• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу III

Кто стоит за покушением на Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    143
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

katyona

Знаменосец
Эмм вас когда нибудь резали? чтобы определить от какой боли можно потерять сознание, а от какой нет???
При чем здесь я? У меня свой болевой порог, у Джона Сноу - свой.
Есть факт, что он потерял сознание от боли, и это значит, что боль от этих ударов была сильнее, чем когда его, к примеру, драл орел, или когда ему прострелили ногу.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

leen

Лорд
Выжить при трех ножевых ранениях (которые, кстати, наносили люди, не понаслышке знающие, куда колоть) маловероятно.
А Дени выжить в костре было вероятно? А Брану, свалившись с башни? В реальности множество случаев выживания людей с куда большим количеством ножевых и огнестрельных ран. Даже как-то странно с этим спорить. Мы не знаем, во что был одет Джон. Может, на нем три слоя кожаной одежды было. Может, кольчуга была. Мы не знаем, под каким углом кинжал вошел в тело, насколько глубокая рана, задела ли важные органы. И да, на него стюарты напали. Они не воины.
 

Vickont

Наемник
При чем здесь я? У меня свой болевой порог, у Джона Сноу - свой.

Есть факт, что он потерял сознание от боли, и это значит, что боль от этих ударов была сильнее, чем когда его, к примеру, драл орел, или когда ему прострелили ногу.
Человеческое тело сложный, но довольно надежный механизм...
Первый удар(нулевой так как царапина) не перерезал, а только оцарапал горло, так что он не может быть смертельным...
Второй удар парализовал руку, он не мог вынуть меч, или ему порезали сухожилия что крайне маловероятно, при таком наличие одежды(не май месяц :) ) и использовании ножа, (проще было руку отрубить мечем), а значит попал в нервный узел(более известный как болевая точка). что вполне могло временно парализовать конечность...
Третий удар в живот слои одежды, вероятно поврежден желудок, но это не смертельно...
Четвертый удар в Спину есть шанс повреждения легкого, но небольшой...
Пятый удар(четвертый по счету в тексте который не почувствовал) скорее всего опять в спину так как он на живот упал, но так как на спине максимум одежды плюс плащ, и жизненно важные органы защищены мышцами, скорее всего сильных повреждений нет...
Потеря сознания от шока после второго удара вполне возможна...
Смертельных ран не заметил....

ЗЫ Даешь анархию, одичалые жили с ней веками и ничего :)
 

katyona

Знаменосец
Человеческое тело сложный, но довольно надежный механизм...
Я с этим не спорю, как и с тем, что Джон обязательно выкарабкается, какими бы серьезными не были его ранения :doh:
Но мое мнение, что порезали его достаточно серьезно. Не вижу смысла бравировать своими медицинскими знаниями и примерами из собственного опыта, т.к. это ровным счетом ничего не значит. Как Мартин захочет, так и будет.
Вот захотел он облить Визериса расплавленным золотом - взял и без проблем расплавил это золото в котелке на костре, вот и вся вам физика с химией :facepalm: Чего уж о физиологии рассуждать.
Да и зачем, спрашивается, тогда всю эту бодягу с покушением было разводить, если там всего лишь 3 легкие царапины, а сознание он от удивления от такой наглости своих подчиненных потерял :annoyed:
Первый удар(нулевой так как царапина) не перерезал, а только оцарапал горло, так что он не может быть смертельным... Второй удар парализовал руку, он не мог вынуть меч, или ему порезали сухожилия что крайне маловероятно, при таком наличие одежды(не май месяц :) ) и использовании ножа, (проще было руку отрубить мечем), а значит попал в нервный узел(более известный как болевая точка). что вполне могло временно парализовать конечность...
Царапина - это мысль самого Джона, на самом деле рана гораздо серьезнее, т.к. именно после этого он уже не может вытащить меч. Еще в прошлой теме приводила пасхалку из другой главы, где сир Барристан как раз рассуждает о том, что глубокие порезы не сразу ощущаются человеком.
А то что вы называете вторым ударом - его вроде вообще не было, т.к. Джон вывернул нападавшему руку.
Про остальные удары обсуждать вообще смысла не вижу, по причине указанной выше.
Предлагаю сойтись на том, что Джонни и поныне живее всех живых ;)
 

Xenia

Знаменосец
Даже если раны Джона не смертельные, лечить его на Стене некому, кроме Мелисандры... :wideyed: Ведь мейстера Эйемона отправили в путешествие.
 

Vickont

Наемник
А как же Вольный народ? или они там за стеной просто мерли от любой царапины в отсутствии мейстеров???
 

Xenia

Знаменосец
А как же Вольный народ? или они там за стеной просто мерли от любой царапины в отсутствии мейстеров???

У них для врачевания наверняка были знахари (свято место пусто не бывает), но в основном мёрли.
Да и на юг от Стены хорошо мрут... Не все мейстеры - хорошие целители, а Эйемон был выдающимся.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Простите, а в чем его зазнайство проявляется? Про мозги умолчим, ибо утонем в дебрях, лучше попозже
в винтерфеле он считает себя лучше Робба во всем = зависть, потом он думает Робб дебил и улыбается как идиот = опять зависть что Робб официально участвует в праздестве. в НД призирает крестьянских детей которые меч в глаза не видели дубасит их безжалостно и гордится этим да еще и бахвалится, пока ему кузней не пояснил что к чему. потом дело с одичалыми, не удосуживается нормально объяснить братьям НД почему он так заботится об одичалых лишь срывается на них и истирит, мол все идиоты понимать не хотите, они люди обычные, а он от них хочет что бы они его с полу слова понимали. слишком много себя жалет, винит в том что попал в дозор Неда и Бена, хотя сам туда рвался, а как понял что жизнь не сказка, так сразу ныть начал, благо Тирион его поддержал.
поэтому мне Джон и не нравится, меланхоличный тюфяк какой то. имхо конечно
 

Эliena

Знаменосец
в винтерфеле он считает себя лучше Робба во всем = зависть, потом он думает Робб дебил и улыбается как идиот = опять зависть что Робб официально участвует в праздестве. в НД призирает крестьянских детей которые меч в глаза не видели дубасит их безжалостно и гордится этим да еще и бахвалится, пока ему кузней не пояснил что к чему. потом дело с одичалыми, не удосуживается нормально объяснить братьям НД почему он так заботится об одичалых лишь срывается на них и истирит, мол все идиоты понимать не хотите, они люди обычные, а он от них хочет что бы они его с полу слова понимали. слишком много себя жалет, винит в том что попал в дозор Неда и Бена, хотя сам туда рвался, а как понял что жизнь не сказка, так сразу ныть начал, благо Тирион его поддержал.
поэтому мне Джон и не нравится, меланхоличный тюфяк какой то. имхо конечно
Все ясно.:) Я конечно могу сказать, что все дети понемногу испытывают подобные чувства, тем более если они в чем-то обделены, естественная человеческая реакция, могу сказать, что это у него прекратилось еще в первой книге, но чувствую, что это для вас не аргумент, так как дело в симпатиях. Что ж о вкусах не спорят. Мне оба брата нравятся, заверните их сей же час:in love: Был бы реально завистливый, ухватился за Винтерфелл сразу же и свалил бы со Стены.
Только не могу понять, почему вы "тюфяка" в успешный тандем Д&Р продвигаете в таком случае? Или зависти больше нет?:)
 

Wasyan

Рекрут
L
в винтерфеле он считает себя лучше Робба во всем = зависть, потом он думает Робб дебил и улыбается как идиот = опять зависть что Робб официально участвует в праздестве. в НД призирает крестьянских детей которые меч в глаза не видели дубасит их безжалостно и гордится этим да еще и бахвалится, пока ему кузней не пояснил что к чему. потом дело с одичалыми, не удосуживается нормально объяснить братьям НД почему он так заботится об одичалых лишь срывается на них и истирит, мол все идиоты понимать не хотите, они люди обычные, а он от них хочет что бы они его с полу слова понимали. слишком много себя жалет, винит в том что попал в дозор Неда и Бена, хотя сам туда рвался, а как понял что жизнь не сказка, так сразу ныть начал, благо Тирион его поддержал.

поэтому мне Джон и не нравится, меланхоличный тюфяк какой то. имхо конечно
Думаю что зависти в нем нет. Обида - да!
 

Эliena

Знаменосец
Два раза он нарушал свою клятву и сбегал со стены. Вот та самая дурь - они, Пипы всякие, дают клятву навсегда и дохнут ли с голода их семьи - они даже не узнают. А если сбегут- дезертиры и мой отец Старк (или сестра Арья) отрубят им головы и будут правы. Но я, Джон Старк (хотя и Сноу) и если МОЯ семья в беде, я могу плевать на клятву и Стену и своих подчиненных и одичалых, которых я сюда привел и за которых я отвечаю, и пойти спасать мою семью/сестру, даже если он уже была женой Рамси и даже если она уже от него сбежала.
Мы же люди, живем в динамике, а не в статике. Мы всегда совершаем нелинейные поступки, разве что Илин Пейн делает иначе. Ему было 14 лет, у него убили отца, на войну идет брат - я его в той ситуации полностью понимаю. Как кто-то говорил из классиков: "Мы сильны не тем, что не падаем, а тем, что падаем, но вновь поднимаемся и идем". Джон из таких персонажей. И от наказания за дезертирство он бы не убегал, а принял бы его, кмк. Про Пипа и других доподлинно знаете? А про письмо Рамси там неизвестно, что он замыслил, он же с Тормундом совещался два часа.
 

Snow Castle

Знаменосец
Мы же люди, живем в динамике, а не в статике. Мы всегда совершаем нелинейные поступки, разве что Илин Пейн делает иначе. Ему было 14 лет, у него убили отца, на войну идет брат - я его в той ситуации полностью понимаю. Как кто-то говорил из классиков: "Мы сильны не тем, что не падаем, а тем, что падаем, но вновь поднимаемся и идем". Джон из таких персонажей. И от наказания за дезертирство он бы не убегал, а принял бы его, кмк. Про Пипа и других доподлинно знаете? А про письмо Рамси там неизвестно, что он замыслил, он же с Тормундом совещался два часа.
Пип - это пример.
Как Вы думаете, в если бы первый побег удался, смог бы Джон живым добраться до Робба? Как тот принял бы его?Не подорвал бы беглый дозорный Роббову репутацию? Что бы конкретно смог сделать Джон? И смог бы он кардинально изменить развитие сюжета? Я думаю - не смог бы. Скорее всего, где-нибудь погиб. В бесчестии, ибо - дезертир НД. И вот это - не думая, но желая и ради чести - свойственно младшим Старкам.
Второй раз - ну вот не понимаю я. Спасать Арью до того, как она стала женой Рамсички - понятно. После этого, да еще когда она уже сбежала - не так понятно. И еще - по-моему, дезертир-солдат заслуживает куда большего прощения, чем дезертир-командир. Это непростительно.
Не говоря уже о том, что "царство человека" теперь действительно нуждается в охране, и это гораздо важнее, чем все остальное.
 

Saigo

Призрак (гость)

Эliena

Знаменосец
Пип - это пример.
Как Вы думаете, в если бы первый побег удался, смог бы Джон живым добраться до Робба? Как тот принял бы его?Не подорвал бы беглый дозорный Роббову репутацию? Что бы конкретно смог сделать Джон? И смог бы он кардинально изменить развитие сюжета? Я думаю - не смог бы. Скорее всего, где-нибудь погиб. В бесчестии, ибо - дезертир НД. И вот это - не думая, но желая и ради чести - свойственно младшим Старкам.
Второй раз - ну вот не понимаю я. Спасать Арью до того, как она стала женой Рамсички - понятно. После этого, да еще когда она уже сбежала - не так понятно. И еще - по-моему, дезертир-солдат заслуживает куда большего прощения, чем дезертир-командир. Это непростительно.
В первый раз он либо погиб бы от меча Робба, либо умер на КС, но умер бы честной смертью. Возможно, отговорил бы Робба жениться на Жиенне и отсылать Теона домой, как более объективный человек, и вот уже минус половина проблем. Ну и Призрак грамотно бы там ряды врагов проредил, жалко что выделяется сразу.
Насчет вызова Рамси - ох, не все там так просто. Зачем он с Тормундом 2 часа совещался? Возможно, обдумывал план нападения на Винтерфелл, а возможно прощупывал почву на предмет шпионов Болтона, КГ, королевы и т.д.
Ну вы и сами говорите, что спасать Арью до - это понятно. То есть в целом вы допускаете, что иногда просто приходится нарушать клятвы? Тем более Джон всегда рассматривает возможность возвращения на Стену. У Вас даже в подписи такая мысль прослеживается:in love:
 

gurvik

Лорд Хранитель
А там больше никто и не нужен:meow: Поцелуй Рглора - и Джонни, как новенький;)
Если душа/сознание Джона перейдут в Призрака - поцелуй Рглора будет истрачен вхолостую, кмк. И не нужна человеку, который исповедует веру в Старых богов, помощь от той, которая заставляла одичалых жечь ветви чардрева.
Я думаю, там другая магия будет, с участием Брана и Бладрейвена, возможно. :rolleyes:
 

Andaer

Знаменосец
Если душа/сознание Джона перейдут в Призрака - поцелуй Рглора будет истрачен вхолостую, кмк. И не нужна человеку, который исповедует веру в Старых богов, помощь от той, которая заставляла одичалых жечь ветви чардрева.
Я думаю, там другая магия будет, с участием Брана и Бладрейвена, возможно. :rolleyes:
А представьте, что после этого поцелуя Джон станет ревностным рглорианцем, что Вы тогда скажете?:devil laugh:
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху