1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: День после смерти супермена.

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Морра, 14 фев 2013.

1. Морра

Морра Наемник

Название: День после смерти супермена.
    Автор: Морра.
    Бета: Word 2007
    Размер: Мини
    Персонажи: Нед, Роберт, Лианна, парочка новых.
    Рейтинг: G, наверное.
    Краткое содержание: Нед вспоминает.
    Дисклеймер: Персонажи и мир - Мартину, название - Кизи, эпизодическую бочку - Диккенсу, земли - крестьянам, фабрики - рабочим. Вроде все.)
    Статус: Закончен.
    От автора: Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет.:)

Ed's got the rings and the colors,​
    Ed's got the wind in his hair,​
    He goes riding with the brothers,​
    He's got a fist in the air...(с)​
    Утро было удивительно тихим и, если бы Эддард не являлся участником недавних событий, вряд ли ему пришло в голову, что сегодняшний день изменит многие судьбы и искалечит многие жизни.
    Туманно розовея, окрашивая ярко-рыжим горизонт над Королевской Гаванью восходило солнце. Золотились крыши в утренней дымке, сквозь окна галереи струился мягкий рассеянный свет, и факелы отбрасывали причудливые тени на стены.
    Час перемен не терпит промедлений, жаждет действий, быстрых решений и суеты. Но в Неде течет кровь северян – Старков и Древних Королей – а север не спешит. Север ждет и помнит.
    И Нед вспоминает.

- Да как ты смеешь оскорблять благородную леди? Мы находимся под ее кровом, и я не позволю марать честь прекрасной хозяйки! – Роберт, как и положено герою, пылал праведным гневом, был бесстрашен и нетрезв.
    Женщина – Нед мимоходом отметил ее бледность – как и положено даме в беде, нервно улыбнулась и опустила руку ему на плечо.
    - Вы – настоящий рыцарь, милорд, - с чувством произнесла она и сильнее сжала плечо Роберта.
    – Я не позволю себя обворовывать! – вскричал четвертый участник этой истории, чей герб ни о чем не говорил Неду. – Эта шлюха забрала все мои деньги!!!
    Язык его заплетался и казалось, что свою речь он то ли жует, то ли выплевывает. Да и несло от него, как от бочки с забродившим вином. Он был пьян, этот неизвестный рыцарь, что, наверное, могло как-то извинить его слова. Но едва ли могло спасти от кулака Роберта.
    - Смотри, с кем говоришь! – будущий король, оправдывая девиз дома Баратеонов, свалил рыцаря с ног мощным ударом.
    - Это совершенно не стоит беспокойства, - женщина почему-то обращалась к Неду. – Вы же видите, он не в себе!​
    Она была уже не молода, но все еще очень хороша собой, и, конечно, ей льстило подобное внимание.
    Нед только пожал плечами.
    Тем временем, Роберт помог подняться рыцарю, к которому, очевидно, вернулся рассудок – он невнятно извинился перед дамой и выпил за благополучие ее дома.
    Кровь капала из его рассеченной брови, смешиваясь с красным вином в кубке.
    Нед понял, что пора уходить. Он тихо спросил у женщины:
    - Ангулема, мы Вам должны что-нибудь?
    - Нет, что Вы! Мебель вы мне не испортили, - она нашла взглядом Роберта и подмигнула ему. – А за девушек и выпивку Ваш обаятельный друг уже расплатился.

В залах сонного замка царила такая тишина, что Эддард мог услышать звуки снизу, из кухни: лязг посуды, ругательства поваров и гул открытого огня – там готовились к пиру.
    Пиры в Королевской Гавани устраивались по поводу и без, и в день, уже ничего не значащий для Роберта, скорее всего, будет зажарен кабан, убитый им на охоте.
    Роберт любил охоту и драки, и шумные пирушки, и турниры, и женщин. Последние платили ему взаимностью, будь то простолюдинки или благородные леди.

Солнечный свет неровными квадратами проливался на пол, дробился в витражных стеклах с весенним орнаментом.
    «За каждой весной наступает зима», - подумал Нед. – «Короли беспорядочно сменяют друг друга, а неразборчивые в средствах лорды играют в престолы, как в кайвассу».
    Ему же остались воспоминания.
    И Нед вспоминает.

В пустом коридоре шум из Великого Чертога был почти не слышен. Его заглушал звонкий голос Лианны:
    - Вы же понимаете, милорд, как слухи о Ваших похождениях сказываются на моем отношении к нашему браку?
    Нед невольно улыбнулся – сестра произнесла это, почти точно подражая интонациям матери.
    - Понимаю, - кажется, Роберт вздохнул. – Леди, послушайте…
    - Если бы не отец и братья, - Лианна не желала ничего слушать, - я вряд ли бы согласилась стать Вашей женой.
    - Позволю себе заметить, - Роберт изо всех сил пытался соответствовать ее тону, - Вы просто не имеете несчастья знать моих братьев! Ладно, Ренли – хотя я в трехлетнем возрасте уже не пускал слюни на собственных знаменосцев. Но Станнис! Вас беспокоят мои бастарды? У Станниса их не будет. Но законных детей Вы также от него не дождетесь. Мой младший брат блюдет свою честь так, словно у каждой женщины между ног… - Роберт осекся, очевидно, вспомнив, что разговаривает с дамой.
    Нед собрался уже прервать неуместный, на его взгляд, разговор, когда его остановили слова сестры.
    - Кажется, наши братья поладят, - совершенно спокойно сказала Лианна. – По-моему Нед – хорошо, что он нас не слышит – думает также.
    Судя по звукам с балкона, Роберт поперхнулся вином.
    - Клянусь Неведомым! Лианна, я понимаю, почему он так отзывался о Вас. Вы не похожи ни на одну из известных мне женщин! Немного благородных девиц, знаете ли, скажут что-то подобное своему жениху.
    - Вас это обижает? Так разорвите помолвку, - шаги Лианны эхом отдавались в пустом коридоре, - если не можете примириться с тем, что я – дочь Севера, а не изнеженная южная леди!
    Роберт расхохотался.
    - Дочь Севера, я хотел сказать, что Ваша прямолинейность привлекает так же, как и Ваша красота. Поверьте, изнеженные южные леди мне по вкусу не более чем Вам. Примите розу в доказательство искренности моих слов. Надеюсь, лорд Рикард не обидится, что куст теперь безнадежно испорчен?
    - Спасибо, Роберт, за добрые слова, за честность и за розу. А куст… Куст, несомненно, испортил кто-то из пьяных гостей. Амберы, например, известны своей страстью к разрушениям.
    Нед услышал веселье в голосе сестры и неожиданно почувствовал себя лишним. И почти счастливым.
    Как можно тише он вернулся в Великий Чертог, где очередной менестрель объявлял очередную балладу:
    «А теперь милорды и прекрасные леди, я спою вам о великой любви».

Солнце медленно ползло по безоблачному небу, пока Эддард спускался по лестнице. Сияние хрустальных башен Септы Бейлора резало глаза, отбрасывало радужные блики; длинные рваные тени домов стелились по остывшей за ночь брусчатке.
    Королевская Гавань просыпалась. По улицам шли торговцы овощами, хлопали двери лавок, из борделей выпроваживали последних посетителей.

Несмотря на свое золотое великолепие, этот суматошный город не нравился Неду. Ему не хватало родных просторов севера, спокойных и суровых. Не хватало величия и покоя Винтерфелла и самих северян – прямых и гордых, скорых на действия и слова.
    Но до севера много лиг.
    Здесь же Нед выполняет свой долг. И вспоминает.

Бочка с вином раскололась возле копыт коня Неда, вызвав пару вымученных шуток у солдат и забрызгав небольшой отряд красными каплями. Вино растеклось по земле, смешиваясь с кровью тех, кто подоспел в Каменную Септу раньше.
    Дым горящих домов ел глаза и пугал лошадей. Нед успокоил коня и осмотрелся.
    В городке царили хаос и разруха; перед глазами беспорядочно мелькали драконы Таргариенов, орлы Арренов, грифоны Коннигтонов.
    Уши закладывало от звона колоколов, лязга мечей и криков.
    Особенно отчетливо слышался визгливый голос женщины. Прижатая солдатом к стене, она брыкалась, дергала его за бороду и верещала, брызгая слюной.
    - Седьмое пекло! – вопила она. – Твой драгоценный Роберт не прячется у меня под юбкой, так что либо плати, либо убери свои грязные руки! Всех вас, ублюдков, давно пора выреза… - крик перешел в бульканье, и она сползла по стене, оставив на ней красный след.​
    Рассыпая яркие искры, с треском рухнула стена ближайшего дома. Нед с трудом удержался в седле, отразил чей-то удар и поехал вперед, сквозь дым и пламя.
    Рискуя попасть под копыта, пара солдат в цветах Талли бежали по переулку, волоча обгоревший сундук.
    - Никаких грабежей! – крикнул было Нед, но слова потонули в шуме сражения и звоне колоколов.
    Безумие охватило весь город: люди сражались на улицах, в домах и на крышах. «Нам – ярость!» - казалось, вызванивали колокола. Кровь текла по улицам и стокам как вода, закипала в жилах и все сильнее опьяняла сражающихся.
    Уже много позже, лишившийся коня и потерявший в дыму большую часть своего отряда, он оказался на рыночной площади. Роберт тоже был там – на его молот налипли чьи-то волосы, доспех был исцарапан и продавлен, а сам он с трудом держался на ногах, но казался весьма довольным.
    - Нед! - вскричал он. – Человек, которому я обязан этой победой! Рад видеть тебя живым!
    Эддард кивнул и подошел к другу. Тот хлопнул его по плечу и широко улыбнулся:
    - Это была прекрасная битва! Я побывал в борделе, в трактире, на поле брани! Видел бы ты, как они разлетались под моими ударами – как ореховая скорлупа! Клянусь, я просто создан для этого!
    То было самое отчетливое воспоминание Неда о Колокольной битве. Это и колокола.
    Колокола все еще звонили.

Нед вышел во двор, под порывы теплого ветра. Плащ хлопал за спиной.
    Казалось, проснувшийся Красный Замок приветствовал его многоголосым хором - лязгом из оружейной, смехом служанок, криками детей.
    Он направился в Зал Совета.

- Нед, мой старый друг, как же я рад тебя видеть! Так значит, я прощен? Пара дохлых выродков Таргариенов уже не мешают нашей дружбе?
    - Роберт, - собственный голос показался ему чужим. – Лианна умерла.
    Нед ожидал вспышки гнева и ярости, проклятий и обещаний отомстить.
    Роберт только опустил руки. Казалось, за мгновенье он постарел лет на двадцать.
    - Тогда… зачем же мы все это затеяли? – тихо спросил он. – Нед, оно того не стоило.
    Развернулся и направился прочь.
    В закатных лучах земля под ногами казалась красно-бурой. Залитой кровью.

Отрешаясь от воспоминаний, Нед подставил лицо солнечным лучам. Вдохнул влажный воздух, пропустил вперед пару нетрезвых оруженосцев, и продолжил свой путь.
    В Великой Септе Бейлора запели колокола, провозглашая начало нового дня. Славя молодого короля – Роберта Баратеона Первого.

Пусть позже он сочетается браком с нелюбимой и не любящей женщиной. Пусть этот брак не принесет ему ни счастья, ни детей. Пусть ему суждено растолстеть и отупеть от крепкого вина. Пусть через десять лет он уже не сможет влезть в свои доспехи. Пусть примет смерть не в битве, как хотел, а на охоте - от клыков огромного вепря.
    Пусть.
    Умер он намного раньше.

mariana17, leen, Lady Snark и 16 другим нравится это.
  2. Жорик

Жорик Знаменосец

Сильно.

Морра и Edda нравится это.
  3. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Действительно, можно только сказать «Сильно». Очень и очень

Навья-полукровка и Морра нравится это.
  4. Valery

Valery Наемник

Одно из лучших творений в этом разделе. Язык не поворачивается назвать это фанфиком.

5. Морра

Морра Наемник

Спасибо большое.:)

Спасибо. Очень рада, что вам понравилось.

:oops: Не смущайте меня так, я же теперь даже достойный ответ придумать не могу.:oops:

Lady Snark, Навья-полукровка и Valery нравится это.
  6. Macvot

Macvot Гость

Моя прочитать. Моя хотеть еще. Будет еще?:puppyeye:

Lady Snark и Морра нравится это.
  7. Морра

Морра Наемник

Человек очень рад, что его фанфик нравится людям.:in love:
    Еще, скорее всего будет, но не скоро и, наверное, не про Роберта.:)

Lady Snark нравится это.
  8. Macvot

Macvot Гость

Моя тема не важна. Моя просто еще один ваш фанфик хотеть.

mariana17, Lady Snark и Морра нравится это.
  9. Морра

Морра Наемник

А вы любите Сапковского? Ибо ваш комментарий вызывает щенячий восторг, огромное желание попиариться и выложить ссылку на маленькую зарисовочку по "Ведьмаку". :) (Кроме нее у меня пока ничего нет.)

Lady Snark нравится это.
  10. Macvot

Macvot Гость

Очень люблю, давайте сюда вашу ссылку. :creative:

Lady Snark и Морра нравится это.
  11. Морра

Морра Наемник

Уииии!:kiss:
    http://ficbook.net/readfic/511238
    Держите, надеюсь это не запрещено правилами.:)

Lady Snark и Macvot нравится это.
  12. Macvot

Macvot Гость

Вроде не запрещено, но если что я все равно уже схоронила ссыль.:meow:

Морра нравится это.
  13. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Здорово!!! Прекрасно написанная, и очень пронзительная вещь. Почти стихи в прозе... Впервые прочувствовала, насколько Роберт всё же трагическая фигура.

Спасибо!

Пишите что-нибудь еще, очень хотелось бы почитать! : )
    --- Склейка сообщений, 16 фев 2013 ---
    Фигасе!!! Вот это поворот темы! : ) :bravo:

Морра нравится это.
  14. Морра

Морра Наемник

Спасибо, спасибо огромное!:in love: Мне так приятно, что даже как-то неловко.:oops:
    Меня просто ужаснолютобешенно раздражает фанонный Роберт, которого почему-то везде изображают тупым мужланом, не оценившим Высоких, Тонких и Искренних чувств Лианны и Рейегара. Не сумевшим понять Настоящесть и Пронзительность их любви.:eek:
    Вот и захотелось написать что-то, где бедняга не выглядит клиническим идиотом.:)
    :oops: :meow: Спасибо. :oops:

Lady Snark и Macvot нравится это.