• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тиша: куда все шлюхи уходят?

Что стало с Тишей?

  • Стала шлюхой в борделе

    Голосов: 200 41.8%
  • Мертва

    Голосов: 109 22.8%
  • Тайвин не намекал на Тишу

    Голосов: 23 4.8%
  • Другое

    Голосов: 74 15.5%
  • Ушла к молчаливым сёстрам (доб-но 05.02)

    Голосов: 72 15.1%

  • Всего проголосовало
    478

Harbard

Знаменосец
Вообще поскольку Тиша пела мирийскую песню и похоже на языке оригинала, то она могла отправиться ближайшим кораблём обратно на родину в Мир.
 

Alexia

Оруженосец
Вообще поскольку Тиша пела мирийскую песню и похоже на языке оригинала, то она могла отправиться ближайшим кораблём обратно на родину в Мир.
Вряд ли Тайвин её отпустил, в нужных руках она очень опасна.
 

tea

Лорд
Вряд ли Тайвин её отпустил, в нужных руках она очень опасна.
Не хотелось бы думать, что Тиша мертва. Тайвина, при всем его уме, порой подводили надменность и самонадеянность. Он вполне мог решить, что сломленная девчонка не представляет опасности, и отпустить ее на все четыре стороны.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вряд ли Тайвин её отпустил, в нужных руках она очень опасна.
Без свидетельства септона Тиша - никто, её даже предъявлять смешно. А где теперь тот септон - неизвестно. Да и раз он сам побежал к Тайвину, то явно не собирается ни о чем болтать.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Все шлюхи отправляются к Владыке Света в Седьмое Пекло :devil laugh:
Кроме тех, кто стали Молчаливыми Сёстрами :angelic: Или Лианны Старк, но это особый случай, ей можно ;)
 

lenivaya

Знаменосец
Почему то когда я читала, то была абсолютно уверена, что "все шлюхи уходят" в ад. По мнению Тайвина. А куда же еще? Согласна с тем, что она давно мертва. Возможно даже, что Тирион знает это, может даже участвовал в ее убийстве тогда с солдатами Тайвина после изнасилования. Но его мозг блокировал это воспоминание. Может потому, что он был сильно пьян. Но мне все-таки кажется, что она просто не может быть жива, учитывая, что они венчались с Бесом. Тайвин бы не оставил в живых такую невестку.
 

Пуффинус

Знаменосец
Все шлюхи отправляются на тот свет - как и все люди. Тайвин убил Тишу, что вполне в его духе
Он же прямо это отрицал.
– Итак, что вы сделали с Тишей, преподав мне мой маленький урок?
– Не помню.
– Напрягите память. Вы велели убить ее?
Не было нужды, – поджал губы отец. – Она уже поняла, где ее место… и ей, насколько я помню, хорошо заплатили за труды. Кажется, я приказал стюарду отправить ее прочь.
– Отправить куда?
– Куда все шлюхи отправляются.
 

Пуффинус

Знаменосец

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Имхо, не самая разумная идея - говорить "Отстань!" человеку с нацеленным на тебя арбалетом. Я бы так не сказал.
Тайвин - очень уверенный в себе человек, он до последнего не верил, что человек с арбалетом действительно выстрелит, Тирион его предупредил: еще раз скажешь шлюха, я тебя убью, Тайвин через секунду - куда все шлюхи отправляются, и бац, получи фашист гранату.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Я бы так не сказал.
Тайвин, что называется брал Тириона на понт. Там не такая простая ситуация, возможно Тайвин не знал про Шаю в своей кровати, зато он точно знал, что Тирион его уважает. Даже после убийства отца уже в Эссосе у Тириона есть мысли - "А как бы отреагировал отец, вернись я на драконе" и еще что-то в этом роде, уже не помню книгу.
Вернемся, уж простите меня, к туалету, Тайвин называет Тишу шлюхой, Тирион спускает на тормозах - моральная победа за десницей. Глядишь дальше бы карлик опустил оружие, а там глядишь и черное бы надел. Но кое-что пошло не так, а Тайвина не надо недооценивать, даже сидя на унитазе (условном) в три часа ночи он способен быстро соображать.
 

Gravemaster

Знаменосец
Тайвин просто не заморачивался судьбой Тиши, "Куда все шлюхи отправляются" - просто как "Отстань"!
Все верно. Он сказал "wherever whores go", и контекст указывает как раз на это. Дело в том, что русский перевод упускает контекст, переведя довольно неопределенное "wherever", на более конкретное "куда". Вот такие мелкие моменты в переводе могуь добавить масла во многие теории.

Тиша вполне может быть жива где-то, но Тайвину давным давно на нее пофиг.
 
Сверху