• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таинственный принц, сын Эйгона V

Xenia

Знаменосец
Если Эгг женился после вступления на престол, т.е. после 233 года, то Принцу Стрекоз на момент смерти в 259 гоу, самое большое - 25 лет, это более-менее соответствует его отношениям с Дженни из Старых Камней. Хотя более подходит для человека помладше, больно уж "романтично". Если же Эгг женился ранее, а Принцу Стрекоз уже за 30, то возникает сомнение в его умственной полноценности.

Если память мне не изменяет, на момент вступления на престол Эйегон уже был женат и с детьми. Ему тогда было за 30. Где-то об этом в саге говорится со слов мейстера Эйемона - брата Эгга.
 

YaVeronika

Знаменосец
Если память мне не изменяет, на момент вступления на престол Эйегон уже был женат и с детьми. Ему тогда было за 30. Где-то об этом в саге говорится со слов мейстера Эйемона - брата Эгга.

....тот самый совет, который я дал своему брату, когда мы с ним расставались в последний раз. Ему было тридцать три года, когда Великий совет решил, что он должен занять Железный Трон. У него к тому времени были уже собственные сыновья, но в душе он всё ещё оставался ребёнком.

Эгг уже был женат и с детьми. ;) В общем Дункан Стрекозиный еще тот жлоб был. :)
 

assec

Знаменосец
....но в душе он всё ещё оставался ребёнком.
Эгг уже был женат и с детьми. ;) В общем Дункан Стрекозиный еще тот жлоб был. :)

Да..., видно в папу, так дураком ребенком и помер. Впрочем, ничего удивительного, при отце-младенце и друге отца "Дунке-болване".:cry:
 

Пуффинус

Знаменосец
А как он умудрился создать династию?
Завещал власть племяннику.

Вроде, до 233 он спокойно шлялся с Дунком по Вестеросу и не заморачивался на таких мелочах? Ему всё-равно ничего не светило, соответственно и смысла не было семью заводить.
Мейстер Эйемон упоминает, что его брат, вступая на трон, уже был мужем и отцом. Да и Вики называет годом рождения Джейехериса 223, а Дункан, соответственно, родился ещё раньше. 
Если Эгг женился после вступления на престол, т.е. после 233 года, то Принцу Стрекоз на момент смерти в 259 гоу, самое большое - 25 лет, это более-менее соответствует его отношениям с Дженни из Старых Камней.
А где сказано, что принц завёл эти отношения непосредственно перед смертью? Всё могло быть намного раньше.
 

Thoros

Знаменосец
Да..., видно в папу, так дураком ребенком и помер
Да как-то не складывается впечатление, что Эгг - дурень. Скорее он удивляет своей смышлённостью для своего возраста (пожалуй, будет поумнее скажем Робба и Джона в начале саги - хотя те старше). К тому же он довольно жёсткий парень по характеру - например, казни за пропаганду против власти одобряет полностью (в отличие от Дунка).

Ну с возрастом конечно там всякие магические темы включились, но Таргариены вообще мистики. Они, считай, чудом выжили благодаря пророчеству, так что не стоит удивляться, что они так много внимания этим вещам уделяют.
 

assec

Знаменосец
Да как-то не складывается впечатление, что Эгг - дурень.

Это братец Эймон сказал, что он "остался ребенком".
А где сказано, что принц завёл эти отношения непосредственно перед смертью? Всё могло быть намного раньше.

Я не говорю, что "непосредственно перед смертью", я прикидываю, сколь Стрекозу было лет. Если Джейхерис родился в 223, а Дункан старше, то на момент смерти ему было не менее 36 лет. Примерно столько, сколько Эддару Старку и Роберту Вислорогому в начале Саги. Но у тех к тому времени уже были детки. У Нэда - 5 или 6, а у Вислорогого в 3 раза больше, да ещё трое не своих.
У Дункана "Молодого" отношения с Джени могли возникнуть и в 16 лет, но продолжатся 20 не имея последствий??? Как-то это , через-чур фэнтэзийно... Одним словом, надо Призрак Высокого Сердца колоть, пусть выкладывает всё что знает об Летнем Замке, нам мало: "Призраки с Дженни танцуют в чертогах былых королей..."
 

Cat.

Знаменосец
Тогда Варис - наследник ЖТ.
А если дорогая сердцу Иллирио покойная Серра его сестра, то...
Тогда Эйегон потомок Эйриона и законный наследник ЖТ.:)
Но если Варис - внук Эйериона по прямой мужской линии, он мог бы сам претендовать на ЖТ.
Варис Таргариен, Первый этого имени - как звучит... :)
Претендовать на ЖТ Варис мог бы только если он рожден в законном браке.;)
 

Areta

Знаменосец
Возможно. Хотя служил он и законному королю. И если бы тот король его послушал, может, и не свергли бы.
Основатель династии эллинистических царей Пергама был евнухом.
Стесняюсь спросить - чем же он ее основал? :facepalm:
 

Xenia

Знаменосец
Стесняюсь спросить - чем же он ее основал? :facepalm:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Атталиды

Филитер (283263 до н. э.) — пергамский правитель и основатель династии Атталидов. Был сыном македонца и пафлагонки.
Филитер из Тиея был с детства евнухом (в результате несчастного случая). Ему было поручена охрана сокровищ Лисимаха царя Фракии в крепости Пергам. Долгое время Филитер верно служил царю, но затем поссорился с его женой Арсиноей. Это дало повод Филитеру управлять самостоятельно. Условно подчинялся Селевкидам. Перед смертью передал власть племяннику Эвмену.

Эвмен I 263241 до н. э.) — пергамский правитель из династии Атталидов. Племянник Филитера.
Получив власть от дяди Филитера смог её укрепить и расширить владения вокруг Пергама. Ок. 261 г. до н.э. разбил под Сардами войско Антиоха I. Отразил нападение галатов. Перед смертью передал власть двоюродному племяннику Атталу.

Аттал I Сотер (др.-греч. Άτταλος Α' ο Σωτήρ; 269197 до н. э.) — пергамский правитель из династии Атталидов, который унаследовал престол от дяди Эвмена в 241 г. и принял царский титул в 230 г.
Сын царевны из рода Селевкидов, Аттал первым из Атталидов заявил права на царский титул. Он отказался выплачивать дань малоазиатским кельтам (галатам) и, разгромив их под стенами Пергама, стал именовать себя царем. Его честолюбие возбудило подозрительность Антиоха Гиеракса, и в ходе завязавшейся войны Аттал вытеснил Селевкидов из Малой Азии в Киликию.
В 228—222 гг. Селевкидам удалось вернуть утраченные владения в Анатолии, отчасти по той причине, что Аттал был занят противостоянием с македонским царем Филиппом V. Он выступил на стороне Рима в ходе первой и второй македонских войн, а также вступился за притесняемых Филиппом родосцев, но умер незадолго до окончательного разгрома своего главного врага.

Эвмен II (правил в 197 до н. э.159 до н. э.) — царь пергамский, при котором Пергамское царство достигло зенита своего могущества, а Пергам стал соперничать с Александрией за статус главного центра эллинистической культуры.
Сын Аттала I, Эвмен продолжал отцовскую политику союза с Римской республикой против сирийцев и македонян. Осенью 190 г. вместе с римлянами разгромил Антиоха III в битве под Магнесией, после чего овладел владениями Селевкидов в Малой Азии и фракийским Херсонесом. В 176 до н.э. помог добыть царский трон Антиоху IV Епифану.
За сим Эвмен обратил свой взор на север и начал боевые действия с Понтом и Вифинией, на стороне которой выступал сам Ганнибал. Во время Третьей Македонской войны поддерживал римлян и для укрепления союза в 172 г. посетил Рим. Слухи о его сепаратных переговорах с Персеем, хотя и едва ли имели основание, отравляли его отношения с римлянами в последний год жизни.
В царствование Эвмена были воздвигнуты почти все грандиозные сооружения пергамского акрополя, включая знаменитый алтарь Зевса. При нём библиотека Пергама стала соперничать с александрийской, что вынудило Птолемеев запретить экспорт папируса из Египта. В ответ на эту меру пергамцы изобрели новый материал, который по имени их города стал называться пергаментом.

Аттал II Филадельф — царь Пергама, наследовавший своему старшему брату Эвмену II в 159 г. до н. э. и правивший до самой смерти в 137 г. В царствование Эвмена зарекомендовал себя как талантливый военачальник, отличился в Галатии (189 г.) и Греции (171). Не раз ездил с дипломатическими поручениями в Рим и заручился поддержкой римлян в своих основных начинаниях, включая свержение Деметрия Селевкида и возведение на сирийский престол Александра Валаса. Собственное правление Аттала было омрачено войнами с вифинским царем Прусием II. Имя Аттала увековечил основанный им на юге своих владений город Атталия (совр. Анталья).

Аттал III Филометор Эвергет — последний пергамский царь (138—133 гг. до н. э.), который в завещании по неясным причинам передал своё царство Римской республике. Пергамская война, разгоревшаяся после его смерти, была выиграна Манием Аквиллием. В 129 г. д.н.э на части территории была образована провинция Азия, а большую часть Фригии Аквиллий продал царю Митридату V Понтийскому. Сын Эвмена II. О его правлении известно мало. В начале царствования он имел репутацию тирана, но довольно скоро отошёл от ведения дел и посвятил себя медицине, ботанике и садоводству.

Аристоник (Эвмен III) (ум. 128 до н. э.) — царь Пергама, правивший в 133 до н. э.129 до н. э. Аристоник был незаконным сыном царя Эвмена II («от наложницы, [родом] из Эфеса, дочери какого-то кифареда»[1]). В 133 до н. э. умер единокровный брат Аристоника, царь Аттал III. После этого в Риме появился пергамец Эвдем, сообщивший сенату, что Аттал своим завещанием передал всё своё царство римскому народу. В самом Пергамском царстве сразу же распространились слухи, что подлинное завещание Аттала подменено римлянами. Современные историки полагают, что Аттал III завещал Риму лишь собственные царские владения, а городам даровал свободу[2]).
 

Xenia

Знаменосец
Кстати, вот что любопытно: Роберт опасается Визериса и Дени, но не этого третьего принца и не его потомков. Следовательно, либо эта ветвь пресеклась, либо Боба о ней не знает.

Скорее всего, не знает. Даже если она пресеклась.
Например, ветвь Эйериона его не колышет...
Роберта волнует только очевидное. 
Претендовать на ЖТ Варис мог бы только если он рожден в законном браке.;)

А разве известно, что он рождён в незаконном?
 

Пуффинус

Знаменосец
Например, ветвь Эйериона его не колышет...
Роберта волнует только очевидное.
Эйерион-то когда ещё был. А младший Эйегоныч теоретически может быть жив и сейчас. Его дядя Эйемон умер совсем недавно.
 

Xenia

Знаменосец
Эйерион-то когда ещё был. А младший Эйегоныч теоретически может быть жив и сейчас. Его дядя Эйемон умер совсем недавно.

Младшему Эйегонычу лет не меньше, чем старшему Эйерионычу :) То есть около 70. Они вообще-то кузены из одного поколения.  
Пуффинус, дарю версию: а что, если доблестный Даарио Нахарис - сын того самого, а наша любимая Дракономать это чувствует и тянется :) Вдруг неспроста она в последней главе ТсД вспоминает его в связи с драконом.
 

katyona

Знаменосец

Xenia

Знаменосец
Кстати, дядя Эймон тоже не вспоминает о возможном родственничке. Уж в разговоре о головах дракона с Сэмом мог бы и упомянуть :unsure:

Память дядюшки Эйемона - к сожалению, не открытая книга. Скупые крупицы оттуда нам приоткрывают лишь ПОВы Джоны и Сэмвела... А он знал очень много... Зато дядюшка (двоюродный дед) самого Эйемона всё ещё жив, в свои 125, и наставляет Брана :)
 

Cat.

Знаменосец
Кстати, дядя Эймон тоже не вспоминает о возможном родственничке. Уж в разговоре о головах дракона с Сэмом мог бы и упомянуть :unsure:
Кстати, вот что любопытно: Роберт опасается Визериса и Дени, но не этого третьего принца и не его потомков. Следовательно, либо эта ветвь пресеклась, либо Боба о ней не знает.
Или Мартин придумал эту ветвь только в Танце поэтому никто раньше о ней не говорил.;)
 

assec

Знаменосец
Вдруг неспроста она в последней главе ТсД вспоминает его в связи с драконом.

Даарио несомненно, либо из потомства Эйриона, или Блекфраер или дядя Герион. Не зря же он краситься? И хамоват "не по чину".
 

Пуффинус

Знаменосец
а что, если доблестный Даарио Нахарис - сын того самого, а наша любимая Дракономать это чувствует и тянется :) Вдруг неспроста она в последней главе ТсД вспоминает его в связи с драконом.
Сын, или, что более вероятно, внук Эйериона? Хм, а в этом что-то есть.
 
Сверху