• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы убили в Ветрах Зимы?

Кого бы вы выбрали?

  • Джон Сноу (будем считать, что он пока не умер)

    Голосов: 50 3.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 37 2.5%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 237 15.9%
  • Эйерон Грейджой

    Голосов: 68 4.6%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 52 3.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 14 0.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 132 8.8%
  • Арья Старк

    Голосов: 28 1.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 59 4.0%
  • Бран Старк

    Голосов: 9 0.6%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 2.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 228 15.3%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 42 2.8%
  • Джон Коннингтон

    Голосов: 44 2.9%
  • Мелисандра

    Голосов: 64 4.3%
  • Барристан Селми

    Голосов: 17 1.1%
  • Сэмвелл Тарли

    Голосов: 11 0.7%
  • Арео Хотах

    Голосов: 23 1.5%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 5 0.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 36 2.4%
  • Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы

    Голосов: 305 20.4%

  • Всего проголосовало
    1,492

irina_nevermind

Знаменосец

Andaer

Знаменосец
Главы Арео(их всего две за две книги) это контраст и очень удачная находка Мартина,имхо.Глазами честного и верного наемник с топором мы видим мелочность и коварство южан.:in love:
Дорнийцев? Или прямо всех южан?
 

noyellow

Знаменосец
Давос Сиворт. Мне скучно читать его линию, хочется быстрее пролистать. :)
Ну вот, а я так надеялась, что он останется последним в этой голосовалке с ноликом голосов:( Он же святой:in love: Теперь на Брана поставлю.
 

CROWLEY

Рекрут
Меньше всего симпатии испытываю к Сансе и к Арианне, как-то не особо волнует их судьба. Голосовал за Сансу.
 

Snow Castle

Знаменосец
Сколько вкусных вариантов! Арианна, Мелисандра, Эйерон, Виктарион, Коннингтон....
Разрываюсь между Дени и Тирионом. Оба самовлюбленные, эгоистичные, мерзкие и гадкие... Ладно, пусть будет Дени - она гадит более глобально. Но Тириону пусть тогда еще что-нибудь отрубят!
 

Scorp

Знаменосец
Почему в голосовалке нет Болтонов? Их ряды тоже можно прорядить. По крайней мере, это будет очень интересно :creative:
Кстати да. Рамси, по-крайней мере, заслужил.
По списку
Дени пусть живет, но в Эссосе или в Соторисе:rolleyes:, а не в Вестеросе.
Серсея заслужила. Нельзя же так долго тупить, а в то, что она исправится, я не верю:p
Санса пусть живет. Должен же кто-то рассказывать о Мизинце хоть что-нибудь:rolleyes:
А остальные пусть тоже живут. Рано умирать. Хотя Теону, наверное, смерть была бы в радость
 

chelios

Знаменосец
Тю, как бедняга Хотах буквально за две главы успел надоесть кому-то?
В ПЛиО полно персонажей наемников и вполне логичный ход дать ему ПоВ, но я не понимаю зачем ведь с освещением событий в Дорне вполне могла одна Арианна справиться? Вообщем посмотрим как Мартин дальше повернет дело.

Еще думаю логичным шагом будет смерть Джейме и Бриенны от рук Зомбокет, не удивлюсь если это будет в прологе
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Джон Сноу. Его уже убили. Но ему дадут новую оболочку, скорее всего, Атласа. Мел знает, как правильно поступить. :meow:
Тирион Ланнистер. Мне он омерзителен с самого начала. Он умен, но чересчур закомплексованный. Он будет и дальше бочинить. Но в Ветрах Зимы он не погибнет.:(
Дэйнерис Таргариен. Дракономать еще всем покажет, сколько бы вы не проглосовали за ее смерть.:devil laugh:
Эйерон Грейджой. В Ветрах Зимы он расскажет о событиях на Железных Островах. Но в конце Мартин его уберет ибо от Грейджоев уже тошнит.:Crazy:
Теон Грейджой. Жалок и омерзителен. Теон получит прощение у Брана, а потом погибнет героем. Скорее всего в конце Ветров Зимы.:bravo:
Аша Грейджой. Терпеть не могу эту бабищу-феминистку, но на Железных Островах она будет править. Но сначала ей придется поучаствовать в сражении за Север, а может быть даже и против Иных.:ill:
Виктарион Грейджой. Тупоголовый мужлан умрет еще в Миэрине. Это все знать!:йо-хо-хо:
Арья Старк. В Ветрах Зимы она пройдется по Вольным Городам и доберется до Дени, чтобы ее завалить.:not guilty:
Санса Старк. Нееее, главная стерва саги переживет всех! :smirk:
Бран Старк. Интернет-сеть в Вестеросе развивается очень хорошо. Так что в Ветрах Зимы он выживет. ;)
Джейме Ланнистер. Он умрет в борьбе с Иными. Отдаст свою жизнь за Дейенерис. Но это будет не в Ветрах Зимы.:angelic:
Серсея Ланнистер. Ее задушит валонкар, то есть Лансель. И это случится в Ветрах. Жалко ее будет. Ведь такой яркий персонаж.:cry:
Арианна Мартелл. Мне хотелось бы ее зажарить, но, к сожалению, она отберет все у Серсеи и ей придется бороться за трон с Дейенерис. Так что Ветра она переживет.:mad:
Джон Коннингтон. Жалко его, но он умрет в конце Ветров с чувством выполненного долга, то есть увидев, как лже-сын Рейегара воссядет на трон. :)
Мелисандра. Femme fatale - главный инструктор в борьбе с Иными. Так что она не погибнет в Ветрах.:sneaky:
Барристан Селми. Жалко дедулю, но мне кажется, что он не дойдет до Вестероса. Погибнет от чьих-то рук и тем самым разозлит Дени. Я против него голосовал.:creative:
Сэмвелл Тарли. Не люблю его, но о нападении Железян на Старомест, кто-то должен рассказать. И это будет Сэмвелл. И он доживет до конца, написав книгу о эпической войне с Иными.:moustached:
Арео Хотах. Доран умрет и Арео больше не будет нужен. Так что гудбай в Ветрах Зимы.Zzz
Давос Сиворт. Ну Давос должен доставить Рикона. И он должен нам рассказать о смерти Станниса. А Станнис умрет у него на руках. Запомните мои слова.:crazzzy:
Бриенна Тарт. Самый светлый человек из всех ПОВов доживет до конца. Она не заслуживает смерти. И Мартин будет самой последней сволочью, если он ее убьет.:devil:
И я мог бы убить многих ПОВов в Ветрах Зимы, но меня это мало волнует, меня больше волнует другая вещь: переживет ли Мартин Ветра Зимы? :волнуюсь:
 

noyellow

Знаменосец
Тю, как бедняга Хотах буквально за две главы успел надоесть кому-то? В ПЛиО полно персонажей наемников и вполне логичный ход дать ему ПоВ, но я не понимаю зачем ведь с освещением событий в Дорне вполне могла одна Арианна справиться? Вообщем посмотрим как Мартин дальше повернет дело.
ИМХО, Арео нужен не столько для освещения темы Дорна в целом, сколько конкретно Дорана. Я бы лично его ПОВ почитала, но, кмк, у Мартина он относится к слишком-много-знающим и посему как ПОВ не котируется. Отсюда и Хотах.

Еще думаю логичным шагом будет смерть Джейме
Noooooo!:cry: Он сейчас так крут и интересен, его катарсис ещё не окончен. Не думаю, что он смертничек. Пусть страдает ещё две книги, а в конце можно и хеппиэнд. Без Серсеи, конечно:meow:

Дэйнерис Таргариен. Дракономать еще всем покажет, сколько бы вы не проглосовали за ее смерть.:devil laugh:
Ждали пять книг. Устали, потому и злобно голосуем :not guilty: Сдулась она, даже на лже(?)-Эйегона больше надежд.

Теон Грейджой. Жалок и омерзителен. Теон получит прощение у Брана, а потом погибнет героем. Скорее всего в конце Ветров Зимы.:bravo:
Аминь.

Арья Старк. В Ветрах Зимы она пройдется по Вольным Городам и доберется до Дени, чтобы ее завалить.:not guilty:
Аминь-2.
 

Andaer

Знаменосец
Дэйнерис Таргариен. Дракономать еще всем покажет, сколько бы вы не проглосовали за ее смерть.:devil laugh:
Арья Старк. В Ветрах Зимы она пройдется по Вольным Городам и доберется до Дени, чтобы ее завалить.:not guilty:
Хм. Что-то я запутался:( :crazzzy:
 

OliviaDunham

Знаменосец
Проголосовала за Эйерона Грейджоя, не интересный персонаж и порой раздражает:mad:
Эх, а мне так не хватает ПОВа Кет...
мне тоже:(
Не забросают, напротив, многие, как я поняла, её не любят. Просто для меня пропала душевность книги с умерщвлением Кет (ну нравится мне она), я даже как-то хотела, чтоб был её ПОВ в качестве зомби. Но это, конечно, сказочка неосуществимая.
А мне ПОВы Кет нравились, они были самые драматичные, еще в ее ПОВах был Робб :)
 

noyellow

Знаменосец
А мне ПОВы Кет нравились, они были самые драматичные, еще в ее ПОВах был Робб :)
Вот и я от них тащилась. Но я вообще люблю Кет. И, кстати, хоть Мартин и не наградил ПОВами Робба, я очень благодарна, что на него мы смотрели самыми правильными и прекрасными глазами - сначала Брана, потом Кет.
 

Andaer

Знаменосец
Вот и я от них тащилась. Но я вообще люблю Кет. И, кстати, хоть Мартин и не наградил ПОВами Робба, я очень благодарна, что на него мы смотрели самыми правильными и прекрасными глазами - сначала Брана, потом Кет.
ПОВы Кет одни из моих любимых, т.к. именно в них описывались события, происходящие в Риверране:meow: :in love:
 
Сверху