• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тиша: куда все шлюхи уходят?

Что стало с Тишей?

  • Стала шлюхой в борделе

    Голосов: 200 41.8%
  • Мертва

    Голосов: 109 22.8%
  • Тайвин не намекал на Тишу

    Голосов: 23 4.8%
  • Другое

    Голосов: 74 15.5%
  • Ушла к молчаливым сёстрам (доб-но 05.02)

    Голосов: 72 15.1%

  • Всего проголосовало
    478

Redleaf

Кастелян
Этой теории посвящена отдельная тема - Морячка и Ланна.
Ага. И мне она нравится. Просто не думаю, что в этой теме попрут какие-то принципиально новые и сюжетные фантазии, типа такого:
Нино опаздывает. По мнению Амели, для этого может быть только 3 причины. Первая — он не нашёл снимка. Вторая — не успел его склеить из-за того, что 3 бандита-рецидивиста решили ограбить банк и взяли его в заложники. За ними гналась полиция департамента, но им удалось уйти, а он в это время спровоцировал аварию. Когда он очнулся, то ничего не помнил. Его подобрал на дороге один дальнобойщик, бывший зек. Решив, что Нино в бегах, он спрятал его в контейнере и отвёз в Стамбул. Там Нино подвернулись афганские террористы. Они предложили ему воровать с ними советские боеголовки. Грузовик подорвался на мине на таджикской границе. Он один остался в живых. Его приютили в горной деревне, и он стал боевиком-моджахедом. И зачем тогда Амели так дёргаться из-за парня, который будет до конца своих дней жрать борщ и носить на голове дурацкий горшок?! (с)
А просто умерла/подалась в бордель и на этом все.
 

Vivette

Знаменосец
Тиша = Морячка в Браавосе.
Это слишком очевидно, вам не кажется? к тому же знающие тонкости хронологии люди утверждают, что Ланна старше возможного ребенка Тириошки.
 

Xenia

Знаменосец
Это слишком очевидно, вам не кажется? к тому же знающие тонкости хронологии люди утверждают, что Ланна старше возможного ребенка Тириошки.

Часто именно слишком очевидное и оказывается правдой :)
Насчёт хронологии не знаю. Ну, вроде бы, Тириону около 30. А женился он в 16. Ланне 14. Всё сходится как будто.
 

Vivette

Знаменосец
Часто именно слишком очевидное и оказывается правдой :)
Насчёт хронологии не знаю. Ну, вроде бы, Тириону около 30. А женился он в 16. Ланне 14. Всё сходится как будто.
Если интересно, это обсуждали в теме, посвященной Морячке и Ланне, говорят, там минимум один год разницы выходит.
 

Xenia

Знаменосец
Если интересно, это обсуждали в теме, посвященной Морячке и Ланне, говорят, там минимум один год разницы выходит.

Один год - не критично. 
Например, Алейна на год старше Сансы.
 

Zolotinka

Кастелян
Для меня эта история короткого разрушенного счастья одна из самых печальных глав. Тишу очень жаль, скорее всего, она давно уже мертва... Либо убита по приказу Тайвина (по старинному принципу - "нет человека - нет проблемы"), либо покончила с собой, не смогла пережить унижения... И Тирион, видимо, знает ответ - во всяком случае, догадывается. Достаточно вспомнить его последнюю встречу с Шаей.
 

Эliena

Знаменосец
Для меня эта история короткого разрушенного счастья одна из самых печальных глав. Тишу очень жаль, скорее всего, она давно уже мертва... Либо убита по приказу Тайвина (по старинному принципу - "нет человека - нет проблемы"), либо покончила с собой, не смогла пережить унижения... И Тирион, видимо, знает ответ - во всяком случае, догадывается. Достаточно вспомнить его последнюю встречу с Шаей.
Согласна.Такое чувство, что в глубине души действительно он уже давно знает ответ. А так обманка сознания, блокировка душевной боли.:(
 

Vivette

Знаменосец
Один год - не критично. 
Например, Алейна на год старше Сансы.
ну да, есть еще версия, что Ланне специально годок накинули, чтобы она уже могла мамкино дело продолжать, так что все может быть.
В целом, мне эта версия не нравится тем, что если Морячка=Тиша и Тирион ее найдет, то... что? наврядли они снова воспылают друг к другу нежными чувствами. Тиша вообще скорее всего проклинает тот день когда она села за баранку этого пылесоса встретила Тириона. Да и Тириону зачем нужна потасканная полубезумная шлюха?
Мне кажется, что морячка - просто очередной крючок сюжета, за который должен зацепиться читатель, и он не имеет продолжения.
 

Xenia

Знаменосец
Мне кажется, после предательства Шаи у Тириона происходит переоценка ценостей. Он в процессе пока. Ведь самое главное, Тириону хочется искренней любви. Тишу он примет любой. А если не Тиша, ну только Пенни остаётся, которая уже в него влюбилась...
 

Vivette

Знаменосец
Мне кажется, после предательства Шаи у Тириона происходит переоценка ценостей. Он в процессе пока. Ведь самое главное, Тириону хочется искренней любви. Тишу он примет любой. А если не Тиша, ну только Пенни остаётся, которая уже в него влюбилась...
Он может Тишу и примет, хотя в этом я тоже сомневаюсь, скорее встреча с ней в таком ее состоянии будет для него новым жестоким ударом. Но уж искренней любви от нее Тирион точно не дождется, думаю, она на это просто уже не способна, как ни печально.
 

Xenia

Знаменосец
Он может Тишу и примет, хотя в этом я тоже сомневаюсь, скорее встреча с ней в таком ее состоянии будет для него новым жестоким ударом. Но уж искренней любви от нее Тирион точно не дождется, думаю, она на это просто уже не способна, как ни печально.

Не знаю. У меня несколько другое впечатление о Морячке сложилось...
Кстати, дочь у неё нормальная. А по генетике вероятность рождения карлика от Тириона 50%.
(В случае Пенни 75-100%)
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Я думаю, Тиша умерла
Я тоже такого мнения, но не сразу. Тайвин сказал Тириону, что не было нужды её убивать и отправил к "шлюхам". Вспомнить, как он поступил с любовницей своего отца, так может и он и с Тишей приказал сделать чё-нить в этом вроде..... Но думаю, умерла с течением времени. Не хочу я видеть будущее Тириона с ней.
 

Vivette

Знаменосец
Не знаю. У меня несколько другое впечатление о Морячке сложилось...
Кстати, дочь у неё нормальная. А по генетике вероятность рождения карлика от Тириона 50%.
(В случае Пенни 75-100%)
Конечно, я бы тоже очень хотела, чтобы Тирион нашел Тишу и они бы вместе жили долго и счастливо на Кастерли-Рок, даже не важно, Морячка это будет или нет, но до этого у нас в ПЛИО еще ни одной счастливой нормальной лав-стори не было, поэтому уже и не надеюсь. А тут еще и обстоятельства не способствуют - с одной стороны Иные, с другой - драконы. 
Я тоже такого мнения, но не сразу. Тайвин сказал Тириону, что не было нужды её убивать и отправил к "шлюхам". Вспомнить, как он поступил с любовницей своего отца, так может и он и с Тишей приказал сделать чё-нить в этом вроде..... Но думаю, умерла с течением времени. Не хочу я видеть будущее Тириона с ней.
Так любовница отца жива-здорова осталась, просто нагишом прошлась по улицам. Если бы с Тишей было что-то подобное, Тирион бы об этом знал.
 

Xenia

Знаменосец
А тут еще и обстоятельства не способствуют - с одной стороны Иные, с другой - драконы.

А может, как раз они и поспособствуют :)
Вот если бы жизнь шла обычным порядком, шансов никаких.
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Так любовница отца жива-здорова осталась, просто нагишом прошлась по улицам. Если бы с Тишей было что-то подобное, Тирион бы об этом знал.
А где сказано, что после этого она жива осталась?? Я такого не помню
 

Vivette

Знаменосец
А где сказано, что после этого она жива осталась?? Я такого не помню
Ну вообще это не смертельно. Вспомните Серсею 
А может, как раз они и поспособствуют :)
Вот если бы жизнь шла обычным порядком, шансов никаких.
Тоже правильно. Вот только еще интересно, за каким ветром Тириона понесет в Браавос.
 
Сверху