• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эдмар Талли

Andaer

Знаменосец
На мой взгляд, хорькам стоит больше волноваться из-за неудач Болтона...
А мне кажется, попытаются отбить Риверран. Если львы будут заняты, вы понимаете...
А кто будет пытаться отбить Риверран? ББЗ, возглавляемое Эдмаром, Бринденом и Зомбо-Кет?:D
 

Xenia

Знаменосец
Маловато одного Бриндена будет. Там же гарнизон 200 человек.

Гарнизон можно оттянуть. Часть прежнего гарнизона могла замаскироваться под обслугу. В замке могут иметься потайные ходы. Вариантов много. 
Ну вот, я и говорю, без ББЗ - никуда. Убить часовых, открыть ворота, а дальше уже партизаны присоединятся:sneaky: Другой вопрос, как Риверран потом удержать?

Ну конечно без ББЗ не обойдётся. Не просто же так там Том Семёрка залегализовался.
А вопрос: от кого удерживать? Может, львам не до этого будет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Другое дело,что решать может не Эдмар,а Эйгон или Станнис когда сядут на ЖТ.У обоих достаточно рыцарей,которые хотят стать крупными лордами.

Единственный шанс Эдмара - примкнуть к нужной стороне и оказать значительную помощь.Но сперва надо сбежать от Ланнов.И что-то мне подсказывает,именно этим займётся Бринден.
 

Andaer

Знаменосец
Гарнизон можно оттянуть. Часть прежнего гарнизона могла замаскироваться под обслугу. В замке могут иметься потайные ходы. Вариантов много.
В главе Джейме говорится, что солдаты риверранского гарнизона ушли все, хотя...
А как, кстати, потайные ходы могут помочь ЧР перебить в одиночку весь ланновский гарнизон. Нет, здесь без дополнительной помощи никак не обойтись. Хотя прислуга, которая осталась тоже может помочь. 
Ну конечно без ББЗ не обойдётся. Не просто же так там Том Семёрка залегализовался.
А вопрос: от кого удерживать? Может, львам не до этого будет.
Львам не до этого, а вот хорькам очень даже;)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Ну вот, я и говорю, без ББЗ - никуда. Убить часовых, открыть ворота, а дальше уже партизаны присоединятся:sneaky: Другой вопрос, как Риверран потом удержать?
главное знамя борьбы, а там рассеяное по РЗ войско северян соберется, тыщи 2 может быть 3. момент в принципи с политической точки зрения удобен, Тай мертв, Киван мертв, Джоф мертв, Серсея падшая женщина, ЖО напал на простор, поэтому просторчани будут заняты своими землями, в штормлэнде высадился Эйгон Непонятный. Ланы после ВПК потеряли слишком много солдат.
но! с учетом того что у Жт много заложников речников, и у речников после первого нашествия Джйми и Тайвина провизии мало, жрать нечего, так что без Долины не куда
 

Xenia

Знаменосец
В главе Джейме говорится, что солдаты риверранского гарнизона ушли все, хотя...

А как, кстати, потайные ходы могут помочь ЧР перебить в одиночку весь ланновский гарнизон. Нет, здесь без дополнительной помощи никак не обойтись. Хотя прислуга, которая осталась тоже может помочь. Львам не до этого, а вот хорькам очень даже;)


Ну не совсем в одиночку, конечно. Но под его руководством, имелось в виду.
А Фреев могут слишком озаботить злопамятные северяне и справедливо-жестокий Станнис...

Ещё напомню, у них где-то прямо под боком, в таинственном Сероводье (этот замок даже вороны найти не могут), ошивается большая группа северян вместе с лордом Ридом и его болотными обитателями.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ксати,вполне вероятно,что от ББЗ Эдмар помощи не получит.Учитывая как изменилась Кет,она может обвинить брата в измене(женат на Фрей!) и повесить к чёрту.Как Бриенну.
 

Andaer

Знаменосец
у Харьков силы не те, максиму 2000, а этого не достаточно
Это - да, но у Талли то их ещё меньше. Хотя если считать с ББЗ, то должно хватить по крайней мере для противостояния одним хорькам. 
Напомню, у них где-то прямо под боком, в загадочном Сероводье, ошивается большая группа северян вместе с лордом Ридом и его болотными обитателями.
Кстати, да, эти тоже могут;) 
главное знамя борьбы, а там рассеяное по РЗ войско северян соберется, тыщи 2 может быть 3. момент в принципи с политической точки зрения удобен, Тай мертв, Киван мертв, Джоф мертв, Серсея падшая женщина, ЖО напал на простор, поэтому просторчани будут заняты своими землями, в штормлэнде высадился Эйгон Непонятный. Ланы после ВПК потеряли слишком много солдат.
но! с учетом того что у Жт много заложников речников, и у речников после первого нашествия Джйми и Тайвина провизии мало, жрать нечего, так что без Долины не куда
В Долине вся надежда на Джона, но у него там Мизинец, а пока тот лорд-протектор ДА, думаю Джон в РЗ не пойдёт. Плюс горные кланы ещё мешают.
 

Xenia

Знаменосец
Ксати,вполне вероятно,что от ББЗ Эдмар помощи не получит.Учитывая как изменилась Кет,она может обвинить брата в измене(женат на Фрей!) и повесить к чёрту.Как Бриенну.

Не думаю. Она же только один раз умерла. Значит, должна всё помнить.
И своё участие в женитьбе брата на Рослин Фрей тоже.
 

assec

Знаменосец
главное знамя борьбы, а там рассеяное по РЗ войско северян соберется, тыщи 2 может быть 3.

Этих рассеяных северян уже перевешали на деревьях, одних банда без знамен и отколовшиеся от неё мстители, других Ренделл Тарли.
Для партизан нет разницы какой мародер им попался "северный" или "западный" вешают всех на одних веревках, причем уже давно. Помнится ещё Арья этим в душе возмущалась.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не думаю. Она же только один раз умерла. Значит, должна всё помнить. И своё участие в женитьбе брата на Рослин Фрей тоже.

Её воскресили уже разложившейся.Значит мозг непоправимо повреждён.У неё осталась только месть.Фреи враги=>Росилн Фрей=>Эдмар женат на ней=>Эдмар враг.
 
Сверху