• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дотракийцы и что с ними делать

Sultan Arystan

Знаменосец
Согласен.Это уже не говоря о Великом Хорезме,который был очень даже развитым государством по тогдашним меркам.
Однако речь-то шла о том,что монголы в то время были самыми голодранцами в своём регионе и терять им было особо нечего.Воины уже были закалены в межклановых стычках и войнах,а по соседству как раз расположились богатые земли.
ну да с этим трудно спорить........
 

Thoros

Знаменосец
Но первичным всё же было скотоводство.
Кто же это будет оспаривать? Однако наличие очагового земледелия, а также обработки металла и других ремесел, говорит о достаточно высокоразвитом обмене, общей экономической ситуации примерно близком к "варварскому королевству". Дотракийцы же и вправду чистые дикари.
 

Эliena

Знаменосец
Кто же это будет оспаривать? Однако наличие очагового земледелия, а также обработки металла и других ремесел, говорит о достаточно высокоразвитом обмене, общей экономической ситуации примерно близком к "варварскому королевству". Дотракийцы же и вправду чистые дикари.
Дракон заставит их работать!:devil laugh:
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Ничего, бывает:)
со мной почему то очень часто :annoyed:


вернемся к дотракийца.
их нельзя считать кочевниками, где это видано что бы 40 тыс человек кочевало единой массой :unsure:, отсюда делаем вывод что нельзя дотракийцев равнять на тюрко-монголские кочевые народы
 

Andaer

Знаменосец
вернемся к дотракийца.
их нельзя считать кочевниками, где это видано что бы 40 тыс человек кочевало единой массой :unsure:, отсюда делаем вывод что нельзя дотракийцев равнять на тюрко-монголские кочевые народы

Я думаю, что уважаемый Thoros был прав, отметив, что дотракийцы больше похожи на скифов, нежели на представителей тюркских народов.
 

Thoros

Знаменосец
где это видано что бы 40 тыс человек кочевало единой массой
Я бы сказал, это очень специфические кочевники, кардинально отличающиеся от наших евразийских. Ну и природа все-таки там другая, куда более мягкая (считай до океанов из любой точки дотракийского моря не более 1000 км) и 40-градусных морозов зимой вероятно нет.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Я думаю, что уважаемый Thoros был прав, отметив, что дотракийцы больше похожи на скифов, нежели на представителей тюркских народов.
я бы отнес их к цыганскому табору с местным колоритом
Я бы сказал, это очень специфические кочевники, кардинально отличающиеся от наших евразийских. Ну и природа все-таки там другая, куда более мягкая (считай до океанов из любой точки дотракийского моря не более 1000 км) и 40-градусных морозов зимой вероятно нет.
дело даже не в природе, скот объест всю округу, да и управлять движением такой массы проблематично, я вообще не представляю себе такое, да и видно что они, дотракийцы, просто бродят по своему дотракийскому морю, у них нету четких кочевых маршрутов, и отдельных видов пастбищ (летних, осених, зимних и весених), как у кочевых народов
 
Сверху