• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ролевая игра "На турнире в Харренхолле"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Эшара Дейн(игра ТХ)

Игрок (закончена)

Лианна Старк (Игра ТХ)

Игрок (закончена)
:oops: :oops: :oops:
Я хотел представить тебя своей сестре Лианне, уже как свою невесту. А потом можно и на балкон...
Пытается отыскать взглядом Лианну.
Уже на пороге Лианна замечает, что Нед разыскивает ее. Поколебавшись немного, она решает задержаться на минутку и подходит к брату с Эшарой.
 

Тайвин Ланнистер (ИграТХ)

Игрок (закончена)
Тайвин, выйдя из покоев нового короля, замечает свою дочь на подоконнике. Он улыбается ей и предлагает немного подождать. Возможно принц вот-вот выйдет и она наконец сможет с ним поговорить?
 

Эддард Старк (игра ТвХ)

Игрок (закончена)

Рейгар Таргариен(игра ТХ)

Игрок (закончена)
Рейгар выходит из своих покоев. Видно, что он явно спешит. Он замечает сидящую на подоконнике Серсею, кивает ей головой, но проходит мимо к лестнице и далее к выходу из замка.
 

Лианна Старк (Игра ТХ)

Игрок (закончена)
Нерешительно смотрит на сестру
- Надеюсь, ты рада за меня:unsure:
Конечно же, Эддард! Я подумала, что сейчас, в этот момент, когда судьба твоя решилась, тебе бы хотелось немного побыть наедине со своей невестой. Лукаво смотрит на Эшару. Но сегодня вечером в шатре Старков как обычно будет столпотворение, теперь уже по радостному поводу.
Берет за руки Неда и Эшару.
Мне надо пройтись, привести свои мысли в порядок, но чуть позже вам уже от меня никуда не деться - расскажете мне всю свою волнующую совместную историю.
Еще раз улыбается и уходит из зала.
 

Серсея Ланнистер(Игра ТХ)

Игрок (закончена)
Рейгар выходит из своих покоев. Видно, что он явно спешит. Он замечает сидящую на подоконнике Серсею, кивает ей головой, но проходит мимо к лестнице и далее к выходу из замка.
Принц. То есть Король, Ваше Величество и всё такое... задержитесь на минуту
Скажите, я Вам нравлюсь?
 

Perelynn

Знаменосец
Неоконченные линии
1) Проект "Фалконпорт" - нужно мнение Джона Аррена как зачинщика проекта, и желательно дообсуждение с участием Брандона, Тайвина и Рейегара
2) Помолвка Лианны с... теперь уже трудно сказать, с кем. Изначально была с Робертом Баратеоном. Потом с Визерисом. Теперь там вообще лихая оторопь накручена. Хорошо бы понять, во что это выльется для государства. Наметить политический курс, так сказать. Рейегар, первое слово за вами.
3) Дальнейшая судьба Эйериса в связи с 2)

Я предоставлю вовлеченным персонажем решить это в личных переписках, которые потом будут озвучены всему честному народу.
 

Perelynn

Знаменосец
Рейгар тяжело опускается в кресло, вытянув раненую ногу.
Итак, все в сборе? Можем начать?
Приветствует принца усталым кивком головы.
Роберт стоит в стороне, подпирает стену. Видно, что он очень устал.
Король Рейгар, я клянусь служить Вам верой и правдой и признаю своим законным королем.
Опускается на колено и кладет меч перед королем.
Встаньте, лорд Тайвин, вы верой и правдой служили короне, и я принимаю вашу присягу.
Господа, сегодня был трудный день, и я предлагаю отбросить все формальности и перейти сразу к делу. В первую очередь, я хотел бы спросить у вас, лорд Тайвин - готовы ли вы и дальше служить короне в качестве королевского Десницы?
Да, мой король. Я буду служить вам верой и правдой на посту Десницы, пока Вы не решите, что более не нуждаетесь в моих услугах.
Но мне хотелось бы Вас кое о чем попросить. Так как король безумен, мы не можем следовать его приказам. Но безумен он стал не ежесекундно. Я бы хотел, чтобы его повеления последних дней были аннулированы. В том числе и зачисление моего наследника в королевскую гвардию.
Читаете мои мысли, лорд Тайвин. Завтра же этот указ будет аннулирован.

Тирион и Серсея
Не время конечно, но что вы решили по поводу Тириона и Серсеи?
Милорд Аррен, я считаю, что Тириону будет очень хорошо в качестве Вашего воспитанника. Я видел Роберта и Эддарда и могу оценить, сколь большую работы Вы проделали в их воспитании.
Косится на Роберта.
Это сложная работа и тем ценнее мне Ваше предложение по поводу Тириона. Что касается Серсеи и вашего второго предложения, то я думаю, что нам стоит организовать встречу моей дочери и Элберта, и тогда уже думать в этом направлении более предметно.
*Хранитель Востока благодарит Хранителя Запада за оказанное доверие и заверяет, что приложит все силы для воспитания Тириона дабы оправдать оказанную ему честь.
Элберт Аррен прибудет в Королевскую Гавань в ближайшее время и дальнейшее будет зависеть от того, какое впечатление он сможет произвести на лорда Тайвина и его дочь.*

Барристан Селми
И еще решение по поводу Барристана Селми - будет ли он служить в гвардии дальше?
Если он согласится принести мне присягу, то с моей стороны возражений не будет.
О Селми: Селми хочет служить, если можно и готов принести клятву.
Тогда пусть служит.

Эйерис
- Ваше Величество, я полагаю что вопрос о судьбе вашего отца - дело сугубо семейное и обсуждать его с посторонними будет неделикатно. Полагаю, все присутствующие не сомневаются, что вы сможете обеспечить достойную и спокойную жизнь Эйериса в кругу семьи. Ваш отец достоин этого.
Разумеется, лорд Аррен. Я так и намеревался поступить.

Лианна
если помолвка с Робертом отменяется... Лианна и так достаточно потрясена произошедшими событиями, поэтому ей лучше всего вернуться домой, в Винтерфелл, и немного прийти в себя.
А там мы с отцом подберем ей жениха. Брандон обдумывает кандидатуру Домерика Болтона - и паренек неплохой, и от дома близко:wth: :^)
Лорд Роберт, а вы хотите жениться на леди Лианне?
Да, ваше величество, всем сердцем!
Но если её семья, как оказалось, не поддерживает решениe Лорда Рикарда, и сама Лианна не уверена или не хочет, то я не смею настаивать.
Я думал, что породнившись со Старками обрету семью, которой у меня никогда не было, но, выходит, что я не очень то и нужен этой семье.
*пользуется разрешение и произносит краткую речь, обращаясь по очереди к заинтересованным лицам*
- Брандон, я полностью согласен с тобой, Лианна нуждается в возвращении домой, где она сможет подумать и посоветоваться с семьёй. Но нет необходимости разрывать помолвку сейчас, ведь молодые люди увидели друг друга впервые пару дней назад и не успели даже толком поговорить. Рикард, насколько я знаю, был не склонен торопиться со свадьбой и я его в этом поддерживаю. Собственно, во многом ради этого Лианна и приехала в Харренхолл. Может быть Роберт сможет посетить Винтерфелл, может Лианна продолжит переписку с ним.
Пусть Лианна вернётся домой, посоветуется с семьёй и тогда лорд Рикард примет решение. Или о свадьбе, или о разрыве помолвки.
Ваше Величество, если разорвать помолвку сейчас, то могут пойти слухи о связи этого события с началом Вашего правления.
Моё предложение: оставить помолвку в силе.
- Роберт, я оценил твой ответ Эйерису. Помимо чести и благородства я видел и твои чувства к Лианне. В разговоре с ней этим утром я не стал скрывать от неё твои недостатки, так что если у тебя появится возможность поговорить с ней наедине могу дать только один совет: говори искренне. Мне будет жаль, если вы расстанетесь, так и не сумев понять друг друга.
- Ваше Величество, я по прежнему считаю, что Лианна Старк - самая достойная супруга для лорда Баратеона, только она сможет обуздать его отчаянное безрассудство и позволит проявиться всему благородному, что я пытался в нём воспитать.
Лорд Аррен, меня несколько удивляет ваш вопрос. Как мы все понимаем, решение отца о помолвке с Визерисом было продиктовано его безумием, и я не собираюсь его поддерживать. Что же касается дальнейшей судьбы леди Лианны и вашего воспитанника, то почему бы им самим ее не решить? Или вам как наставнику Роберта.

Фальконпорт
Мое предложение по поводу Канала.
Корона помогает в финансировании и строительстве замка, помогает в прокладке собственно канала и получает право на половину собираемых пошлин за проход по каналу. Кроме того в строящемся замке гарнизон должен быть в соотношении 50/50: войска северян/долинцев и войска короля. Сам замок объявляется территорией короля. Кастеляна замка назначает совет из представителей Севера, Востока, Запада и Короны.
Корона обязуется обеспечивать безопасность прохода кораблей по каналу и на протяжении всего торгового пути у западных берегов Вестероса.
Есть возражения?
Половина пошлиннных сборов - это грабёж!
Десница предлагает королю начать аннексии понравившихся территорий? Интересно, как эту новость воспримут грандлорды.:not guilty: Кстати, я по достоинству оценил ваше благородство, лорд Тайвин, когда Вы отказались от Штормовых Земель, предложенных Вам предыдущим королём.
У меня возражений нет.
У меня есть возражения. Я не хочу, чтобы кастелян замка выбирался советом, все же это территория Севера и Перешейка. Пусть Риды назначают кастеляна замка.
Милорд Брандон, этот замок (Фальконпорт кажется?) будет занимать наиболее важное после Драконьего Камня положение. Я не думаю, что оставлять решение о назначении хозяина замка стоит кому-то одному. Кроме того я считаю, что преимущество при назначении будет за северянами. Ведь это Ваша земля и кто знает ее лучше Вас?
Так что Ваши опасения беспочвенны. А Корона берет на себя все риски по охране канала и торгового пути. Согласитесь, что было бы справедливо ей иметь право голоса в этом вопросе?
Милорд Ланнистер, не обессудьте, я согласен на отчисление 50и процентов пошлин в казну, но ни я, ни мой отец не захотим иметь под боком королевских манипуляторов. Надеюсь, и вы меня поймете. Королевские чиновники - пусть будут, но я настаиваю на том, что северяне должны иметь абсолютное преимущество при назначении.
Милорд Старк, давайте учитывать, что идею предложил милорд Аррен, обеспечивать деньгами и ресурсами будет Корона (вы с этим не спорите, как я вижу), а Старки предоставляют землю. Не вижу причин, почему Северяне должны преимущественно решать, кто будет стоять у руля в замке.
Замок на земле Старков - это решающая причина.
Изначально между моим отцом и лордом Арреном планировалось, что расходы по строительству канала разделит между собой Долина и Север, так что деньги Короны для нас особой важности не представляют.
Я впервые слышу, что Корона решила принять на свой счет часть расходов.
А лорд Аррен не говорил Вам, что хотел подключить к делу меня и мои ресурсы? Если ресурсы не важны, то к чему это тогда было?
В любом случае сами Вы строили бы канал сколько? 10 лет, 20? Сейчас же есть шанс значительно ускорить строительство и начать получать прибыль.
Кроме того я заранее прошу прощения, но что, если грандлорд Севера решит однажды, что Корона ему не нужна? Что он вполне справится сам. Имея такую линию заграждения, как Канал, подобные мысли вполне могут возникнуть. Не у Вас конечно, я в этом уверен. Но что будет через 50 лет?
Я не могу сказать, Вы не можете. Риск есть и его нужно свести к минимуму.
А впрочем я сделал свое предложение. но только король может дать окончательный ответ. Возможно Ваши аргументы смогут его убедить.
Лорд Аррен не говорил Брандону, так как не получил от Десницы согласия королевской казны участвовать в расходах на строительство взамен увеличения %% от пошлин.
*торгуется*Ускорить строительство - здравая идея, но я планирую дожить до момента, когда корабли начнут движение по каналу Кейлин.
Север и Восток в состоянии обойтись без новых акционеров.
*приводит аргумент* Ров Кейлин многие века был надёжной преградой для нападающих с юга, таким он остаётся и ныне. Канал Кейлин поэтому не имеет оборонного значения: любые войска..ну, скажем из Эссоса..решившие воевать на Севере будут вынуждены применить десант с моря, пробовать пробиться через перешеек - верный способ погубить войско.
Обращается к Рейегару.
Ваше Выс...Величество, как я уже говорил, то еще во время нашего поединка я понял ,что вы достойный и благородный человек. Если я вернусь домой к отцу с сообщением о том, что под боком у нас будет расположен замок под контролем Лан... Короны, я буду опозорен, так как не справился с задачей сохранения относительной независимости Севера. Мы платим налоги и служим Короне, и подчиняемся уже триста лет, но мы не можем стать на колени. Надеюсь, вы поймете меня и не позволите запятнать свою честь.
Ланнистеров, Вы хотите сказать? Нет, я не претендую на Ваш замок. Мне вполне хватит преференций от торговли. И я буду очень сильно занят Железными Островами. Вы о них не подумали? Не подумали, что пузатые купцы, проплывающие мимо их берегов, не оставят их равнодушными? Какая МНЕ польза от канала, если эти грабители будут караулить и обирать торговцев как липку?
Ваше Величество, я прошу Вас дать полномочия Западу решить проблему Железных Островов, если она возникнет.
Я даю вам право решать по своему усмотрению мелкие проблемы, в случае возникновения крупных беспорядков нужно действовать сообща.
Благодарю Вас, милорд.
Лорд Брандон, лорд Тайвин абсолютно прав. Объединив ресурсы и усилия, мы значительно быстрее претворим этот проект в жизнь.
Я согласен на объединение и согласен на королевские войска. Но не согласен на внутренний королевский контроль.
Лорд Брандон, я понимаю, что вы всего лишь посредник и не можете принимать такие важные решения за своего отца. Я предлагаю лорду Рикарду самому приехать в Королевскую Гавань, чтобы принести присягу, и мы лично обсудим все детали строительства канала.
Полностью согласен с решением Вашего Величества.
Брандон кивает, с трудом пытаясь скрыть недовольство.
Как прикажете, Ваше Величество. Прежде мне действительно нужно будет поговорить с отцом.
Мне это видится так: кастелян назначается Советом. По умолчанию назначен будет северянин, возможно даже Эддард. Если он полностью устраивает корону, то правит до смерти и титул переходит наследнику. Если он короне мешает, или просто бездарен, то созывается совет и выбирается новый кастелян или лорд. Не знаю как правильно. Лорд скорее. Да, я имел в виду лорда замка.
Везде заменить кастеляна на лорда.
Может, и короля будем выбирать? А что - расставим по всему Вестеросу ящики ,положим пергамент рядышком - и пусть все пишут имя кандидата и опускают внутрь, а потом по подсчетам выбирается король...ну, например, сроком на четыре года. Если король мешает народу или просто бездарен, то выбирается новый король...
Не кажется ли вам это утопией, лорд Тайвин? Предлагаю оставить решение моего отца и лорда Аррена назначить лордом северянина, например, моего брата. Он хороший и смышленый парень, и я могу за него поручиться.
Хранитель Севера имеет право разрешить любому своему вассалу строительство замка на своей земле. Вспомните Мандерли и Карстарков. Готовность сотрудничать с королевской казной и принять королевские войска для охраны - жест доброй воли. В своём замке, на своей земле лорд Фалконпорта должен обладать всей полнотой власти, предписанной традициями и законом.
Надеюсь, Ваше Величество будет руководствоваться при вынесении решения именно этими соображениями.:Please:
Брандон с вызовом смотрит на Ланнистера, постукивая пальцами по столешнице.
Задумчиво...
- Жаль, что у вас нет детей, милорд Старк...
Смотрит на Старка безо всякого выражения.
В Фалконпорте всегда должен править Старк!
Сместить любого лорда можно только в связи с доказанным фактом измены престолу. Мы говорим о замке, подобном Драконьему Камню, Белой Гавани или Ланниспорту, поэтому закон должен быть одинаков для всех.
Итого: согласен, что спорные финансовые и управленческие вопросы нужно решать с участием лорда Рикарда. Он ведь может и передумать :not guilty:
Рейгар устало прикрыл глаза. Дело близилось к ночи, а у него осталось неоконченным еще одно крайне важное дело.
Хорошо, лорд Аррен. Давайте пока договоримся на том, что лордом Фалконпорта будет считаться Хранитель Севера. Однако это не отменяет того, что лорду Рикарду и вам нужно будет обязательно приехать в Королевскую Гавань для решения всех спорных вопросов.
- Мудрые решения и прекрасное начало правления, Ваше Величество. Я предчувствую много важных перемен и процветание государства во время вашего правления, мой король.
Лорд Аррен кланяется чуть ниже, чем приписывает этикет. Возможно это - знак признательности, возможно - способ скрыть выражение лица.
 

Perelynn

Знаменосец
Рейгар ждет леди Лианну в богороще.
Немного запыхавшаяся Лианна прибегает в богорощу.
Усталый Рейгар сидел, прислонившись к стволу чардрева, но, увидев Лианну, он поднялся на ноги.
Помолчав минуту, он криво улыбнулся:
- Я же говорил, что не допущу, чтобы с вами еще раз произошло что-то подобное сегодняшнему утру.
Нерешительно подходит к Рейгару и садится рядом с ним у чардрева.
- Вы держите свое слово, Ваше Вы... Величество. Надеюсь, переговоры с советом прошли успешно.
Ну. Насколько это возможно. Но я не хочу говорить сейчас о совете или королевстве. Скажите, вы подумали над моими словами?
Я... Я только над ними и думала. Но я не могу понять, что происходит. Что с Робертом? Что... что с вашим братом? Обстоятельства сильно изменились.
Рейгар устало прикрыл глаза. Ему казалось, что этот суматошный день никогда не кончится. Но то, что происходило сейчас, было важнее всех остальных событий, вместе взятых. Если только... Всегда есть какое-то если...
- Леди Лианна, ничего не изменилось. Я люблю вас и хочу, чтобы вы стали моей женой. Скажите мне - да или нет.
У вас уже есть жена, Ваше Величество.
Принц кивнул головой.
- Да, Элия. Я могу долго рассказывать вам про двоеженство у Таргариенов, пытаясь вас уговорить, но почему-то мне кажется, что подобные аргументы не подействуют на вас, леди Лианна. Я не могу изменить то, что я женат, но я могу просто предложить вам... забыть, как бы глупо это ни звучало. Я предлагаю вам забыть обо всем и просто жить счастливо. Вместе со мной. И нет, вы не будете моей наложницей, я никогда не допущу подобного бесчестия для вас. Только не для вас. Мы найдем септона и поженимся.
Лианна берет принца за руку.
Мне очень хочется сказать вам "да", но все кажется таким нереальным... В глазах людей я все равно останусь наложницей, а семья, вероятнее всего, решит забыть о моем существовании, но дело даже не в этом. Как мы будем жить? Где? Рядом с Элией? :unsure: Провести всю - Лианна вспоминает о дорнийцах и их ядах, а также о сегодняшнем болотном лютике - вероятно недолгую жизнь, ощущая ненависть?
Рейгар нежно сжал руку девушки и осторожно прикоснулся пальцами к ее щеке.
Где, ты спрашиваешь? Где захочешь. Север, Юг, Долина. Если захочешь - уедем в Эссос. Выбор за тобой, любимая.
С изумлением смотрит на Рейгара.
Ты будешь править из Эссоса бросишь ради меня королевство? Которое сейчас с таким трудом добыл?
Лианне впервые кто-то говорил что-то, столь же невероятное. Кто-то (кроме братьев) готов был ради нее пойти на таки жертвы.
Закрыв глаза, Лианна попрощалась с семьей, честью, да вообще, всем чем угодно и обвила руками шею Рейгара.
- Да.
Обняв Лианну за талию, Рейгар нежно поцеловал ее в губы.
В этот раз шпионы Брандона :wth: :^) не пыхтели за спиной, поэтому ничто не сдерживало Лианну и не мешало ей ответить на поцелуй Рейгара, опасно прижав того к чахлому чардреву. Но в том, что сила Северных Богов, не даст деревцу сломаться, Лианна не сомневалась :proud:
Ночью Рейгар спал как убитый - сказывались треволнения прошедшего дня. В предрассветных сумерках он проснулся, тихо выбрался из теплой постели, стараясь не разбудить Элию, оделся в самую простую одежду, которую только мог найти у себя в гардеробе, бросил последний взгляд на лицо спящей жены и вышел из комнаты. В приемной он сел за письменный стол и написал записку:
"Лорд Тайвин, я оставляю Вестерос на ваших надежных руках. Не ищите меня. Я не вернусь."
Сложив и подписав записку, он оставил ее на столе, прикрепил к поясу увесистый кошель с золотом и вышел из покоев.
У дверей нес стражу сир Эртур Дейн. Увидев Рейгара так рано, он явно удивился и уже собрался следовать за ним, но принц покачал головой:
- Не надо, Эртур, я лишь немного прогуляюсь и скоро вернусь. Лучше охраняй Элию. - Врать другу было неприятно, но другого выхода принц не видел.
Эртуру это явно не понравилось, но он подчинился приказу и остался на месте.
Замок только начинал просыпаться - поварята разжигали печи, рыжая служанка, зевая, шла к колодцу за водой. Конюхи еще все спали, поэтому в конюшне Рейгара встретил лишь заспанный конюшонок. Принц тихо отправил его обратно спать и дал мелкую монетку, взяв с мальчишки обещание, что тот никого в конюшне не видел. Естественно, он рано или поздно проболтается, но, возможно, монетка хоть ненадолго отсрочит неизбежное. Рейгар оседлал двух лошадей и повел их к задней калитке замка. У нее стоял заспанный стражник. Он хотел было остановить принца, но, узнав его, поспешно поклонился.
- Следом за мной пойдет еще один человек, - сказал ему принц. - Его ты тоже пропустишь. - Золотой сменил хозяина.
В глазах стражника мелькнула жадность.
- Как прикажете, Ваше Величество, - быстро проговорил он.
Рейгар кивнул ему и провел лошадей за стены замка. Остановившись с ними под сенью раскидистого дуба, росшего у самой стены, он прислонился к стволу и стал ждать Лианну, молясь всем богам, чтобы она не передумала за ночь и пришла.
После шумного отмечания в шатре Старков грядущей свадьбы Неда и Эшары, во время которого Лианна, исполняя роль гостеприимной хозяйки, лично проследила, чтобы кружки северян, отвечающих за ее безопасность, не оставались пустыми, все вокруг затихло.
На рассвете так и не сомкнувшая глаз Лианна прислушалась к громкому храпу стражников у входа и глубоко вздохнула. Пора. Накинув не бросающийся в глаза серый плащ, девушка вышла из палатки, просто перешагнув через спящую охрану, как сделал Нед днем раньше. Вещей с собой она почти не взяла, решив войти в новую жизнь без груза прошлой.
Уже подходя к калитке, она вдруг подумала, что стражник, охраняющий вход, не выпустит ее, а у нее даже нет убедительной истории, благодаря которой он мог бы ее пропустить, но... стражник лишь кивнул ей и открыл дверь.
Рейгара она увидела не сразу, и ее сердце успело пропустить пару ударов при мысли, что он все-таки решил сделать то, что от него все ждали, и остаться со своими поддаными и своими обязанностями. Но потом она заметила его в тени дуба - Рейгар стоял, держа под уздцы двух лошадей.
Лианне казалось, что она идет очень быстро, почти бежит, но ноги были словно ватные, и небольшое расстояние, разделявшее их, она преодолевала долго, очень долго.
Подойдя к принцу, она взглянула в его глаза и в очередной раз забыв обо всем на свете. Но она помнила то, о чем твердила себе всю эту бессонную ночь - надо все же дать ему возможность отказаться, пока еще не слишком поздно.
- Вы уверены, Ваше Величество? Пока еще можно сделать вид, что ничего не было...
Минуты ожидания тянулись невыносимо долго. Рейгару казалось, что он стоит под этим дубом вот уже много часов, а может, и дней. Но вот, наконец, скрипнула калитка, и из нее вышла тоненькая фигурка, закутанная в серый плащ. Сердце принца, казалось, остановилось на мгновение, а потом забилось с удвоенной силой. Она пришла. Слава богам, она пришла! Застыв, принц смотрел, как девушка приближается к нему. С ее губ сорвались какие-то слова, но Рейгар не сразу осознал их значение, так он был очарован. Наконец до него дошел смысл того, что сказала Лианна.
- Уверен ли я? - Принц засмеялся. - Леди Лианна, я никогда еще не был ни в чем так уверен в своей жизни. И... Я боялся, что вы не придете, - прошептал он и поцеловал Лианну.
- Я не могла не прийти…
Отвечая на поцелуй, Лианна крепко обняла Рейгара, прижавшись к нему всем телом.
С трудом заставив себя разомкнуть объятия Лианна тихо произнесла.
- Надо ехать, пока не стало совсем светло. Старки - ранние пташки, а у Неда есть еще и странная привычка периодически сидеть у изголовья моей кровати. Конечно, сейчас его, наверняка, занимают другие мысли, но рисковать нельзя - он может обнаружить, что меня нет в палатке.
Оторваться от Лианны стоило Рейгару огромных усилий, но девушка была права. Их наверняка скоро хватятся, а ведь надо успеть уехать как можно дальше, прежде чем отправят погоню. Он помог Лианне забраться в седло, потом вскочил на своего коня.
- Сейчас я предлагаю скакать как можно быстрее до Солеварень. Там сядем на корабль, идущий куда-нибудь в Эссос, и мы свободны. - Принц улыбнулся. - Вы готовы, миледи?
Уж что-то, а скакать как можно быстрее Лианна умела :doh: Еще раз ободряюще взглянув на Рейгара, она тронула пятками бока лошади, и та, словно только этого и ждала, сорвалась с места.
От резкого движения капюшон плаща Лианны слетел с ее головы, и длинные волосы разметал легкий ветерок. Рейгар опять залюбовался ею. Заметив, что он стоит на месте, девушка повернулась и бросила на него вызывающий взгляд. На ее губах играла улыбка. "Все хорошо," - подумал он. - "Все так и должно быть." Счастливо улыбаясь, Рейгар тронул коня и последовал за Лианной.
 

Perelynn

Знаменосец
Aвтор - BlackOrb

"Лорд Тайвин, я оставляю Вестерос на ваших надежных руках. Не ищите меня. Я не вернусь."
Сложив и подписав записку, он оставил ее на столе, прикрепил к поясу увесистый кошель с золотом и вышел из покоев.
В кабинет лорда Тайвина постучали. Недовольно подняв голову от бумаг, Десница короля видит, как в дверь входит испуганный слуга.
- Что случилось? Я никого не вызывал и сильно занят.
Решит, что разговор окончен, лорд Ланнистер вновь отдает все свое внимание бумагам. Прошло меньше суток, а его стол уже завален прошениями, требованиями, кляузами...
- М-милорд Десница, у меня для вас п-письмо. От короля... - слуга стоял ни жив ни мертв, протягивая вельможе клочок бумаги.
Вырвав его из рук слуги и быстро прочитав, лорд Тайвин изменился в лице.
- Откуда у тебя это? Ты это читал?
- Н-нет!!! Я ничего не читал, ничего не видел и вообще читать не умею, милорд Десница!!! Это... это королева Элия. Она дала мне это письмо и велела точас отнести его Вам, пока она собирается. Обещалась прийти как можно скорее...
- Проваливай отсюда. И не смей трепать о письме. Я узнаю, если пойдут разговоры.
Последние слова Тайвин говорил уже пустому месту. Слуга не стал ждать, пока Десница передумает и дал деру после первого же слова.
- Ты! Поллувин, кажется...
- Полливер, Ваша Мил...
- Приведи ко мне того вертлявого парня, этого, как его... Ну такой неприметный. Как его зовут?
- Не припомню, Ваша Милость. Мы зовем его Щекотун, уж больно он щекотки бои...
- Приведи ко мне его немедленно!!!
Королевский Десница еще раз перечитал письмо. Потом еще раз. И еще. Смял. Расправил. Аккуратно сложил и убрал во внутренний карман дублета.
Открыл окно и устроился в кресле. наблюдая за бегущими по небу облаками, он размышлял о том, что нужно сделать.
"Щекотун найдет короля Рейгара. Не может не найти. Этот пройдоха уже не раз доказал свою полезность. Нужно выиграть время... Но как? Рано или поздно все узнают, что новый король ничуть не менее безумен, чем старый. Да...
В первую очередь нужно увести старого безумца Эйриса подальше. Если нет нового короля, то самое время вспомнить про старого. А этого допустить нельзя. И убивать его нельзя, а то лорды взбунтуются и объявят убийцей королей. А с такой славой долго не проживешь. Сослать его в глушь. Помнится Рейгар как-то упоминал про Башню Радости. Ну да, место на отшибе, вдали от цивилизации. Подойдет. Несколько слуг, хороший, лояльный новой короне гарнизон... Придется Кивану пожариться немного на юге, пока все не устаканится.
Так. Одной проблемой меньше. Теперь плавная передача власти, на случай, если Рейгара (побери его Семеро!) не найдут. Хорошо хоть тут все просто: Рейенис - старший (и единственный) ребенок Рейгара. Наследница Престола. С Элией, я думаю, договориться можно. Хоть она и слаба здоровьем, но отнюдь не глупа.
Лорды... Тут все совсем непросто... Вызвать лорда Аррена и наследника Старка. И этого оболтуса Баратеона. Как дело не повернется, а нужно заручиться их поддержкой и не допустить раскола."
Заслышав шагу за дверью, Тайвин встал, чтобы приветствовать королеву. Однако это была не она...
- Ваша Милость, короля нигде нет. Однако есть пара человек, которые видели, как он покидал замок под утро. Не один.
- У него был сообщник? Или его похитили? Что конкретно говорят эти свидетели?
- Не то ни другое, Ваша Милость. Это была девушка. А единственной девушки, которую никто не видел с прошлой ночи, является Лианна Старк.
В комнате воцарилось молчание.
- Продолжай поиски, Щекотун. Выясни все, что только можешь, ты понял? Ступай, у тебя много дел. Загляни к моему брату и передай ему этот перстень, он выдаст тебе все необходимое для продолжения розысков.
"Сын оказался еще более безумен, чем его отец... Надеюсь это не передалось его дочери, иначе придется искоренить Таргариенов под корень, чтобы зараза безумия не оскверняла более трон...
Кто поверит, что Лианна ускакала с ним в закат добровольно? Может быть Аррен... Королева Элия наверняка что-то подозревала. А Брандон и Роберт? Что делать с ними? В непростой ситуации оставил меня король..."
Внезапно лоб лорда Тайвина разгладился, а на губах заиграла едва заметная улыбка.
"Много сложностей, но много и перспектив. Если все сделать правильно, то все будет хорошо."
Когда королева Элия наконец появилась в дверях, глаза Десницы сверкали зеленым огнем, а на губах играла коварная улыбка.
- Моя королева, я ждал Вас. Нам нужно очень-очень-очень много всего обсудить. Устраивайтесь поудобнее, мы здесь надолго. С минуту на минуту подойдут лорд Аррен, лорд Баратеон и наследник Старков, Брандон. А пока проясним парочку самых животрепещущих вопросов...
День в замке шел своим чередом. Слуги убирали последствия турнира, музыканты и менестрели подсчитывали выручку от выступлений, рыцари нанимались на службу лордам, лорды заключали соглашения между собой и никто, совершенно никто не знал, что завтра все они проснутся в совершенно новом мире.
 

Джон Аррен (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Джон Аррен, лорд Орлиного Гнезда и Хранитель Востока, верховный лорд Долины Аррен. 56 лет, дважды вдовец.

Политик-дипломат, организатор, делающий ставку на договоры и компромиссы, при этом способный действовать жестко без жестокости и вести войну, сохраняя благородство и свои моральные принципы. Детоубийство и поступки, порочащие честь - табу.
К королю Эйерису лоялен, высоко оценивал его благородное стремление мирно уладить конфликт с лордом Дарклином и сочувствовал полугодовому плену в Темном Доле. Слухи о безумии короля слышал, но хочет составить собственное мнение на основе личных наблюдений.
Основные текущие заботы: создание брачных союзов между Великими домами и давно задуманный вместе с Рикардом Старком проект - строительство "канала Кейлин" и стоящего на нём замка Фалконпорта, лордом которого должен стать младший сын Рикарда.

Главная цель - "Обеспечить достойное будущее для Дома Аррен и воспитанников"
Цель можно будет считать достигнутой при достижении одного или более результатов:

1. Роберт и Нед остаются живыми, свободными и сохранившими честь.
Обязательная для достижения цель.
Цель достигнута в результате совместных усилий и совпадения интересов нескольких людей, которых лорд Аррен благодарит за помощь.

2. Помолвка Роберта и Лианны остаётся в силе.
Обязательная для достижения цель.
Поговорить с Лианной о будущем браке.
Разговор состоялся, но Джон не смог повлиять на выбор девушки.

3. Помолвка наследника Долины Элберта Аррена с Серсеей Ланнистер или Тирион становится воспитанником Джона.
Дополнительная цель.
..и вновь в Орлином Гнезде будет звучать детский смех! :) Джон готов прослезиться от радости.

4. Нед занимает вакансию в Белой гвардии.
Дополнительная цель.
Хвала богам и Эйерису II, цель не выполнена!:Please:


5. Сделать ставку на турнире и выиграть 100 золотых драконов.
Развлекательная цель.
Задача перевыполнена. На поединок Нед - Джейме было поставлено 200+300 драконов, в случае проигрыша шанса отыграться практически не оставалось.

6. Станцевать с Эшарой Дейн
Развлекательная цель.
Благодарю леди Эшару за танец и беседу, счастлив за Неда.

На турнир прибыл в обществе своего знаменосца лорда Джона Ройса, "Бронзового Ройса".
При нём обученный для охоты сокол Ровена, 800 драконов на расходы.
 

Эддард Старк (игра ТвХ)

Игрок (закончена)
Эддард Старк


У Неда было три варианта его возможного будущего:
- Вступить в Ночной Дозор, т.к. это благородный и самоотверженный поступок. Служение человечеству, защита Родины, тем более, что для Старка это почетная обязанность.
- Принять предложение Джона Аррена и посвятить себя строительству Фалконпорта. Развивать инфрастуктуру родного края, укреплять связи Дома Старков с остальными Великими Домами. Естественно, нужно было жениться. Поэтому в этот пункт входило и посвататься к леди Эшаре и получить согласие, ее и ее родных.
- Вступить в Королевскую Гвардию. Для этого нужно было проявить себя на турнире, и потом поговорить об этом с принцем или королем.
Все варианты имели свои плюсы и минусы, и Нед мог принять любое из этих решений, поэтому было решено позволить другим персонажам склонить его к тому или иному варианту. Повлиять на Старка могли: Джон Аррен, как мудрый наставник и почти отец, Лианна, любимая сестра, которая вертела братом, как хотела, или же леди Эшара, в которую Нед потенциально должен был влюбиться.

В итоге Джон Аррен очень доступно(и не раз!!!) объяснил Неду, почему строительство Фалконпорта дело не менее почетное, важное и благородное, чем служба и воинская карьера, Эшара очаровала, а два неудачных поединка на турнире , на мой взляд, вполне могли бы быть причиной того, что судьбу рыцаря он перестал для себя рассматривать.
Наверное, можно считать этот пункт выполненным:unsure:

Остальные цели были скромные
- Постараться, чтобы все Старки остались в живых и не утратили своего соц. положения (не оказались в тюрьме, заложниках и т.д.). Не уберегли девку:( :cry: :cry: :envy:
- Поспособствовать свадьбе Лианны и Роберта. Способствовать-то способствовал, но увы:(
- Вести себя благородно, не опозорить Дом Старков. Дам защищал, на турнире отличился, девушку целовал, а потом, как честный человек, попросил ее руки у ее брата. Немного поистерил в шатре, но в тот момент честь Дома огого как попиралась, на мой взгляд:proud:


Нехитрые пожитки (доспех и меч есть по-умолчанию)
- Нож большой за поясом
- Нож поменьше за голенищем сапога
- Фляжка с настойкой чардрева. Настойка обладает общеукрепляющим и тонизирующим действием при приеме внутрь, а наружно останавливает небольшие кровотечения и дезинфицирует раны. Если выпить всю целиком, то можно словить несколько пророческих видений:oops: Если мешать с белым вином, то засыпаешь и выключаешься из социальной жизни на 3-4 часа. Нед специально никому такой подлянки сделать не сможет, но если вдруг отдаст кому-то фляжку из лучших побуждений, то они будут мешать на свой страх и риск.
 

Rianna

Знаменосец
Рейегар Таргариен, 24 года, кронпринц

Концепция персонажа:
Основная завязка идет на пророчестве. Как мы знаем из книг, Рейгар был в какой-то степени одержим пророчеством об обещанном принце. Предположительно из-за этого он освоил ратное дело, хотя у него к нему не лежит душа. Он верил, что именно он - обещанный принц, до рождения своего сына Эйгона, после которого он стал считать, что обещанный принц - как раз Эйгон. Но на начало игры Эйгон еще не родился, поэтому о нем можно забыть.
Далее. Все знакомые с Рейгаром персонажи книги свидетельствуют о том, что принц был благоразумен, ответственен и вообще отличный будущий король. И тем не менее, этот принц плюет на жену и детей, сваливает с обрученной с другим лордом девушкой и исчезает, когда в королевстве бушует война. Странное действие для такого ответственного человека, пусть даже любовь до гроба, все дела.
Но это все о книге. Теперь об игре.
У меня есть мысль взять это пророчество, слегка его конкретизировать и поставить основной целью, чтобы стремлением к его выполнению объяснялись все (или большинство) действий Рейгара. Под конкретизацией я имею в виду, например, пророческий сон (Таргариены такие, они могут) с Лианной-матерью обещанного принца в главной роли. Соответственно, из этого мы получаем подцель внутри глобальной цели - получить Лианну любой ценой, по-хорошему или даже по-плохому, тут уж как получится.
В самых смелых мечтах я хочу отправить отца в какую-нибудь башню под присмотр бдительных мейстеров, подкармливающих его седативными препаратами, и сесть править с Лианной в качестве супруги.

Цели:
1) Выполнить пророчество (для этого я должен быть с Лианной на конец игры);
2) Ненавязчиво захватить власть у отца (по возможности без кровопролития).

Считаю обе цели выполненными.

Комментарии по целям и заодно обоснуй побега:
Цель №1 была с самого начала приоритетной. Ей объясняются практически все действия Рейгара: активные ухаживания за Лианной при живой-то жене, придуманный мной план с Лианной - заложницей в КГ вместо предлагаемого королем брака с Визерисом, ну, и, собственно, побег.
У цели №2 изначально ноги растут из этого места в каноне:
Рейегар положил руку на плечо Джейме.
«После битвы я намерен созвать совет. Произойдут перемены. Я давно уже собирался… впрочем, что толку забегать вперед. Поговорим, когда я вернусь».
Это были последние слова, которые он услышал от Рейегара Таргариена.

Я его затрактовала так, что Рейгару не нравились безумства, творимые его отцом, и он решил забрать у него бразды правления, только, естественно, перенесла это на несколько лет назад. При этом следует отдельно отметить, что я постулирую, что Рейгар мог бы стать идеальным правителем, потому что при государственном перевороте он свергает отца не ради того, чтобы забрать власть в свои руки, но ради блага государства, т.е. власть ради власти его не интересует. Тут можно усмотреть противоречие с побегом, ибо понятное дело, побег новоиспеченного короля ничего хорошего для страны не несет. Но Рейгар мыслил более масштабно. У него был выбор - он становится королем, но обещанный принц не рождается, пророчество не исполняется и мир гибнет, либо он бросает королевство, зато его сын от Лианны Старк спасает мир. Также я хотела бы отметить, что выбор короны над Лианной убил бы напрочь мою концепцию персонажа с его помешательством на пророчестве.
Я пыталась придумать вариант, как и на елку влезть, и попу не уколоть. Но мешала мне, к сожалению, Элия. Убить ее я не могла, ибо ООС, а двоеженство отменялось - Лианна на него никогда бы не пошла, а лорды бы меня за него линчевали. Оставалось надеяться на случай (а вдруг!), но ничего подобного не произошло, и оставался только побег. Причем висело все на волоске на самом деле, потому что мой изначальный "плохой" вариант включал в себя оглушение Лианны в момент ее отказа и транспортировку ее до заранее приготовленных лошадок. Оглушить-то ее я, думаю, смогла бы, но вот из-за жесткого цейтнота в конце игры про лошадок я забыла совершенно, а транспортировка оглушенной девушки на своем горбу исключалась из-за раненой ноги.

Экипировка:
- знаменитые черные доспехи с рубиновым драконом,
- меч и кинжал на поясе,
- арфа.

Свита:
- 2 оруженосца (Майлс Мутон и Рикард Лонмаут),
- личный мейстер,
- 5 солдат, преданных лично Рейгару.
 

Лианна Старк (Игра ТХ)

Игрок (закончена)
Лианна Старк, 15 лет
Дочь Рикарда Старка, Хранителя Севера

Цели

Для Лианны мне трудно было ставить какие-то цели, потому что... ну какие могут быть цели у 15-летней девушки, которая впервые едет на турнир и думает больше всего о том, какое это грандиозное событие. Лианна почти никого из главных участников действия не знает, так что строить цели на них тоже было бы как-то странно. В итоге главной целью стало...

1. Расстроить помолвку с Робертом. Девушка она импульсивная, но все-таки помнит о семье, поэтому будет приглядываться к собравшимся рыцарям с твердым желанием найти среди них достойную замену Роберту в глазах семьи.

Чем была вызвана эта цель? С одной стороны тем, что Роберт — один из немногих, о ком Лианна знает заранее и с кем заочно имеет какие-то отношения, поэтому может планировать что-нибудь, с ним связанное. По тому немногому, что нам известно о Лианне из канона, ясно, что брак с Робертом вызывал у нее большие сомнения — до нее доходили слухи о его разгульном образе жизни, да и бастард у него уже один к тому моменту родился :wth: :^) Лианна не думала, что Роберт сможет измениться, женившись, поэтому решила бороться против этой помолвки.

Я поставила себе эту цель, но морально была готова к тому, что выполнить ее будет трудно и у Лианны не найдется достаточных аргументов для Роберта, чтобы объяснить, почему она не хочет замуж. Была я готова и к тому, что Роберт сможет убедить ее в необходимости женитьбы и отказаться от выполнения этой цели. Тут Роберт очень сильно облегчил мне задачу — он был настолько незаинтересован в своей невесте, что у Лианны пропали всякие сомнения: помолвке не бывать. Хотя я, честно говоря, до последнего надеялась, что возникнут какие-то сложности в этом вопросе, которые мне придется преодолевать.

Я почитала переписку Совета, на котором, как понимаю, официально о разрые помолвки объявлено не была, но Лианна сбежала с Рейгаром, так что можно, думаю, считать это разрывом помолвки в одностороннем порядке :unsure:

Со второй частью — найти достойную замену, устраивающую семью, — вопрос непростой :D Лианна сбежала с Рейгаром. Король — замена достойная, ничего не скажешь, но восторг семьи по этому поводу я бы не стала переоценивать :facepalm:

2. Что касается Рейгара, то добиться его в качестве жениха — вопрос неактуальный (есть небольшое препятствие в лице Элии
VM1h9ukaWFgYxfzuH3DDJMPuZLNNolnCYIV0fuA8VDGkngQOYzAwKkJj-0AydVdwA_SWI4HkQvEwZN32WP2S5S-StgywKi00LKKi7GXcDqO8l5QzdGoc95jVaw
), но из озорства и, возможно, некоторого женского тщеславия Лианне хотелось бы, чтобы он обратил на нее внимание, поэтому к нему она будет приглядываться и стараться несколько приблизиться, тем более, что о его музыкальных талантах ходят легенды — Лианна жаждет послушать, как он поет и играет на арфе.

Ну, считаю, что цель выполнила — Рейегар внимание на Лианну обратил, приблизиться удалось, арфу послушала. А он еще и жениться обещал.

3. Еще одно увлечение Лианны — побиться с кем-нибудь на мечах. Я подумываю о том, чтобы поставить себе целью уговорить кого-нибудь из участников турнира поспаринговать со мной.

Лианна участвовала в турнире как Рыцарь Северной Звезды, но формально я не считала это выполнением цели, поэтому упросила брата Неда уже ближе к завершению игры потренироваться со мной на мечах. Он не отказался :meow: Считаю цель выполненной.

Насчет турнира кстати очень смешно вышло. Я совершеннейший профан во всех этих боевых делах, поэтому женского персонажа хотела взять еще и для того, чтобы не связываться с турниром, а сидеть себе на трибунах и обмахиваться веером. У меня как-то совершенно вылетело из головы, что по одной из версий Лианна могла быть Рыцарем Смеющегося Древа, да и вообще, это вполне в ее духе — записаться тайком на турнир чтобы позлить братьев. В общем, в итоге я в нем все-таки участвовала. Так нервничала, что думала — склею ласты прямо перед компьютером, но все прошло, по-моему, неплохо: Лианна проиграла, конечно, но не с разгромным счетом, так что и правда жизни соблюдена (ну, она все-таки не настоящий боец), и результат неплохой.

Теперь об инвентаре.

С инвентарем тоже было сложно, потому что я совершенно не представляла, что вообще есть у Лианны и что ей может понадобиться.

В итоге у Лианны были два кинжала — кору с дерева срезать, например :rolleyes: и сундучок с травами. Я, конечно, помнила, что в прошлых играх все приезжали с огромным арсеналом ядов, но омг, где яды и где Старки? Даже если бы я каким-то образом запаслась ядами и прочими видами оружия, мне трудно представить, что Лианна, как настоящий Старк, могла бы это на ком-нибудь применить — понятно ж, что карать можно только по постановлению суда! :proud: Тяжело быть Старком.

В общем, травы были в основном лечебного характера, только про одну я написала, что у нее могут быть фатальные последствия, но чисто так, на всякий случай.

болиголов — обезболивающее
соцветия клевера — общеукрепляющие, например, для более скорого восстановления после болезни
полевой хвощ — для дезинфекции ран и их заживления
полынь — кровоостанавливающее
душица — успокаивает нервы, помогает от болей в животе, борется с бессонницей, накладывается на кожу, пораженную сыпью или гнойниками
лесная герань — от зубной боли
желтушник — при сердечных болях (в больших количествах ядовит! сердце останавливается)
плакун-трава — от головной боли (помогает еще при шизофрении и депрессиях, но у нас на Севере это применение не было возможности проверить)

Кинжалами я так и не воспользовалась — в коре необходимости не оказалось, а из трав применила только болиголов и хвощ, чтобы помочь Неду восстановиться после турнира :unsure:
Про впечатления от игры напишу отдельно :oops:
 

Тайвин Ланнистер (ИграТХ)

Игрок (закончена)
Цели:
1) Нанести репутационный урон королю Эйрису. Ланнистеры всегда платят долги. Не важно как, важен результат. Буду думать в процессе.
Цель перевыполнена на стопицот процентов как мне кажется. До игры у меня были мысли опорочить Эйриса через Рейгара, подставив того на турнире и заставив его позорно проиграть. Но по зрелым размышлениям я отказался от этой мысли, ибо всем, кроме собсно Рейгара было бы плевать на это. Так что где-то до середины первого дня эту цель я считал полностью проваленной. Но зато потом... Впрочем все все видели.
2) Присмотреть для дочери выгодную партию. Взрослая уже девушка совсем, а все без жениха. Непорядок.
Тоже, я считаю, цель выполнена. Она была выполнена еще до игры, так как лорд Аррен сам предложил просватать доченьку за своего наследника. Заодно и от Тириошки избавился. Сплошной профит.
3) Снова сблизиться с Джейме. Последнее время мы много времени проводим врозь. Это не дело. Наследник должен быть рядом и учиться управлять.
Ну... эту цель я не выполнил, хотя честно пытался. Богатый подарок, задушевные беседы... А потом этот охламон разом рушит всю мою картину мира, вступив в БГ. Естественно Тайвин жутко рассердился, оскорбился и почти вычеркнул сына из своего сердца в порыве сердечной досады. Джейме тоже не шел на контакт, не пытался объясниться. Так что до конца игры отец и сын в упор не замечали друг друга. А после отмены решения о вступление в КГ, я думаю Джейме Тайвина не простит никогда. Ну и пусть. Лишь бы Дому было хорошо. А из Джейме толк выйдет, Тайвин все еще верит в это.

Свита.
Четверо безымянных гвардейца. Один при мне, один при Серсее, двое отдыхают.
Сир Григор Клиган. Он отменный турнирный боец, а кроме того не чурается грязной работы, буде в ней возникнет нужда. По его рекомендации беру с собой Щекотуна. Мне нет дела до его имени, важны его умения: он незаметен и незапоминаем: всем кажется, что это еще один заурядный стражник/солдафон. Ему можно поручать собирать незаметно сведения и совершать небольшие диверсии при необходимости.
Киван Ланнистер. Брат, доверенный помощник и советник и просто незаменимый для меня человек. Если со мной что-нибудь случится, то до окончания форс-мажора Киван у руля Ланнистеров (это я намекаю на то, что если Тайвина убьют или выведут из строя, то Киван на час или два становится игровым персонажем. Так можно?)
Ученик старого мейстера Кастерли-рок. Я взял его с собой для обогащения его опыта перед вступлением в должность мейстера Кастерли и для независимости от гостеприимства мейстера короля или хозяина Харренхолла. Имеет с собой набор пузырьков с лекарствами, противоядиями, слабительным, закрепительным, успокоительным, возбудительным, а так же порошки с похожими свойствами.

Обмундирование:
Повседневная одежда: богатый камзол в красно-золотой гамме, бриджи (или что там благородные носили в те времена?), богатая, но не вычурная золотая цепь, несколько перстней (пусть будет три).
Доспехи: турнирный доспех, склепанный лучшими мастерами в КГ, инкрустированный изумрудами и покрытый золотой эмалью и с гербом Ланнистеров на груди. Такой же доспех я везу в подарок Джейме. Я посылал месяц назад Кивана в КГ с заданием снять мерки с Джейме и заказать доспех. И сделать это так, чтобы Джейме не догадался о сорпризе. Киван справился, как всегда.
Длинный меч, к сожалению не валирийский. Тоже богато отделанный.
Кинжал. Не менее богатый. Несмотря на всю роскошь внешнего вида, оба клинка прекрасно сбалансированы и подогнаны под мою руку. Кинжал всегда при мне, меч одеваю только при выходе из замка на турнирное поле или просто на открытое пространство.
 

Джейме Ланнистер (играТХ)

Игрок (закончена)
Джейме Ланнистер


Экипировка у меня была стандартной для отпрыска одного из самых могущественных домов Вестероса - доспехи, конь (не стал прописывать отдельно, что должен быть боевой конь и лошадь для передвижения, в следующий раз забывать не стоит), меч, кинжал, слуги. Какие-то соответствующие рангу шмотки. Никаких веществ и ядов.

Цели на игру были достаточно простыми

1. Выиграть турнир.
2. Получить приглашение в Королевскую Гвардию.
3. Снова пережить момент близости с Серсеей.
4. Найти расторопного оруженосца. Вероятно, отец привезёт мне кого-нибудь с Запада, но может быть, я обнаружу кого-нибудь подходящего и на самом турнире - кто знает?

Была также второстепенная цель - понравиться и стать другом как можно большему числу придворных.

1) Единственное, чего не удалось реализовать - это первая цель. В турнире было очень много рандома и это давало дополнительный шанс (по канону мне вообще мало что светило против легенд вроде Селми или Дейна), но мне не повезло. Ну и ладно. Хоть Лианне не проиграл, и на том спасибо.

2) Тут вообще всё было просто. Я там чего-то интриговал в сторонке, но, похоже, всё решили вообще без меня (за малолетнюю тупость персонажа было несколько обидно, но тут уж ничего не попишешь)

3) И здесь всё сложилось как нельзя хорошо, пусть и не сразу. Я в общем был удивлён некоторым сопротивлением Серсеи во второй день игры, но это разгорячило кровь ещё сильнее. Пейринг получился отменным. Спасибо, сестричка!

4) Изначально я надеялся, что мастер подтянет какого-нибудь игротеха. Когда этого не случилось, у меня осталось два варианта - Хоуленд Рид и Петир. Я удачно поймал момент, когда юный Бейлиш скучал во дворе замка и сделал ему предложение, от которого тот не мог отказаться. Всё заняло буквально 5 минут )

Что касается второстепенных целей, то здесь я не достиг больших результатов. В переписке какие-то дружеские взаимоотношения у меня вроде бы начали наклёвываться с Ашарой, но во время игры развивать эту линию было просто нереально - дел хватало и без того.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху