1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: "Доброе утро!" (или "Лучше бы я умер вчера")

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Mallory, 26 янв 2013.

1. Mallory

Mallory Наемник

Название: "Доброе утро!" (или "Лучше бы я умер вчера")
    Автор: Mallory
    Категория: Пародия
    Рейтинг: R
    Жанр: Юмор
    Персонажи: братья Грейджои
    Предупреждения: ООС (с особым цинизмом), присутствует нецензурная брань
    Краткое содержание: о вредных привычках. Антиреклама.
    Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат Дж.Мартину
    Статус: закончен

(старенькое, случайно обнаружено в процессе раскопок:) )
    (еще одна версия бессмертного сюжета)

- Господин командор!!
    Хриплый голос сверлил перламутрово-голубую тишину, оскверняя ясное весеннее утро.

- Господин командоооор!
    Вопли сопровождались беспорядочным стуком в дверь.

Эурон с трудом разлепил веки и обвел мутным взором окружающую действительность. Потом поморщился и закрыл глаз обратно. В голове стучали чугунные молоты, и жизнь была неописуемо отвратительна.

Что же он делал вчера?
    Кажется, играл в кости с Бейлоном. Было много народу и много вина.
    Играл он долго, потому что ему чертовски везло — впрочем, ему всегда везло в кости.

Бейлон злился и много пил. Последней его ставкой, кажется, была корона.

«Дьявольщина! Выиграл я эту ставку или проиграл?... Надо будет спросить у Бейлона. Хотя он, скорее всего, тоже не помнит. На кой черт - спрашивается - было столько пить?...»

- Господин командооооооор!!! - неистовствовали за дверью и, судя по звукам, стали уже колотить в нее ногами.

Эурон, не открывая глаза, бодрой скороговоркой выдал такое замысловатое и леденящее воображение ругательство, что за дверью воцарилась потрясенная тишина.
    Удовлетворенно улыбнувшись, Эурон перевернулся на другой бок.
    «Так значит мне выпало 7 очков. Мое счастливое число. Сколько же выпало этому паршивцу?...»

- Ну господииин командооооор! - заныли за дверью.

- Что тебе надо, уродец? - Эурон скорбно приоткрыл глаз.

- А выдьте на минутку, а? - оживился «уродец».

- Иди к черту! - посоветовал Эурон и уютно подоткнул одеяло под подбородок, стараясь вернуть мысли в прежнее русло.

- Но вас брат кличет! - не унимался голос.

- Пффф! Да пшел он! - Эурон, откашлявшись, просвистел для убедительности несколько тактов из неприличной кабацкой песенки.

За дверью послышался топот, сопровождаемый звяканьем и бряцаньем.
    «Милый Вик» - лениво подумал Эурон.

-Ну что? - сурово вопросил Виктарион за дверью.

- Не открывает, вашебла-ородие! И велел вам передать, чтобы вы шли к... - конец фразы утонул в жалобном вопле; послышался звук оплеухи.

Эурон закатил глаза к небу и прикрыл ухо подушкой.
    На дверь обрушился первый глухой удар.

- Открывай, паскуда! - рявкнул «милый Вик»

- Это ты, брат мой? - шелковым голосом отозвался Эурон, выпростав из-под подушки голову, и, услышав глухое рычание, которое могло, при желании, быть воспринято как утвердительный ответ, продолжал:
    - Что ты хотел, мой мальчик?

- Смерти твоей хочу, хороняка паскудная! - возвестил Вик из-за двери.

- А что случилось, Виктариоша? - Эурон разместился поудобнее на подушках, устремил взор на дверь и приготовился терпеливо слушать.

- Выдь — расскажу! - злобно пообещала дверь.

Эурон со вздохом съехал с подушек и накрылся одеялом с головой.

- Выходи!! - бесновался Виктарион; удары, сыпавшиеся на дверь производились, по всей видимости, поочередно то обутыми в тяжелые сапоги ногами, то головой брата.

Эурон, прислушавшись, с одобрением отметил, что брат предусмотрительно надел шлем.
    «А то покалечится еще..»
    За дверь Эурон не беспокоился; после нескольких лет совместной жизни с братом, он собственноручно обил ее железными листами и укрепил косяки.

- Вик! Хватит ломать мне дом! - послышался металлический голос.

«Бейлон!» - изумился Эурон, высовываясь из-под одеяла и устремляя на дверь сверлящий взгляд.
    «Он еще жив после вчерашнего? И кто же — черт его дери! - выиграл эту последнюю ставку?»

- А чего он не открывает-то? - обиженно протянул Виктарион.

- Эурон! - возвысил голос Бейлон - Повелеваю тебе открыть! Я хочу обсудить с тобой вопрос чрезвычайной важности!

Эурон, неистово сверкая глазом, смотрел на дверь.
    «У меня было 7 очков. Сколько же у него? Аааа, да пошло оно все к дьяволу!!»

- Надеюсь, ты насчет моего выигрыша? - уверенно вопросил он и весь подался вперед в ожидании ответа.

Дверь ответила смущенным бульканьем.
    Командор победно улыбнулся.
    - Ты неудачник! - убежденно сообщил он.

Бульканье за дверью усилилось.

- Можешь подсунуть мою корону мне под дверь! - издевался Эурон, весело взбивая одеяло ногами. - И да! Принеси уже наконец кофе своему королю!

За дверью грозно откашлялись.

- Я насчет женщины! - трубным голосом возвестил Бейлон.

- Насчет какой женщины? - командор был сама беспечность.

- Насчет меня! - отозвался из-за двери писклявый голос.

Эурон нахмурился и принял сидячее положение.

- Это еще кто? - подозрительно спросил он.

- Это моя жена, собака! - рявкнул Виктарион.

Эурон спустил ноги с кровати, дотянулся до графина на столике, налил себе в кружку воды и задумчиво сделал два глотка. Поморщился — вода была ледяная.

- И что там с ней? - наконец осторожно осведомился он, снова поднося кружку с губам.

- Я люблю вас, господин командоооор! - с подвыванием возгласила из-за двери писклявая девица.

Эурон поперхнулся и выплюнул воду на одеяло.
    «Твоюмать!!» - прохрипел он, прокашлявшись.

- Я хочу всю жизнь быть рядом с вами! - не унималась девица.

- О, нет! - выдохнул Эурон

- Да! - настаивала нахалка. - И нашего сына (который кстати через 7 лун родится) я назову Эурошей, как и его папу.

- Нет!!! - простонал командор, бледнея и плюхаясь обратно на подушки.

- Да! - победно заявила девица.

Вик за дверью горестно взвыл и шмякнулся головой о стену; железный шлем жалобно брякнул.

- Бейлон! Ну скажи, что ты все это придумал, чтобы не отдавать мне выигрыш!

Бейлон мстительно захохотал.
    - Выходи, женить тебя будем! - пропел он в замочную скважину, - Твоя королева тебя ждет.

- Да, я жду! - объявила девица.

- Виктариоша! - взмолился Эурон - Дорогой, ну сделай что-нибудь! Убей эту курицу, что ли!

Вик издал неопределенное рычание.

Бейлон гнусаво пел в скважину свадебный марш, временами злорадно ухая.
    Эурон дотянулся до графина и швырнул его в дверь. Пение и уханье затихли, но ненадолго — Бейлон, расценив данный поступок как жест отчаяния со стороны противника (чем он собственно и был) — возобновил психическую атаку.

Эурон завернулся в одеяло и походил по комнате, сумрачно пиная перед собой графин и размазывая по полу воду. Затем остановился и уперся взглядом в дверь.

- Ну хорошо, я уеду! - горестно возвестил он.

Свадебный марш, льющийся из замочной скважины, затих.

- Когда? - деловито осведомился Бейлон.

- Как только пополню запасы воды и провианта.

- И ты отказываешься от выигрыша?

- Отказываюсь!

- Громче! Не слышу!

- ОТКАЗЫВАЮСЬ!! - рявкнул Эурон.

- Ну вот и хорошо! - будничным тоном отозвался Бейлон - Вот и молодец! Как мы хорошо все уладили. Остались только формальности. Я помогу тебе с провиантом.
    Виктариоша, убей эту курицу, пожалуйста! (за дверью снова послышался медный шмяк)
    И настоятельно прошу: не порти мне стены! Штукатурки не напасешься. Эх, молодеооожь...

2. Рандори

Рандори Лорд

Милый Вик меня убил:oh: :oh: :oh: :oh: :oh:

Mallory нравится это.
  3. Toba

Toba Ленный рыцарь

Просто песня!!! Шикарно!!:bravo: :oh: :oh: :D :D :D

Mallory, Lauren и Tarja нравится это.
  4. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Какая прелесть!!!:bravo: :bravo: :bravo: Жаль, что мало!

Mallory, Lauren и Toba нравится это.
  5. Istar

Istar Знаменосец

Замечательная штука! Эурон в одиялке, боющийся головой об дверь Вик и Бейлон со свадебным маршем - просто очаровашки. Спасибо за такую отменную зарисовку

Навья-полукровка, Mallory и Tarja нравится это.
  6. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Чудесно. Очень повеселилась. Я люблю Виктариона и ценю его трагедь, но это прелесть что такое.

Mallory нравится это.
  7. -Alisanna-

-Alisanna- Наемник

Посмеялась от души, по полу покаталась от двух душ, а от трех вообще в окно вороной выпорхнула со смеху.
    Спасибо, люди, спасибо

Tarja и Mallory нравится это.
  8. Mallory

Mallory Наемник

Всех благодарю за внимание и отзывы!) :Please: :)

Tarja и -Alisanna- нравится это.
  9. Alarven

Alarven Оруженосец

Куклу жалко...

10. Milane

Milane Наемник

Повеселил стёб) Не канонично в местах, но пародия это никогда не требовала.
    Спасибо автору)

Mallory нравится это.
  11. Mallory

Mallory Наемник

Благодарю Вас, леди Milane!:) :Please:

Toba нравится это.
  12. Wellara

Wellara Наемник

Обаятельный гад Эурон обаятелен здесь больше всего,Бейлоныч насвистывает свадебный гимн:D,а Вик как жертва ситуации горестно воет,все это сливки,но "Курица"!Она уморительна:bravo:,автор -вы талантище!

Mallory нравится это.
  13. Ardalin

Ardalin Наемник

Похмельный Эурон в одеялке, аааааа:bravo: Автор, вы жжоте!

Mallory нравится это.
  14. Syringa

Syringa Без права писать

:bravo::bravo:

Mallory нравится это.
  15. Mallory

Mallory Наемник

Леди Ardalin, леди Wellara, леди Syringa, премного благодарю за отзывы!:Please::Please::)

16. Леди N

Леди N Знаменосец

Автор, Ваша вещица - просто прелесть что такое. Очень понравилось:)