Essos Тирион Ланнистер III

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Keyt Boulen, 11 янв 2013.

?

Как вы думаете, появится ли четвёртая тема, посвящённая данному персонажу?

1. Да, и очень скоро

47,8%
  2. Возможно

34,2%
  3. Нет, трёх тем достаточно

4,9%
  4. Этого персонажа уже неинтересно обсуждать

13,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Keyt Boulen

Keyt Boulen Оруженосец

Модераторы протрубили тревогу, а тема " Тирион Ланнистер II" уже перевалила за двести тридцать страниц:bravo:! Поэтому официально объявляется открытие третьей темы, посвящённой Полумужу:cool:. Все приглашаются для продолжение жарких дисскусий и ещё не оконченных споров. Спасибо за внимание!:Please:

Romul de Lup, Arliss, Poison Vortex и ещё 1-му нравится это.
  2. Cate

Cate Знаменосец

Начну что ли.

В какой ситуации Тирион считался бы в глазах Тайвина идеальным сыном? Возможно ли это, исходя из текста ПЛиО?

3. Summers

Summers Лорд Хранитель

если б Джоанна осталась жива, хотя кто знае захотела б сама Джоанна сына уродца:confused: :sneaky: а так я думаю его бы даже красивая внешность в глазах отца не спасла б:unsure:

totentanz и Romul de Lup нравится это.
  4. NIKTO

NIKTO Без права писать

Тирион догонит и перегонит Нэда по обсуждаемости.:not guilty:

Romul de Lup нравится это.
  5. Киприана

Киприана Знаменосец

Думаю, если бы Тирион вёл себя сдержанно, высказывал дельные планы по укреплению позиций Дома Ланнистеров и оказывал реальную помощь в их осуществлении, то уважение и доверие отца он вполне мог бы заслужить.

Andaer, Ava, Сулла и 2 другим нравится это.
  6. Tempas

Tempas Оруженосец

Тирион никогда не заслужил бы доверие Тайвина, поскольку только потому что он родился Бес опозорил род Ланистеров. Бес когдато сказал "все карлики бастарды в глазах своих отцов"
    --- Склейка сообщений, 11 янв 2013 ---
    Нет. как сказала их тетка "Тирион сы Тайвина" и поэто он его так не долюбливал, плюс все венят его в смерти матери.

Areta, Romul de Lup и NIKTO нравится это.
  7. Arliss

Arliss Удалившийся

так, ага, в этой теме про Тириона я еще не высказывалась:facepalm:
    Тириошка классный:cool:, ну а папа его не очень:confused:
    если вкратце, то это все:rolleyes:

Areta, Poison Vortex, Keyt Boulen и 2 другим нравится это.
  8. Киприана

Киприана Знаменосец

Ну если человек и не пытается, то ему, конечно, проще думать, что "всё равно бы ничего не вышло".

Reinhardt нравится это.
  9. Tempas

Tempas Оруженосец

Так он пвтался) Только за это получил кукишь)

10. Киприана

Киприана Знаменосец

Как пытался? Женившись на крестьянке? Паясничая в присутвии отца? Бегая по шлюхам и рассказывая об этом всему Вестеросу? О да, очень зачётные попытки )))

Andaer, Сулла, Reinhardt и ещё 1-му нравится это.
  11. Tempas

Tempas Оруженосец

А в роли дисницы?????? Ведь это он реально спас Ланистеров от проигрыша)
    --- Склейка сообщений, 12 янв 2013 ---
    Вмести с милисандрой)

12. Киприана

Киприана Знаменосец

Эту временную "роль" ему папа и дал, после того как сын впервые за четверть века хоть что-то заслуживающее уважения сделал.

Вот не надо преувеличивать - объединённые силы Ланнистеров и Тиреллов, скорее всего, выкурили бы Станниса даже из взятой КГ. Но к вкладу сына в оборону столицы Тайвин отнёсся с большим уважением.

Andaer, Сулла, Reinhardt и ещё 1-му нравится это.
  13. Tempas

Tempas Оруженосец

Это как же показал???

14. Arliss

Arliss Удалившийся

естественно выкурили бы:rolleyes:, особенно Станниса, который, как всем известно, прекрасно переносил многодневно-мазохисткие осады и плевать хотел, кто там обосновался у ворот Тиррелы или лорд.Т собственной персоной - его упертость не позволила бы ему в дальнейшем город сдать
    так что лично для меня папенька Тайвин со своим фиктивным уважением вызвал лишь очередные мысли такого порядка
    а) то ли он не понимал,что реально могло бы быть, не придумай Тирион ряд шагов для защиты КГ (это маловероятно:wth: :^))
    б) то ли он просто не хотел сына за это поощрять потому что он...ну можно я не буду говорить кто:facepalm:

HappySharkSmilesToYou, Key, Romul de Lup и 3 другим нравится это.
  15. Киприана

Киприана Знаменосец

Вот не надо путать оборону ДК с обороной только что взятой КГ, совершенно разные обстоятельства.

Почему фиктивным? Все реальные заслуги Тириона он признал.

Самое смешное, что все основные шаги для защиты КГ придумала Серсея, Тирион лишь развил её идеи.

Ну да ну да, должность министра финансов и лучшая невеста страны в придачу это уже не поощрение, угу... всех бы так "не поощряли"! :D

HappySharkSmilesToYou, Reinhardt, InniS и 2 другим нравится это.
  16. Tempas

Tempas Оруженосец

Я полностью согласне)
    Ну Станис прекрасный полководиц и он выдержал бы осаду
    А цепь?????
    Да, только все эти насмешки
    Причем если бы КГ была взята То тайвину не было-бы смысла уже воевать
    Кроме того как доказать что Ланестеры "Не победимы"

17. Arliss

Arliss Удалившийся

я ни разу не полководец, но так бы сразу не стала говорить об обстоятельствах, так как имеется вполне конкретный пример, когда Станнис дошел до крайности, но не отступился, поэтому поясните, чем конкретно отличается ситуация, когда Станнис сидел в ШП, от той, где он сидел в КГ:facepalm:
    Zzz даже не буду комментировать, если можно
    самое смешное, что если бы делом от и до занималась Серсея, то лично я не рискну предположить, что бы осталось от КГ в таком случае:Speechless:
    а откуда сведения, что Санса есть лучшая невеста Вестероса:killed:

Poison Vortex, Romul de Lup, Keyt Boulen и 2 другим нравится это.
  18. Киприана

Киприана Знаменосец

Не буду даже брать чисто технические характеристики ДК и КГ, но оборону столицы Станнис перед этим сам же и сломал бы. Да и он и его армия находились бы во враждебном ему городе, в который только что силой вломились.

Нельзя! )))))

Ну вот занималась фортификацией КГ ТОЛЬКО Серсея - и ничего, укреплённые ею стены не рухнули.

Ну назовите хоть кого-то, кто на тот момент был бы лучше неё.

Сулла и YaVeronika нравится это.
  19. volkamur

volkamur Скиталец

по поводу того что крестьянин, лорд и правитель равны - брехня. крестьян много - убыток государству почти нулевой, лордов прилично - если кого грохнули то это как плюс так и минус(можно землю раздать другому), а правителей мало и убийство правителя пичалька для всей страны)

не думаю, Тирион - карлик, что-то вроде проклятья, в любом случае гордиться не стал бы

Тайвин очень брутален. он не мог быть официально благодарен карлику) И народ карлика не любил

20. Киприана

Киприана Знаменосец

А я не говорила про гордость, хотя то же шансы были, но уважение и доверие заслужить было абсолютно реально, а в случае с лордом Тайвином это многого стоит.

Да признал Тайвин все реальные заслуги Тириона, признал.

Ну так Тирион натравил наёмников жечь их дома, так что - не удивительно.

Сулла, InniS, YaVeronika и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.