• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Роберт Аррен

Жилец ли Зяблик?


  • Всего проголосовало
    310

dgm

Знаменосец
А чего, смех смехом, а если у Сансы назреет сбегать из Долины, то может ей и Зяблика придется взять с собой. Особенно если б она надумала сбегать по поводу объявления Мизинца "завтра с утра торжественно кормим Зяблика стрихнином, после обеда свадьба и банкет (правда суперплан, быстренько скажи мне спасибо!)". Главы Пса с Арьей шикарные, с нытиком Зябликом это была б феерия, и Санса с хроническим :facepalm:.
Милосерднее для Роберта будет смерть от яда, чем побег с таким мастером по выживанию в полевых условиях как Санса. Она и себя прокормить не сможет.
Автор к юмору не очень склонен, а иначе это описать невозможно.
Авторский юмор не все замечают, там где он есть. 
Ну, наш автор не склонен описывать комедийные ситуации и вообще любит чтоб Драма. Но реплики саркастические-иронические очень даже любит. Правда, он может развести феерический дурдом, заставить читателей расслабиться и начать ждать ромкома, а потом "прибежали волки и сожрали Зяблика".
:facepalm:..а потом накормили Сансу клубникой, прикинулись ездовыми собаками и доставили леди Старк Домой.
 

LaL

Знаменосец
Полагаю, Питер Бейлиш будет хранить Зяблика как зеницу ока. Потому что, ситуация - аналогичная ситуации, которая сложилась в Англии после смерти Генриха VIII. Тогда трон занял совсем юный король Эдуард VI, а подлинным правителем стал проходимец от большой политики Джон Дадли, который буквально в рукопашной схватке вырвал власть у лорда-протектора Эдуарда Сеймура, дяди короля. Питер Бейлиш во многом напоминает этого Джона Дадли - такой же выскочка, возвышенный своими покровителями, он отплатил им черной неблагодарностью, не только отняв власть, но и отняв жизнь.
Сейчас Мизинец почти грандлорд, если не по имени, то по своей власти. Но эта власть у него - только пока жив мальчик. Если Зяблик умрет, грандлордом Долины станет представитель младшей ветви Арренов, которому уже не нужен опекун, какой-то второй муж вдовы Лизы Аррен.
По правде говоря, у Мизинца в рукаве может быть спрятана такая комбинация: все-таки выдать неконсумированную Сансу за Зяблика, которому она будет такой же девственной женой, что и Тириону, и только после этого начать планировать естественную кончину Зяблика, а также рождение нового лорда Долины, отцом которого вполне может и жаждет стать. План, конечно, многоходовой, но вполне выполнимый.
 

Bardeal

Знаменосец
Если Зяблик умрет, грандлордом Долины станет представитель младшей ветви Арренов, которому уже не нужен опекун, какой-то второй муж вдовы Лизы Аррен.
Мне кажется, что Мизинец может быть в сговоре с Гари наследником.
 

dgm

Знаменосец
По правде говоря, у Мизинца в рукаве может быть спрятана такая комбинация: все-таки выдать неконсумированную Сансу за Зяблика, которому она будет такой же девственной женой, что и Тириону, и только после этого начать планировать естественную кончину Зяблика, а также рождение нового лорда Долины, отцом которого вполне может и жаждет стать. План, конечно, многоходовой, но вполне выполнимый.
Вариант вполне вероятный если Бейлиш ограничивает свои амбиции только Долиной. 
Мне кажется, что Мизинец может быть в сговоре с Гари наследником.
Суть заговора?:writing:
 

Bardeal

Знаменосец
Суть заговора?
Собственно то, что он и рассказывал в конце, усадить Гари замен Зяблика и женить его на Сансе и при этом Мизинец остается серым кардиналом в долине, какая еще практическая польза от всего может быть Петиру судить пока не берусь.
 

Эliena

Знаменосец
:crazzzy:На самом деле войну задумал Зяблик, отравил Джона, заставил мать написать письмо. Его болезнь чистая симуляция. Он убьет Мизинца, женится на Сансе и умрет от передозировки сладким сном.
Зябл - Великий Иной, тусуется среди людишек и поржакивает, его Альтер-эго - это Ходор-мэн!:devil laugh:
 

dgm

Знаменосец
Собственно то, что он и рассказывал в конце, усадить Гари замен Зяблика и женить его на Сансе и при этом Мизинец остается серым кардиналом в долине
Заговор предполагает некие тайные договорённости. Например, гарантии того что вскоре после свадьбы Гарри не отправит отчима своей жены в Харренхолл, столицу или ещё дальше. Угроза разоблачить происхождение Алейны вряд ли сработает - сам Петир пострадает больше.
 

LaL

Знаменосец
Мне кажется, что Мизинец может быть в сговоре с Гари наследником.
Знаете, когда я читала "Пир стервятников" и дошла до главы, где Бейлиш выкладывает Санса-Алейне план ее очередного замужества, предлагая в мужья молодого, красивого и перспективного юношу, я сказала "Не верю!". Вот когда он впаривал ей мысль, что в браке хорошо сочетаются юность невесты и зрелость жениха, то тут я ему верила на 200 %. А уж когда в "ТсД" узнала, что просил руку Сансы у Серсеи после смерти лорда Эддарда мои подозрения в отношении его истинных намерений переросли в уверенность.
Вариант вполне вероятный если Бейлиш ограничивает свои амбиции только Долиной. 
Суть заговора?:writing:
А разве Бейлиш ограничит свои амбиции только Долиной? В перспективе есть и Винтерфелл, так как очередь Сансы идет впереди Арьи, а уж Мизинец прекрасно знает из какого борделя вытащили лже-Арью.
 

Bardeal

Знаменосец
Заговор предполагает некие тайные договорённости. Например, гарантии того что вскоре после свадьбы Гарри не отправит отчима своей жены в Харренхолл, столицу или ещё дальше. Угроза разоблачить происхождение Алейны вряд ли сработает - сам Петир пострадает больше.
Для этого надо больше фактов знать, а так увы, просто если даже предположить, что он в тот момент не врал то тогда Гари должен быть по идеи просвещен в происхождении Сансы, иначе это какой та кот в мешке получается.
 

dgm

Знаменосец
(Покраснев, робко) А что не так в этом красивом французском слове?
Оно прекрасно как закат в Долине Аррен, поэтому и не совсем подходит для характеристики "вонючей помойки" под названием КГ.:Please:
Ну и малышку Пуль жаль, самый большой её грех был - кража лимонкейков с кухни.
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
И впервые, после написания этих строк, я искренне пожелал смерти Бейлишу, хотя он нравился мне и продолжает нравиться.
Вот да. Прямо вот очень да. Тот неловкий момент, когда твои симпатии к персонажам конфликтуют одна с другой.
И пусть уже наконец лимонные пирожки дойдут до Зяблика, а то все разговоры да разговоры:puppyeye:
Тамэто... лимончики в дефиците, в чём вся проблема-то:puppyeye:
Ну вроде того, что-бы его похитили, но кто-то не очень злой и интересный...
Мне откровенно нравится этот вариант, однако сможет ли этот кто-то обеспечить нашему Роберту должную медицинскую поддержку? А то побег побегом, всё хорошо... и Зябл берёт и помирает от легкого насморка:unsure: Вот где пригодилась бы эта талисса сериальная. С паршивой овечки хоть это... клочочек:rolleyes:
Не хочу я, чтоб гены Джона Аррена канули в небытие.
Ага. Дядька был интересный. Я в этом плане консерватор: хорошо представляю себе Джона и его сыночку, они мне как персонажи нравятся, а какой-то мутный Гарри-Наследник с ямочками на щеках... ну не знаю... меньший приоритет имеет в моих глазах. Как политика и управленца оценить его ещё не было возможности...
Полагаю, Питер Бейлиш будет хранить Зяблика как зеницу ока. Потому что, ситуация - аналогичная ситуации, которая сложилась в Англии после смерти Генриха VIII. Тогда трон занял совсем юный король Эдуард VI, а подлинным правителем стал проходимец от большой политики Джон Дадли, который буквально в рукопашной схватке вырвал власть у лорда-протектора Эдуарда Сеймура, дяди короля. Питер Бейлиш во многом напоминает этого Джона Дадли - такой же выскочка, возвышенный своими покровителями, он отплатил им черной неблагодарностью, не только отняв власть, но и отняв жизнь.
Прелесть, а не ассоциация:in love: Учитывая болезнь юного Эдуарда (туберкулёз штоле? не помню, но не суть) и ещё одну протеже лорда Дадли, сердечную подругу короля, Джейн Грей... цветочка-маргаритку, которую потом Дадли удастся-таки на несколько дней пропихнуть на трон... то получаем очередную историческую вкусняшку, на которые Мартин, по счастью, не скупится:in love:
Ну и малышку Пуль жаль, самый большой её грех был - кража лимонкейков с кухни.
Эээй, я папрашу Вас!:devil: Лимонкейков, щяс... наговаривают ещё тут на честного человека... клубничный пирог это был. И лошадка.
 

AsharaD

Лорд
Ага. Дядька был интересный. Я в этом плане консерватор: хорошо представляю себе Джона и его сыночку, они мне как персонажи нравятся, а какой-то мутный Гарри-Наследник с ямочками на щеках... ну не знаю... меньший приоритет имеет в моих глазах. Как политика и управленца оценить его ещё не было возможности...
Да главное что осталось 2 книги и хватит уже вводить персонажей, которых не хватит времени развить. :) Роберт, хоть и мальчик с альтернативным воспитанием, уже как родной, а этот Гарри, если появится, то опять новый персонаж, будет какой-нибудь Квентин-2, что только привыкли... и последнее слово "Ой!". По мне, лучше б Мартин уже жонглировал теми, кого уже ввел, а не вводил новых людей.
Прелесть, а не ассоциация:in love: Учитывая болезнь юного Эдуарда (туберкулёз штоле? не помню, но не суть) и ещё одну протеже лорда Дадли, сердечную подругу короля, Джейн Грей...
Ужасы какие. :( Не надо! 9 дней нам как-то мало для счастья.
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Да главное что осталось 2 книги и хватит уже вводить персонажей, которых не хватит времени развить. :) Роберт, хоть и мальчик с альтернативным воспитанием, уже как родной, а этот Гарри, если появится, то опять новый персонаж, будет какой-нибудь Квентин-2, что только привыкли... и последнее слово "Ой!". По мне, лучше б Мартин уже жонглировал теми, кого уже ввел, а не вводил новых людей.
С писательской точки зрения, действительно, пора бы прекращать запутывать уже новые клубки и начинать распутывать имеющееся:crazzzy: Но тут фишка в том, что он не просто писатель, а талантливый писатель. Если он настойчиво будет тащить в повествование Гарри-Наследника, то я смирюсь, хотя буду недовольна; Мартину виднее всё-таки;)
Ужасы какие. :( Не надо! 9 дней нам как-то мало для счастья.
Надо федя, надо:devil laugh: Не, я буду плакать, конечно, в таком случае горючими слезами, но не могу не признать, что образно-ассоциативно весьма смахивает.
 

Snow Castle

Знаменосец
Да главное что осталось 2 книги и хватит уже вводить персонажей, которых не хватит времени развить. :) Роберт, хоть и мальчик с альтернативным воспитанием, уже как родной, а этот Гарри, если появится, то опять новый персонаж, будет какой-нибудь Квентин-2, что только привыкли... и последнее слово "Ой!". По мне, лучше б Мартин уже жонглировал теми, кого уже ввел, а не вводил новых людей.

Ужасы какие. :( Не надо! 9 дней нам как-то мало для счастья.
Сто часов счастья - разве этого мало?(с)
Фильм был симпатичный про леди Джейн.
А пусть Шадрик Алейну с Зяблом украдет, а Мия Стоун Бри их где-нибудь рядом с Тихим островом освободят, Зябла старший брат вылечит, Бри Сансу к Зомбокет увезет, Санса Зомбокет упокоит, могильщик переорентируется на Мию, Зябл станет Крылатым Рыцарем и "маленький человечек с мизинец" наконец-то полетает!
А Гарри так и помрет Наследником - после 3 сыновей Робина и Арьи.
 

AsharaD

Лорд
Сто часов счастья - разве этого мало?(с)

Фильм был симпатичный про леди Джейн.
Слишком рыдательный.
А пусть Шадрик Алейну с Зяблом украдет, а Мия Стоун Бри их где-нибудь рядом с Тихим островом освободят, Зябла старший брат вылечит, Бри Сансу к Зомбокет увезет, Санса Зомбокет упокоит, могильщик переорентируется на Мию, Зябл станет Крылатым Рыцарем и "маленький человечек с мизинец" наконец-то полетает!

А Гарри так и помрет Наследником - после 3 сыновей Робина и Арьи.
А зачем Шадрику Зябл? А у Мии есть Брюн, обойдется девушка!
Хотя вариант- Шадрик не украдет Зябла, а выманит Сансу бежать, под предлогом какой-нибудь развесистой клюквы. Проще ж обмануть и получить содействие жертвы, чем мешок на голову. А Санса внезапно решит, что бежать так бежать, надо брать племянника с собой, иначе его тут затравят. Правда, после Донтоса-то вряд ли Снаса кому-то поверит. Хотя... если Мизинец перегнет палку с "папочкиными нежностями".
 

Терновник

Ленный рыцарь
ЗяблЪ:proud: - персонаж эпичный. И важный для сюжета, поскольку а) заключительный Аррен б) раскрывает характер Лизы в)является кармическим наказанием Сансы и тоже раскрывает определённые черты её характера. Ах, этот ненавязчивый троллинг - лезть к Алейне в постель и тянуться к груди:in love:
Если мы говорим о Миеринском узле, то можно также подумать о Зябловском узле - ситуация, которая творится вокруг лорда Аррена, лихорадочна, а будущее сокрыто в тумане среди сонма лошадок и ёжиков. Малыш Робин выглядит не то ценным призом, не то опасной помехой, не то джокером, в вернее всего - всем сразу.
Ещё Робина никто не любит:( Мальчик болезнен, слаб и выглядит настолько откровенным НЕжильцом, что:sneaky:...да, он просто обязан выжить:D

Выжить, закидать всех овсянкой и пойти отвоёвывать лимонные пирожки, раз по-хорошему не получается:mad:
Короче, я держу за него кулаки:bravo:
 
Сверху