• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы убили в Ветрах Зимы?

Кого бы вы выбрали?

  • Джон Сноу (будем считать, что он пока не умер)

    Голосов: 50 3.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 36 2.4%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 237 15.9%
  • Эйерон Грейджой

    Голосов: 68 4.6%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 52 3.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 14 0.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 132 8.9%
  • Арья Старк

    Голосов: 28 1.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 59 4.0%
  • Бран Старк

    Голосов: 9 0.6%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 2.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 228 15.3%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 42 2.8%
  • Джон Коннингтон

    Голосов: 44 3.0%
  • Мелисандра

    Голосов: 64 4.3%
  • Барристан Селми

    Голосов: 17 1.1%
  • Сэмвелл Тарли

    Голосов: 11 0.7%
  • Арео Хотах

    Голосов: 23 1.5%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 5 0.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 36 2.4%
  • Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы

    Голосов: 305 20.5%

  • Всего проголосовало
    1,491

noyellow

Знаменосец
Эйрон и Теон самые отвратительные ПОВы.Виктарион убог,Аша тоже железяка.
А по-моему ПОВ Теона тащит на себе ТсД. Не за счёт личных качеств последнего, конечно, но за счёт локации как минимум и вообще у Теона одна из самых интересных рефлексий в книге. А Аша меня подкупила адекватностью, со временем я полюбила её главы.
И что Серсея более нормальна, чем кто-либо Тиря, тоже не считаю (хотя его главы в Танце - такая печалька и разочарование...)
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
хотя его главы в Танце - такая печалька и разочарование...
Показывать взлеты и падения - один из коньков уважаемого Мартина :) Тиря, хоть и фаворит, не избежал общей участи.
 

first

Удалившийся
А по-моему ПОВ Теона тащит на себе ТсД
В ТсД есть две главные линии - это Север и Эссос.И если в первой половине книги Севера кажется побольше,то к концу книги Эссоская линия становится доминирующей и приобретает эпический размах.У Теона 7 глав в книге и последняя его глава 52(из 73).Скорее его очень много в средине книги(33,38,42,47,52),поэтому может кому-то показаться важной его роль.
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
У Теона 7 глав в книге и последняя его глава 52(из 73).Скорее его много в средине книги(33,38,42,47,52),поэтому может кому-то показаться важной его роль.
Ну, это единственный ПОВ, при чтении которого я прямо-таки с головой залезала в книгу и практически жила в ней. :)
 

noyellow

Знаменосец
В ТсД есть две главные линии - это Север и Эссос.И если в первой половине книги Севера кажется побольше,то к концу книги Эссоская линия становится доминирующей и приобретает эпический размах.У Теона 7 глав в книге и последняя его глава 52(из 73).Скорее его много в средине книги(33,38,42,47,52),поэтому может кому-то показаться важной его роль.
Да для меня дело не столько в размахе линии Теона (хотя она классная, интересная и без провисаний, поэтому кажется, что её было больше), сколько в качестве. Там такая человеческая драма-драма, ещё и с саспенсом местами, что, имхо, получился отдельный внутрикнижный шедевр. 
Ну, это единственный ПОВ, при чтении которого я прямо-таки с головой залезала в книгу и практически жила в ней. :)
Во-во. В "Буре" для меня таких было большинство, а в "Танце" только один.
 

Leroks

Знаменосец
Карлушу, ибо все ТсД только и делал, что деградировал, а его главы оставили впечатление перевода бумаги. Я говорю этому решительное "НЕТ!"

А из тех, кого бы я в этом списке оставила в живых... Теона, в стойкость Джейме я и так верю.)
 

Leroks

Знаменосец
А у Тириона были взлёты?:unsure: :annoyed: Я что-то пропустил?:D
Да его со взлетной полосы выбросило в небеса, это он потом опускался все ниже и ниже, а потом затонул. Последнее уже чисто самостоятельно и на добровольных основах.
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Да его со взлетной полосы выбросило в небеса, это он потом опускался все ниже и ниже, а потом затонул. В последнее уже чисто самостоятельно и на добровольных основах.
Вообще, насколько я помню, его состояние - перманентная деградация, поправьте, если я ошибаюсь;)
 

Leroks

Знаменосец
Вообще, насколько я помню, его состояние - перманентная деградация, поправьте, если я ошибаюсь;)
Да, в детстве он книжки читал, мечтал стать путешественником и натуралистом, в начале ИП ему даже удалось им побыть, отправившись на Стену.
То, чт окак Десница Тирион тоже много знаний приобрел, это я не считаю - то было образование по необходимости, а не по потребности души.
 

Emerald Dream

Лорд
Если бы Мартин предложил убить в Ветрах Зимы самого ненавистного фанатам персонажа, кого бы вы выбрали? (только ПОВы, иначе список будет огромный)
Хм... очень похожая тема уже есть. Ну разве что вопрос там поставлен шире - кого хотите убрать (не конкретно убить) :)
 

Redleaf

Кастелян
Последний пункт, конечно же. Господин Мартин и без моего позволения половину героев выкосит, чтобы поэпичней было. Законы жанра требуют жертв. Некрологи меня порадуют только отсутствием в них любимых персонажей, а вовсе не наличием нелюбимых.

Вообще, насколько я помню, его состояние - перманентная деградация, поправьте, если я ошибаюсь
Я вот честно не вижу тут деградации. Тирион не носит розовых очков, а путь его не устлан лепестками. Он отчаянно борется с судьбой и обстоятельствами, выживает сам и вытягивает других. Берет на себя ответственность за других. Из раба становится хозяином положения. И даже когда пьет, почти всегда трезво оценивает ситуацию и находит решение.
Чтение книжек - это конечно замечательно, но только жизнь реально чему-то может научить. С моей точки зрения, все происходящее с Тирей - это развитие, и оно еще не окончено.
 

Merja

Наемник
Хм... очень похожая тема уже есть. Ну разве что вопрос там поставлен шире - кого хотите убрать (не конкретно убить) :)
Ой, точно. Ну да ладно, буду надеяться, что слово "убить" привлечет форумчан своей конкретикой. Иногда ведь так и хочется, чтобы перснажа выпили каким-нибудь нетривиальным образом.
Не совсем в тему, но я вот задумалась по поводу мертвых персонажей...а вдруг Мартин оживит Лизу?:eek:Две Зомбосестры - идиллия.
 

Эliena

Знаменосец
В том-то и дело, что ПОВы практически не умирают в книгах, увы...:(
Почему-то у Мартина смертность понижается, это плохо... Вот Неда убили невовремя, надо было, чтоб он про мамку Джона сказал и потом делай, что хочешь... А так мозги до сих пор не в кучке..:(
 
Сверху