Точка "невозврата"

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем Star_of_Victory, 30 янв 2013.

?

"Точка не возврата"

1. Иные не проснулись

17,7%
  2. Аррен не раскрыл секрет инцеста

19,8%
  3. Аррен не убит

19,8%
  4. Нэд Старк не соглашается быть десницей

39,6%
  5. Бран не залезает на стену

18,8%
  6. Дэни не дарят яйца

21,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Star_of_Victory

Star_of_Victory Оруженосец

Я отношусь к фентезийным мирам исключительно с точки зрения логики, но из-за ещё не выпущенных книг, у меня разыгрывается фантазия как по будущим, так и по прошедшим событиям. Вот одна из подобных темок.

Сага начинается с цепи событий, которые приводят к очередному кризису на Вестеросе. Начинается она в КГ, на Севере, на Юге и постепенно развивается по всему миру ПЛиО. Как вы считаете, какой момент из Вестеросской истории стал точкой невозврата к нормальному развитию событий.
    Пожалуйста, просто Ваши мысли и Ваше мнение! Чем интереснее описать события, которые, на Ваш взгляд, произошли бы, исключив "точку не возврата", тем интереснее нам будет обсуждать.
    Обсуждаем действия саги, а не предшествующие события.

Голосовалка "голая", буду дополнять, если тема разовьётся. Вкусных выриантов много, поэтому я назову лишь парочку, посмотрим сколько выйдет.

Lauritta, Keyt Boulen, Andara и ещё 1-му нравится это.
  2. Xenia

Xenia Знаменосец

Смотря что считать нормальным развитием событий

3. Star_of_Victory

Погорячился. К любому другому:) Не к игре Престолов, а иному стечению обстоятельств.

4. Sinopteg

Sinopteg Знаменосец

Вопрос про Вестеросскую историю, а яйца дарят в Эссосе.
    Вы либо опрос поправьте, либо первый пост отредактируйте.

Убийца Матрешек, Crusader99 и Эliena нравится это.
  5. Star_of_Victory

Попробую объяснить своё мнение. Любое событие, которое бы не произошло, оно бы привело к другому развитию событий. Но мне нравится "первоначальная" замутка, ровно до того места, где Кейтелин берёт на себя обязательства по исполнению роли судьи, взяв в заложники Тириона.
    В этом случае бы, Нэд Старк, мог бы просить суда, но при этом обезопасил бы дочерей, соответственно, развязав руки себе.
    --- Склейка сообщений, 30 янв 2013 ---
    Я специально ответил так. Иди всё своим чередом на Вестеросе, когда не угрожает Дэни с востока, было бы всё иначе на Вестеросе. Недаром ведь Нэд с Робертом ссорятся на тему убийства Бурерожденной и Попрошайки. Всё взаимосвязано.

Edda нравится это.
  6. Sinopteg

Sinopteg Знаменосец

Повторюсь, не гордый
    Дарение яиц Дени не является событием Вестеросской истории, так как:
    Яйца привезены из Края Теней, который находится в Эссосе
    Дарит их Иллирио - эссосец.
    Само дарение происходит в Эссосе.
    Получает их Дейнерис, которая по земле Вестероса ступала только ногами своей беременной матери.

Это занудство, но без занудства на ваш вопрос ответить адекватно невозможно.

7. Star_of_Victory

Тоже не гордый, поэтому пофиг. Я специально говорил, что эта тема - пофантазировать и поспорить о других моментах, для занудств их тысячи)))

barmaley73 и Edda нравится это.
  8. Readers Digest

Readers Digest Знаменосец

Иными словами, вы хотите пофантазировать о том, как Нед Старк не лишился головы, а всех убил и сел править. Свежо :meow:

9. Star_of_Victory

Нет, я хочу, чтобы мы все пофантазировали на тему, что могло бы было быть, "если бы не..."))
    Но голову я никому не обещал, я говорил о войне при другом раскладе, когда Долина бы была ещё не вовлечена в конфликт Старки-Ланнистеры, а безопасность волчиц была бы обеспечена. Нэду головы было не сносить никак:( Но в этом и прелесть подобных тем, мы не пытаемся отстоять любимчиков, мы говорим о том, что если исключить какое-то событие, то всё пошло бы иначе. С Вашего позволения, могу предложить ряд других вариантов, не касающхся Старков совсем. Просто моя нелюбовь к Кейтелин даёт о себе знать в первом посте)

Edda нравится это.
  10. Эliena

Эliena Знаменосец

Очень классная тема! Щас меня разнесет на "если бы" да "ка бы"....

ЗараТМ, barmaley73 и Sator Arepo нравится это.
  11. Sorsiere

Sorsiere Наемник

Мне кажется, что если бы Аррен не раскрыл секрет Серсеи, война может и началась бы, но гораздо позже, а может и вообще не началась бы.... но тогда и книги не было, все остальные события, все-таки на мой взгляд стали возможны именно из-за последствий его открымитя....

barmaley73, Edda и Dennis Nightingale нравится это.
  12. Leroks

Leroks Знаменосец

Нед решает рассказать о происхождении Джоффа, Мирцеллы и Томмена. Лучше бы наступил на горло своей гордости (ничего благородного сделать не собирался), война была бы нескоро и с Таргами, (?)Дорном, которму в любом случае прислали бы кости наследного принца в кульке, поэтому у меня и стоит вопросительный знак.
    Санса с Джоффом бы обвенчалась, королева бы через неё свои стремления помыкать Старками реализовала, Нед был бы лишен поста десницы, вернулся на Север, но верен дочери, остальных детей королевы и старков раздали бы в Хайгарден, на Пайк, в Дорн. В качестве Десницы выписали бы дедушку Тайвина, который внимательно следил бы за порядком.

Если не учитывать, что в таком случае на интриговали бы Варрис и Ко и Петир, их действия спрогнозировать не берусь.

ketrin_linton, enaa и Edda нравится это.
  13. Dragonknight

Dragonknight Гость

Яйца судьбы Дэйнерис. :not guilty: С этого момента, началось сверхъестественное развитие событий и прямое вмешательство возвращение магии в мир. Одна красная комета - уже Знакъ. После возвращения драконов - мир уже не будет прежним.

ЗараТМ, barmaley73, tarris и 3 другим нравится это.
  14. Crusader99

Crusader99 Межевой рыцарь

Старк не соглашается быть Десницей. Соответственно нет раздрая в Вестеросе. Тема Дени идет отдельно, но косвенное влияние на нее "гражданка" на родине имеет. Во-первых она "недополучит" Селми, во-вторых возможно не уйдет из Астапора ... ;)

рорж нравится это.
  15. Аксель

Аксель Наемник

В саге множество поворотных событий, многих мы ещё не знаем: письмо Лизы, Крэг, поединок Змея с Горой, отказ Джона стать лордом Винтерфелла - это так, навскидку. Локальных ещё много больше.
    Но если говорить о ключевых точках не возврата, то вот такие, например:
    Турнир в Харенхолле, в год ложной весны.
    Момент, когда Бэйлишу отказали :). Фактически это он развязал войну пяти (не прямо, конечно). А Варис ему не помешал, потому как цели их, тогда, совпали.
    Краснотравное поле, точнее всё то, что привело к нему.
    Можно копнуть ещё дальше в прошлое: завещание Эйгона Недостойного, гибель драконов, отсутствие чёткого завещания первого Визериса, высадка Эйгона Завоевателя, Рок Валирии, находка драконов в молодой Валирии, появление Иных на заре времён...
    И, повторюсь - многое о прошлом Вестероса (да и Эссоса и что там ещё есть) нам ещё не известно.

рорж и assec нравится это.
  16. Star_of_Victory

Потому и сделана поправка, что события времени самой Саги, всё что до, не катит.

17. Аксель

Аксель Наемник

Ну, тогда момент, когда Бэйлиш понял, что можно (нужно?) начинать (убийство Аррена, убеждение Лизы написать письмо). Или это тоже до? Ведь, как сказал Тирион:

18. Star_of_Victory

Хороший вариант. Но почему-то не пишут самого интересного, к какой бы череде привели эти события? Ну же... давайте попробуем побыть самую чуточку мастером Мартином. Он ведь так и делает, осуществляет "эффект бабочки", постоянно понимая что один поступок полностью меняет все остальные. Разве не интересно?

19. Sinopteg

Sinopteg Знаменосец

На начало саги Иные уже "проснулись" :)

20. assec

assec Знаменосец

Точка "невозврата" - смерть Эйериса. Сразу после этого, Варис начал готовить реставрацию Таргариенов. Всё остальное - вторично.

Sinopteg и Redleaf нравится это.