• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бастарды

Кто самый успешный бастард Вестероса?


  • Всего проголосовало
    505

Andaer

Знаменосец
Мия Стоун в это время стоит и очень злится:p
Ну мы же не всех подряд вспоминаем, миледи, а только тех, у кого есть потенциал добиться чего-то значимого, а значит, имхо, Мия не подходит;) Змейки тогда уж:p Старшие, по крайней мере:)
 

Psyzoo

Знаменосец
Ну мы же не всех подряд вспоминаем, миледи, а только тех, у кого есть потенциал добиться чего-то значимого, а значит, имхо, Мия не подходит
У Мии,имхо, ровно такой же потенциал как и у Джендри.:oops:
Змейки тогда уж
Можно сразу не мелочится и всех добавить... всех Песчаных Змеек,16 бастардов от Роберта и еще больше от Уолдера Фрея:doh:
 

Cat.

Знаменосец
А можно ещё в опрос добавить Эдрика Шторма, непростой ведь паренёк, возьмёт да и сядет на ЖТ, что вы тогда скажете:meow:
Я включила в опрос только тех кто уже чего-то добился, а Эдрик сейчас где-то за Узким морем. Когда он вернется и начнет успешно действовать, я его добавлю.
Точно! Есть, кстати, ещё Джендри. Кто знает, может, он заново откроет секрет изготовления валирийской стали и разбогатеет?:meow:
А вот Джендри можно включить в список. Его посвятили в рыцари причем не какой нибудь-межевой пьяница за бутылку, а настоящий лорд за боевые заслуги. У Джендри старт намного ниже чем у трех мужчин в опросе которым посвящение в рыцари могли устроить отцы, а для того кто не знает своего отца посвящение в рыцари лордом это очень серьезный шаг.
 

Andaer

Знаменосец
У Мии,имхо ровно такой же потенциал как и у Джендри.:oops:
Возможно, но Мия в Долине мулов гоняет, а Джендри в ББЗ, есть большая возможность значительным образом повлиять на развитие очень важных событий:)
Можно сразу не мелочится и всех добавить... всех Песчаных Змеек,16 бастардов от Роберта и еще больше от Уолдера Фрея:doh:
Насчёт остальных - не знаю, но Змейки - девки боевые и, уверен, шороху наведут:sneaky: :meow:
 

Эliena

Знаменосец
Бринден Риверс - ну он Бог в Вестеросе, что тут еще говорить
Дэйемон Блэкфайр - супер-супер-супер
Джон Сноу - еще все впереди, он же типа Айс драгон и секс-символ Севера
Эдрик Шторм - не так мальчик прост как кажется
Рамсик - ну этот был успешен, пока Вонючек не покрали
Миечке, моей красавице, желаю счастья и всю Долину:oops:
 

Пуффинус

Знаменосец
Нифига! Ихний папа всех признал, так что он не бастард!:D
*голосом зануды*Снова напоминаю, что не следует путать понятия "признал" и "узаконил". Признанный бастард всё равно остаётся бастардом. Узаконенный (как в случае с Бринденом) - другое дело.
 

Havelock

Знаменосец
*голосом зануды*Снова напоминаю, что не следует путать понятия "признал" и "узаконил". Признанный бастард всё равно остаётся бастардом. Узаконенный (как в случае с Бринденом) - другое дело.
Тогда я тоже занудно: сами себе противоречите. Риверса признал король. Соответственно, это и есть узаконовление (есть такое слово?). Рамси признал отец, но узаконил Томмен. То есть тут два движения, а не одно. В общем-то, и тот, и другой - и признаны, и узаконены.
 

Пуффинус

Знаменосец
Тогда я тоже занудно: сами себе противоречите. Риверса признал король. Соответственно, это и есть узаконовление (есть такое слово?). Рамси признал отец, но узаконил Томмен. То есть тут два движения, а не одно. В общем-то, и тот, и другой - и признаны, и узаконены.
Ну да. Признаёт отец, узаконивает монарх (да вспомните хотя бы судьбу нашего Пьера Безухова). Это может быть один человек, а могут быть и разные.

С другой стороны, и король может признать своего бастарда, но не узаконивать его, как поступил, скажем, Роберт с Эдриком.
 

Havelock

Знаменосец
Ну да. Признаёт отец, узаконивает монарх (да вспомните хотя бы судьбу нашего Пьера Безухова). Это может быть один человек, а могут быть и разные.

С другой стороны, и король может признать своего бастарда, но не узаконивать его, как поступил, скажем, Роберт с Эдриком.
Ну так и чего Вы от меня хотите голосом зануды?
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Пуффинус

Знаменосец
Ну так и чего Вы от меня хотите голосом зануды?
Всего лишь уточняю, что Бриндена, как и его братьев с сёстрами, король перед смертью не признал, а узаконил. Тогда они и перестали быть бастардами.
 

Havelock

Знаменосец
Всего лишь уточняю, что Бриндена, как и его братьев с сёстрами, король перед смертью не признал, а узаконил. Тогда они и перестали быть бастардами.
Ну и в чем фактическая разница? Я не понимаю:unsure: Как по мне, узаконовление имеет высшую юридическую силу, чем просто признание.
 

Andaer

Знаменосец
Ну и в чем фактическая разница? Я не понимаю:unsure: Как по мне, узаконовление имеет высшую юридическую силу, чем просто признание.
Я так понимаю, что признание бастарда, говорит лишь о том, что конкретный человек заявляет о том, что бастард является его незаконнорождённым ребёнком. А узаконивание - уравнивание бастарда в правах с законными детьми, перевод бастарда в разряд законных детей.
 

Пуффинус

Знаменосец
Ну и в чем фактическая разница? Я не понимаю:unsure: Как по мне, узаконовление имеет высшую юридическую силу, чем просто признание.
Вот в этом разница и есть: узаконивание действительно выше. Король Роберт признал Эдрика Шторма, но не узаконил его. А Эйегон Недостойный своих детей именно узаконил.

Впрочем, я действительно занудствую. Извините.
 

Andaer

Знаменосец
Вот в этом разница и есть: узаконивание действительно выше. Король Роберт признал Эдрика Шторма, но не узаконил его. А Эйегон Недостойный своих детей именно узаконил.
Именно. Признанный Робертом Эдрик не может претендовать на корону, а вот узаконенный Эйегоном Дейемон, при определённых обстоятельствах - может.
 

Cat.

Знаменосец
А узаконивание - уравнивание бастарда в правах с законными детьми, перевод бастарда в разряд законных детей.
Не уравнивает. Узаконенные бастарды наследуют после всех законных детей независимо от возраста и пола.
 

Andaer

Знаменосец
Не уравнивает. Узаконенные бастарды наследуют после всех законных детей независимо от возраста и пола.
Разумеется, я имел ввиду, что узаконенные бастарды, в отличие от признанных, получают право наследования, но не указал, что после всех законных детей обоих полов. Mea culpa.:oops:
 

Пуффинус

Знаменосец
Да и после сестер.
Тогда почему же Робб решил узаконить и сделать наследником Джона? Ведь у него не было причин сомневаться, что его сёстры живы. Хотя, конечно, объявить наследницей Сансу - это значило отдать Витерфелл Тириону...
 
Сверху