• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тиша: куда все шлюхи уходят?

Что стало с Тишей?

  • Стала шлюхой в борделе

    Голосов: 200 41.8%
  • Мертва

    Голосов: 109 22.8%
  • Тайвин не намекал на Тишу

    Голосов: 23 4.8%
  • Другое

    Голосов: 74 15.5%
  • Ушла к молчаливым сёстрам (доб-но 05.02)

    Голосов: 72 15.1%

  • Всего проголосовало
    478

OliviaDunham

Знаменосец
Я думаю, что Тиша мертва
Не хочу я видеть будущее Тириона с ней.
я тоже, мне кажется это будет не по Мартину, найти Тишу и быть с ней банально. Тем более врятли он теперь будет с ней счастлив, и я не думаю, что у Тишы остались чувства к нему
 

Redleaf

Кастелян
Забавно... Если мы не желаем видеть в будущем Тириона с Тишей счастливой парой (ибо, видите ли, банально), то пусть умрет и не отсвечивает, так что ли? :fools:
Мне, например, не принципиально, будет ли продолжение истории Тиши, но я благодарна Мартину за Морячку, за эту неоднозначность и многовариантность. Как говаривал Тирион, смерть окончательна и подводит итог, тогда как жизнь полна возможностей :rolleyes: .
 
Тем более врятли он теперь будет с ней счастлив, и я не думаю, что у Тишы остались чувства к нему
согласна с вами,
не смогут они быть счастливы друг с другом, чувство вины Тириона и ненависть Тиши к Тирьке и всем Ланнам гораздо более логичное продолжение чувств после всей истории, нежели "вновь воспылавшая любовь".
В одну и ту же реку нельзя войти дважды... кто сказал не помните?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Просто, чтобы напомнить.
Молчаливые Сёстры - наиболее выгодное место для Тиши с точки зрения Тайвина. Ибо только в этом случае (и ещё в случае смерти) более никогда не поднимется вопрос о браке Тириона: уже никого не будет волновать, законен тот брак был, незаконен был... Дама в Молчаливых Сёстрах - всё, брака нет.
 

Эliena

Знаменосец
Просто, чтобы напомнить.
Молчаливые Сёстры - наиболее выгодное место для Тиши с точки зрения Тайвина. Ибо только в этом случае (и ещё в случае смерти) более никогда не поднимется вопрос о браке Тириона: уже никого не будет волновать, законен тот брак был, незаконен был... Дама в Молчаливых Сёстрах - всё, брака нет.
Вроде какая-то МС описывалась в книге, ее Кет видела....
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Lenne, мне кажется, что имеет смысл добавить в опрос вариант с Молчаливыми Сёстрами. Помимо выгодности подобного решения для Тайвина в этом случае весьма изящно решается ещё одна загадка саги - см.здесь.
 

LaL

Знаменосец
Lenne, мне кажется, что имеет смысл добавить в опрос вариант с Молчаливыми Сёстрами. Помимо выгодности подобного решения для Тайвина в этом случае весьма изящно решается ещё одна загадка саги - см.здесь.
Знаете, практически в один день с вами, я в другой теме дала пост ,http://7kingdoms.ru/talk/threads/2326/page-38 посвященный браку лорду Тайвина с Джоанной. В нем я предположила, что лорд Тайвин всю свою жизнь оставался женатым человеком, но свою жену отправил (или она сама решила уйти) в Молчаливые Сестры за свою связь с королем Эйерисом. То есть в глазах мужа являлась по существу "шлюхой".
Если соединить вашу теорию о Тише как Молчаливой Сестре и Джоанне как Молчаливой Сестре, получается, что фраза лорда Тайвина "Куда отправляются шлюхи" приобретает личностный характер, она сказана под наплывом чувств, связанных с воспоминаниями не сколько о Тише, но также и о своей жене.
 

Marshan

Знаменосец
Вот здесь я излагаю свою точку зрения насчет Тиши. Если коротко — искать её стоит среди Молчаливых сестер.
ИМХО, не увидел я что-то прямой связи с Сестрами.
Мне лично, гораздо понятнее и логичнее кажется предположение, неоднократно уже поднимавшееся на форуме:
"Все шлюхи отправляются в преисподнюю"
Чью бы то ни было честь (или её отсутствие) оттуда уже никак не скомпрометировать при всем желании.
ИМХО, Тиша мертва, и уже давно.
 

Shadowdancerrr

Наемник
Мне лично, гораздо понятнее и логичнее кажется предположение, неоднократно уже поднимавшееся на форуме: "Все шлюхи отправляются в преисподнюю" Чью бы то ни было честь (или её отсутствие) оттуда уже никак не скомпрометировать при всем желании. ИМХО, Тиша мертва, и уже давно.

А стоило ли тогда Мартину огород городить с этими тайнами географии и бесконечной рефлексией Тириона на этот в ТсД? Открыто сказал бы устами Тайвина о том, что Тиша мертва и всё. Сюжетные события пошли бы в том же русле (даже повод для рефлексии по-прежнему сохранился, хоть и с другими акцентами). Но тогда эта линия не отнимала бы столько внимания, а шла фоном к другим событиям в жизни Тириона. А Бес свою бывшую любовь именно что ищет и, по законам литературы, найдет. И, как и всё, что происходит в этих книгах, эта находка должна как-то повлиять на сюжет.
 

LaL

Знаменосец
Очень желаю Тириону долгой и счастливой жизни с Тишей. Как можно дальше от Сансы.
Знаете, мне почему кажется, что Мартин не случайно дал героям следующие имена:
Сандор+Санса и Тирион+Тиша
По-моему, в этом есть некоторый символизм.
 

Lauren

Знаменосец
Знаете, мне почему кажется, что Мартин не случайно дал героям следующие имена:
Сандор+Санса и Тирион+Тиша
По-моему, в этом есть некоторый символизм.
Тиша это факт тоже отмечала.
 

Marshan

Знаменосец
А стоило ли тогда Мартину огород городить с этими тайнами географии и бесконечной рефлексией Тириона на этот в ТсД?
Насилие над Тишей - точка невозврата для Тириона. Момент, когда его жизнь изменилась навсегда и не в лучшую сторону, мягко говоря. Тирион ищет Тишу, а найти хочет себя. Того себя и ту жизнь. Вот откуда у этой "рефлексии" ноги растут.
Когда у человека ужасное настоящее и весьма туманное будущее, он обращается взором в прошлое. Туда и тогда, когда был счастлив.
Как там говорила Куэйта: вернись назад, чтобы продвинуться вперед? Так, кажется?
Но тогда эта линия не отнимала бы столько внимания, а шла фоном к другим событиям в жизни Тириона.
Она и идет фоном, никак не мешая ему шататься по городам и весям всея Эссоса, якшаться с наемниками и принцами, путать карты жиртресту и евнху, искать драконов. И спасать душу другой молодой и наивной девушки, взамен той, что он сгубил.;)
 

Vivette

Знаменосец
А знаете что.... я согласен. Санса не вписывается ни в компанию колдунов-Старков, ни в компанию Ланнистеров, пусть уж лучше живёт на Тихом Острове с Псом.
о! в рядах сансанистов пополнение:rolleyes:  
А Бес свою бывшую любовь именно что ищет и, по законам литературы, найдет.
А куда тогда деть Пенни? Хотя может быть он таки найдет Тишу, разочаруется в ней и увидит в Пенни то, что помнил в той Тише 14-летней давности - искренность, доброту, настоящую любовь:in love: Такая дурацкая правда выйдет пара:Crazy:
 
Сверху