• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы убили в Ветрах Зимы?

Кого бы вы выбрали?

  • Джон Сноу (будем считать, что он пока не умер)

    Голосов: 50 3.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 36 2.4%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 237 15.9%
  • Эйерон Грейджой

    Голосов: 68 4.6%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 52 3.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 14 0.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 132 8.9%
  • Арья Старк

    Голосов: 28 1.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 59 4.0%
  • Бран Старк

    Голосов: 9 0.6%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 2.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 228 15.3%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 42 2.8%
  • Джон Коннингтон

    Голосов: 44 3.0%
  • Мелисандра

    Голосов: 64 4.3%
  • Барристан Селми

    Голосов: 17 1.1%
  • Сэмвелл Тарли

    Голосов: 11 0.7%
  • Арео Хотах

    Голосов: 23 1.5%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 5 0.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 36 2.4%
  • Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы

    Голосов: 305 20.5%

  • Всего проголосовало
    1,491

Огненный Ёж

Знаменосец
Хотел проголосовать за Сансу, а потом вспомнил - "Блин, там же Мизинец!" Так что пусть будет Хотах. Дорн можно и другими глазами показать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Таким образом, всё вышесказанное, даёт мне право пожелать карле скорейшего валор моргулиса, ибо дальше может быть только хуже.

А я хочу,чтобы Тириоша вернулся и всех наказал.Но вот Джейме он не убьёт.Тирион ненавидит его не сильнее,чем Джейме его.Встретятся,поговорят по душам и всё.
И кстати,такую семейку как у Тириона я бы сам поубивал к чертям.Так что не трогать Тириона и его ПОВ!
 

chelios

Знаменосец
Эх, а мне так не хватает ПОВа Кет... :(
Может меня ща помидорами забросают, но когда я дошел до главы Красной Свадьбы в "Буре" я сказал: "Аллилуйя" ибо читать ее постоянное нытье про мужа убили, детей загубили и т.д. задолбало.Плюс вообще она мне резко разонравилась как персонаж после освобождения Джейме. Если ее вернут в качестве Пова в "Ветрах" сильно огорчусь ( ну еще пролог, куда не шло)
 

first

Удалившийся
Почему в голосовалке нет Болтонов?
В голосовалке присутствуют только 20 ПОВов.Собственно лидирование трех(из восьми!) женских ПОВов демонстрируют нам ярко что такое мужская и женская солидарность.:D
 

first

Удалившийся
Тогда я разрываюсь между Серсеей и унылым Арео Хотахом :doh:
А я хочу,чтобы Арео стало побольше.Хотя бы 3 главы.Очень няшный персонаж.:meow:
По поводу ненавистной Дени.В теме Дени приводилась статистика,что персонаж находится на 7 месте среди любимых и на 4 среди нелюбимых персонажей.Мартин перед выходом Танца пообещал что роль персонажа будет со временем расти,но в итоге ему пришлось ее главы сократить и перебросить часть линии в Ветра.Хотя при наличии трех ПОВов поблизости возможно Мартин начнет описывать частично деяния персонажа через них,тоесть Дени так и не станет топ-персонажем в Ветрах(ее максимальная роль была - третье место в Игре и в ТД :( ) при росте удельной роли персонажа назло денихейтерам :p:in love:.
Также хотелось бы побольше глав Мел,так как авантюристка из Асшая это само по себе интересно.Тут и прошлое загадочного города и сам ход мышления и действий авантюрной дамы как новый для Мартина образ.
Серсеи видимо станет меньше(она не будет топ-ПОВом,как в Пире),но глав 3-4ех ждать наверняка стоит.
 

noyellow

Знаменосец
Может меня ща помидорами забросают, но когда я дошел до главы Красной Свадьбы в "Буре" я сказал: "Аллилуйя" ибо читать ее постоянное нытье про мужа убили, детей загубили и т.д.Плюс вообще она мне резко разонравилась как персонаж после освобождения Джейме. Если ее вернут в качестве Пова в "Ветрах" сильно огорчусь ( ну еще пролог, куда не шло)
Не забросают, напротив, многие, как я поняла, её не любят. Просто для меня пропала душевность книги с умерщвлением Кет (ну нравится мне она), я даже как-то хотела, чтоб был её ПОВ в качестве зомби. Но это, конечно, сказочка неосуществимая.
 

Andaer

Знаменосец
Знак вопроса в конце вашего предыдущего высказывания какбе намекал, что вам интересны и другие мнения на сей счет. Но поскольку сейчас очевидно, что это не так, не стану продолжать :).
Почему же, Ваше мнение мне очень интересно:) Просто Вы высказали свою точку зрения, а я в ответ высказал свою;) Я отнюдь не пытаюсь представить своё мнение, как истину в последней инстанции, очень жаль, что Вы пришли к такому заключению:( 
А я хочу,чтобы Тириоша вернулся и всех наказал.Но вот Джейме он не убьёт.Тирион ненавидит его не сильнее,чем Джейме его.Встретятся,поговорят по душам и всё.
И кстати,такую семейку как у Тириона я бы сам поубивал к чертям.Так что не трогать Тириона и его ПОВ!
А что с семьёй не так. Семья как семья получше Грейджоев будет:D Серсея, конечно, стерва, но а с остальными то что не так? Главная, на мой взгляд, проблема заключается в том, что Тирион семью не любит, но и свободное плавание отправиться не спешит, т.к. знает, что будучи просто карликом, без герба со львом ему будет не так то просто устроиться в жизни. Поэтому и продолжает втихую не любить семью, но и от преимуществ, которые даёт принадлежность к дому Ланнистеров отказываться не торопится. 
Вот тут, к сожалению, согласна. Учитывая, куда он держит путь. Обидно, в первых трёх книгах нравился и читался с интересом.
Учитывая как он использовал горцев для мести за свои обиды, становится страшно за то, что он сможет сделать если его допустить к драконам. Бедный Вестерос:cry:
Эх, а мне так не хватает ПОВа Кет... :(
Мне тоже:cry:
 

Arliss

Удалившийся
А какие-нибудь более глобальные варианты имеют место быть - к примеру, вражеские агрессоры Застенья:in love: и всякие там ужастики:волнуюсь:, которые обычно вслед за ними подтягиваются, если конечно верить наслово сказкам бабули Нэн:writing:
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
А какие-нибудь более глобальные варианты имеют место быть - к примеру, вражеские агрессоры Застенья:in love: и всякие там ужастики:волнуюсь:, которые обычно вслед за ними подтягиваются, если конечно верить наслово сказкам бабули Нэн:writing:
И пришел в Царство Человека Великий Иной, и Болтоны энд Станнис теперь нервно курят в сторонке... :D
 

Adil

Наемник
Ничего-ничего, может в Ветрах вернется ПОВ зомбо-Кэт. А вообще большинство людей, смерть которых я хотел бы увидеть не ПОВы, может их тоже следовало в голосовалку добавить, а некоторых убрать?
 

Arliss

Удалившийся
И пришел в Царство Человека Великий Иной, и Болтоны энд Станнис теперь нервно курят в сторонке... :D
Как?? И Станнис тоже курит что ли:killed:?
И не стыдно ему, а ведь еще себя азорахаем:angelic: называл и мечом махал регулярно перед носом у каждого второго, а как Великий Иной наконец притащился, так про меч свой дурацкий забыл и в кусты:facepalm::D
 

irina_nevermind

Знаменосец
Серсеи видимо станет меньше(она не будет топ-ПОВом,как в Пире),но глав 3-4ех ждать наверняка стоит.
Меня трясет и колотит от глав Серсеи. Откровенно неприятно читать. Сплошной :facepalm:

Также хотелось бы побольше глав Мел,так как авантюристка из Асшая это само по себе интересно.Тут и прошлое загадочного города и сам ход мышления и действий авантюрной дамы как новый для Мартина образ.
В этом согласна, Мел, очень интересный персонаж, очень хочется узнать хоть что-то о ее прошлом :meow:
А я хочу,чтобы Арео стало побольше.Хотя бы 3 главы.Очень няшный персонаж.
Для меня он слишком няшный, даже скучный) Хотя, мне читать про Дорн в принципе скучно. Мне нравятся главы тех, кто на Севере :meow: Особенно Аши и Теона.
 

first

Удалившийся
Для меня он слишком няшный, даже скучный) Хотя, мне читать про Дорн в принципе скучно.
Главы Арео(их всего две за две книги) это контраст и очень удачная находка Мартина,имхо.Глазами честного и верного наемник с топором мы видим мелочность и коварство южан.:in love:
 

noyellow

Знаменосец
Мартин перед выходом Танца пообещал что роль персонажа будет со временем расти,нов итоге ему пришлось ее главы сократить и перебросить часть линии в Ветра.Хотя при наличии трех ПОВов поблизости возможно Мартин начнет описывать частично деяния персонажа через них,тоесть Дени так и не станет топ-персонажем в Ветрах(ее максимальная роль была - второе место после Неда в Игре :( ) при росте удельной роли персонажа назло денихейтерам :p :in love: .
То есть её реально может быть ещё больше?? :волнуюсь: *за что, за что, за что:banghead: *
 
Сверху