Леди (больше, больше кровищщи!). И казнь отца - тоже она спланировала, Джоффри бы не додумался. А все для того, чтобы было кого порезать на площади. Арья - Кровавая Ворона :proud: Не зря все-таки Безликие и ББЗшники ее боятся!
 

Kars

Знаменосец
вы считаете. что Арья-маньячка специально туда пришла, чтобы поубивать побольше, а казнь Неда была поводом для нанесения толпе колюще-режущих ударов? :creative: Какой всё же жуткий персонаж эта Арья. :koshmarrrr: Напугали вы меня, теперь ночью кошмары будут сниться.
Я считаю что у арьи был препадок некотролируемой ярости и агрессии.при том что поводом была казнь неда старка особо смягчающим обстоятельством не является.Так как режет арья нив чем не повинных людей.И данный эпизод является доказательством психической болезни арьи.
Не зря все-таки Безликие и ББЗшники ее боятся!
забыли еще старуху зеленую провидицу которая от арьи в панике.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху