• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таинственный принц, сын Эйгона V

Xenia

Знаменосец
Третьему сыну должно быть в районе 80... и его бы помнили... Действительно: куда он делся?... На ум пришла глупая гипотеза: женился на одичалой, а их сын - Манс. Правда, Мансу об этом узнать проблематично - его воспитали в Дозоре... В любом случае, потерявшийся Тарг, дядюшка Эйериса, должен быть объяснен. Тарг - фигура заметная в любом случае. Значит он за пределами Вестероса. Возможно, изучает развалины Валирии, возможно - где-то в Асшае.

Есть ещё один потерявшийся Тарг: сын Эйериона Яркое пламя, изганного в Лисс.
Которому около 70 должно быть: Эйерион скончался в 232 году, у него тогда был маленький сын. Если этот сын жив или его потомки, династически они старше и третьего сына Эйегона Невероятного, и даже потомков Эйериса Безумного.
 

assec

Знаменосец
Варис? Да ну, вряд ли. Молодой больно :unsure:

Ну какой он молодой? Ему по крайней мере не меньше, чем Иллирио, а тот себя "стариком" величает. Трагедия Летнего Замка произошла в 259 году. Если там у Дженни что-то родилось, и это "что-то" - Варис - то 41 год где-то.
Если неизвестный сын Эгга, то он как самый младший может быть ненамного старше, лет на 10, т.к. у Эгга, женившигося, по-видимому, только после 233 года, став королем, было ещё два сына и дочь, а Джейхейрис тоже умер молодым, проправив 3 года.
 

Havelock

Знаменосец
А, я-то дядю Эйериса имел в виду. Тому много должно быть.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xenia

Знаменосец
Ну какой он молодой? Ему по крайней мере не меньше, чем Иллирио, а тот себя "стариком" величает. Трагедия Летнего Замка произошла в 259 году. Если там у Дженни что-то родилось, и это "что-то" - Варис - то 41 год где-то.
Если неизвестный сын Эгга, то он как самый младший может быть ненамного старше, лет на 10, т.к. у Эгга, женившигося, по-видимому, только после 233 года, став королем, было ещё два сына и дочь, а Джейхейрис тоже умер молодым, проправив 3 года.

Эгг женился до 233 года.
Варис считается родом из Лисса.
 

Xenia

Знаменосец
А кое-кого как раз в Лисс изгнали и Варис подозрительно лысину блюдёт....

Вот-вот! :)
Тогда Варис - наследник ЖТ.
А если дорогая сердцу Иллирио покойная Серра его сестра, то...
 

Илларион

Знаменосец
А кое-кого как раз в Лисс изгнали и Варис подозрительно лысину блюдёт....
тогда это внук Эйриона. Но это уже очень по индийски получится) Не думаю, что Мартин пойдёт по этому порочному пути
 

barmaley73

Знаменосец
тогда это внук Эйриона. Но это уже очень по индийски получится) Не думаю, что Мартин пойдёт по этому порочному пути
Ну мне этот путь не кажется более порочным, чем зло в виде иных и зомби. + Это даёт объяснение действиям Вариса ....а то воспитание лучшего короля для Вестероса "из любви к искусству" странновато выглядит
 

Xenia

Знаменосец
Но если Варис - внук Эйериона по прямой мужской линии, он мог бы сам претендовать на ЖТ.
Варис Таргариен, Первый этого имени - как звучит... :) 
кому нужен король Варис?

Он был бы хорошим королём. Разве нет?
 

barmaley73

Знаменосец
Но если Варис - внук Эйериона по прямой мужской линии, он мог бы сам претендовать на ЖТ.
Варис Таргариен, Первый этого имени - как звучит... :) 


Он был бы хорошим королём. Разве нет?
Возможно он понимает,что евнуху столько лет служившему узурпаторам,сложно быть лидером масс :)
 

Xenia

Знаменосец
Возможно он понимает,что евнуху столько лет служившему узурпаторам,сложно быть лидером масс :)

Возможно. Хотя служил он и законному королю. И если бы тот король его послушал, может, и не свергли бы.
Основатель династии эллинистических царей Пергама был евнухом.
 

alex-rwu

Рекрут
Возможно. Хотя служил он и законному королю. И если бы тот король его послушал, может, и не свергли бы.
Основатель династии эллинистических царей Пергама был евнухом.
в его возрасте нужен наследник, да и "открытая" власть не совсем в его стиле
 

assec

Знаменосец
Основатель династии эллинистических царей Пергама был евнухом.

А как он умудрился создать династию?
Насколько я знаю, именно сделав претендента евнухом, многие правители успокаивались. Ну, что бы "родную кровь" зазря не проливать. Позднее оскопление заменили на ослепление, это в Византии практиковалось и наши потом съобезъяничали. В доисламской Персии шахом не мог быть человек имеющий хоть какой физический изъян.

Эгг женился до 233 года.

Вроде, до 233 он спокойно шлялся с Дунком по Вестеросу и не заморачивался на таких мелочах? Ему всё-равно ничего не светило, соответственно и смысла не было семью заводить.
 

Жорик

Знаменосец
Если без Эйегона, то опять же Дейенерис.
Дейенерис в какой-то степени тоже - евнух:(... Или евнухнутость Вариса может оказаться липовой - он же мастер переодеваний. Может он вообще стройный, а носит "искуственный жир", прикрывающий наличие вполне нормальный первичных половых признаков. Кажется, у Мартина уже никому толком верить нельзя. С его поворотами я сомневаюсь и в смерти Рейегара, и в том, что Варис - евнух, и ещё во многом
 

Xenia

Знаменосец
А как он умудрился создать династию?

Насколько я знаю, именно сделав претендента евнухом, многие правители успокаивались. Ну, что бы "родную кровь" зазря не проливать. Позднее оскопление заменили на ослепление, это в Византии практиковалось и наши потом съобезъяничали. В доисламской Персии шахом не мог быть человек имеющий хоть какой физический изъян.

Как и в упомянутой вами Византии. Но это всё почти на 1000 лет позже эпохи эллинизма.

А в Пергаме всё было проще, как и в немного более позднем Риме: не имеющий прямого наследника правитель усыновлял наиболее подходящего с его точки зрения кандидата. Почти вся династия Антонинов (наиболее успешная из всех) таким образом формировалась: Нерва усыновил Траяна, Траян - Адриана, Адриан - Антонина Пия, Антонин - Марка Аврелия... И только когда в пурпур облачился родной сын Марка Аврелия - Коммод, династия потерпела крах.
 

assec

Знаменосец
Если Эгг женился после вступления на престол, т.е. после 233 года, то Принцу Стрекоз на момент смерти в 259 гоу, самое большое - 25 лет, это более-менее соответствует его отношениям с Дженни из Старых Камней. Хотя более подходит для человека помладше, больно уж "романтично". Если же Эгг женился ранее, а Принцу Стрекоз уже за 30, то возникает сомнение в его умственной полноценности.
 
Сверху