• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Роберт Аррен

Жилец ли Зяблик?


  • Всего проголосовало
    310

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
С самых тех страниц, когда появляется сий персонаж, у читателей создаётся весьма чёткое представление о нём. "Он болезненен, худ, морально неустойчив и капризен :doh: " - говорят одни. "О, этот бедный несчастный мальчик, жертва плохого воспитания и тяжкой болезни! :puppyeye:" - восклицают другие. О нём, право слово, могут отзываться совершенно по-разному... но равнодушным он никого не оставил, не правда ли? :sneaky:
А его судьба, уважаемые форумчане? Заинтриговало ли вас будущее Роберта так, как зацепило его прошлое? Что готовят ему грядущие книги достопочтенного Дж. Мартина, по вашему мнению? Триумф над болезнью и долгую, счастливую жизнь с какой-нибудь достойной леди и выводком маленьких птенчиков? Или же страшный недуг унесёт его из повествования и из наших сердец? Высказывайте своё мнение, господа и дамы :meow:
В этой же теме: лимонные пирожки, Крылатые Рыцари, вопросы воспитания, женщины с рыжими волосами, тяжкое бремя судьи, вестеросская медицина.
Запрещается в данной теме: пение, овсянка и совсем уж резкие выражения по отношения к юному лорду Долины :meow:
 

Psyzoo

Знаменосец
Для меня Роберт -жертва Лизы Аррен. Он и так болезненный, так она еще ухудшила ситуацию. :ill: Надо было отдать его кому-нибудь на воспитание. Если не Ланнистерам, то хотя бы Ройсам.
Жалко его, поэтому надеюсь, что вопреки всему он выживет:puppyeye:
 

gurvik

Знаменосец
А мне его просто жаль. Больной и - по сути - никому не нужный ребёнок, который лишился матери, получил эрзац-маму в лице Сансы и "опекуна" в лице Бейлиша (как правило, "опека" Бейлиша не идет на пользу "опекаемым"). Можно, конечно, нафантазировать кучу всяких проглумаций - и про Крылатого Рыцаря, и про то, что Зяблик будет править чем-то еще, кроме Долины, и много-много чего... благо фантазия позволяет. :rolleyes: Но почему-то не хочется. :doh:
Надеюсь, конечно, что Роберт Аррен не погибнет, переживёт Зиму (хотя бы) и доживёт до Весны. :)
 

first

Удалившийся
Пир:
"Джейме помнил малютку Роберта по Королевской Гавани, когда в четыре года тот все еще сосал материнскую грудь. - Аррен не доживет до рождения собственных наследников."
После появления Мизинца в Долине и создания неблагоприятных условий,смерть Роберта это вопрос скорого времени.
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Роберта жалко, ведь доверь воспитание более достойным людям, малец вырос бы если бы не совсем уж идеальным, но более достойным человеком. А после появления Бейлиша в Долине его шансы на выживание значительно понизились. И впервые, после написания этих строк, я искренне пожелал смерти Бейлишу, хотя он нравился мне и продолжает нравиться.
В отношении его судьбы буду надеяться на лучшее и ожидать худшего.
 

Arliss

Удалившийся
Я за него болею:hug: и надеюсь, что всякие рыжие женщины, слабо подкованные в вопросах вестеросской медицины не будут в дальнейшем над ним измываться и пичкать не по делу маковым молоком:rolleyes:, а также найдут в себе совесть не совершить то, ну на что их там подговаривают всякие подозрительные дяденьки:волнуюсь:
И пусть уже наконец лимонные пирожки дойдут до Зяблика, а то все разговоры да разговоры:puppyeye:
 

Xenia

Знаменосец
В Вестеросе Роберт - не жилец. "Это все знают" (с) :)
То, что его смерть лишь вопрос времени - не изощрённое коварство Бейлиша, а всего-навсего констатация факта...
Он настолько плох, что без стимуляторов его боятся лишний раз показывать.
Папочка Петир с сестрицей Алейнушкой стараются только, чтобы Зяблик умер вовремя.
 

Ksana

Знаменосец
А мне хотелось бы, что-бы он как-то вырвался из той среды, где ему все потакают и кормят маковым молоком:unsure:, лишь бы отвял и не отвлекал...
Ну вроде того, что-бы его похитили, но кто-то не очень злой и интересный...Ну даже Пёс, или Джейме, или Бриенна. Или похитили бы Сансу, а Робин был-бы довеском, увязавшимся за ней и свидетелем похищения, ну а скорее - её добровольного побега с кем-то..., a она не позволила его убить, и пришлось тащить их обоих.
И вот в тex их приключениях и Робин бы стал человеком, и других бы испытал на терпение и на способность заботиться...
Ну может было бы что-то вроде "Вождя краснокожих" О.Генри :) - тоже может быть :D:rolleyes:
 

Xenia

Знаменосец
А мне хотелось бы, что-бы он как-то вырвался из той среды, где ему все потакают и кормят маковым молоком:unsure:

Вместо макового молока его уже подсадили на "сладкий сон" - сладкое молоко. Которое он так любит...
 

Xenia

Знаменосец
Ну, наколько я поняла - это обычное молоко с добавлением макового:rolleyes:

Нет, это совсем другое молоко... В одной из глав Арьи женщина-Призрак описывает действие этого яда.
Мейстер Колемон недаром тревожится.
 

Ksana

Знаменосец
Нет, это совсем другое молоко... В одной из глав Арьи женщина-Призрак описывает действие этого яда.
Мейстер Колемон недаром тревожится.
Ну я не помню таких нюансов, но если это так - то всё это очень печально :(...Робин просто разбалован до невозможности, выбешивает, да :), но неприязни не вызывает:unsure:
 

Ksana

Знаменосец
Санса? И что?
Зато Алейнушка - послушная дочь папы Петира.
Ну это ведь одна и та же девушка. Если она узнает, что Робина хотят убить - она будет против, я уверена. И постарается его спасти. Санса - хорошая девочка :)Не идеальная, но - хорошая :)
 

Xenia

Знаменосец
Тогда мотивацией Сансы был красивый принц Джоффри.
Сейчас папа Петир представил ей красивого рыцаря Гарри-наследника.
Ваш расчёт на то, что Санса изменилась и преисполнилась истинной праведности.
 

Ksana

Знаменосец
Однажды хорошая девочка Санса заложила родного папу Эддарда доброй тёте Серсее...
Наивная девочка пришла к тёте-королеве, которая в принципе с ней была добра всегда, и сказала "я не хочу уезжать". То, что она этим выдала папу - она не могла об этом думать, она ребёнок и ходов не просчитывает, ибо не yмеет, ну Старки все такие, впрочем, даже в более зрелом возрасте:rolleyes:
 
Сверху