Вы на месте героев ПЛиО

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем Эliena, 11 янв 2013.

1. Эliena

Эliena Знаменосец

Наверно у каждого из нас возникал момент при чтении ПЛиО, когда в какого-либо персонажа хотелось запустить тапком и крикнуть: «нет, надо было сделать по-другому!». Представьте, Вы можете варгануться в одного из героев ПЛиО (в любого), как бы Вы поступили в той или иной ситуации, а может даже на протяжении некоторого времени? Как бы Вы поступили на месте Неда, Кет, Робба, Джона, Тириона, Тайвина, Серсеи, Арьи и Дени и других согласно именно ВАШЕМУ мировоззрению, мышлению, логике и воспитанию? Все-таки помните, что у Вас есть одно преимущество: Вы читали книгу. Может в действия какого-то персонажа не стоит вмешиваться, чтоб это не меняло сюжет (например, в действия Неда). Или все-таки стоит? Обоснуйте, пожалуйста, почему. Помните о сюжетной важности и необходимости, раскройте, пожалуйста, как Ваше действие повлияет на сюжет, изменит его. Возможно, у нас появится альтернативная версия ПЛиО!:) :) :)

Леди Яна, dreaming of summer, Weter и 5 другим нравится это.
  2. Эliena

Эliena Знаменосец

Мое больное место в ПЛиО - это Дени. Я люблю ее как человека, но управленца, стратега и полководца не перевариваю. Скорее всего, это из-за того, что мы разные психотипы - я сто раз подумаю, прежде чем что-то сделаю, Дени сто раз подействует, прежде чем я полтора раза подумаю. Поэтому я бы сделала следующее:
    Разработала бы 3 картинки будущего
    1)Жду когда подрастают драконы, дрессирую их, очень сильно откармливаю, иду на Вестерос, пока никого не трогаю (на все 2-3 года)
    2)Жду когда подрастают драконы, но недолго, завоевываю кхалассар за кхалассаром, создаю государство «Дотракию», иду на Вестерос или ЗР (ослабевший из-за ликвидации источников рабов, дотраки больше с ними не работают) по выбору, или на 2 сразу (на все 7-8 лет)
    3)План мобильной войны в ЗР
    а) отдаю не все пожертвования на взятки квартийской знати, а только 30% или 40%. Или не отдаю вовсе. Все равно они не помогают. Оставшиеся себе. Закупаю на это один или два корабля, один большой отряд наемников
    б)Беру корабли Иллирио и свое добро, выхожу в море и пиратствую (3-5 месяцев). Захватываю 13-14 кораблей (или больше, сколько получится), иду в ЗР
    в) Действовать надо быстро. Нахожу в себе силы простить Джораха. Ставлю кораблей и один отряд у Миэрина (с Джорахом во главе типо для торговли), сама тем временем отнимаю 8000 Безупречных в Астапоре, 1500 тысячи оставляю в Астапоре, экстренно высылаю другие 1500 в Миэрин на подмогу Джораху с Серым Червем, за главного в Астапоре остается Барристан.
    Г) Иду на Юнкайс 5000. Перекупаю Буревестников и младших сыновей, за главных в Юнкаю остаются кровные всадники. Оставляю им 1000 безупречных.
    Д) Джорах тем временем как может препятствует Миэрину выжигать лес, оливковые рощи, угонять флот так как у него 10 кораблей, 1500 безупречных и наемники, купленные в Кварте
    Е) Иду на подмогу Джораху с 4000 безупречными, буревестниками и младшими сыновьями. Беру Миэрин. Тут же вступаю в брак с кем-надо, беру больше заложников Гарпии, для острастки убиваю больше взрослых Гарпий. Джораха посылаю туда, где он больше нужен в Юнкай или Астапор, с 1000 безупречными (у меня в итоге 4500).
    Ё) Приплывает Ксоан даксос. Его беру в заложники, корабли оставляю себе.
    Ж) Во всех городах мои люди. Быстро набираю армию вольноотпущенников. Конфискуют АБСОЛЮТНО ВСЕ золото (богатство) мудрых господ во всех 3-х городах, закупаю еще отряды
    З) каждую ночь устраиваю устращающие полеты драконов (прежде выдрессировав) и заставляю играть ужасающую какофонию из колоколов на вершине пирамиды в знак моей силы. Устраиваю линию сигнальных костров
    И) Все остальное делаю как Дени, договариваюсь с Лхазарией, Даарио в разведчики, поднимаю натуральное хозяйство
    К) При этом у меня постоянно мобильный военный совет при себе, как у Тайвина, Русе, Робба, Станниса и есть к конце концов карта ЗАЛИВА
    Л) закупаю в Кварте того волшебника, что делал огненные лестницы, дабы развлекал народ
    М) До поры до времени не занимаюсь сексом с Даарио, сублимируя на военных советах. Потом отрываюсь по полной

Все это (3 картинки будущего) я показываю и объясняю Дени на пальцах, вселившись в Джораха, Барристана или кого-там, оговариваю все риски и возможности. Дени посылает меня на три буквы. Я пожимаю плечами, ухожу, варгуюсь в самую сильную копьеносицу и вытворяю все свои любовные глупости со Скорбным Эддичком в каждом углу Бочонка и благополучно забываю о Дени.

На развитие сюжета в Вестеросе особо не влияет, просто иное видение военной кампании:)

3. Reinhardt

Reinhardt Знаменосец

Мудрый Боба отдает ШП Станнису и вывешивает голову Вариса на городской стене.

dreaming of summer, Selenium, Yria и 9 другим нравится это.
  4. Lauren

Lauren Знаменосец

И Десницей тоже Станниса назначает.

Selenium, Alerie, Эliena и 2 другим нравится это.
  5. NIKTO

NIKTO Без права писать

Терпеливый Визерис кодируется, устраивает чемпионат по кайвассе, гольфу, футболу и онанизму и не вспоминает о Дени пока она не высидит драконов.
    --- Склейка сообщений, 11 янв 2013 ---
    Предусмотрительный Рамси сдирает с Теона кожу целиком.

Меда, dreaming of summer, Van Vin и 7 другим нравится это.
  6. Reinhardt

Reinhardt Знаменосец

Это, в принципе, не обязательно даже. Я говорил про точечный удар - все предложенное мной можно было б сделать сразу после восстания. К моменту событий саги, отношения между братьями глядишь и были б получше, не было б пятой колонны при дворе и была армия у короля под рукой на случай эксцессов.
    --- Склейка сообщений, 11 янв 2013 ---
    Опоздавший лорд Старк остается дома.:cool:

D'arja, Willard, ninel и 2 другим нравится это.
  7. Lauren

Lauren Знаменосец

Но ведь Аррен все равно был бы убит, или Мизинца тоже не будет?

Edda нравится это.
  8. Reinhardt

Reinhardt Знаменосец

Расстановка сил при дворе была б другой. Не факт, что какой-то Бейлиш вообще стал бы Мастером над монетой.

Edda, talsterch и Lauren нравится это.
  9. Листик сирени

Листик сирени Знаменосец

... и дожидаетесь, что какой-нибудь кхал их у вас отнимает.

Ага, а астапорцы, значит, ещё тупее, чем в оригинале - они не просто доверились какой-то девке, они доверились пиратке:D

Edda и Lauren нравится это.
  10. Огненный Ёж

Огненный Ёж Знаменосец

Отвесил бы Роббу подзатыльник в роли кого- нибудь из его лордов.
    Уговорил бы Неда простить Мормонта.
    Отправил бы Пса в Дозор(Глядишь стал бы он там первым разведчиком)

dreaming of summer, Maria Clara, Amabile и 3 другим нравится это.
  11. Darkwood

Darkwood Наемник

Да, да, чтобы он отправил мразотных фреев в расход раньше чем они его! Я б так вобще ради такого дела выпорола его чтоб он неделю сидеть не мог! :meow:

12. NIKTO

NIKTO Без права писать

Непьющий Роберт приказывает уничтожить всю растительность на ЖО и забросать все водоёмы трупами, землю пересыпать солью, все корабли, лодочки, даже обувь спалить к чертям. Будет недостаток в трупах для водоёмов - будем убивать пленных. Всегда мечтал это сделать.

Rochefort, Minatom, SwordOfDawn и 5 другим нравится это.
  13. Arliss

Arliss Удалившийся

всегда любила такие темы:facepalm:
    Санса на одном из уроков посылает септу Мордейн и вышивание куда подальше и идет играть с Арьей на улицу в бадминтон:hug:
    папа Тайвин с самого рождения рассказывает сыну Тириошке сказки на ночь и покупает ему мороженое по выходным:rolleyes:
    старый Уолдер берет в библиотеке книжку "мораль, нравственность и этика вестеросского общества" и зачитывает ее до дыр
    пока все

dreaming of summer, Lød, D'arja и 21 другим нравится это.
  14. Reinhardt

Reinhardt Знаменосец

Я всегда знал, что женщины страшные и жестокие существа.:confused:

dreaming of summer, D'arja, Willard и 6 другим нравится это.
  15. irina_nevermind

irina_nevermind Ленный рыцарь

мне кажется, попади я в ПЛиО, я бы облажалась еще хуже, чем Робб и Кейтилин :facepalm:

16. Arliss

Arliss Удалившийся

и не говорите:facepalm:
    кстати, только сегодня в рамках заявленной темы у вас есть реальная возможность варгануться в одну из них:rolleyes:, дабы ощутить все прелести женской сущности:angelic: на себе

werewolf heart и Эliena нравится это.
  17. Leonard

Leonard Знаменосец

На месте Кэйтилин не стала бы брать в плен Тириона. С этого момента ситуация начала осложняться по нарастающей. Как снежный ком. А ведь какая была возможность: посидеть в кабаке с вменяемым представителем Львов за рюмкой чая, поговорить с ним по-человечески (а он-то на это отзывчив!) глядишь, прояснили бы ситуацию и договорились бы до чего-нибудь путного и созидательного!

Осень, Maria Clara, D'arja и 8 другим нравится это.
  18. Reinhardt

Reinhardt Знаменосец

Этот "вменяемый представитель" послал убийцу к ее сыну, вообще-то. Я с трудом представляю себе человека, который будет после такого распивать с ним чаи. Кет не исключение.

m_virt, LadyWinter, Yria и 4 другим нравится это.
  19. Leonard

Leonard Знаменосец

А это доказано? Кем и когда? Кажется, Кэйтилин ввел в заблуждение кинжал...или я плохо помню первоисточник?

Edda нравится это.
  20. Reinhardt

Reinhardt Знаменосец

Для Кет это доказано.

m_virt, Mezzo-Soprano, Эliena и ещё 1-му нравится это.