• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы убили в Ветрах Зимы?

Кого бы вы выбрали?

  • Джон Сноу (будем считать, что он пока не умер)

    Голосов: 50 3.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 36 2.4%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 237 15.9%
  • Эйерон Грейджой

    Голосов: 68 4.6%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 52 3.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 14 0.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 132 8.9%
  • Арья Старк

    Голосов: 28 1.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 59 4.0%
  • Бран Старк

    Голосов: 9 0.6%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 2.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 228 15.3%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 42 2.8%
  • Джон Коннингтон

    Голосов: 44 3.0%
  • Мелисандра

    Голосов: 64 4.3%
  • Барристан Селми

    Голосов: 17 1.1%
  • Сэмвелл Тарли

    Голосов: 11 0.7%
  • Арео Хотах

    Голосов: 23 1.5%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 5 0.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 36 2.4%
  • Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы

    Голосов: 305 20.5%

  • Всего проголосовало
    1,491

Роберт Ланнистер

Оруженосец
Почему только один вариант ответа?
По теме:
1.Томмен (нужно ведь уже пророчество исполнять...)
2.Джорах (не должен дожить до Вестероса)
3.Гриф (мутный тип...)
4.Даарио (этот укурок ещё хуже Джораха)
5.Мейс (без него дому только лучше будет)
6.Мизинец (пора ему отравиться лимонным пирожным)
7.Штук 20-30 Фреев. Да геноциду!
 

Нортумберленд

Удалившийся
Вот что несколько удивляет, так это аж девять голосов за Арео Хотаха. Я бы сразу ещё и не вспомнил о наличии этого ПОВа. К тому же лично к нему вроде ни у кого претензий нет...
Да и вообще голосовалка странная. В ней только ПОВы. Но ПОВы у Мартина разные. Одни важны для сюжета, а другие показывают нам события, но сами в них большой роли не играют.
Я вот до вчерашнего дня недоумевал зачем Мартину в "Ветрах Зимы" Мокроголовый, неужели нам будут рассказывать про своеобразие Железных Островов и подготовку восстания...
 
Вот что несколько удивляет, так это аж девять голосов за Арео Хотаха.
Мне просто хочется убить ПОВа в Дорне. Всё равно интриги Дорна можно транслировать через Арианну. То есть я выбирал самого малозначимого, с моей точки зрения.
 

Splav

Кастелян
То есть я выбирал самого малозначимого

После отъезда Арианны Арео Хотах останется единственным ПОВом в Дорне.
Тогда как в Миэрине их уже будет трое (Барристан, Тирион и Виктарион). Думаю, кто из них останется в живых, пояснять не нужно? :)
 
После отъезда Арианны Арео Хотах останется единственным ПОВом в Дорне.
Тогда как в Миэрине их уже будет трое (Барристан, Тирион и Виктарион). Думаю, кто из них останется в живых, пояснять не нужно? :)
Ну, с Барристаном из-за сериала более-менее ясно, а насчёт Дорна я вот не уверен. Зачем ПОВ в Дорне? Интриги Мартеллов все за пределами Дорна, в самом Дорне вряд ли ещё что-то важное случится. Ну, там есть всякие Дейны-Сванны, но это всё можно пересказать через Арианну, к тому же Хотах от Дейнов тоже далеко сидит.
 

Arystan

Знаменосец
Ну, с Барристаном из-за сериала более-менее ясно, а насчёт Дорна я вот не уверен. Зачем ПОВ в Дорне? Интриги Мартеллов все за пределами Дорна, в самом Дорне вряд ли ещё что-то важное случится. Ну, там есть всякие Дейны-Сванны, но это всё можно пересказать через Арианну, к тому же Хотах от Дейнов тоже далеко сидит.
Арианна уже в ШЗ и будет одним из ПОВов, отвечающих за военную кампанию Эйгона Грифа, поэтому ее вряд ли в скором времени стоит ожидать в Дорне, если она вообще вернется. Арео может пролить свет не только на внутреннюю политику в регионе, но и возможно через него мы увидим Звездопад/Горный Приют Дейнов, такое развитие сюжета представляется довольно логичным.
 

Драклев

Наемник
Почему только один вариант ответа?
По теме:
1.Томмен (нужно ведь уже пророчество исполнять...)
2.Джорах (не должен дожить до Вестероса)
3.Гриф (мутный тип...)
4.Даарио (этот укурок ещё хуже Джораха)
5.Мейс (без него дому только лучше будет)
6.Мизинец (пора ему отравиться лимонным пирожным)
7.Штук 20-30 Фреев. Да геноциду!
1, 2, 5 и 7 в тему. а 4 и 6 не трогать!!!:devil:
Я бы убил арью , как самый бессмысленный перонаж, от отсутсвия коего ПЛИО ничего не теряет идени
Я не согласен с этим, киллеры всегда нужны, во все времена.;)
 

Ли Тоблер

Наемник
Не забросают, напротив, многие, как я поняла, её не любят. Просто для меня пропала душевность книги с умерщвлением Кет (ну нравится мне она), я даже как-то хотела, чтоб был её ПОВ в качестве зомби. Но это, конечно, сказочка неосуществимая.
Аллилуйя, аллилуйя, аллилуйя! Дайте вас обнять! :hug:
На форуме почти не видела такого мнения, среди знакомых так и вовсе никому она не нравилась - и тут такое счастье:puppyeye:
Мне например тоже ее главы очень нравились, я отлично прочувствовала этот персонаж и полюбила его - хотя ни женой, ни матерью сама не являюсь, но чувства кошечки-Кет мне были понятны и вызывали сочувствие :( Вообще очень хорошо Мартин придумал, это действительно очень свежий ход для фэнтези - дать слово не только женщине, но - матери, жене, дочери. Я еще больше прониклась ужасами войны, ее бессмысленностью и тяжестью потерь, которые она за собою несет :sorry:
Идея про зомбо-главы, кстати, меня тоже посещала :D:hug: Но и на оживлении спасибо. Дали таки возможность отомстить бедной настрадавшейся женщине. Извращенная, но справедливость :unsure:
 
Расcтрельный список. В него попали, как основные, так и второстепенные персонажи. Принцип один - все кто раздражает или вызывает неприязнь. Список вышел большим, даже очень большим, но, ничего не поделаешь:
1) Уолдер Фрей (и вместе с ним пару сотен Фреев)
2) Русе Болтон
3) Рамси Болтон
4) Барбри Дастин
5) Барристан Селми
6) Виктарион Грейджой
7) Джон Коннигтон
8) Юный Гриф
9) Даарио Нахарис
10) Миссандея
11) Серый Червь
12) Петир Бейлиш
13) Варис
14) Все песчаные змейки
15) Эурон Грейджой
16) Дейнерис Таргариен
17) Все изменники приложившие руку к нападению на Джона Сноу
 

Ли Тоблер

Наемник
Расcтрельный список. В него попали, как основные, так и второстепенные персонажи.
А можно поинтересоваться более конкретно по поводу отдельных персонажей? :3 Надеюсь не будет считаться оффтопом :sorry:
Чем так провинился для Вас Виктарион? :sneaky: А также Гриф, Коннингтон, Даарио, Миссандея :annoyed: (она ж маленькая безобидная девочка) и Дени?
 

ortega911

Ленный рыцарь
Виктарион очередной "жених" Дени он обречен, Джон Коннингтон уже сейчас ходячий труп, Даарио может и выживет благо в женихи не набивается, но наверняка будет брошен.
Гриф очередной претендент, а они как известно живут не долго, дольше всех держится Станнис, но и его час не за горами. Поголовье Фреев тоже проредят во главе с папой, вопрос кто успеет набрать больше фрагов, Мандерли и Братство без Знамен уже учавствуют и открыли счет. Старшие Болтоны тоже обречены, но династия вполне возможно сохранится, все таки жаль терять такой колоритный и богатый историей дом. Ну и вангую, о приходе второй смерти Кейтлин от руки Арьи. Еще у меня есть очень слабая надежда на смерть Эурона, но такие маститые сволочи как правило держатся долго и умирают крайне неохотно.
 
А можно поинтересоваться более конкретно по поводу отдельных персонажей?
Разумеется, можно:) Я только сразу оговорюсь, во избежание недоразумений и ненужных споров, что это всего лишь моё скромное субъективное мнение, в котором система симпатий-антипатий, зачастую, основана на особенностях характера того или иного персонажа, моего несогласия с его поступками или системой моральных ценностей. Ответ вышел объемным, потому, дальнейшую его часть, я уберу под спойлер, чтобы никому не мешал.

Гриф, Коннингтон
Не люблю Таргариенов и им сочувствующих. Просто иррациональное отторжение у меня к ним. Скорее всего, обусловленное отношением к первой представительнице дома, с которой я познакомился на страницах книг и в сериале, т.е. Дейнерис (о ней самой - чуть ниже). Не считаю я, что они обладают большими правами на престол, чем другие претенденты. Они сами, в своё время, захватили власть, но тех, кто отобрал власть уже у них самих, отобрал, нужно сказать, за дело (безумец у власти - беда для людей), клеймят позором и называют не иначе, как "узурпаторами". Не скажу, что возвращение на трон Таргариенов - это самый худший вариант из имеющихся, но мне бы этого очень не хотелось.

Как я уже сказал, к Таргариенам я не питаю симпатий, однако, на счёт Дейнерис стоит ответить чуть подробнее, как об одной из первопричин такого предвзятого отношения. Дейнерис в моих глазах – это классическая Мэри Сью. Красавица, умница, смелая, сердобольная. В воде не тонет, и в огне не горит (причём, последнее, не просто часть поговорки). Она пережила тяжёлое детство, полное лишений и несправедливости, но оно лишь закалило её характер, и так далее. Она просто самая очевидная претендентка на Железный трон с первого же своего появления. И с первого же появления мне стало совершенно ясно, что не смотря на хвалёные и непредсказуемые смерти главных героев, являющиеся своеобразной «визитной карточкой» саги, Дейнерис с нами до самого конца. Это предсказуемо, а значит скучно. Её похвальное рвение в освобождении рабов, является необдуманным и импульсивным поступком, который по определению не может привести ни к чему хорошему. Потому что так обычно и бывает, когда сходу ломаются вековые устои, и свободу получают люди к ней не готовые, и не знающие, что с ней делать. История знала немало таких примеров. Скажем, известный русский писатель Валерий Брюсов, в своём романе «Огненный ангел», рассказывая о восстании крестьян в Германии, говорит о том, что изначально благая цель, привела к освобождению хаотичной стихии, к шквалу насилия со стороны диких и необразованных людей, прошедших по стране настоящей жестокой бурей. И прямо заявляет, что дарование свободы – процесс постепенный, который должен брать начало с «освобождения умов», путём их просвящения. И это писал тот самый Брюсов, который так поддерживал революцию. Тот самый Брюсов, который уже после революции, в корне изменил своё мнение. После того, как пьяная солдатня громила его родовое имение и испражнялась в его ванны и вазы. Дейнерис эта истина незнакома. Она рассуждает с простотой, убийственной в своей бескомпромиссности. Рабство – это плохо, так отменим же его. Из за её действий, гибнут тысячи людей, которые в противном случае могли бы жить и здравствовать. Она классический вестник свободы и демократии в современном её понимании. Это когда я вас освобожу, всё кругом разрушу, ну а дальше вы уже сами разбирайтесь, на дымящихся руинах, свободу то я вам обеспечила, чего уж боле. Её справедливость так же не внушает мне доверия. Стоит лишь вспомнить распятие господ, без детального выяснения – кто был виноват в аналогичных преступлениях с детьми. В итоге такого импульсивного решения, жернова правосудия перемололи и тех, кто в том виновен не был. Дейнерис вторгается со своими устоями в чужой монастырь. И пусть её намерения благи, из расхожего выражения известно – куда ими дорого вымощена. Она маленькая девочка, которая мало знает о политике и тонкостях управления страной, которую тяготит эта обязанность, но которая с упорством маньяке лезет во власть. Хотя лучше поддалась бы искушению и сбежала с Даарио куда-нибудь подальше. Ну и последняя причина – это пафос. Причина немаловажная, так как в случае Дейнерис - это не пафос, а ПАФОС. Все эти титулы, устрашения, громкие заявления уже в печёнках сидят, как по мне. Итого: я не вижу в Дейнерис правительницу Семи Королевств, и не вижу, что она может дать стране помимо новой волны насилия и нового витка войны. Но я не склонен себя обманывать, и прекрасно осознаю, что даже если ей суждено будет погибнуть, случится это не раньше последней книги цикла, ведь ей, судя по всему, предстоит участвовать в войне против Ходоков, упырей и прочей нечисти (единственная настоящая польза, которую она, на мой взгляд, способна принести людям).

Даарио, Миссандея
Неприязнь к Миссандее и Серому Червю вытекает из всего вышесказанного, так как они являются сторонниками крайне несимпатичного мне претендента на престол. Но они при этом умудряются быть ещё и крайне унылыми, и необычайно скучными сторонниками, вызывающими у меня состояние «рука-лицо» одним лишь выражением своих постных мин. В основном это, конечно, касается сериала. Когда я вижу их лица на экране, мне хочется перемотать сериал. Впрочем, когда я вижу главу Дейнерис в книге, мне тоже хочется её пролистать, чего я, правда, не делаю, ибо книги так не читаются. Про Даарио и Барристана нужно что-то отдельно говорить, в свете всего вышесказанного?)

Виктариона не люблю от того же, что и его братьев, да и всех остальных Железнорождённых. Девиз, плана «Мы не сеем и не пашем, только топорами машем» мне абсолютно чужд. Обычные разбойники и пираты. У Виктариона есть свой кодекс чести, обусловленный его происхождением, но что мне до кодекса чести разбойника и пирата? Исключение я делаю только для Теона (после того, как он изменился в лучшую сторону), Аши и Родрика Харлоу. Что меня привлекает в них – это уже предмет для отдельного разговора.
 

Ли Тоблер

Наемник
Я только сразу оговорюсь, во избежание недоразумений и ненужных споров, что это всего лишь моё скромное субъективное мнение, в котором система симпатий-антипатий, зачастую, основана на особенностях характера того или иного персонажа, моего несогласия с его поступками или системой моральных ценностей.
Я тоже всегда делаю подобную оговорку на этом форуме, а то многостраничной и не самой конструктивной (каждый останется при своем мнении) дискуссии не избежать))
Не люблю Таргариенов и им сочувствующих. Просто иррациональное отторжение у меня к ним. Скорее всего, обусловленное отношением к первой представительнице дома, с которой я познакомился на страницах книг и в сериале, т.е. Дейнерис (о ней самой - чуть ниже). Не считаю я, что они обладают большими правами на престол, чем другие претенденты. Они сами, в своё время, захватили власть, но тех, кто отобрал власть уже у них самих, отобрал, нужно сказать, за дело (безумец у власти - беда для людей), клеймят позором и называют не иначе, как "узурпаторами". Не скажу, что возвращение на трон Таргариенов - это самый худший вариант из имеющихся, но мне бы этого очень не хотелось.
Господи Иисусе, да я вас обожаю! Подписываюсь на Вас и подписываюсь под каждым словом! :hug::hug::in love: Ну неужели, неужели!
Меня тоже каждый раз коробит от слов "узурпатор", ибо если так судить, то и Тарги, хоть и сотни лет назад, точно так же узурпировали власть :facepalm: Только еще и с диким читом под рукой - драконами. Тот же Роберт добился трона своей тактикой и боевым молотом, хоть за это ему уважение :p
Я тоже совершенно не хочу их возвращения на трон и возрождения династии, ибо ну не просто потому что такие бедные-несчастные погибли они и их драконы :devil: Да и пословица "когда рождается Таргариен - боги подбрасывают монету..." говорит сама за себя :facepalm:
Про Дени тоже подписываюсь, лучше оформить и нельзя было, хоть скринь и используй как контраргумент в дискуссии о ней :moustached::hug:
Виктариона не люблю от того же, что и его братьев, да и всех остальных Железнорождённых. Девиз, плана «Мы не сеем и не пашем, только топорами машем» мне абсолютно чужд.
А что насчет Мокроголового? ;) Рада, что Вы сделали исключение для Аши и Теона, я в принципе такого же мнения придерживаюсь, "они выше менталитета ЖО" :D
 
Сверху