• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер III

Как вы думаете, появится ли четвёртая тема, посвящённая данному персонажу?


  • Всего проголосовало
    184
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Потому что Тирион не женился на Шае.
Имел ввиду его брак в 13 лет.Мог же поставить перед ним выбор - брак с Тишей или жизнь в Кастерли-Рок.Складывается впечатление,что он сам не знал чего он хотел от Тириона.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Да разобрались. И с вашим мнением многие несогласны.
Ради Мартина. ;) Скушно, когда все со всеми согласны. Но харизматичность (с любым знаком, плюс или минус, без разницы) Тириошки - объективная реальность (см. результаты опросов и количество тем/страниц, посвященных обсуждению этого персонажа). :meow:
 

first

Удалившийся
Тириону тогда было лишь 13ть, и отец мог надеяться что из него ещё выйдет толк.
Тоесть причиной его категорического отказа отдавать Тириону Кастерли Рок была все-таки не карликовость,а что-то иное?
 

lomoff

Спящий
А по мне, так он вел себя с семьей, как последний говнюк, а к себе требовал отношения, как к цаце.
А по-моему он требовал простого человеческого отношения. Как к сыну и брату. А не как к "неведомой зверушке". Именно это выдавило из него всё дерьмо наружу оставив всё лучшее в нём глубоко внутри. В общем "за что боролись на то и напоролись".
 

Reinhardt

Знаменосец
А по-моему он требовал простого человеческого отношения. Как к сыну и брату. А не как к "неведомой зверушке". Именно это выдавило из него всё дерьмо наружу оставив всё лучшее в нём глубоко внутри. В общем "за что боролись на то и напоролись".
А к нему нормально относились. Все его воспоминания о "страшных обидах" - папа не позволил жениться на шлюхах, папа не позволил выступать в цирке, папа не позволил уплыть за море и там подохнуть, как это произошло с дядей. Т.е. все его обиды - на то, что о нем заботились. Так папа никому не позволил жениться на шлюхах и выступать в цирке.
Т.е. Тирион хотел не человеческого, а особого отношения.
Не, ну я понимаю, в детстве обижаться, когда тебе не дают язык в розетку совать, но когда дитятке уже под тридцатник, а он все еще помнит, как ему это запрещали и так и норовит сунуть - это уже клиника.:confused:
 

lomoff

Спящий
А к нему нормально относились. Все его воспоминания о "страшных обидах" - папа не позволил жениться на шлюхах, папа не позволил выступать в цирке, папа не позволил уплыть за море и там подохнуть, как это произошло с дядей. Т.е. все его обиды - на то, что о нем заботились. Так папа никому не позволил жениться на шлюхах и выступать в цирке.
Т.е. Тирион хотел не человеческого, а особого отношения.
Не, ну я понимаю, в детстве обижаться, когда тебе не дают язык в розетку совать, но когда дитятке уже под тридцатник, а он все еще помнит, как ему это запрещали и так и норовит сунуть - это уже клиника.:confused:
Если это всё, что Вы вспомнили об обидах Тирона, то мне понятно Ваше мнение. Профессия Тиши еще никем не доказана. Только одна расправа папы над девушкой и чувством сына способна из любого человека сделать психопата. Но нет - папа благороден а Тирион дерьмо.:facepalm:
 

Reinhardt

Знаменосец
Но нет - папа благороден а Тирион дерьмо.
Примерно так, да. Я не помню, чтоб папа приказывал насиловать гвардейцам всех подряд девиц. Если б некий карлик не захотел позлить папу, женившись тайком, то ей бы абсолютно ничего не угрожало.
Я повторю в очередной раз: совершаешь взрослые поступки - отвечай за них, как взрослый. А поломать девушке жизнь, чтоб нассать папеньке в тапки - это именно поведение дерьма. Причем - дерьма избалованного. Вот такой вот парадокс.:confused:
Если это всё, что Вы вспомнили об обидах Тирона, то мне понятно Ваше мнение.
А можно остальные примеры? Что именно я упустил?
 

lomoff

Спящий
Примерно так, да. Я не помню, чтоб папа приказывал насиловать гвардейцам всех подряд девиц. Если б некий карлик не захотел позлить папу, женившись тайком, то ей бы абсолютно ничего не угрожало.
Я повторю в очередной раз: совершаешь взрослые поступки - отвечай за них, как взрослый. А поломать девушке жизнь, чтоб нассать папеньке в тапки - это именно поведение дерьма. Причем - дерьма избалованного. Вот такой вот парадокс.:confused:

А можно остальные примеры? Что именно я упустил?
Если бы папа не был моральным уродом, он бы не отдал девушку толпе солдат. Почему-то за поступок одного отвечает другой. Но это так по Ланнистеровски.
Вы упустили ненависть к нему Серсешлюшки и папы Тая. 
Постоянную
 

Reinhardt

Знаменосец
Вы упустили ненависть к нему Серсешлюшки и папы Тая. Постоянную

И в чем она проявлялась? Не кормили? В чулане запирали? 
Если бы папа не был моральным уродом, он бы не отдал девушку толпе солдат. Почему-то за поступок одного отвечает другой. Но это так по Ланнистеровски.
Вы тоже считаете, что солдатам надо было отдать самого Тириошку? Заодно, заработал бы карлик на путешествие.
Но Тайвин, к сожалению, считал Тириона членом семьи - не хватило мужества на такой радикальный шаг.:confused:
 

lomoff

Спящий
И в чем она проявлялась? Не кормили? В чулане запирали? 

Вы тоже считаете, что солдатам надо было отдать самого Тириошку? Заодно, заработал бы карлик на путешествие.
Но Тайвин, к сожалению, считал Тириона членом семьи - не хватило мужества на такой радикальный шаг.:confused:
1 Вы наверное не в курсе что это такое: постоянная ненависть и предвзятость у себя дома. Тогда не говорите.
2 Это проблема папы как его наказать. Но не за счёт других людей.
Папе же плевать на всех, в том числе на сына. Просто для папы общественное мнение о себе любимом важнее всего на свете. Как же, сын замарал фамилию. На простолюдинке женился.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху