• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый нелюбимый женский персонаж

Narwen Anariel

Призрак (гость)
С выходом Пира опрос следовало бы обнулить wink Здесь есть те еще барышни! И Сансу вот жалко... Хотя она сейчас постепенно становится Алейной, хотя бы и напоминает себе, что он Старк.
 

Anima

Призрак (гость)
Знач так!
Лиза конечно вне конкуренции и вызывает жуткое отвращение, т.к. лично я считаю, что самый тяжкий грех - это равнодушие. Как там говорил кто-то из великих: именно по их молчаливому согласию происходят все беды на земле. Что тут и говорить.
Далее идёт Серсея. Она хитра, но беспросветно тупа. Это становится очевидно по её поступкам в ПВ. Хотя в некоторых случаях её можно оправдать как мать, которая слепо любит своих детей. С другой стороны, себя она любит не меньше. Короче по сравнению с её подобными пороками, связь с братом - мелкий проступок.
Мелисандру я не ненавижу, но и приятных чувств человек сжигающий всех и каждого не вызывает. Она конечно фанатичка, причем обманывается, и за свои "ошибочки" должна поплатиться.
Кейтилин мне симпатизирует, т.к. она до мозга костей Мать. Мать и жена. Она безмерно любит своих детей, но не разбаловала их как Лиза или Серсея, а воспитала наскольно это возможно правильно.
Санса по началу раздражала хотя теперь, пройдя столько испытаний, поумнела. Тем не менее не живи она в такое смутное время осталась бы овца овцой.
Дени почему-то раздражает. Хоть и заслуживает уважения - мать драконов, неопаляемая, народ её любит. Но что-то не так... Слишком ненавидит она людей, которых совершенно не знает (вестеросских лордов).
Самый мой любимый персонаж - это Арья. Ей нельзя не восхищаться. Очень сильная и умная девочка, жаль только что ей - ребёнку по сути - уже пришлось столько пережить и стать убийцей. Тем не менее удивляет, сколько в ней силы духа, что она ни разу и не подумала сдаться.
 

Sarven

Призрак (гость)
Лиза Аррен!!!!!!!!!!!! Эта дама вызывала у меня даже большее раздражение, чем Уолдер Фрей. По крайней мере у него шуточки были,хоть и скабрезные, но смешные. Как говориться, не в бровь, а в глаз. Лиза превратилась из глупой избалованной девчонки в тупую, самовлюбленную и капризную корову.... уххх.... :angry: извините за негатив. Чуть не прыгала от радости, когда Мизинец ее сбросил spiteful Причем, это единственный егрой, которого практически ничего не оправдывает. Серсея, хоть и стервоза, но детей своих очень любит и защищает. А Лиза.... она любит только себя. Её показушная любовь к Роберту улетучивается, когда в постели находится Мизинец. Лиза готова бросить своего нездорового ребенка и уехать!!!! из Орлиного Гнезда, чтобы выйти замуж.
По поводу большого количества нападок на Сансу. Нужно принять во внимание, что она рафинированная девочка, воспитанная в традициях знатного и богатого дома. Но далеко не глупая и не слабовольная. Какой нужно иметь внутренний стержень, чтобы не сломаться под прессом всех произошедших событий. Не опустить руки, а продолжать сопротивляться обстоятельствам. Интересно, как бы вы себя вели, если бы на ваших глазах убили отца, убили всех братьев, издевались каждый день, а в итоге выдали замуж за карлика!!!!! Это ведь только мы знаем, какой он на самом деле, а для Сансы он ужас, лежащий рядом под одеялом.
 

Колдунья

Призрак (гость)
Мне тоже нравится Санса. В мирное время она стала бы идеальной королевой (ну, если бы Джоффри не был таким уродом, не началась война и д.т....). Не понимаю неприязни к ней, а как иначе она должна была вести себя после ареста Эддарда? Устраивать истерики, пытаться сбежать, быть таким же волчонком как Арья? Это бы ни к чему не привело. Санса даже почти уговорила короля помиловать Старка.

Терпеть не могу Лизу Аррен. Ну и Серсею тоже, хотя ее поступки кажутся более мотивированными.
 

kinkara

Призрак (гость)
И мне нравится Санса! С начала она раздражала, но потом ее стало жалко. Тяжело пережить крушение привычного мира и надежд. Но может она сыграет не последнюю роль в возвращении Старков став великой интриганткой.
Смерть леди Лизы принесла облегчение. Интересно, а кому-нибудь она нравилась?
 

Terry

Призрак (гость)
(Колдунья @ 03.02.2007, 06:57 PM) 45259
Не понимаю неприязни к ней, а как иначе она должна была вести себя после ареста Эддарда?[/b]
Не важно, как она должна вести себя ПОСЛЕ. Важно, как она себя повела ДО.
 

Filin

Призрак (гость)
(Terry @ 05.02.2007, 05:31 PM) 45349
Не важно, как она должна вести себя ПОСЛЕ. Важно, как она себя повела ДО.[/b]
Санса храбрая девочка - повторила подвиг Павлика Морозова smile Из песни слов не выкинешь - за этот свой поступок она заслужено занимает одно из первых мест в хит-параде самых нелюбимых персонажей. К тому же во время пути в Королевскую Гавань она своей ложью подставила Арью, за что чуть не была бита ею.
 

kinkara

Призрак (гость)
(Terry @ 05.02.2007, 05:31 PM) 45349
Не важно, как она должна вести себя ПОСЛЕ. Важно, как она себя повела ДО.[/b]

Тогда тоже самое можно говорить о многих персонажах.
Санса была маленькой, наивной и думала, что все люди такие же благородные как ее отец, а все мужчины, которые носят меч и цепляют герб - рыцари без страха и упрека. Жизнь не песня и на свою беду Санса это узнала. Маленькая наивная девочка умерла вместе с отцом, а кто она теперь пока не ясно.
 

Terry

Призрак (гость)
(kinkara @ 06.02.2007, 01:32 PM) 45377
Тогда тоже самое можно говорить о многих персонажах.[/b]
Я бы сказала: обо всех.

(kinkara @ 06.02.2007, 01:32 PM) 45377
Санса была маленькой, наивной и думала, что все люди такие же благородные как ее отец, а все мужчины, которые носят меч и цепляют герб - рыцари без страха и упрека. Жизнь не песня и на свою беду Санса это узнала. Маленькая наивная девочка умерла вместе с отцом, а кто она теперь пока не ясно.[/b]
Ну и за что ее любить??? За наивность граничащую с глупостью? За лживость? За безответсвенность? За слабость, более похожую на безволие???
 

kinkara

Призрак (гость)
А за что любят детей? Санса была всего лишь ребенком, наивная, но не глупая. Что глупово в вере в хорошее в людях? Под лживостью имеется ввиду случай с Арьей? Потому что в остальных случаях это было условие выживания. А случай с Арьей, ну не хочет она становиться на чью-нибудь сторону, что плохого в желании окончить дело миром. В принца она было по детски влюблена, а Арья все таки была сестрой. Соглашусь, поступок со стороны выглядит не очень честным, но а каждый бы окажись он в этой ситуации как бы поступил? Выбор между любимыми людьми тяжелый выбор для любого человека.
Не могу согласиться с тем, что Санса безответственна. Ответственность это то, что в семье Старков привили очень хорошо. И, по моему, не слабая она, не сломалась, выжила и будет бороться.
 

Sly

Призрак (гость)
Мой нелюбимый женский персонаж однозначно Лиза Аррен. Дура со стервозным характером и психическими отклонениями. Если убийство Джона Аррена еще можно списать на ее любовь к Мизинцу и желание быть с ним, то все остальные ее поступки вызывают только отвращение к ней. Больше всего поражает то, что она не поддержала собственную сестру и брата, когда ее родные земли разоряли Ланнистеры, а ведь если бы объединились армии Долины и Робба, Ланнистерам пришлось бы очень несладко.
 

Gugenot

Призрак (гость)
а мне не нравится Маргери...
Хотя больше всего не любил Серсею, в ПВ надеялся, что у нее получится комбинация..
и Лиза симпатий не вызывала никогда..
 

Колдунья

Призрак (гость)
А волшебная сеточка для волос с асшайскими аметистами еще у Сансы? Когда она переодевалась перед побегом, то положила ее в карман. Больше упоминаний о ней я вроде не встречала... Кажется мне, что это ружье, виящее на стене, еще выстрелит crazy
 

PLUTON

Призрак (гость)
(Sly @ 07.02.2007, 03:36 AM) 45425
Мой нелюбимый женский персонаж однозначно Лиза Аррен. Дура со стервозным характером и психическими отклонениями. Если убийство Джона Аррена еще можно списать на ее любовь к Мизинцу и желание быть с ним, то все остальные ее поступки вызывают только отвращение к ней. Больше всего поражает то, что она не поддержала собственную сестру и брата, когда ее родные земли разоряли Ланнистеры, а ведь если бы объединились армии Долины и Робба, Ланнистерам пришлось бы очень несладко.[/b]
За неприсоединение Долины к Роббу винить следует не Лизу, а Мизинца. ИМХО это именно он проинструктировал Лизу. Ему необходимы были война и хаос, посреди которого "затонули" бы Старки и Талли, это позволяло ему прибрать к рукам Долину, а уже затем Трезубец.
Мне, кстати, Лиза тоже "очень не симпотична" diablo , но именно из-за её характера, но ни как не из-за нейтралитета Долины.(Колдунья @ 02.04.2007, 01:42 PM) 48806
А волшебная сеточка для волос с асшайскими аметистами еще у Сансы? Когда она переодевалась перед побегом, то положила ее в карман. Больше упоминаний о ней я вроде не встречала... Кажется мне, что это ружье, виящее на стене, еще выстрелит crazy[/b]
Кстати, да, это очень интересный факт! И упоминаний о этой сеточке больше после побега не было. Вполне возможно, что это "ружьё" застрелит Мизинца. spiteful
 

Rulla

Призрак (гость)
Едва ли можно даже в какой-то мере оправдывать Лизу и Серсею только на том основании, что они - матери, как и Кейтелин. Кейтелин, само собой, безумно любит своих детей, но, нужно заметить, до последнего момента своей жизни никого не убила. Да и тогда, когда зарезала фреевского дурачка, была уже не в рассудке.

Она делает массу глупостей, но это не злые глупости. Когда Карстарк спрашивает, какая разница между его изменой и изменой Кейтелин, ясен ответ: такая же, как между тем, что бы убить двух мальчиков и отпустить одного мужчину. То есть, есть очень существенная разница между глупостями, которые она совершает из любыви к своим детям, и глупостями творимыми другими персонажами на той же почве.

Можно также вспомнить юного лорда Роберта, которому постоянно хочется посмотреть, как кто-нибудь полетит. Выводок Старков также присутствовал при казнях совершаемых Недом, который совершенно разумно полагал, что, коль скоро фильмы ужасов не изобретены, не остается иного, как показывать детям отлетающие головы в реале. Само по себе это явно не влекло дурных последствий для формирующейся психики, из чего можно сделать вывод, что Роберт просто находился под дурным влиянием матери. Она, ведь, хотела отправить полетать Сансу, причем, без всякого разумного повода. Во всяком случае такого, который сгодился бы для ее сестры.

Кейтелин тоже мать, но стала бы она на месте Серсеи требовать, чтобы Арье отрубили руку?

Тоже можно сказать и о Сансе. Она проявляет себя не как настоящий Старк, но ее грехи ограничиваются парой-тройкой мелких подлостей, последствий которых она не предвидит. И в ПВ у нее намечается явная тенденция к исправлению. Куда более привлекательная Арья в этом самом ПВ, напротив, начинает тыкать в людей железом, уже просто чтобы посмотреть, что там внутри.
 

ScarletDragon

Призрак (гость)
Вобще не люблю Лизу и Серсею. Но Серсею еще можно оправдать, как мать,хотя и излишне жестока, а Лиза.... ну что она? Не соображала, что делает? у ней кто-то все мозги выну. Я бы в жизнь не поверила, что петир может ее полюбить. Еще Кет... Вобще она мне очень нравилась... Пока бриену не казнила. И Мелисандра. Фанатичка. Мне кажется, что она прикрасно понимает, что пророчество толкует неправильно и, возможно, знает правильное трактование, но ЗА ЧТО? За что она всем вредит? Что она делает?
уничтожает богов? Водит за нос Станиса? Жестокая.
 

Роланд

Призрак (гость)
Маргери Тирелл. Гордая, черезчур наглая, считающая себя истинной "королевой" Вестероса. Наивна, как и Лорас Тирелл. Если бы не содействие Петира Бейлиша, она бы не заняла престол. Надеюсь, что от Таргариенов она "свое" получит.
 

Алария

Призрак (гость)
Лиза Аррен. Вот уж более неприятного персонажа в книге не встречала. И сыночек у нее бррр...извините, млин, Рикон по сравнению с ним вундеркинд.) И еще Лоллис. Хотя с одной стороны ее даже жалко. Но все равно противная. Тек-с...и еще мне сильно не понравилась Мирри Маз Дуур, так называемая, мейега. Хотя тоже...ее можно понять.
 

Moran

Призрак (гость)
При всех моих симпатиях к данному персонажу, кое-что в ней меня просто бесит.
Один день из жизни Бриенны:
1. Проснулась
2. Вспомнила, какой Ренли красавчик и как ему идут зеленые доспехи.
3. Позавтракала
4. Сломала носы неудавшимся женихам.
5. Проломила пару черепов во славу Ренли.
6. Пообедала
7. Послеобеденный сон о Ренли. Как же все-таки ему идут зеленые доспехи!
8. Джейме вроде тоже ничего. А как он дрался со скованными руками – загляденье! Даже нос ему не удалось сломать.
9. Поужинала.
10. Решила любить Джейме. Он и живой, и благородный – вон как Эйериса грохнул молодецки! А уж как голышом в ванне прогуляется…
11. Сон о Джейме.
 

Тьенно

Призрак (гость)
Только тапочками не бейте... Кейтилин Старк. С одной стороны, поскольку я не особо люблю всю семейку Старков - слишком благородны, аж приторны. С другой стороны, потому что Кейтилин из этой семейки здорово выбивается. Терпеть не могу её ко всем подряд придирок, хотя сама далеко не ангел.
Ну и в принципе Лиза - дрянь отменная. Наверное, это у них семейное.
 
Сверху