• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Талли vs Фреи

Кто вызывает у Вас наибольшую симпатию?


  • Всего проголосовало
    215

Psyzoo

Знаменосец
Что-то мне так не кажется.
Я просто хотела предупредить тебя, советовала держаться от них подальше! Я никогда не собиралась драться с Ланнистерами! Боги, неужели ты не понимаешь, Кет, что ты наделала?
 

Киприана

Знаменосец
— Я просто хотела предупредить тебя, советовала держаться от них подальше! Я никогда не собиралась драться с Ланнистерами! Боги, неужели ты не понимаешь, Кет, что ты наделала?
Ну совершенно верно - Кет натравила Ланнистеров на Лизу, поставила в опасную ситуацию, значит Кет плохая. А вот где угрызения совести или попытки что-то исправить со стороны Лизы за то, что она, ещё раньше, натравила Ланнистеров на Кет и её семью, причём свалив на них совершённое ею же самой преступление? ))
 

Psyzoo

Знаменосец
Лично дом Талли никто не трогал вообще.
Дом Талли уже был связан кровным родством с Домом Старков.
Никакая помолвка не обязывала их к измене.
Как мне уже "доказали", обязывает. Ради нее можно и на отца жалобу накатать, и КС устроить...:rolleyes:
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
Я просто хотела предупредить тебя, советовала держаться от них подальше! Я никогда не собиралась драться с Ланнистерами! Боги, неужели ты не понимаешь, Кет, что ты наделала?
Лиза не могла не осознавать, что она ее (Кет) намеренно примешала к собственным разбирательствам с Ланнистерами.
 

Willard

Знаменосец
Дом Талли уже был связан кровным родством с Домом Старков.
Не был. Они бунтовать начали только после браков.


Ради нее можно и на отца жалобу накатать, и КС устроить...:rolleyes:
Не относительно третьих лиц.

Как мне уже "доказали", обязывает.
Ну вот Талли сами действовали из личной выгоды, а остальные за них должны за фу-фу сражаться:D
 

Psyzoo

Знаменосец
Ну совершенно верно - Кет натравила Ланнистеров на Лизу, значит Кет плохая. А вот где угрызения совести или попытки что-то исправить со стороны Лизы за то, что она ещё раньше натравила Ланнистеров на Кет и её семью? ))
При чем тут это? Вы говорили, что Лиза предала собственную сестру
Лиза Талли предала и подставила родную сестру
Для меня, предательство - осознанный, целенаправленный вред в чью-либо сторону. Лиза, исходя из цитаты, даже и не думала об этом. Лиза просто дура, вот и все
 
  • Мне нравится
Отклики: emm

Киприана

Знаменосец
Лиза не могла не осознавать, что она ее (Кет) намеренно примешала к собственным разбирательствам с Ланнистерами.
Хуже того - она натравила семью Кет на Ланнистеров за преступление, которое те не совершали, а совершила сама Лиза. И потом с Тирионом действовала явно не в интересах Кет, а исключительно пытаясь прикрыть опять таки своё же преступление. И всю войну Пяти Королей просидела в Гнезде, и пальцем не шевельнув, когда её родным грозила опасность, а потом их и вовсе вырезать начали. Ну и плюс попытка убить племянницу. Впрочем - взяла пример с отца, тот убил родного внука и продал дочь ради выгодного брака с мятежником. Говорят же, что убийство родной крови навлекает гнев богов, Хостера вот это проклятье точно не миновало.
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
Для меня, предательство - осознанный, целенаправленный вред в чью-либо сторону. Лиза, исходя из цитаты, даже и не думала об этом. Лиза просто дура, вот и все
Неужели то, что она говорила Кейтилин в лицо, обязательно правда? У Лизы, между прочим, были причины ненавидеть сестру... :not guilty:
 

Willard

Знаменосец
Для меня, предательство - осознанный, целенаправленный вред в чью-либо сторону. Лиза, исходя из цитаты, даже и не думала об этом.
Мы знаем, что Лиза лгала, значит исходить из цитаты тут никак не получится.

Для меня, предательство - осознанный, целенаправленный вред в чью-либо сторону.
:stop: Не случай Сансы
 

Psyzoo

Знаменосец
Не случай Сансы
:stop:Сансе сказали молчать, а она пошла все докладывать,с целью сохранить свой будущий брак. Вред Неду во благо себя, что не подходит-то?
Мы знаем, что Лиза лгала, значит исходить из цитаты тут никак не получится.
Мы знаем, что Лиза написала письмо под дудку Мизинца. Что он при этом говорил ей и что думала при этом Лиза мы не знаем. 
Ну и обязательства перед королём выше кровных связей в данном случае.
Если король нарушил свои обязательства ( тем самым доказал, что они ничего не стоят), то и вассалу не надо слушаться.:not guilty:
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Willard

Знаменосец
Сансе сказали молчать, а она пошла все докладывать,с целью сохранить свой будущий брак. Вред Неду во благо себя, что не подходит-то?
:stop: Цель сохранить брак, а не нанести вред Недди. :kissy:

Мы знаем, что Лиза написала письмо под дудку Мизинца. Что он при этом говорил и что думала при этом Лиза мы не знаем.
Уж наверно не то, что она действует на благо своей семьи.
 

ninel

Лорд
Талли подложил своих дочек под мятежников уже после расправа над Таргами. а вот эта рокировка с брана на нэда вообще у меня отвращение вызывает. кет ыло все равно: тут мизинцу построю глазки..., о! меня появился жених! он самый лучший! а ладно и за брата мертвого жениха выйду, мне все равно... вторая сестричка не лучше: убить мужа, натравить старков на ланов, изнасиловать Петира, потом измываться над племяшкой. эдмар тоже размазня и тютька. так что рыба -она скользкая, холодная, мокрая и пахнет не приятно и тухнет быстро.
 

Киприана

Знаменосец
Для меня, предательство - осознанный, целенаправленный вред в чью-либо сторону. Лиза, исходя из цитаты, даже и не думала об этом.
Э нет, не такая уж Лиза и дура. Полной дурой она казалась на суде над Тирионом потому что представлялось, что она просто перепуганная клуша без царя в голове. А после того как выяснилось, что она вовсе не без причины карлика полетать отправить хотела, а сваливая на него свою вину, то ума к её образу это явно прибавило. Да, на пару шагов вперёд ситуацию просчитывать не способна, но уж если в свою выгоду вцепится здесь и сейчас - то как бульдог. На суде над Тирионом ведь ни словом не проговорилась и ни жестом подозрений на себя не навлекла, так что ни кто, включая читателей, не заподозрил. Поклонников в Гнезде морочила без проколов, все под её дудку плясали, даже не подозревая, что она уже с избранником определилась, и ведь не бунтовал ни кто. Подозрений против неё в убийстве мужа - ни каких. Да, не стратег и не гений мысли, но на бытовом уровне баба хитрая, а вовсе не клиническая идиотка. И уж точно понимала, что её письмо втравит семью сестры в неприятности, ну а её отношение к Сансе вообще расставило все её мотивы в отношении к Кет по полочкам. Хотя Кет то ведь ей ни чего плохого не сделала, напротив, мать заменить старалась в детстве.
 

Thoros

Знаменосец
Если король нарушил свои обязательства
Перед Старками, вообще-то, не перед Талли. Ну и вообще там ситуация спорная, мягко говоря.

Самое меньшее, что _обязаны_ были сделать Талли в данном случае - требовать смещения неадекватного правителя, но в пользу законных наследников, т.е. принцев Эйгона или Визериса при регентстве королевы Рейлы.
 

Киприана

Знаменосец
кет ыло все равно: тут мизинцу построю глазки.
Можно хоть одну цитату, что Кет строила Мизинцу глазки. Я вот помню, что она к нему относилась лишь как другу и брату.

а ладно и за брата мертвого жениха выйду, мне все равно...
Да не всё равно ей было и брак с Недом её не радовал, но - послушная дочь.
 

Листик сирени

Знаменосец
Среди Фреев определённо больше достойных людей. Хотя наверно это как-то связано с тем, что их и вообще гораздо больше.

Можно хоть одну цитату, что Кет строила Мизинцу глазки. Я вот помню, что она к нему относилась лишь как другу и брату.
Цитат предъявлять не буду, но помню, что они целовались. Сойдёт за "строила глазки"?
 
Сверху