• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таинственный принц, сын Эйгона V

Cat.

Знаменосец
А разве известно, что он рождён в незаконном?
На это намекает то что хочет ЖТ не для себя, а для Эйегона. Варис вряд ли бы отказался от своих прав на трон, если бы они у него были, даже ради любимого племянника.:meow:
Даарио несомненно, либо из потомства Эйриона, или Блекфраер или дядя Герион. Не зря же он краситься? И хамоват "не по чину".
Или из потомков Злого Клинка.;)
 

Пуффинус

Знаменосец
Кстати, дядя Эймон тоже не вспоминает о возможном родственничке. Уж в разговоре о головах дракона с Сэмом мог бы и упомянуть :unsure:
То-то и странно - даже если тот умер бездетным. 
Даарио несомненно, либо из потомства Эйриона, или Блекфраер или дядя Герион. Не зря же он краситься? И хамоват "не по чину".
Да и вообще крутой: даже золотой зуб есть:).
 

Cat.

Знаменосец
Те, вроде, темноволосые были? А этот либо "серебряный", либо "золотой".
Темноволосым был сам Злой клинок в мать, а цвет волос может и через поколение передаваться.;) К тому же Злой клинок жил в Вольных городах где женщин валирийской внешности намного больше чем в Вестеросе.:meow:
 

Xenia

Знаменосец
Сын, или, что более вероятно, внук Эйериона? Хм, а в этом что-то есть.

Только внук: возраст сына Эйериона примерно известен, а на дедушку 10 годами старше Барристана Даарио никак не похож.

Даарио чем-то напоминает именно Эйериона: красив, жесток, абсолютно бесшабашен...

Примерно как, кем-то верно подмечено, Станнис чертами характера и судьбы напоминает своего прапрадеда - короля Мейекара. 
На это намекает то что хочет ЖТ не для себя, а для Эйегона. Варис вряд ли бы отказался от своих прав на трон, если бы они у него были, даже ради любимого племянника.:meow:

Ну, Варис - скромняга тот ещё. Явно предпочитает довольствоваться реальной властью за троном.
 

assec

Знаменосец
Да и вообще крутой: даже золотой зуб есть:).

"Разрешите кхалиси почтенная,
Ваш Драконий нарушить покой"
И придвинулся ближе Даарио,
Кепка на бок и зуб золотой.

Ночь прошла так спокойно и тихо...

По-моему у Мартина есть "рюсский консюльтант"?
И конец, наверное будет, как в песенке:

Он лежал так спокойно и тихо,
Будто арфа осенней порой,
Только кепка валялось у стенки,
Рядом - выбитый зуб золотой.
 

Cat.

Знаменосец
То-то и странно - даже если тот умер бездетным.
Мейстер Эйемон умер в Пире, а третий сын Эга впервые упомянут в Танце Баристаном Селми где разговор шел о его женитьбе. В Пире этого Таргариена еще не было, его Мартин позже придумал.;)
И наличие потомков третьего сына Эга отвечает на вопрос почему Джон Аррен после победы не собрал Великий совет чтобы отстранить от наследования Визериса и Дени как детей сумасшедшего. А если есть потомки третьего сына Эга то после потомков Эйериса в очереди на трон идут они, а не Баратеоны и в этом случае собирать Великий совет не было смысла так как трон все равно перешел бы не к Роберту.
 

Илларион

Знаменосец
И наличие потомков третьего сына Эга отвечает на вопрос почему Джон Аррен после победы не собрал Великий совет чтобы отстранить от наследования Визериса и Дени как детей сумасшедшего.
их и так отстранили) Без всяких советов
 

Cat.

Знаменосец
Напомните, пожалуйста, момент, если несложно :oops:
Баристан и Дени говорят о браках по любви и браках политических в связи со свадьбой Дени с Хиздаром. Селми говорит что Эйегон пятый Невероятный сам женился по любви и позволил трем своим сыновьям жениться по любви.:meow: Ранее третий сын Эгга нигде не упоминался и считалось что у него было только два сына Дункан и Джейехерис и на родословном древе было два сына, а потом добавили третьего.;)
 

Xenia

Знаменосец
Ранее третий сын Эгга нигде не упоминался и считалось что у него было только два сына Дункан и Джейехерис и на родословном древе было два сына, а потом добавили третьего.;)

У него ещё дочь была - бабушка трёх оленей: Роберта, Станниса и Ренли. На ком женился сам Эйегон, непонятно... У него было две младших сестры, которые за него соперничали в детстве :) 
их и так отстранили) Без всяких советов

Их незаконно отстранили, потому что была узурпация. Визериса и Дени тоже никто не отстранял. Благодаря этому Визерис мог называть себя королём.
 

Xenia

Знаменосец
вполне законно.
В случае гражданской войны закон на стороне победителя.
Ну а проигравшие могут тешить себя королевскими титулами.

Вы закон от силы не отличаете?

Ну был тогда такой "законный" король Севера Бейлон Грейджой, "законный" король Ренли, "законный" лорд Харренхолла Варго Хоут, "законный" король Дейемон Чёрное Пламя.

Существуют законные процедуры. Такие как решения Великого Совета.
 

Xenia

Знаменосец
и ещё Эйгон 1 Таргариен

Он отец-основатель самого государства :) 
И в темном средневековье тоже?

Да, и в "тёмном" средневековье тоже. Если что-либо захватывалось силой, это пытались как-то обосновывать и с точки зрения закона. Например, Баратеоны упирали на то, что они родственники Таргариенов - правнуки Эйегона Пятого.
 

Xenia

Знаменосец
Напомните, пожалуйста, момент, если несложно :oops:

Вот этот фрагмент целиком, это мысли Барристана:

«Лучше для Дейенерис и для Вестероса». Дейенерис любила своего капитана, но в ней говорила женщина, а не королева. «Принц Рейегар любил леди Лианну, и за это заплатили жизнями тысячи людей. Дейемон Чёрное Пламя любил первую Дейенерис и, лишившись её, поднял восстание. Злой Клинок и Кровавый Ворон оба любили Ширу Морскую Звезду, и Семь Королевств утонули в крови. Принц Стрекоз так любил Дженни из Старых Камней, что отказался от короны, и Вестерос заплатил за этот брак трупами». Все три сына Эйегона Пятого вопреки желанию отца женились по любви. Поскольку этот невероятный монарх и сам в своё время уступил чаянию сердца, выбирая себе королеву, он разрешил сыновьям поступить по-своему, и тем самым нажил заклятых врагов, когда мог приобрести верных друзей. За этим, с неизбежностью смены дня и ночи, последовали измена и смута, и всё закончилось в Летнем Замке чародейством, огнём и горем.

ТсД, "Низвергатель королей" (Барристан-2)
 

Илларион

Знаменосец
Он отец-основатель самого государства
он победил, как и Роберт. Все остальные - вами перечисленные - нет 
За этим, с неизбежностью смены дня и ночи, последовали измена и смута, и всё закончилось в Летнем Замке чародейством, огнём и горем.
мы слишком мало знаем о Летнем Замке.
Предполагается, что персонажи знают. Но знают ли они, что там в действительности случилось или официальную версию?
В любом случае, Эггу наследовал его сын
 
Сверху