• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы убили в Ветрах Зимы?

Кого бы вы выбрали?

  • Джон Сноу (будем считать, что он пока не умер)

    Голосов: 50 3.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 37 2.5%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 237 15.9%
  • Эйерон Грейджой

    Голосов: 68 4.6%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 52 3.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 14 0.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 132 8.8%
  • Арья Старк

    Голосов: 28 1.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 59 4.0%
  • Бран Старк

    Голосов: 9 0.6%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 2.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 228 15.3%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 42 2.8%
  • Джон Коннингтон

    Голосов: 44 2.9%
  • Мелисандра

    Голосов: 64 4.3%
  • Барристан Селми

    Голосов: 17 1.1%
  • Сэмвелл Тарли

    Голосов: 11 0.7%
  • Арео Хотах

    Голосов: 23 1.5%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 5 0.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 36 2.4%
  • Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы

    Голосов: 305 20.4%

  • Всего проголосовало
    1,492

AnnaBel

Знаменосец
хм... удивительно на самом деле, что в опроснике кроме моей "любви" Серсеечки больше именно ДЕНИ! :eek::crazzzy::thumbsdown: и "Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы" ...
 

Gotcha

Знаменосец
хм... удивительно на самом деле, что в опроснике кроме моей "любви" Серсеечки больше именно ДЕНИ! :eek::crazzzy::thumbsdown: и "Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы" ...
а что тут удивительного, у этой дамы крови на совести больше, чем у кого бы то ни было из живых персонажей в ПЛиО, пора бы и ответ держать.
 

Rochefort

Кастелян
Протестую. Ланнистеров и так мало осталось, Дом понес самые тяжелые потери, род кроме Джейме продолжать особо и некому и вообще, он инвалид, у него льготы.
Убить предлагаю Коннингтона, ему все равно помирать, да и Повы у него скучные.
 

Норд

Призрак (гость)
хм... удивительно на самом деле, что в опроснике кроме моей "любви" Серсеечки больше именно ДЕНИ! :eek::crazzzy::thumbsdown: и "Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы" ...
Не воспринимайте всерьёз всё, что происходит на этом форуме, в том числе и опросы. Здесь много всяких скрытых вещей, битвы фандомов, фаны и хейтеры и.т.п.
К тому же тут только ПОВы. Мне например никого из них убивать не хочется... но Виктариона не люблю, поэтому против него и голосовал. А Серсея и так обречена.
 

AnnaBel

Знаменосец
а что тут удивительного, у этой дамы крови на совести больше, чем у кого бы то ни было из живых персонажей в ПЛиО, пора бы и ответ держать.
дык она вродь не простая девушка, прошла сквозь огонь, возродила драконов. Ей рано в ВЗ. Ей еще мир спасти надо. :)
Не воспринимайте всерьёз всё, что происходит на этом форуме, в том числе и опросы. Здесь много всяких скрытых вещей, битвы фандомов, фаны и хейтеры и.т.п.
К тому же тут только ПОВы. Мне например никого из них убивать не хочется... но Виктариона не люблю, поэтому против него и голосовал. А Серсея и так обречена.
спасибо :) но я и "серьезно" точно не так часто сходимся. А уж на форуме и подавно :) Хм. Война фандомов? Интересненько!
 
Последнее редактирование:

John Smith

Знаменосец
В данном случае я руководствовался не столько моими антипатиями к персонажам, сколько моими представлениями о наиболее интересном развитии сюжета в "Ветрах зимы", а также определенными законами, которых ИМХО придерживается Мартин в своей саге - убирать так называемые "системные" фигуры, что позволяет - 1)дать новый виток повествованию, 2)развиваться (или иным образом эволюционировать) другим персонажам.

Доран и (или Арианна) - в первом случае Дорн слетит с тормозов, что будет дико интересно в условиях начала "освободительного похода" Юного Грифа. В случае смерти Арианны - Доран потеряет один из рычагов влияния на ситуацию.
Юный Гриф -ИМХО претендент непонятного происхождения. Замутил воду и уже тем самым выполнил свою миссию.
Станнис Баратеон - проиграет Снежную битву/погибнет в ходе нее. По аналогии с Штормовым пределом/Черноводной вслед за победой у Стены должно последовать поражение у Винтерфелла. Вместо выполнения своей работы Азор Ахая по защите Света от
Тьмы Станнис продолжил играть в престолы и должен за это поплатиться.
Русе Болтон - без него положение на Севере будет намного веселее. Дележка наследства между ребенком в животе у Уолды и лордом Рамси. Будет забавно, как Рамси попытается рулить Севером без папы.
Теон - вспомнил свое имя, искупил свои преступления - можно и умереть спокойно
Джейн Пуль - должна умереть под именем Арьи. Все, Арьи Старк официально больше нет.
Эурон - отправил Виктариона в Миерин, устроил заваруху в Просторе - можно освободить трон для Аши
Виктарион - женихи и мужья Бурерожденной обычно долго не живут :)
Барристан Селми - он уже выполнил свой долг
Даарио Нахарис - он не должен мешать другим претендентам на Дейнерис.
Томмен - его сестра должна быть коронована, поэтому, увы...
Мирцелла - жалко, конечно, но пророчество есть пророчество. Будет интересная ситуация, когда в "Ветрах зимы" вымрут все (законнорожденные) претенденты на Железный трон от дома Баратеонов.
Петир Бейлиш - его смерть просто необходима для доказательства того, что невозможно все просчитать заранее. Опять же Сансе нужно вылетать из Гнезда (в переносном или прямом смысле - зависит от ситуации).
Бессердечная - пора просто закопать...
 

Леди Яна

Знаменосец
Всех старших Грейджоев, чтобы не мешали жить Аше и Теону).
 
Убить предлагаю Коннингтона, ему все равно помирать, да и Повы у него скучные.
:facepalm::D
 
Да ну есть симпатизирующие Болтонам?
Есть даже симпатизирующие Фреям (ну для меня это было бОльшим открытием)))
 
Будет забавно, как Рамси попытается рулить Севером без папы.
Хреново
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Да ну, среди Фреев есть только четвёрка тех, кто был достоин - те кого не пустили на Свадьбу. Ну ещё и Рослин. И Стеврон, но он труп. А наш Лорд Фрей, как мы видим из повестей про Дункана и Эгга всегда был козлом. Только сейчас он стал не просто старым козлом, а королём старых козлов.
 

Леди Яна

Знаменосец
Почему в опроснике нет Болтонов?.... Думаете их меньше хотят убить чем Сэма и Арэо Хотаха?
 
Сверху