• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Малый совет и королевская гвардия мечты

Aenys Celtigar

Присяжный рыцарь
По основному циклу строго.

Король - Эйегон VI Юный Гриф
Королева - Дейенерис Бурерожденая
Десница - Джон Коннингтон
Мастер над монетой - Иллирио
Мастер над кораблями - Ауран Уотерс
Мастер над законами - Давос Сиворт
Мастер над шептунами - Варис
Великий мейстер - Марвин Маг
Верховный септон - Лансель Ланнистер
Королевская гвардия: лорд-командующий Барристан Селми, Серый Червь, Арео Хотах, Бриенна Тарт, Бельвас Силач, Беррик Дондаррион, Ракхаро, Уткелл, Джорах Мормонт.
Ночной Дозор: лорд-командующий Джон Сноу или если он мертв - Станнис Баратеон. командиры Сумеречного Дозора и Дозора-у-Моря - Джейме Ланнистер и Тирион Ланнистер
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Король - Джон Аррен.
Королева - Санса Старк
Оставьте бедную девочку в покое :sneaky: ...
Ну и что, что она дура и малолетка, зачем ее сватать бесхребетному мужику, который еще ее папаше в отцы годится :devil laugh: !
 

Vared

Кастелян
недавно обсуждали возможную концовку ПЛиО, сошлись во мнении, что наиболее приемлемый для большинства читателей вариант - стабильный, единый, одолевший Иных Вестерос под властью любящих друг друга короля с королевой и мудрым Десницей. В общем-то, не секрет, кого именно читатели в массе своей хотят/ожидают увидеть на этих постах (Джон-Дени и Тирион соответственно).
Но таким молодым лидерам для мало-мальской стабильности нужен сильный компромиссный для всех кабмин и внушающая уважение Королевская Гвардия.
С Гвардией проблем не будет - Марбранд, Селми, Джорах, Утка, перевоспитавшийся Сандор... Арчибальд Айронвуд и Дэймон Сэнд по характеру выглядят просто созданными для белого плаща. хоть и дорнийцы. Да и из действующей Сванн и Лорас выглядят достойными своего плаща, да и Джейме неизвестно куда его преображение приведет. По мастерству Бронн и Лотор Брюн очевидно достойны места гвардейца, хоть и незнатны. Из эпизодических персонажей наиболее перспективны кмк Ролланд Шторм и Могучий Вепрь. Из Долины никого знатного нет, разве что Мишель Редфорт вдруг жену где-то потеряет...
А вот нормальный адекватный Малый совет составить будет нелегко. В первую очередь, это касается должности Мастера Над шептунами. Всю сагу за интриги, разведдеятельность и доносительство в книге отвечали в основном Мизинец с Варисом. Во многом развязавшие В5К Бэйлиш с евнухом очевидно входить в него не должны. После "справедливой кары" (которую ждут многие читатели) должность Мастера над Шептунами получится самой проблемной, на которую Мартину необходимо будет экстренно натаскивать какого-то персонажа. Нужен кто-то слишком умный, побитый жизнью, умеющийся общаться со всеми слоями населения, морально и нравственно гибкий, но при этом - абсолютно верный ЖТ. Словом - то, чем должна стать в конце обучения Арья плюс стратегическое мышление и огромный багаж знаний об истории/географии. Арья при всей своей очевидности всё-таки даже на момент окончания Саги будет, судя по всему, слишком молода для подобного поста. Из остальных... Отвечавшие в В5К в своих армиях за разведку Чернорыб с Марбрандом выглядят слишком благородными чистоплюями для такого поста, да и "успехи" их сами за себя говорят. Эурон не будет лоялен никому на троне кроме себя любимого. Наиболее подходящим в итоге мне кажется Марвин Маг (энциклопедичность знаний Мастеру над Шептунами жизненно важна). Из остальных в Вестеросе в этой должности можно представить разве что Вимана Мандерли, Титоса Блэквуда и с огромной натяжкой - Тиену/Нимерию Сэнд. Из Дениного эссоского окружения самым хитрым и дальновидным выглядит Бен Пламм. Действующий - Квиберн - уж слишком одиозная и в то же время незначительная фигура.
Мастер-над-Кораблями - доводов против флотоводческого мастерства Редвина, Станниса или Давоса в книге немного и каждый из них имеет возможность в конце остаться гранд-адмиралом. Но мне очень хочется видеть в этой должности и вообще в королевском совете Родрика "Чтеца" Харлоу - уж больно привлекательным персонаж показался. По Аурану сомнения - если он и вправду не придумал ничего лучше как распорядиться дромонами, чем пойти пиратствовать, то это полный фейл.
Мастер-над-Монетой - тут по большому счёту нужен просто опытный и честный администратор. Никого лучше Вимана Мандерли так и не придумал. Возможно, Гарт Тучный действительно такой талантливый (богатство Тиреллов как бе намекает) финансист, может себя проявит Уилас. В иноземца типа Чернильницы или Стрикленда не очень верю, уж слишком много специфичного требует должность.
Мастер-над-Законами - тут вариантов более всего. От действующего - Тарли в должности выглядит прекрасно. Главное ограничение, по-моему: он должен быть из южного, семиконечного Вестероса и желательно иметь большой авторитет. Так что конкуренты ему тут лишь самые уважаемые и могущественные лорды - Бронзовый Джон Ройс, Уилас Тирелл, Гарлан Тирелл, Станнис, Матис Рован. Давос - прекрасный человек, "нравственный камертон", но в качестве верховного судьи будет иметь множество проблем.
Великий Мейстер - тут всё проще всего. Им будет мейстер :). Которых в книге у нас по пальцам пересчитать. А значит либо Марвин-Маг, либо Сэм, либо выбранный конклавом Гормон Тирелл. Ну или Мартин в ближайших книгах нам презентует кого-то на эту должность. Может вообще наш обожаемый историк Мейстер Яндель явит нам свой лик.

Итак, прогноз в порядке уменьшения вероятности.
Мастер-над-законом: Рэндилл Тарли, Уилас, Гарлан, Матис Рован.
Мастер-над-монетой: Виман Мандерли, Уилас, Гарт Тирелл, Чернильница.
Мастер-над-кораблями: Родрик Харлоу, Давос, Редвин.
Мастер-над-шептунами: Марвин Маг, Титос Блэквуд, Мандерли, кто-то из змеек.
Верховный мейстер - Сэм, Марвин, Гормон Тирелл, Яндель.
Лорд-Командующий: Барристан или Джейме.
 
Последнее редактирование:

Гагарион

Знаменосец
От действующего - Тарли в должности выглядит прекрасно.

Одна проблемка - истории с Сэмом и Бриенной показывают Рэндилла как человека крайне скажем так стереотипизированного мышления, что не есть хорошо для определения законодательства в огромном и неоднородном государстве. Хотя ситуация, когда он входит в один совет с сыном в качестве великого мейстера - как минимум занятна.
 

Magnus Dux

Наемник
Оставьте бедную девочку в покое :sneaky: ...Ну и что, что она дура и малолетка, зачем ее сватать бесхребетному мужику, который еще ее папаше в отцы годится :devil laugh: !
Дура в саге только одна - Дейнерис. :meow: А бесхребетный мужик Джон Аррен сверг Таргариенов и подарил мир на почти 20 лет.
изменника Станниса
Што? :facepalm: В каком месте Станнис изменник?
 

Rook1e

Наемник
Совет:
Мастер над кораблями: Черная борода.
Мастер над монетой: Какой нибудь еврей.
Десница: Владимир Путин.
Мастер над законами: Я.
Мэйстер: Робот из 30 века, со снаряжением.
Мастер над шептунами: Варис.
Королевский шут: Lana Del Rey.
Лорд-командующий: Ал`лан Мандрогоран.
Гвардия:
Блейд, Гераль из Ривии, Леголас, Оби-ван кеноби + валирийская сталь, Баристан Селми, Ранд Ал`тор(без магии).
Королевский палач: Саурон.
Осталось нажать на кнопку: Править.
 
Последнее редактирование:

Алира

Ленный рыцарь
Десница - Бейлор Сломи Копье
Мастер над монетой - Тирион Ланистер
Мастер над законами - Эддард Старк
Мастер над кораблями - Давос Сиворт
Мастер над шептунами - Арья
Великий мейстер - мейстер Марвин.
ЛК Королевской Гвардией - Арео Хотах. Под его началом: Пес, Джорах Мормонт, Серый Червь, Сирио Форель, Роберт Стронг и Дрого.
ЛК Золотых Плащей - Барристан Селми.
ЛК Ночного Дозора - Джейме Ланнистер.
Верховный септон - в пекло его! Без септонов обойдусь.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
А бесхребетный мужик Джон Аррен сверг Таргариенов и подарил мир на почти 20 лет.
И так начнем :cool: :
1) Таргов свергли Роберт и Эддард (лично по моему больше даже Эддард, чем Роберт), а Тайвин добил! Аррен отсиживался в Гнезде и иногда вел всякие разные переговоры, но на основные события восстания ни как не влиял :envy: !
2) МИР :facepalm: ????! Ты про восстание Грейджоя :wth: :^) ?!
3) Старичок пропустил мимо глаз явное влечение между Серсеей и Джейми, и происхождение их детишек :shifty: ! Сам брак между Серсеей и Робертом состоялся больше усилиями Тайвина, нежели Аррена :sneaky: и сам этот "мир" был возможен благодаря поддержке Утеса :thumbsup: !
 

Magnus Dux

Наемник
Таргов свергли Роберт и Эддард (лично по моему больше даже Эддард, чем Роберт), а Тайвин добил! Аррен отсиживался в Гнезде и иногда вел всякие разные переговоры, но на основные события восстания ни как не влиял :envy: !
из энциклопедии ПЛиО
В ходе восстания династия Таргариенов была свергнута, и Роберт Баратеон стал новым королем Семи Королевств. Другими вождями восстания были лорды Эддард Старк и Джон Аррен.

Когда король Эйрис потребовал выдать воспитанников ему на расправу, Джон Аррен отказался сделать это и поднял восстание, известное в дальнейшем как восстание Роберта Баратеона.

О личном участии Джона Аррена в этих сражениях не говорится, похоже, что он был скорее политическим, а не военным руководителем. Его вклад в победу в первую очередь дипломатический. Он переманил на сторону восставших Талли, после взятия Королевской Гавани, именно Аррен отправился в Дорн и уговорил Мартеллов признать Баратеона новым королем. Позже он организовал брак короля с Серсеей Ланнистер, обеспечив поддержку новой династии со стороны дома Ланнистеров.
Что такое военные победы без дипломатии наглядно продемонстрироваал Робб. ;) Так что вклад Аррена не меньше Роберта и Неда.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Что такое военные победы без дипломатии наглядно продемонстрировал Робб. ;) Так что вклад Аррена не меньше Роберта и Неда.
Талли присоединились бы к Старкам и без Аррена, по традиции после смерти Брандона, если брак не был закончен, то девица, т.е. Кет, выходит замуж за младшего брата своего покойного жениха, т.е. Неда :) ! Это значит что на месте Аррена мог бы справиться и сам Нед :shifty: !
А сравнение с Роббам не корректно, как минимум потому, что у него с дипломатией проблем не было, у него были проблемы с тем, что он просто нагло кидал своих союзников, к тому же по самым дебильным поводам :facepalm: !
Я не спорю, вклад Джона Аррена в восстание весомо, но НЕ сравнимо с вкладом Неда или Роберта :sneaky: !
 
Последнее редактирование:

Magnus Dux

Наемник
Талли присоединились бы к Старкам и без Аррена, по традиции после смерти Брандона, если брак не был закончен, то девица, т.е. Кет, выходит замуж за младшего брата своего покойного жениха, т.е. Неда :) ! Это значит что на месте Аррена мог бы справиться и сам Нед :shifty: !
Да уж Нед тот еще закулисный боец и посредник. И с Дорном договориться, и с Ланнистерами. "Эддард Старк договаривается с кем-то". Прям "Миссия невыполнима-5". Нед не договорится даже на базаре с продавцом. Договариваться это в первую очередь способность идти на уступки и компромисы. Ба, да этож вылетый Нед Старк. :D
А сравнение с Роббам не корректно, как минимум потому, что у него с дипломатией проблем не было, у него были проблемы с тем, что он просто нагло кидал своих союзников, к тому же по самым дебильным поводам :facepalm:
Это и есть дипломатия. Вернее её отсутствие. Не способность договариваться с кем либо и держать договор. Хреновая дипломатия от сына Эддарда Старка. Не удивительно. ;)
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Да уж Нед тот еще закулисный боец и посредник. И с Дорном договориться, и с Ланнистерами. "Эддард Старк договаривается с кем-то". Прям "Миссия невыполнима-5". Нед не договорится даже на базаре с продавцом. Договариваться это в первую очередь способность идти на уступки и компромисы. Ба, да этож вылетый Нед Старк. :D
Я к тому, что Аррена можно было заменить и его основной вклад в восстание это не выдача Роберта и Неда Безумному королю и то, что он отдал войска Долины ;) ! Тихий Волк конечно не фонтан, но неужели в армии восставших был один дипломат :sneaky: ?!
 

Lord_of_Dragonstone

Наемник
Десница: Тайвин Ланнистер
Мастер над Законом: Давос Сиворт
Мастер над Кораблями: Пакстер Редвин.
Мастер над Монетой: увы, Мизинец незаменим
Мастер над Шептунами: Оленна Тирелл, Варис - пусть будут параллельные спецслужбы
Великий Мейстер: Эйемон Таргариен
Лорд-Командующий КГ: Барристан Селми.
 

John Smith

Знаменосец
Из персонажей основного цикла
Десница: Джон Сноу
Мастер над Законом: Эддард Старк
Мастер над Кораблями: Давос Сиворт
Мастер над Монетой: Боуэн Марш
Мастер над Шептунами: Тирион Ланнистер
Великий Мейстер: Аллерас

Лорд-Командующий КГ: Бринден Талли
Рыцари КГ: Уэймар Ройс, Робб Старк, Джендри Уотерс, Берик Дондаррион, Джори Кассель, Арчибальд Айронвуд
 

Alexia

Оруженосец
Десница: Бринден Риверс
Мастер над Законом: Тайвин Ланнистер
Мастер над Кораблями: Давос Сиворт
Мастер над Монетой: Петир Бейлиш
Мастер над Шептунами: Варис
Мастер над комментариями: Оленна Тирелл
Великий Мейстер: мейстер Эймон
Лорд-Командующий КГ: Эймон Рыцарь-Дракон
Рыцари КГ: Эртур Дейн, Дункан Высокий, Лорас Тирелл , Джейме Ланнистер, Пес, Бриенна Тарт (я возьму её даже если придется закон менять)
ЛК Золотых Плащей: Барристан Селми
Ночной Дозор: Джораж Мормонт
 
Сверху