• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин и Серсея

Summers

Знаменосец
Ну вот, например Серсея искренне считает себя умнее Джейме и верит, что может им вертеть как хочет. Кет считает Эдмура не особо умным, вертеть не может в силу отсутствия Серсеиных рычагов давления, но уверена в своем праве вправить ему мозги.
я вот с этих моментов и начала между ними параллель проводить :moustached:
 

Adil

Наемник
Вот-вот, таким как Кет и Серсея нечего делать в политике - они и детей в ипохондриков-эгоистов превратят и сыновьям такого насоветуют... Ну отпустила Кет Джейме - что, освободили девочек? Только хуже стало. А Серсея ничего умнее не придумала потакать своему сыночку-извергу. Посадили бы их в замке под замок - носки вязать, пусть там и сидели бы.
 

Rockbell

Знаменосец
Серсея - лживая шлюха.
Вброс детектед)))
Зато у меня есть высшее педагогическое образование и мне слушать о том, что детей воспитывать вообще не нужно и бесполезно, пусть делают всё что хотят - смешно.
Давайте сравним Кет и Серсею с точки зрения постановки образовательных, воспитательных, воспитательных задач каждого урока и их решения, а также следования дидактическим принципам. Не забывая о всех необходимых компетенциях и патриотическом воспитании.
 

Киприана

Знаменосец
Давайте сравним Кет и Серсею с точки зрения постановки образовательных, воспитательных, воспитательных задач каждого урока и их решения, а также следования дидактическим принципам. Не забывая о всех необходимых компетенциях и патриотическом воспитании.
Тогда, для начала, надо выбрать несколько "показательных уроков" от каждой из мамочек. Давайте вместе повспоминаем какие-то похожие ситуации в жизни их детей и сравним методы педагогического воздействия. Почему бы и нет, может получиться вполне занятное направление дискуссии ;)
 

Saigo

Призрак (гость)
Давайте сравним Кет и Серсею с точки зрения постановки образовательных, воспитательных, воспитательных задач каждого урока и их решения, а также следования дидактическим принципам. Не забывая о всех необходимых компетенциях и патриотическом воспитании.
браво!:bravo:

Зато у меня есть высшее педагогическое образование и мне слушать о том, что детей воспитывать вообще не нужно и бесполезно, пусть делают всё что хотят - смешно.
а где такое утверждается?
спор возник на тему как воспитывать,а не делать ли это вообще.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Серсея - лживая шлюха. Она спала с Ланселем, Осмундом Кеттлблэком, а может и с Лунатиком. Поскольку Кет в подобных вещах замечена не была, мой голос за неё:D
Зато Кэт, как раз, сперва вышла замуж, а потом уже полюбила своего мужа, когда Серсею не запарило быть с "любимым" во время замужества. Довод слабый, канешн, но женщина должна знать себе цену.
 

Andaer

Знаменосец
Тогда, для начала, надо выбрать несколько "показательных уроков" от каждой из мамочек. Давайте вместе повспоминаем какие-то похожие ситуации в жизни их детей и сравним методы педагогического воздействия. Почему бы и нет, может получиться вполне занятное направление дискуссии ;)
Фи, педагогика - это скучно.:p Давайте лучше сравнивать насколько каждая из них была верна своему мужу.:D Правда тогда получится, что Кет и здесь лучше Серсеи;)
 

Rockbell

Знаменосец
Почему бы и нет, может получиться вполне занятное направление дискуссии
Из, собственно, педагогического процесса, навскидку вспоминаю исключительно:
Серсею и Джоффа в сериале.
Кет и Робба в БК.
Серсею и Томмена в пире (беседы над скоропортящимся дедушкой и о пользительности свёклы/участии в турнире).
 

Andaer

Знаменосец
Зато Кэт, как раз, сперва вышла замуж, а потом уже полюбила своего мужа, когда Серсею не запарило быть с "любимым" во время замужества. Довод слабый, канешн, но женщина должна знать себе цену.
Вы знаете, трудно полюбить мужчину, совсем не зная его. И не совсем понял про "знать себе цену".
 

Saigo

Призрак (гость)
Тогда, для начала, надо выбрать несколько "показательных уроков" от каждой из мамочек. Давайте вместе повспоминаем какие-то похожие ситуации в жизни их детей и сравним методы педагогического воздействия. Почему бы и нет, может получиться вполне занятное направление дискуссии
следут определиться еще с тем что именно Кет и Серсея ожидали на "выходе",( т.е они вообще готовили гранлордов-королей, а не оффис-менеджеров) и как успешны были относительно этих задач, а не только "хорошие или плохие" детки получились.
У Серсеи- провал имхо, у Кет-?
 

Rockbell

Знаменосец
Давайте лучше сравнивать насколько каждая из них была верна своему мужу.
А чего тут сравнивать? Кет даже в альтернативном ПЛиО вряд ли отличилась.
Можно сравнить повиновение мужу и уважительное отношение к его решениям - и тут обе дамы не на высоте. С другой стороны, Кет всё-таки не подрывала его авторитет открыто и при свидетелях, сор из избы не выносила - это ей в плюс.
 

Andaer

Знаменосец
А чего тут сравнивать? Кет даже в альтернативном ПЛиО вряд ли отличилась.
Можно сравнить повиновение мужу и уважительное отношение к его решениям - и тут обе дамы не на высоте. С другой стороны, Кет всё-таки не подрывала его авторитет открыто и при свидетелях, сор из избы не выносила - это ей в плюс.
Разве Кет выступала против Неда? Если только относительно Джона, и всё.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Вы знаете, трудно полюбить мужчину, совсем не зная его. И не совсем понял про "знать себе цену".
Вы вообще поста не поняли, видимо. Моя вина. Серсея строит своё счастье, на обломках несчастья. А Кет живёт чужими решениями, но на "благо подфартило". И, если уж вспоминать детей, Серсея думает о них прежде всего, что Мартин нам показал в сериале пропустив сцену, где королева готова отравить Томмена, лишь бы он не страдал. Хоть блонди и коза, но вызывает больше симпатий, чем Кет.
 

Andaer

Знаменосец
Вы вообще поста не поняли, видимо. Моя вина. Серсея строит своё счастье, на обломках несчастья. А Кет живёт чужими решениями, но на "благо подфартило". И, если уж вспоминать детей, Серсея думает о них прежде всего, что Мартин нам показал в сериале пропустив сцену, где королева готова отравить Томмена, лишь бы он не страдал. Хоть блонди и коза, но вызывает больше симпатий, чем Кет.
Вы простите, но я с трудом понимаю, что Вы хотите сказать. Что значит, "Кет живёт чужими решениями"?
 
Сверху