• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Роберт Аррен

Жилец ли Зяблик?


  • Всего проголосовало
    310

surika_2007

Лорд
да, он просто обязан выжить
теперь и я надеюсь, что выживет, и так порадует дом Арренов, что просто все в шоке будут от упорства к выживанию. Дом Арренов не может вот просто так вымереть, не все так просто
 

Snow Castle

Знаменосец
Слишком рыдательный.

А зачем Шадрику Зябл? А у Мии есть Брюн, обойдется девушка!
Хотя вариант- Шадрик не украдет Зябла, а выманит Сансу бежать, под предлогом какой-нибудь развесистой клюквы. Проще ж обмануть и получить содействие жертвы, чем мешок на голову. А Санса внезапно решит, что бежать так бежать, надо брать племянника с собой, иначе его тут затравят. Правда, после Донтоса-то вряд ли Снаса кому-то поверит. Хотя... если Мизинец перегнет палку с "папочкиными нежностями".
Зато мальчик там красмвый, не то, что Роббосноу всякие...
"Чем больше сдадим, тем лучше!" (с)
Зная о мизинцевых планах, Санса братика не бросит.
Это у Брюна есть Мия, а Мия вроде бы до сих пор на всех мужчин из-за Миккеля обиженная...
 

AsharaD

Лорд
Зато мальчик там красмвый, не то, что Роббосноу всякие...
Там и юная Хелена прелесть...
"Чем больше сдадим, тем лучше!" (с).
:D
Зная о мизинцевых планах, Санса братика не бросит.
Ага. Ну как по мне, очередной road movie с участием Сансы и даже Зябла был бы увлекательнее, чем мы будем хомутать Гарри-наследника под бдительным оком Мизинца, на что все уже как-то успели настроиться.
Это у Брюна есть Мия, а Мия вроде бы до сих пор на всех мужчин из-за Миккеля обиженная...
За что ж Брюна то обижать! Ему положена плюшка за спасение. Не хорошо это получается, пусть смотрит на его портрет и влюбляется.
Так же хорошо, сейчас встретим Бриенну, уроним Шадрика в пропасть, заедем на ТО, все довольные и счастливые разбиваются на парочки, усыновляют Зяблика, и тут... Зима, Катаклизм, Иные наступают, снег падает на могильные курганы.
 

Snow Castle

Знаменосец
Ага. Ну как по мне, очередной road movie с участием Сансы и даже Зябла был бы увлекательнее, чем мы будем хомутать Гарри-наследника под бдительным оком Мизинца, на что все уже как-то успели настроиться.
.
А может, Шадрик тоже хороший? С Бриенной они вполне учтиво обращались.
Любой вариант побега/похищения/пары лучше, чем Гарри.
А на заметенных курганах хорошо устраивать биатлонные трассы!
 

AsharaD

Лорд
А может, Шадрик тоже хороший? С Бриенной они вполне учтиво обращались.
Любой вариант побега/похищения/пары лучше, чем Гарри.
Если хороший, героически погибнет спасая Зяблика. Нужно для трагизма кого-то уронить в пропасть, а остальных жалко.
Не то слово. Гарри заранее демонизировался. :)
А из Зяблика еще может выйти полноценный член общества. В 4 томе с Сансой, если отбросить противные поползновения спать в чужой постели (брррр), то он с ней уже вел себя почти как нормальный. Задержку развития там, надо полагать, неадекватная мамаша сама организовала. Ей было комфортно в роли матери малыша, зачем слазить с такого удобного места, где она как бы глава Дома и чувствует свою нужность. А эпилепсия, я с любопытствоваом почитала, что у детей может пройти сама по себе. 50/50 или пройдет или нет. :)
 

LaL

Знаменосец
Ещё Робина никто не любит:( Мальчик болезнен, слаб и выглядит настолько откровенным НЕжильцом, что:sneaky:...да, он просто обязан выжить:D
Этого ребенка да в хорошие руки. Идеальным вариантом была бы семья лорда Эддарда Старка. Золотое правило О Генри "Поближе к земле" идеально вписывается на его винтерфелльском "ранчо". По крайне мере в физическом плане мальчика бы выправили. Исторические примеры тому есть: Ричард Третий родился болезненным ребенком, однако, потом считался одним из лучших бойцов Англии своего времени.
 

Snow Castle

Знаменосец
Этого ребенка да в хорошие руки. Идеальным вариантом была бы семья лорда Эддарда Старка. Золотое правило О Генри "Поближе к земле" идеально вписывается на его винтерфелльском "ранчо". По крайне мере в физическом плане мальчика бы выправили. Исторические примеры тому есть: Ричард Третий родился болезненным ребенком, однако, потом считался одним из лучших бойцов Англии своего времени.
Согласна со всем, кроме семьи опекуна. Во-первых, злобный Рикон + злобный Зяблик =???!!!;
во-вторых, там их слишком много, а на перевоспитание нужно время и внимание; в-третьих, Эддард Старк немного умер...
 

LaL

Знаменосец
Согласна со всем, кроме семьи опекуна. Во-первых, злобный Рикон + злобный Зяблик =???!!!;
во-вторых, там их слишком много, а на перевоспитание нужно время и внимание; в-третьих, Эддард Старк немного умер...
Предлагаемый пример - теоретический, когда все живы и здоровы. Эддард Старк имеет моральные обязательства перед Джоном Арреном, которого почитал как родного отца, Кэт - родная тетка Зяблика. Да и Рикон не так страшен, как его малюют - уже с первой книги он сирота при еще живых родителях, отсюда и "одичание". Будь у Старков все живы и здоровы - лучшей приемной семьи для Роберта не найти. А варианты со Станисом или Тайвином в роли воспитателей Зяблика можно рассматривать в плане - который из них убойней.
 

Snow Castle

Знаменосец
Предлагаемый пример - теоретический, когда все живы и здоровы. Эддард Старк имеет моральные обязательства перед Джоном Арреном, которого почитал как родного отца, Кэт - родная тетка Зяблика. Да и Рикон не так страшен, как его малюют - уже с первой книги он сирота при еще живых родителях, отсюда и "одичание". Будь у Старков все живы и здоровы - лучшей приемной семьи для Роберта не найти. А варианты со Станисом или Тайвином в роли воспитателей Зяблика можно рассматривать в плане - который из них убойней.
Опять-таки - с первой частью согласна. Со второй - Зябла либо надо сразу в спартанские условия (как у Станниса, а еще бы лучше - к покойному Нойе в подмастерья), или психолога (мейстера, септона), диету, физкультуру и внимание. У Старков ни того, ни другого не будет. У них свои дети проблемные.
 

Key

Знаменосец
Опять-таки - с первой частью согласна. Со второй - Зябла либо надо сразу в спартанские условия (как у Станниса, а еще бы лучше - к покойному Нойе в подмастерья), или психолога (мейстера, септона), диету, физкультуру и внимание. У Старков ни того, ни другого не будет. У них свои дети проблемные.
А у Тайвина и Станниса дети не проблемные?:oh:
Родные-то дети от них внимания не дождались, чего уж тут... хотя по-разному бывает:rolleyes:
 

Snow Castle

Знаменосец
А у Тайвина и Станниса дети не проблемные?:oh:
Родные-то дети от них внимания не дождались, чего уж тут... хотя по-разному бывает:rolleyes:
Я и не предлагаю к Тайвину. А чем Ширен такая проблемная?
У Станниса с Зяблом цацкаться не будут, придется ему есть овсянку, учиться читать, тренироваться с мечом (не умеешь - научим, не хочешь - заставим). В постель к Ширен и грудь Селисы, я думаю, ему самому не захочеться.
Опять же Станнис не знает, как воспитывать девочек - и не пытается, но знает (или думает, что знает), что надо мальчикам. Его долг - воспитывать, значит, будет воспитывать - они ведь с Джоном Арреном договорились об этом!
 

Key

Знаменосец
Я и не предлагаю к Тайвину. А чем Ширен такая проблемная?
У Станниса с Зяблом цацкаться не будут, придется ему есть овсянку, учиться читать, тренироваться с мечом (не умеешь - научим, не хочешь - заставим). В постель к Ширен и грудь Селисы, я думаю, ему самому не захочеться.
Опять же Станнис не знает, как воспитывать девочек - и не пытается, но знает (или думает, что знает), что надо мальчикам. Его долг - воспитывать, значит, будет воспитывать - они ведь с Джоном Арреном договорились об этом!
Вы же в своем посте дополнительно подчеркнули про внимание? Про него речь и веду
Ширен:in love: не проблемная, но именно вниманием со стороны отца и была обделена:) И Зяблик бы от Станниса получил бы все, что вы написали, но уж точно не внимание (эмоциональное, душевное, человеческое), он именно что относился бы к нему как к долгу, по крайней мере, пока мальчик бы не вырос и не окреп достаточно.
Но никто не спорит, Зяблику все лучше подальше от такой мамаши;)
 

LaL

Знаменосец
Опять-таки - с первой частью согласна. Со второй - Зябла либо надо сразу в спартанские условия (как у Станниса, а еще бы лучше - к покойному Нойе в подмастерья), или психолога (мейстера, септона), диету, физкультуру и внимание. У Старков ни того, ни другого не будет. У них свои дети проблемные.
У самого Станниса - ребенок, самый несчастный во всем Вестеросе, так как на него никто (кроме шута) не обращает внимания. А вы ему - проблемного Зяблика. ИМХО, у Старков - воспитание строгое, но палку там не перегибают. Нянчаться и носиться с ним не будут, но и пропасть не дадут. Психику мальчику выправлять, конечно, надо, и это будет по-сложней, чем физическое состояние.
 

Snow Castle

Знаменосец
У самого Станниса - ребенок, самый несчастный во всем Вестеросе, так как на него никто (кроме шута) не обращает внимания. А вы ему - проблемного Зяблика. ИМХО, у Старков - воспитание строгое, но палку там не перегибают. Нянчаться и носиться с ним не будут, но и пропасть не дадут. Психику мальчику выправлять, конечно, надо, и это будет по-сложней, чем физическое состояние.
Мне не кажется, что Ширен - "самый несчастный ребенок во всем Вестеросе". Оба мейстера заботятся о ней и привязаны к ней. Мать - да, в последнее время ушла в религию, но о ребенке не забывает. Отец не принимает участие в воспитании, т.к. плохо представляет себе, что нужно делать (ну вот Эддард тоже не знает, но вмешивается - результат не очень).
Где Вы видите у Старков строгое воспитание? И -главное - где плоды этого воспитания?
Джон - сплошные комплексы. Робб - излишняя самоуверенность, чуть ли не самовлюбленность. Санса - отрыв от реальности. Бран до травмы - практически нормальный ребенок, ну упрям, ну вуайерист;) . Арья - асоциалка. Рикон - не ясно еще, но чтобы так быстро одичать, надо иметь предпосылки. Теона несколько лет воспитывали - и результат? Да, они все (почти) честные, храбрые, ммм... не глупые (умными не назовешь), симпатичные, но Свитробина в эту команду?!
 

LaL

Знаменосец
Мне не кажется, что Ширен - "самый несчастный ребенок во всем Вестеросе". Оба мейстера заботятся о ней и привязаны к ней. Мать - да, в последнее время ушла в религию, но о ребенке не забывает. Отец не принимает участие в воспитании, т.к. плохо представляет себе, что нужно делать (ну вот Эддард тоже не знает, но вмешивается - результат не очень).
Где Вы видите у Старков строгое воспитание? И -главное - где плоды этого воспитания?
Джон - сплошные комплексы. Робб - излишняя самоуверенность, чуть ли не самовлюбленность. Санса - отрыв от реальности. Бран до травмы - практически нормальный ребенок, ну упрям, ну вуайерист;) . Арья - асоциалка. Рикон - не ясно еще, но чтобы так быстро одичать, надо иметь предпосылки. Теона несколько лет воспитывали - и результат? Да, они все (почти) честные, храбрые, ммм... не глупые (умными не назовешь), симпатичные, но Свитробина в эту команду?!
Да, на детей Старков у нас взгляды противоположные. Для меня - они все замечательные, а один - просто бриллиант (это тот, который для вас с комплексами). Писать об этом можно долго, но в этой теме - это офф-топ.
 

Snow Castle

Знаменосец
Да, на детей Старков у нас взгляды противоположные. Для меня - они все замечательные, а один - просто бриллиант (это тот, который для вас с комплексами). Писать об этом можно долго, но в этой теме - это офф-топ.
Мне они тоже нравятся, но именно как живые, с недостатками, которые можно преодолевать (Санса, Джон), развивать (Бран :)), усугублять (Робб). Но вот в этот котел Робина, по-моему, лучше не класть - сварится в момент.
 

Rockbell

Знаменосец
Но вот в этот котел Робина, по-моему, лучше не класть - сварится в момент.
Давайте учтем то, что в этом котле у Роберта есть не абы кто, а родная тётя.
Кстати, оторвавшись от перспектив на возможное будущее, давайте вернемся в прошлое - где жили Зяблик с мамой до безвременной кончины кормильца?
В Гнезде? С папой в столице? Курсировали?
Нет ли вероятности, что до смерти батюшки он был адекватнее?
 

Snow Castle

Знаменосец
Давайте учтем то, что в этом котле у Роберта есть не абы кто, а родная тётя.
Кстати, оторвавшись от перспектив на возможное будущее, давайте вернемся в прошлое - где жили Зяблик с мамой до безвременной кончины кормильца?
В Гнезде? С папой в столице? Курсировали?
Нет ли вероятности, что до смерти батюшки он был адекватнее?
С папой в КГ.
Если и был, то ненамного. Недаром папа хотел отправить его на воспитание. Чем и спровацировал свою безвременную кончину.
А тетя - что, бросила бы своих, занялась племянником? Ой, не думаю.
 

Rockbell

Знаменосец
А тетя - что, бросила бы своих, занялась племянником? Ой, не думаю.
Ну, я думаю ощущала бы ответственность чуть большую, чем лорды, родством не отягощенные.
Хмм... То есть версия, что все было не настолько печально, имеет право на жизнь...
Кстати, а откуда он успел насмотреться на выходы в Лунную Дверь тогда? Или Тирион должен был открыть сезон?
 

Snow Castle

Знаменосец
Ну, я думаю ощущала бы ответственность чуть большую, чем лорды, родством не отягощенные.

Хмм... То есть версия, что все было не настолько печально, имеет право на жизнь...
Кстати, а откуда он успел насмотреться на выходы в Лунную Дверь тогда? Или Тирион должен был открыть сезон?
Мишек плюшевых бросал?
 
Сверху