• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу III

Кто стоит за покушением на Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    143
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Areta

Знаменосец
Ну не на Муршей-Маршей же:wth: :^)
На Железного Эммета. В НД люди, нужные Мартину (всякие Великаны и даже ваш любимый Атлас) возникают ниоткуда. Нужно было бы Мартину он бы написал "Джон направился в Башлю Ашкельбе (вписать нужное название) к Стивену Иванову - суровому,закаленному воину, присланному из Восточного Дозора, и объявил о своем решении. Теперь, Стивен, за Стену отвечаешь ты".
 

Andaer

Знаменосец
У нас там уже частный гостиничный сектор, забыли?:smirk:
Разумеется нет, миледи;)
 
На Железного Эммета. В НД люди, нужные Мартину (всякие Великаны и даже ваш любимый Атлас) возникают ниоткуда. Нужно было бы Мартину он бы написал "Джон направился в Башлю Ашкельбе (вписать нужное название) к Стивену Иванову - суровому и закаленному воину, присланному из Восточного Дозора, и объявил о своем решении. Теперь, Стивен, за Стену отвечаешь ты".
Так Железный Эммет с няшкой Эддом в Шлюшнике:doh:
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
Ну вот Вы сами считаете, что в первом случае Джон скорее всего погиб бы, но ни Эддарда, ни других бы не спас. На 99,3%
Так он и послал Манса спасать Арью. Сам не пошел. За Мансом вот пошел - как Робб: "Вот отца я бы на Джейме обменял". Ценность больше. Ладно, шучу. Но не понимаю.
Клятвы нарушать приходится, да. Вот Бриенне, например. Но. может быть, не стоит давать их так легко?
И - опять же - какие клятвы и ради чего. Понятно, что у Джона повод для нарушения клятвы весомее, чему Робба. Но если первый побег Джона я еще оправдать могу - молодой, горячий, семья в опасности, то второй... На нем гораздо большая ответственность. Он сам видел и зомби и Ходоков. Он сейчас охраняет царство человека. Все царство. И меняет его - на что? Арью? Манса? Станниса? Он оставляет Стену на ссорящихся между собой людей, которых только его присутствие сдерживает!
А если он так заговор выявляет - успех. конечно. Еще бы выжить...
Нет, не на 99,3%, а на 50%, я ж писала про Теона и Жиенну, но тут уже имхо на имхо.
А с чего Вы взяли, что он клятвы легко дает? Рефлексия у него не дай бог каждому
Я тут думаю, он так заговор выявляет. Уж много странностей в его последней главе
 

Snow Castle

Знаменосец
Он же вроде только с одичалыми идти собирался
А одичалых он зачем за стену пустил - мамонтов пасти?
И потом, там же королевины рыцари с дозорными задираются, оставшиеся одичалые - он же женщин и детей не берет? - тоже бузят, один Джон их удерживал в рамочках.
Откуда мы знаем? Джон не успел отдать никаких распоряжений - может быть, он нашел бы оптимальное решение. Он всегда находит - с Железным банком и припасами, с королем и замками, которые нужно заселить, с одичалыми, которых требует Станнис и северными лордами. У Джона всегда все просчитано, он бы нашел на кого оставить Дозор пока его не будет.
Я думаю, что судьба Арьи, конечно, повлияла на его решение, но то, что он делает - не противоречит клятве Дозора. Его вызвали - он пошел. Никакого дизертирства.
Вот это и есть классическая отмазка за няшность. Как про Робба говорят - но он же обещал жениться на Фреихе после войны, так что клятвы не нарушил.
Хорошо здесь с вами , но спать очень хочется, так что извините, спокойной ночи и сладких снов. Ой... Не в том смысле... Просто приятных...
 

Areta

Знаменосец
В том то и дело, что Стену не на кого оставить.:( Потому, что всех перспективных пацанов по Шлюшникам разогнал:mad:
В любом случае, судя по тому, как Джон показал себя на посту ЛК - он знает, что делает.
Вот это и есть классическая отмазка за няшность.
Это репутация
 

Andaer

Знаменосец
А одичалых он зачем за стену пустил - мамонтов пасти?
И потом, там же королевины рыцари с дозорными задираются, оставшиеся одичалые - он же женщин и детей не берет? - тоже бузят, один Джон их удерживал в рамочках.
Ну я ж и говорю, оставит Стену на Атласа и будет полный порядок:meow: 
В любом случае, судя по тому, как Джон показал себя на посту ЛК - он знает, что делает.
Ага, пустил за Стену кучу одичалых и не знает теперь, что с ними делать:p
 

Areta

Знаменосец
Ну я ж и говорю, оставит Стену на Атласа и будет полный порядок:meow: 

Ага, пустил за Стену кучу одичалых и не знает теперь, что с ними делать:p
Он их пустил для того, чтобы они не пришли за Стену в виде живых трупов. Это стратегическая необходимость. И он знает, что с ними делать - Станнис вернется и они заселят Дар. "Джон не обманывал себя - одичалые будут беспокойными соседями и несговорчивыми поддаными, но выбор между огненными волосами Игрит и синими глазами упыря напрашивался сам собой ". А воины будут помогать НД. Он не знал, чем их прокормить, но потом договорился с ЖБанком. Так что не надо, Джон отлично все разрулил.
 

Andaer

Знаменосец
Проговорочки по Фрейду. Действительно, спать пора.
Главное, что братья не оценили всех его титанических усилий. А он вообще-то мог бы и предусмотреть (привет, Санса:D ) подобную реакцию своих братьев.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
Вот и встает извечный вопрос: что лучше идти спасать одичалых в Хардхоуме, боясь, что они станет мертвяками, имея на это скажем неизвестно процентную гарантию, или же оставить боеспособных солдат (лишив тем самым Иных доп. корма) при себе и оборонять Стену от мервяков, когда мертвяки уже подойдут к Стене. И подпаливать их с верхушки стены пачками.
 

Areta

Знаменосец
Главное, что братья не оценили всех его титанических усилий. А он вообще-то мог бы и предусмотреть (привет, Санса:D ) подобную реакцию своих братьев.
Да Мурш этот его пилит как теща, такой зануда :banghead: 
Вот и встает извечный вопрос: что лучше идти спасать одичалых в Хардхоуме, боясь, что они станет мертвяками, имея на это скажем неизвестно процентную гарантию, или же оставить боеспособных солдат (лишив тем самым Иных доп. корма) при себе и оборонять Стену от мервяков, когда мертвяки уже подойдут к Стене. И подпаливать их с верхушки стены пачками.
Для Джона нет такого вопроса - он охраняет племя человека от зла. А одичалые - это люди. Что он, собственно, и сказал Муршу
 

Эliena

Знаменосец
Для Джона нет такого вопроса - он охраняет племя человека от зла. А одичалые - это люди. Что он, собственно, и сказал Муршу
Собственно, способы как лучше оградить племя человека от зла (зло ли?) он не рассматривает?
 

Areta

Знаменосец
Собственно, способы как лучше оградить племя человека от зла (зло ли?) он не рассматривает?
Одних человеков за счет других человеков? А чем люди по южную сторону стены лучше, чем Игритт, например, или Великанья Смерть? Это фашизм какой-то "пожертвуем малым ради спасения великого". Тогда и Эдрика Шторма можно спалить - что стоит один мальчик перед всеми мальчиками Вестероса?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху