• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Вестерполитен] Приложение

Deni

Знаменосец
Кейт, я там чисто случайно клацнула на третий вариант, хотя имела в виду четвертый с презервативом! Как же иначе?:doh:Только сейчас заметила! Хотела исправить, но там нельзя. Можно как то это иметь в виду?
 

Santinor

Знаменосец
Скромное мнение по пятой серии конкурса

Третья - вне конкуренции, здорово придумано:)
Четвертая - я не могу разобрать, что там изображено:fools:
Первая и вторая - хорошие, но первая выигрывает, она как-то более... хм... "гербово" смотрится благодаря ткани на фоне, наверное. Она могла бы составить конкуренцию третьей, если бы девиз был написан не на компьютере, а как-нибудь красиво на листке
 

Afra V

Призрак (гость)
Все четыре фотографии заслуживают внимания и трудно было выбрать только две. Отметила, нажала кнопку и наверное одновременно ещё кто-то занимался тем же самым :). Голос мой не прошёл! Пришлось заново :shifty: начинать, решила по-другому варианту попробовать, м.б. хоть теперь получится. Два раза удалось поголосовать, что очень порадовало :happy: ( но одна прекрасная работа осталась без внимания, теперь буду за неё болеть).
 

Snusmumruk

Знаменосец
:woot: Я наконец поняла, что изображено на фотографии №4 - дракончик вылупляющийся из яйца. Прелесть же, и мысль интересная заложена, жаль только- изобразжение темновато и так сразу не сообразишь, что к чему.
Проголосовала за первую и вторую работы. Первая - стильная, а вторая - празднично-новогодняя (и этим меня сегодня подкупила). Третья - остроумная и забавная, но и без меня достаточно тех, кто поддержит эту фотографию.
 
Последнее редактирование:

Cate

Знаменосец
Дорогие читатели!

Пора начинать готовиться не только к Новому году, но и к дню рождения любимого форума! :hug:
Если вы следите за "Фотополитеном" и думаете, что могли бы не хуже участников сделать снимок, то мой пост именно для вас! :proud:
26 декабря - день поздравлений 7kingdoms.ru/talk с пятилетием! В журнале "Вестерполитен" он будет ознаменован флешмобом собственных фотографий наших читателей!
Требования к снимку: на фотографии обязательно должна присутствовать "семёрка". Сама по себе, или как семь звёздочек, деревьев, цветочков - решать вам. Допускается любая обработка исходной версии вашего фото.

Также в этот день вы сможете опубликовать на наших страницах свои стихи, рисунки и прочие поздравительные тексты, посвящённые имениннику.
Если вы любите наш форум, не забудьте сообщить ему об этом! :in love:

Для приёма анонимных поздравлений у нас действует ящик [email protected] :)

Ну а теперь порадуемся нашему переезду!!!
Поздравляю сотрудников редакции и коллег из 7news с новым домом! Надеюсь, нам будет здесь приятно, тепло и дружелюбно!
Вот так мы радуемся :rolleyes: А вы? :sneaky:
19132253_17925199_21398398_20795983_12319926_7449575_6226872.gif
 

Rosamund

Знаменосец
Я сторонний наблюдатель и признаюсь не всегда следила за ходом конкурса и голосовала всего раза два или три, но фотоработы форумчан вызвали положительные эмоции, за что всем фотографам огромное спасибо!
Если подобные конкурсы будут в будущем, то я бы хотела принять участие (хотя и не являюсь отличным фотографом), потому что понравились темы для фотографий, которые не ограничивали фантазию и позволили с юмором или философски подойти к выполнению заданий:)
 

Ksana

Знаменосец
Спасибо всем голосовавшим, всем участникам и разумеется спасибо за организацию конкурса:thumbsup: Мне было увлекательно и весело придумывать, как выполнить задание, идеи приходили быстро, вот с их воплощением было сложнее.
Больше всего удовольствия доставило задание про форумчан :) Цветочки очень радовали глаз, а уж как я их выбирала :D В магазине сказали, что такого ещё не видели и в конце мне выдали в подарок ещё полведра цветов, к тем, что я уже выбрала :)
А уж как домик клеила на дежурстве :D Чуть не спалилась - внезапно начальница в 9 вечера заходила пожелать спокойного дежурства, хорошо, что я дверь в кабинет открытой оставила и заметила её издалека, успела домик под стол поставить, думаю, что она сильно удивилась бы:doh:
C маленьким человеком, отбрасывающим большую тень - сложнее всего оказалось, я была до последнего момента уверена, что использую статуэтку писающего мальчика, как-то пристрою её вроде "Тирeон на Стене", но статуэтка, как выяснилось:rolleyes: - испарилась из дома. А с идеей про Тирeона я настолько свыклась, что придумать что-то другое казалось решительно невзможным, и да - тень человек там отбрасывает в фигуральном смысле, см.фон :)
А, а ещё, увидев фотографию из первого же конкурса, где цветочек Дени среди листвы - я аж подскочила:woot:, потому что собиралась сделать примерно то же самое, но тут подвернулась пустынная улица, вдоль канала, уходящая в закат :)
И чудесное чудо - лютики:in love:, которые нашлись в траве прямо по дороге из метро и не пришлось даже к озеру идти!
А последнюю фотку делала быстро и стеснялась - ёлку с зверушками фоткала на фоне рождественских инсталляций, украшающих парижскую мерию, поставила на бордюр-поручень забора. В воскресенье:doh: Толпы гуляющих людей и многим интересно подойти и посмотреть, чё это я такое тут делаю. Неловко было очень, даже не сфоткала общий вид чуть подальше, так убегала.

Говорю спасибо:kissy::hug: ещё раз и в качестве приза прошу герб Дейнов, которые Эшара, Эртур и Герольд Тёмная Звезда.
Думаю,что обязательно буду участвовать ещё в таких конкурсах и всем советую - это очень весело:happy:

PS: вот ещё вспомнила - когда жгла карту Вестероса под лютиками (Харенхольский турнир) - то щёлкала быстро (все фотки на телефон сделаны) и только потом при рассмотрении увидела, что пепел свернулся, как дракон:волнуюсь:, изрыгающий пламя (с востока), а с севера тоже какая-то страшная рожа, а со стороны Дорна - тоже что-то вроде змеи... Мистика:wideyed::in love:
 
Последнее редактирование:

Cate

Знаменосец
Видели? :woot: Видели? :meow:
Фотошапочка авторства Ксаны в Форумной прессе и Свободном разделе :kiss:
И герб Дейнов добавлен :creative:

Я ещё раз поздравляю Ксану с победой! :hug:
Мне очень понравилось беседовать с ней во время обсуждения заданий и разнообразных задумок и выбора между различными вариантами фотографий. Хотя поцапались, конечно же, разок, куда без этого :not guilty:
Ксана меня вдохновляла на продолжение конкурса, её задор, настойчивость, упорство и вдохновение поражали :happy: Ну просто каждое фото удивляет своим подходом и идеей. Особенно мне понравился Харренхолл и Зрители конкурса.
Абсолютно заслуженная победа! :thumbsup:

Также мне очень понравились фотографии Лерокс и её взгляд на задания :in love: Мне кажется, что останься она до конца, могла бы претендовать на победу :doh:
Арашель.. Надеюсь, она не из-за конкурса удалилась с форума :D
Сноу Касл и Д'арья - стабильность участия меня очень радовала, а также сами фотографии. Когда Сноу Касл для первой работы поставила своего любимого хорька в такое опасное положение и сознательно им рисковала, я по-настоящему прослезилась :puppyeye: Ленин был сфотографирован так, что снился мне потом, как секс-символ :eek: А порывистость и открытость Д'Арьи в составлении композиций великолепно украшали конкурс :hug:
У Сантинора мне запомнился Турнир в Харренхолле, ещё его мир, а также шахматная доска с двумя чёрными наборами шахмат. Да даже какашка на столе получилась милой. Как ему это удалось? :confused:
Дени безумно умилила своим хомячьём, а ещё был классный Харренхолл :meow:

Чудесный опыт :bravo:
Было бы полезно знать, кто что думает о конкурсе, и что советует на будущее :writing:
 

Snow Castle

Знаменосец
Cate , спасибо за конкурс!
Главное пожелание - в следующий раз (а я надеюсь, что он будет!), пожалуйста, устраивайте конкурс летом :D! Потому что темно!
Задания меня сначала удивили, потом напрягли, потом вдохновили. Я как-то рассчитывала на конкурс , более близкий к ПЛИО, и думала, что в городе найду множество подходящих объектов. Но Харренхолла у нас нет, пришлось заниматься композицией (а настоящее вино, разлитое - :cry: - на скатерть, оказалось невнятно-розовым и его пришлось докрашивать акварелькой!) Но философские темы следующих заданий поставили в тупик, и только пинок Cate включил мозги, а потом мозгам понравилось работать, и на некоторые задания у меня было по несколько фотографий. Одну милоту я покажу - к сожалению, снято давно
76a5892ce9a8.jpg
Мне очень понравился минимализм Сантинора (особенно в первом задании), оригинальность Д'Арьи, хомяки Дени и харренхолльский бутерброд Лерокс. А композиция Ксаны с форумчанами просто потрясла! Столько сил и времени на роскошный букет!
P.S.
Хорек Лотар счастливо избежал падения в Обводный канал и надеется, что стал звездой форума :puppyeye:.
 
Сверху