• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Визерис Таргариен

noyellow

Знаменосец
Чему-то он конечно учился,но медленно.Заметьте,что констатация его текущего статуса вызывает у него гнев,так как он живет в собственном мире,который пытается разрушить и вернуть его на землю,прежде единственный верный(в его понимании) ему человек.Но это,увы,только усугубляет его состояние.
Заметила. Поэтому и жалею его, несмотря на его не самый приятный характер. Может, ей следовало пустить силы не на констатацию его текущего статуса, а на толкование ряда дотракийских правил, типа "нефиг махать мечом в Вейес Дотрак", но право же, зачем ей это, ведь кто он такой, этот Визерис... Обалденная сестра. 
Дени не садистка и её мания величия по сравнению с манией Визериса,это как Тирион по сравнению с Григорой.
Это по Вашему мнению.

Да,заслуживает.А все остальные его действия заслуживают золотой короны.Как говорит Станнис,добрые поступки не перекрывают злых.
Станнис (раз уж он авторитет) ещё говорит, что добрые злыми тоже не сотрёшь. Визерис от Дени не получил абсолютно ничего хорошего. Одни проблемы. Когда она получила реальную власть и возможность помочь брату, она от него без труда отреклась.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это по Вашему мнению.

:facepalm:Примеры её садизма в студию.Хотя раз тема про её брата,то пожалуйста примеры адекватного поведения Визериса.


Визерис от Дени не получил абсолютно ничего хорошего. Одни проблемы.

А что получила Дени от Визериса?Вечный страх,психологичесике проблемы и продажу дотракам.Ей просто сказочно повезло,что ей попался именно Дрого.А если бы это был кто-нибудь другой?Думаете Визерис бы растроился?


Когда она получила реальную власть и возможность помочь брату, она от него без труда отреклась.

Визерису бы помогла только психиатрическая клиника.
 

first

Удалившийся
а на толкование ряда дотракийских правил, типа "нефиг махать мечом в Вейес Дотрак"
Выше привел цитату где Дени говорит Визу,что лучше ее не задевать особенно если это увидит кхал.А о том,что мечом нельзя махать Виз и так знал:
" – Клинок… убери меч, – попросила она его. – Пожалуйста, Визерис. Это запрещено. Опусти меч и садись на подушки. Пей, ешь. Тебе нужны драконьи яйца? Возьми их, только брось меч.
– Делай, как она говорит тебе, дурак, – закричал сир Джорах. – Иначе они убьют всех нас.
Визерис расхохотался.
– Они не посмеют убить нас. Это им запрещено проливать кровь в священном городе… а не мне. – Он приложил острие меча к груди Дейенерис и провел им по ее животу. – Я хочу получить то, зачем прибыл сюда, – сказал он сестре. – Я хочу корону, и он обещал мне ее. Он купил тебя, но не заплатил. Скажи ему, что я хочу получить то, что мне причитается, или я заберу тебя назад… Тебя и драконьи яйца. А он может взять своего паршивого жеребенка. Я вырежу подлеца и подарю ему."

Проблема Виза в том,что он чтобы не отчаяться постоянно себя накручивал.А в последний год его жизни это приняло катастрофический характер для его восприятия мира.
Дени пыталась его вразумить,как только получила хоть какой-то статус в кхаласаре и перестала его бояться,но увы Визерис воспринимал ее попытки как вызов своей августейшей персоне.
 

noyellow

Знаменосец
Примеры её садизма в студию.Хотя раз тема про её брата,то пожалуйста примеры адекватного поведения Визериса.
Поведение в ЗР. Примеры адекватности Виза? Вывез сестру с ДК, не бросил, растил, сказки на ночь рассказывал.

А что получила Дени от Визериса?
Детство.

Визерису бы помогла только психиатрическая клиника.
Не придумали таких. Кмк, достаточно было время от времени ему ЧСВ почёсывать, и его бы так не клинило.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Поведение в ЗР.

Она там вообще-то рабов освобождала от садистов-работорговцев.


Вывез сестру с ДК,

:facepalm:Её вывез Виллем Дарри.:facepalm:



не бросил, растил, сказки на ночь рассказывал.

Попутно всячески подчёркивая,что она всего лишь придаток его великого и если будет выпендриваться,то разбудит дракона и огребёт по полной.Не,от таких родственничков надо избавляться.



Искалеченное.


Не придумали таких. Кмк, достаточно было время от времени ему ЧСВ почёсывать, и его бы так не клинило.

Зачем почёсывать придурку ЧСВ если можно просто устранить проблему на корню?
 

noyellow

Знаменосец
Проблема Виза в том,что он чтобы не отчаяться постоянно себя накручивал.А в последний год его жизни это приняло катастрофический характер для его восприятия мира.
Вот тут согласна.

Дени пыталась его вразумить,как только получила хоть какой-то статус в кхаласаре и перестала его бояться,но увы Визерис воспринимал ее попытки как вызов своей августейшей персоне.
Для неё это не новость. Она знает его всю жизнь, и было бы желание, могла бы достучаться. Но он ей просто перестал быть нужен. И она его списала - без угрызений совести.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

first

Удалившийся
Для неё это не новость. Она знает его всю жизнь, и было бы желание, могла бы достучаться. Но он ей просто перестал быть нужен. И она его списала - без угрызений совести.
Знает конечно.Но выше привел ее попытки ему как раз объяснить его статус.Он их не понял.А до брака с Дрого она боялась высказывать ему свое мнение(точнее пару раз было и это заканчивалось ее избиениями),тоесть успешного опыта не было.Приведу,например,ситуацию до ее брака с Дрого:
"– Почему же он дал нам столь много? – спросила она. – Чего он хочет от нас? – Уже почти полгода они обитали в доме магистра, ели его еду, пользовались услугами его лакеев. Дени уже исполнилось тринадцать, она прекрасно понимала, что в свободном городе Пентосе за так подарков не делают.
– Иллирио не дурак, – проговорил Визерис, тощий, нервный юноша с узкими ладонями и лихорадочным взглядом сиреневых глаз. – Магистр знает, что я не забуду друзей, когда сяду на престол.
Дени ничего не сказала. Магистр Иллирио торговал пряностями, самоцветами, драконьей костью и другими не менее драгоценными вещами. У магистра были друзья во всех девяти свободных городах, да и за ними, в Вейес Дотрак и сказочных землях возле Яшмового моря. Считали также, что всех своих друзей он самым любезным образом продавал за подходящую цену. Дени прислушивалась к разговорам на улицах и знала об этом, но предпочитала не смущать брата, когда он сплетал паутину своих мечтаний. Проснувшийся гнев его бывал ужасен… Визерис всегда предупреждал ее: «Не буди дракона!»"
 

noyellow

Знаменосец
:facepalm: Её вывез Виллем Дарри.:facepalm:
:facepalm:Зачем такая экспрессия:facepalm: Они часто бегали с места на место, не бросил же он её, вот о чём я.

Попутно всячески подчёркивая,что она всего лишь придаток его великого и если будет выпендриваться,то разбудит дракона и огребёт по полной.Не,от таких родственничков надо избавляться.
Искалеченное.
Разве.
...но все равно порой по нему скучала. Не по тому слабому и жестокому человеку, каким он стал впоследствии, а по брату, к которому она забиралась в постель, по мальчику, который рассказывал ей о Семи Королевствах и говорил, как изменится их жизнь, когда он вернет себе корону.
Не похоже, что у неё были претензии к этой части её жизни.

Зачем почёсывать придурку ЧСВ если можно просто устранить проблему на корню?
Ну так-то конечно да. Это не противоречит моему тезису о том, что она мягко говоря так себе сестра.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Анонимус-сан

Знаменосец
Они часто бегали с места на место, не бросил же он её, вот о чём я.

Но с ДК он её не вывозил.



Да.Бояться его она перестала только когда появился Дрого.


Не похоже, что у неё были претензии к этой части её жизни.

А кто её регулярно бил?Визерис начал опускаться сразу после продажи короны матери.То,что он некогда был няшкой не делает его няшкой сегодня.


Ну так-то конечно да. Это не противоречит моему тезису о том, что она мягко говоря так себе сестра.

С хорошими по-хорошему,с плохими по-плохому.Прикажете ей во имя светой памяти о детстве терпеть его выходки и угрозы?


Далее - почему бывшие "садисты-работорговцы" слезно умоляли у неё разрешения самим продаваться в рабство? С чего это "гладиатрусы" требовали разрешить бои? А один плакался, мол когда был рабом спал на шелках, кушал рахат-лукум, а теперь "свободным" спит на дерюжке, а жрать и вовсе нечего? Таки кто больший "садист"?

Ого,а я всё ждал когда появится наокнец очередной поборник рабства в ЗР.Вы приводите примеры элитных рабов,которые и правда были в шоколаде.В США времён рабства таких звали home-nigger и презирали больше рабовладельцев.А вот те,с кого лоскутками сдирали кожу или кастрировали в Безупречные я полагаю не разделяют вашего авторитетного мнения.И я предлагаю перенести это в тему Как нам обустроить Залив.
 

noyellow

Знаменосец
Но с ДК он её не вывозил.
Не вывозил, ошибка признана:Please:

Да.Бояться его она перестала только когда появился Дрого. А кто её регулярно бил?Визерис начал опускаться сразу после продажи короны матери.То,что он некогда был няшкой не делает его няшкой сегодня.
Было у неё несколько нормальных детских лет, когда он о ней заботился. Их он ей и дал, "сегодня" тут не причём.

С хорошими по-хорошему,с плохими по-плохому.Прикажете ей во имя светой памяти о детстве терпеть его выходки и угрозы?
Прикажу?:woot: Я не одобряю её поведения, только и всего.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот это я и пыталась донести в моём первом Вам ответе

Ну,это в конце концво форум.Если все мы будем соглашаться с мнением друг друга после первого поста,можно смело закрывать его.;)
 

first

Удалившийся
Хорошая фраза которая объясняет почему Виз превратился в того в кого превратился:
"- Мой брат побывал и в Пентосе, и в Мире, и в Браавосе - почти во всех Вольных Городах. Магистры и архонты угощали его вином, кормили обещаниями и морили голодом его душу. Не может мужчина кормиться всю жизнь из чашки для подаяний, оставаясь при этом мужчиной."
 

Xenia

Знаменосец
В одном месте упоминается, что принц Оберин Красный Змей своими силами собирался реставрировать Визериса на ЖТ...
 

Xenia

Знаменосец
Слова Дорана о знакомстве Визериса и Арианны в Тироше: "- Эта зеленовласка была дочерью Архонта, взамен я должен был послать тебя к нему. Ты служила бы у него виночерпием и встретилась со своим тайным суженым. Но твоя мать угрожала причинить себе вред, если я украду у нее еще одного ребенка и я… я не смог так поступить с ней."

Эх, если бы бедняга только знал, что счастье было так близко...:cry:
 

Andaer

Знаменосец
А я не считаю Визериса деградантом. У него с юных лет была очень тяжёлая и непростая жизнь, но озлобился он лишь в последние годы, по воспоминаниям Дени. Ему приходилось заботиться о сестре, ещё когда он был подростком, и при этом дал ей неплохое образование. Если бы Доран в своё время познакомил Визериса с Арианной ещё в Тироше, как планировалось, его судьба могла сложится иначе. И возможно, он был бы счастлив.
Ну вот и здрасьте. Приехали, что называется:facepalm: То есть Кет - неуравновешенная, а Визерис просто от нелёгкой жизни такой:D А когда он Дейенерис говорил, что если бы понадобилось, то отдал бы её всему кхалассару, включая лошадей, это что было? Последствия тяжёлой жизни?:D
 
Сверху