• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы убили в Ветрах Зимы?

Кого бы вы выбрали?

  • Джон Сноу (будем считать, что он пока не умер)

    Голосов: 50 3.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 37 2.5%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 237 15.9%
  • Эйерон Грейджой

    Голосов: 68 4.6%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 52 3.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 14 0.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 132 8.8%
  • Арья Старк

    Голосов: 28 1.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 59 4.0%
  • Бран Старк

    Голосов: 9 0.6%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 2.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 228 15.3%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 42 2.8%
  • Джон Коннингтон

    Голосов: 44 2.9%
  • Мелисандра

    Голосов: 64 4.3%
  • Барристан Селми

    Голосов: 17 1.1%
  • Сэмвелл Тарли

    Голосов: 11 0.7%
  • Арео Хотах

    Голосов: 23 1.5%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 5 0.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 36 2.4%
  • Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы

    Голосов: 305 20.4%

  • Всего проголосовало
    1,492

Tarja

Лорд Хранитель
:bravo: я выбирала между Джоном, Тирионом и Арианной. Проголосовала за Тириона (ибо Джон уже мертв), а Арианна тоже не жилец
Аналогично. Хотелось бы проредить ПОВы как минимум на половину (в частности, помимо дорнийской дамы, я бы с превеликой радостью "слила" Ашу и Теона:sneaky: ), но раз только одного надо выбрать - выбрала "ошибку природы и загадку медицины":rolleyes: .
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
Мел по голосам проигрывает только Дени! :Crazy:
Но вы же понимаете, люди, что Мел убить не так-то легко, мейстер Крессен уже пробовал... :sneaky:
 

gaston

Знаменосец
Мел по голосам проигрывает только Дени! :Crazy:
Но вы же понимаете, люди, что Мел убить не так-то легко, мейстер Крессен уже пробовал... :sneaky:
Если она только добровольно не передаст свою жизнь кому нибудь, воскрешая его. Как Берик.
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Вау! Тим Мелисандра - гоу-гоу-гоу! Мы на втором месте. Порядком задолбала. Пусть воскресит Джона и валит со своим фанатизмом.
На то, что Дэйнерис образумится, я еще надеюсь.
А Церцея и так сама обречена уже, нет нужды тратиться на эту тп)
 

Andaer

Знаменосец
Я вот честно не вижу тут деградации. Тирион не носит розовых очков, а путь его не устлан лепестками. Он отчаянно борется с судьбой и обстоятельствами, выживает сам и вытягивает других. Берет на себя ответственность за других. Из раба становится хозяином положения. И даже когда пьет, почти всегда трезво оценивает ситуацию и находит решение.
Чтение книжек - это конечно замечательно, но только жизнь реально чему-то может научить. С моей точки зрения, все происходящее с Тирей - это развитие, и оно еще не окончено.
А вот я считаю, что карлик деградировал по самое некуда. И дело даже не столько в пьянстве, хотя беднягу Роберта прямо таки заклеймили позором за это. Налицо моральная деградация человека, предпосылки которой можно было заметить в предыдущих книгах. Постоянные рассуждения при виде: отцов, арбалетов и отхожих мест, о том, как он убил Тайвина, мягко говоря напрягают. Ну убил и убил. Отцеубийство страшный грех, кстати, а этот ничего так, доволен. Мечты об убийстве Джейме. Это что простите? Единственный человек по настоящему любивший его. Да, накосячил с Шаей, и что теперь, только за это убивать родного брата. Я уже начинаю думать, что карлик за своих шлюх в состоянии поубивать всю свою семью.
Таким образом, всё вышесказанное, даёт мне право пожелать карле скорейшего валор моргулиса, ибо дальше может быть только хуже.
 

barmaley73

Знаменосец
Она же того... от неё даже мокрого пятна поди не осталось - с горы падала же ж :confused: Ну если в момент её падения, там не пролетал какой-нибудь Гваихир :D
К сожалению Мартин любит "воскрешать" ....Воскресшая Лиза сочно смотрелась бы в самый важно-пафосный момент для Мизинца.
Да простят меня поклонники Джона, именно из-за нелюбви к недобиткам-воскрешенцам отдала голос за него.
 

Areta

Знаменосец
Карлушу, ибо все ТсД только и делал, что деградировал, а его главы оставили впечатление перевода бумаги. Я говорю этому решительное "НЕТ!"
А я тащусь :kiss:
И ваще, Тирион самый умный перс в книге, а умные не деградируют, они приспосабливаются к обстоятельствам!
Странно, что даже Джона хотят замочат, а Грейджои держаться. Стойкие осминожки))) И еще я думала, что Дэни одну меня раздражает, а тут такое...именины сердца :meow:
 

Dolorous Edd

Наемник
Ох, какая тема.. Выбрал Серсею, ибо она пока для меня самый мерзкий персонаж из всех существующих.
А так еще бы с радостью прочитал о смерти следующих персонажей:
Дэйенерис
Эйерон
Аша
Санса
Джейме
Джон Коннингтон
Добавил еще нескольких по причине унылости их глав, но там сами персонажи неплохие.
 

Redleaf

Кастелян
А вот я считаю, что карлик деградировал по самое некуда.
Знак вопроса в конце вашего предыдущего высказывания какбе намекал, что вам интересны и другие мнения на сей счет. Но поскольку сейчас очевидно, что это не так, не стану продолжать :).
 

aveshy

Знаменосец
Не раздумывая выбрала Дени, ибо, во-первых, как персонаж она меня дико раздражает:devil: , а во-вторых, её главы жутко неинтересные, что даже перечитывать их не хочется:Crazy:
Жаль нельзя выбрать нескольких:( , а то бы выбрала еще Тириона, Ариану, младших Грейджоев, Арью
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Убрал бы Эйерона Мокроголового.Более унылого ПОВ чем у него я за все пять книг не видел.А ведь это только одна глава! 
результаты голосования будут переданы Мартину?

Ага,чтоб он поржал над фэнами и сделал всё как собирался.:D
 

noyellow

Знаменосец
ибо дальше может быть только хуже.
Вот тут, к сожалению, согласна. Учитывая, куда он держит путь. Обидно, в первых трёх книгах нравился и читался с интересом.

Не факт, что после смерти Персонаж будет меньше раздражать. Кет тому пример.
Эх, а мне так не хватает ПОВа Кет... :(
 
Сверху