Vale Роберт Аррен

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Водяной плясун, 21 янв 2013.

?

Жилец ли Зяблик?

1. Явно нет.

19,1%
  2. Всех переживёт.

29,4%
  3. Поживёт, а потом помрёт по сюжетной надобности.

31,4%
  4. Все люди смертны.

20,1%
  1. Водяной плясун

Водяной плясун Оруженосец

С самых тех страниц, когда появляется сий персонаж, у читателей создаётся весьма чёткое представление о нём. "Он болезненен, худ, морально неустойчив и капризен :doh: " - говорят одни. "О, этот бедный несчастный мальчик, жертва плохого воспитания и тяжкой болезни! :puppyeye:" - восклицают другие. О нём, право слово, могут отзываться совершенно по-разному... но равнодушным он никого не оставил, не правда ли? :sneaky:
    А его судьба, уважаемые форумчане? Заинтриговало ли вас будущее Роберта так, как зацепило его прошлое? Что готовят ему грядущие книги достопочтенного Дж. Мартина, по вашему мнению? Триумф над болезнью и долгую, счастливую жизнь с какой-нибудь достойной леди и выводком маленьких птенчиков? Или же страшный недуг унесёт его из повествования и из наших сердец? Высказывайте своё мнение, господа и дамы :meow:
    В этой же теме: лимонные пирожки, Крылатые Рыцари, вопросы воспитания, женщины с рыжими волосами, тяжкое бремя судьи, вестеросская медицина.
    Запрещается в данной теме: пение, овсянка и совсем уж резкие выражения по отношения к юному лорду Долины :meow:

Lauritta, Терновник, Redleaf и 12 другим нравится это.
  2. Psyzoo

Psyzoo Лорд

Для меня Роберт -жертва Лизы Аррен. Он и так болезненный, так она еще ухудшила ситуацию. :ill: Надо было отдать его кому-нибудь на воспитание. Если не Ланнистерам, то хотя бы Ройсам.
    Жалко его, поэтому надеюсь, что вопреки всему он выживет:puppyeye:

3. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

А мне его просто жаль. Больной и - по сути - никому не нужный ребёнок, который лишился матери, получил эрзац-маму в лице Сансы и "опекуна" в лице Бейлиша (как правило, "опека" Бейлиша не идет на пользу "опекаемым"). Можно, конечно, нафантазировать кучу всяких проглумаций - и про Крылатого Рыцаря, и про то, что Зяблик будет править чем-то еще, кроме Долины, и много-много чего... благо фантазия позволяет. :rolleyes: Но почему-то не хочется. :doh:
    Надеюсь, конечно, что Роберт Аррен не погибнет, переживёт Зиму (хотя бы) и доживёт до Весны. :)

4. first

first Знаменосец

Пир:
    "Джейме помнил малютку Роберта по Королевской Гавани, когда в четыре года тот все еще сосал материнскую грудь. - Аррен не доживет до рождения собственных наследников."
    После появления Мизинца в Долине и создания неблагоприятных условий,смерть Роберта это вопрос скорого времени.

L@L, YaVeronika и Xenia нравится это.
  5. Гонимый Ветром

Гонимый Ветром Удалившийся

Роберта жалко, ведь доверь воспитание более достойным людям, малец вырос бы если бы не совсем уж идеальным, но более достойным человеком. А после появления Бейлиша в Долине его шансы на выживание значительно понизились. И впервые, после написания этих строк, я искренне пожелал смерти Бейлишу, хотя он нравился мне и продолжает нравиться.
    В отношении его судьбы буду надеяться на лучшее и ожидать худшего.

Samantha, Водяной плясун, LaL и 3 другим нравится это.
  6. Arliss

Arliss Удалившийся

Я за него болею:hug: и надеюсь, что всякие рыжие женщины, слабо подкованные в вопросах вестеросской медицины не будут в дальнейшем над ним измываться и пичкать не по делу маковым молоком:rolleyes:, а также найдут в себе совесть не совершить то, ну на что их там подговаривают всякие подозрительные дяденьки:волнуюсь:
    И пусть уже наконец лимонные пирожки дойдут до Зяблика, а то все разговоры да разговоры:puppyeye:

7. Dragonknight

Dragonknight Гость

Пацан запущенный, но не безнадежный. Но с такой мразотой, как Мизинец - шансы Зябла на выживание сильно уменьшаются...:(

Терновник, Arliss, L@L и 5 другим нравится это.
  8. Xenia

Xenia Знаменосец

В Вестеросе Роберт - не жилец. "Это все знают" (с) :)
    То, что его смерть лишь вопрос времени - не изощрённое коварство Бейлиша, а всего-навсего констатация факта...
    Он настолько плох, что без стимуляторов его боятся лишний раз показывать.
    Папочка Петир с сестрицей Алейнушкой стараются только, чтобы Зяблик умер вовремя.

barmaley73, first и YaVeronika нравится это.
  9. Ksana

Ksana Знаменосец

А мне хотелось бы, что-бы он как-то вырвался из той среды, где ему все потакают и кормят маковым молоком:unsure:, лишь бы отвял и не отвлекал...
    Ну вроде того, что-бы его похитили, но кто-то не очень злой и интересный...Ну даже Пёс, или Джейме, или Бриенна. Или похитили бы Сансу, а Робин был-бы довеском, увязавшимся за ней и свидетелем похищения, ну а скорее - её добровольного побега с кем-то..., a она не позволила его убить, и пришлось тащить их обоих.
    И вот в тex их приключениях и Робин бы стал человеком, и других бы испытал на терпение и на способность заботиться...
    Ну может было бы что-то вроде "Вождя краснокожих" О.Генри :) - тоже может быть :D:rolleyes:

Samantha, Lauritta, Insulanus и 9 другим нравится это.
  10. Xenia

Xenia Знаменосец

Вместо макового молока его уже подсадили на "сладкий сон" - сладкое молоко. Которое он так любит...

dgm и first нравится это.
  11. Ksana

Ksana Знаменосец

Ну, наcколько я поняла - это обычное подслащенное молоко с добавлением макового:rolleyes:

12. Xenia

Xenia Знаменосец

Нет, это совсем другое молоко... В одной из глав Арьи женщина-Призрак описывает действие этого яда.
    Мейстер Колемон недаром тревожится.

Samantha, barmaley73, Терновник и 5 другим нравится это.
  13. Ksana

Ksana Знаменосец

Ну я не помню таких нюансов, но если это так - то всё это очень печально :(...Робин просто разбалован до невозможности, выбешивает, да :), но неприязни не вызывает:unsure:

Samantha и Cat. нравится это.
  14. Dragonknight

Dragonknight Гость

Санса ему смерти не желает.

OliviaDunham и Cat. нравится это.
  15. Xenia

Xenia Знаменосец

Санса? И что?
    Зато Алейнушка - послушная дочь папы Петира.

Samantha, barmaley73, Терновник и 2 другим нравится это.
  16. Ksana

Ksana Знаменосец

Ну это ведь одна и та же девушка. Если она узнает, что Робина хотят убить - она будет против, я уверена. И постарается его спасти. Санса - хорошая девочка :)Не идеальная, но - хорошая :)

17. Xenia

Xenia Знаменосец

Однажды хорошая девочка Санса заложила родного папу Эддарда доброй тёте Серсее...

Arystan, Assobel, Samantha и ещё 1-му нравится это.
  18. Dragonknight

Dragonknight Гость

Это другая ситуация.

19. Xenia

Xenia Знаменосец

Тогда мотивацией Сансы был красивый принц Джоффри.
    Сейчас папа Петир представил ей красивого рыцаря Гарри-наследника.
    Ваш расчёт на то, что Санса изменилась и преисполнилась истинной праведности.

barmaley73, Терновник, katyona и 2 другим нравится это.
  20. Ksana

Ksana Знаменосец

Наивная девочка пришла к тёте-королеве, которая в принципе с ней была добра всегда, и сказала "я не хочу уезжать". То, что она этим выдала папу - она не могла об этом думать, она ребёнок и ходов не просчитывает, ибо не yмеет, ну Старки все такие, впрочем, даже в более зрелом возрасте:rolleyes:

Samantha, Lauritta, Insulanus и 8 другим нравится это.