• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогресс написания «Ветров зимы» [только новости]

Mik27

Наемник
Ещё одна очень косвенная новость. На днях, на конвенте Sasquan Мартин поделился своими чувствами о том, что шоу его перегнало: "Был период времени, когда это меня волновало, но потом я сказал:"К чёрту это!". Беспокойство об этом ничего не изменит. Я всё так же сажусь перед компьютером и продолжаю писать следующую сцену и следующее предложение. Я продолжаю рассказывать свою историю, а они свою, адаптируя мои книги". На вопрос о том, когда "Ветра Зимы" будут закончены он ответил: "Не спрашивайте меня, когда книга будет готова, а не то я попрошу своих миньонов отрубить вам голову". По сути, ничего нового Мартин не сказал, но слова о том, что он больше не переживает по поводу обогнавшего его сериала наводят на очень печальные сомнения насчёт выхода "Ветров" перед 6 сезоном (о чем Мартин твердил весной).
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Польские фэны говорят, что польский переводчик Михал Якушевский получит рукопись для перевода уже в декабре. (здесь пишут, что Якушевский говорил о прошлогодних слухах, якобы книга должна была выйти в декабре 2014)
 

Bard

Кастелян
Вчера, на встрече Мартина с фанатами, он зачитал боевую речь Барристана и ответил на ряд вопросов.

Записывать мероприятие он не разрешил, однако пользователь AngryGotFan выкладывал в твиттер всё, сказанное Мартином. Так что, всё это с его слов (точнее, твитов). Помимо прочего, Мартин заявил, что пишет обе последние книги в данный момент.
 

Gravemaster

Знаменосец
Мартин написал, что не говорил ничего о том, что пишет обе последние книги. "Даже если сказал - оговорился."
grrm2.jpg

И еще: "Некоторые мертвые в сериале персонажи не умрут в книгах. Но не все."
grrm3.jpg
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Испанский редактор Мартина, который с ним знаком лично, полагает, что Ветра выйдут в 2016. Отрывок из его интервью.
Radio Host: The sixth book will be?
Cuervo: It is expected next year
Radio Host: In English, but in Spanish when will it be?
Cuervo: We have been promised the manuscript in advance of the release in English which we will translate, there won’t be a big difference.*
Radio Host: But you are equally sure it will be next year?
Cuervo: Well, let’s see, confidant…but a meteor could fall
 

NightScorpion

Знаменосец
Издатели попросили польского переводчика ПЛИО приберечь время в конце этого (2015) года для перевода Ветров Зимы.

Оригинал (англ) (польский):
Michael Jakuszewski confirmed that he was asked by the publishing to reserve time at the end of the year for the TWOW translation.
 

JennyFear

Наемник
Конец близко. В недавней записи об экранизации своей книги "The Skin Trade" компанией Cinemax Мартин обмолвился, что хотел бы заняться сценарием пилота сам,но ТА САМАЯ КНИГА не даёт ему покоя и он должен поставить все точки над i прежде чем заняться своим проектом.

Видимо, написание Ветров подходит к концу и Мартин ищет будущие проекты для развития.

P.S. Кстати говоря, новелла "The Skin Trade", включенная в сборник хоррор-произведений вместе с такими мэтрами жанра, как Кинг, считается одним из самых лучших вервульф-фикшном написанных когда-либо.
Screenshot_2015-10-12-12-08-59-1.png
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Мартин писал здоровенный пост, в котором, как предполагалось, будет кое-что и о Ветрах, но увы и ах, LJ подглючил и пост пропал. «У меня нет ни сил, ни времени, чтобы написать заново», — заключил писатель. [И нет, глюки LJ — это глюки LJ, он ни разу не терял так главу книги; вообще говоря, он работает за стареньким компьютером под DOS в редакторе WordStar 4.0]
 

Чужестранка

Знаменосец
Во общем не знаю как к этому относиться, но дальше в комментариях он написал:
"WINDS is written on WordStar on a DOS machine, with mirrored hard drives, and I back up on floppy disks as well."
Ветра написаны и хранятся на флоппи)
Is written - это страдательный залог в настоящем времени, то есть 'Ветра пишутся' ((
 

Gravemaster

Знаменосец
Мартин написал, что старается уменьшить количество поездок в этом году и в следующих, пока не завершит работу над ПЛиО.
I am trying to cut down on travel this year and in subsequent years, at least until Ice & Fire is done.
Однако, в последующих частях статьи он объяснил, что это непростая задача. Во-первых у него всегда висят даты конвенций или других мероприятий, где он обещал появиться год, два или даже пять лет назад (например он поедет в Бразилию в 2017, о чем неоднократно писал в комментариях). Во-вторых иногда бывают предложения, от которых он не может отказаться, так как очень хочется поехать. И наконец возраст и здоровье. Мартин пишет, что никто не знает, что с ними будет через год, пять лет или десять, поэтому если не поехать сейчас, в будущем, вероятно, уже не сможет.
 
Последнее редактирование:

Mik27

Наемник
Мартин написал огромный пост о "Ветрах Зимы" в НеБлоге!!! Книга не завершена и не будет завершена до 6 сезона сериала :(.
THE WINDS OF WINTER is not finished.
Believe me, it gave me no pleasure to type those words. You're disappointed, and you're not alone. My editors and publishers are disappointed, HBO is disappointed, my agents and foreign publishers and translators are disappointed... but no one could possibly be more disappointed than me. For months now I have wanted nothing so much as to be able to say, "I have completed and delivered THE WINDS OF WINTER" on or before the last day of 2015.
But the book's not done.
Мартин подробно рассказал о дедлайнах. Летом издатели и он вместе с ними очень хотели, чтобы книга вышла раньше шестого сезона сериала. Мартину поставили дедлайн - сдать книгу к Хэллоуину. Он очень надеялся успеть, но не получилось. Следующий дедлайн был - сдать книгу к концу года. Мартин был очень рад двум добавочным месяцам и реально надеялся успеть дописать книгу, но у него опять не вышло. Дедушка реально еще в свой день рождения надеялся и горел энтузиазмом сдать книгу к концу года, но :(. Но он много пишет, много и переписывает. Мартин упомянул что на днях работал над главой Теона.
В целом, все что Дедушко сказал о "Ветрах" это то что: "Написаны сотни страниц. Масса глав.", но "Еще много чего осталось написать.". Порой у него есть хорошие дни, порой нет. Но он пишет, мальчики и девочки, он пишет. Вот только не ждите книгу раньше 6 сезона :).
Yes, there's a lot written. Hundreds of pages. Dozens of chapters.
But there's also a lot still left to write. I am months away still... and that's if the writing goes well. (Sometimes it does. Sometimes it doesn't.) Chapters still to write, of course... but also rewriting. I always do a lot of rewriting, sometimes just polishing, sometimes pretty major restructures.
Он не знает какие будут события в шестом сезоне. Будут ли там большие спойлеры к будущим книгам или нет. Добавил старую притчу о бабочках, и сказал, что герои, погибшие в сериале, сыграют роль в "Ветрах" и "Мечтах". Он дал совет:
Enjoy the show. Enjoy the books.
И добавил:
WINDS OF WINTER should be pretty good too, when it comes out. As good as I can make it, anyway.
Meanwhile, I'll keep writing. Chapter at a time. Page at a time. Word at a time. That's all I know how to do.
 
Последнее редактирование:

Mik27

Наемник
Маленькая и для кого-то уже может очевидная новость. Мартин в комментариях к вчерашнему посту подтвердил что вот эта обложка "Ветров Зимы" на данный момент является официальной (хотя все может поменяться).
330858_800.jpg
 

Deithwen

Ленный рыцарь
WiC:

Будут ли опубликованы еще "Спойлерные главы" перед выходом книги?

“Возможно”

Есть ли шанс, что HBO, задержат шестой сезон до публикации книги?
“Никаких шансов”. (Это стало еще ясно, когда HBO объявила о дате премьеры на этой неделе.)

Roy Dotrice выпустит аудиокнигу для Ветров Зимы?
“Зависит от загружености графика и других обязательств Роя”.

Мартин рассмотрел разделение книги на две части, чтобы ускорить публикацию?
"Это не было бы моим предпочтением." (Учитывая то, что произошло, когда он разделил в Пир / Танец)

"Будет ли когда-нибудь песня альбом ASOIAF? Я имею в виду с группами, играющими песни, как они сделали на шоу с “The Bear and The Maiden Fair”?”
“Нет ничего невозможного”
 

Mik27

Наемник
Очень косвенная, но интересная новость. Техасский университет A&M (где хранится рукопись "Танца с Драконами") присудил Джорджу Мартину звание почетного доктора наук. Мартин был очень почтен наградой и заявил, что заберет её как только в следующий раз приедет в университет. А не поедет он туда до тех пор, пока не закончит "Ветра Зимы".
When will I be returning to College Station to get the degree? Not till WINDS is done
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Мартин в своем ЖЖ написал, что сейчас не пишет абсолютно ничего, кроме Ветров Зимы. Это касается и 7 сезона сериала.

"Я не собираюсь ничего писать пока не выпущу Ветра Зимы. Ни телеспектаклей, ни сценариев, ни коротких рассказов, ни введений, ни предисловий - ничего. И я бросил все свои проекты по редакции, кроме Диких Карт."
gravemaster.jpg
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Мартин на следующих выходных посетит MystiCon, на котором запланированы чтения разных авторов. На вопрос фаната - планирует ли он зачитать что-нибудь из Ветров или Пламени и Кровь, Мартин ответил положительно. Вангую, что это из-за сериала и все будет так, как и с главами Арьи и Сансы.:meow:
5pnihAL3IT8.jpg
 
Последнее редактирование:

Northmen

Межевой рыцарь
По сообщению из твиттер Мартин прочитал главу из Ветров Зимы
#GRRM read from #windsofwinter at #mysticon. more fun with the sand snakes. awwyiss
link
UPDATE
link
Так же возможно увидим ледяных пауков.
Новых чтений не будет
#GRRM talked about how he can't go around reading new #TWOW chapters anymore. Not a good sign re: his next appearance at Balticon.
 
Последнее редактирование:
Сверху