• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогресс написания «Ветров зимы» [только новости]

Arystan

Знаменосец
7059164

Новый пост в Not a Blog
мартин.png
И... поскольку я знаю, сколько жалоб я получу, если выложу новый образец из "Диких Карт" и не сделаю это с Песней Льда и Пламени... Мы добавили главу Арианны Мартелл из "Ветров Зимы" на моем вебсайте, заменив главу Алейны, которая висела прошлый год. Некоторые из вас могли прослушать главу Арианны на одном из конов.(А на нашем сайте есть уже перевод :D)

http://www.georgerrmartin.com/excerpt-from-the-winds-of-winter/

Вы хотите узнать, что произойдет с Песчаными Змейками, принцем Дораном, Арех Хотахом, Элларией Сэнд, Темной Звездой и остальными в Ветрах Зимы? Достаточно много. Глава даст вам возможность узнать. За остальным - вам нужно подождать.

И нет, чтобы не было глупых слухов, замена спойлерной главы не означает, что я закончил. Видите иконку наверху? Обезьяна все еще на моей спине... но она растет, растет, и в один день...
 
Последнее редактирование:

Lizzy

Ленный рыцарь
Ответы Мартина в ЖЖ по поводу вышедшей спойлерной главы:
martin_lj4.png martin_lj3.png martin_lj2.png

- Часто ли вы прорабатываете разный исход в главах, когда в одной локации находятся несколько ПОВов? В "Ветрах зимы" столько ПОВ-ов пересекаются, я могу понять, что вы хотите узнать, как будет лучше.
- Не часто. Я делал такое в "Танце драконов", когда боролся с Миэринским узлом, а также в "Пире стервятников" с его главами о королевском вече. Но чаще я наперёд знаю какой ПОВ будет лучше перед тем, как начинаю.

- У меня был длительный спор с моим лучшим другом в отношении внешности Арианны, и я верю, что ты единственный, кто может положить конец этому раз и навсегда. Я считаю, что Арианна - самая "горячая" женщина Вестероса. Мой лучший друг, однако, считает, что она довольно крупная (? "a whale").
Раньше я думал, что он просто дурачится, но он настаивает, что она должна быть грузной женщиной. Он даже сказал, что картинка, размещенная в её новой главе прошлой ночью была "неточной". Пожалуйста, помогите решить эту дискуссию один раз и навсегда.
- Нет, картинка точна. Арианна, безусловно, имеет округлости. Она - не полуголодающая анорексичка, как многие из сегодняшних "супермоделей". Но это не означает, что она грузная... и, конечно, не «крупная»(? a whale).

- Хорошая глава, знаю, что обсуждение главы происходит в другом месте... Но можете ли вы ответить на 2 очень простых вопросов: вернётся ли Арео Хотах как ПОВ и планируете ли вы добавить ещё один или несколько других ПОВ-персонажей в Дорне (кроме Арео и Арианны)? Большое спасибо за главу!
- Нет, никаких планов вводить ещё один новый ПОВ в Дорне. Да, Арео Хотах по прежнему будет ПОВом.
 
Последнее редактирование:

NightScorpion

Знаменосец
Факты из новой главы.

1) У Джорджа было на выбор 3 главы: Эйрона Грейджоя, Мерси (Арья) и Сыны Дракона (это про сыновей Эйгона I). Он выбрал для чтения главу Эйрона.

2) Глава называется "Отрекшийся/Покинутый/Брошенный" (The Forsaken)

3) Со слов Джорджа, по стилю она напоминает похождения Рамси.

4) По сюжету главы Эурон находится на Щитах, плавает в море. Мокроголовый у него в плену в трюме Молчаливого.

5) Пиат Прей тоже заложник Эурона. Он постоянно повторяет "Прей... Прей..." У него нет ног.

6) У Эурона есть броня из валирийской стали и корона из железа с зубами акулы.

7) Мокроголовый видит два видения после того, как выпил Ночную Тень.

8) Эурон осадил Арбор. Редвины отправляются на запад, Лейтон [Хайтауэр] отправляет корабли вниз по Мандеру.

9) Эурон подтвердил, что убил троих своих братьев, включая Бейлона.

10) Глава кончается тем, что Мокроголовый привязан к носу корабля, который вступает в бой против флота Редвинов.

11) Мокроголового схватили почти сразу после того, как он поговорил с Виктарионом насчет восстания на ЖО против Эурона.

12) Довольно явно указано, что Эурон насиловал Эйрона.

13) От Эурона забеременела бастард лорда Щитовых Островов. Она думала, что станет его морской женой, но закончилось это отрезанным языком, а сама девушка оказалась привязанной к кораблю вместе с Эйроном.

14) Эйрон сказал ей что-то вроде: "Мужайся, девочка. Скоро мы все будем пировать в чертогах Утонувшего Бога".

15) Джордж закончил эту главу в июле 2010 года.

UPD.

16) Эйрон любил Ашу больше других детей Бейлона. Он думает насчет того, чтобы она поженилась с Виктарионом для объединения власти.

17) Эйрон весь в блохах.

18) "Твое место там, где я этого хочу" - Эурон Эйрону.

19) Эйрон плюет в Эурона, тот слизывает слюну сам в шоке.

20) Эйрон называет Эурона "демоном в человеческом обличье".

21) В трюме много других жрецов разных богов. Красные Жрецы и т.п.

22) Эурону плевать на Щиты. Это забота новых лордов Щитов.

Сначала была одна темница, теперь корабль, Молчаливая.

Злобный лик луны напоминает ему Эурона.

Цепи коротки и приковывают Эйрона к стене.

Свет лампады так редко видно, что от него болят глаза.

Описывает еду. В ней есть черви. Все равно ест ее, и благодарен за еду. Потом его рвет.

Человек, который приносит еду, черный, угрюмый и немой (Эурон вырвал его язык).

Иногда Эурон навещает его. Серебряные кубки, наполненные вином. Он оден в рубашку, красный шелковый плащ, красное пятно над глазом, синие губы.

Эурон плывет на юг, чтобы завоевывать, грабить и получить драконов.

Что тебе от меня надо? - Я твой король. Я оставил Эрика Айронмейкера за главного на Пайке, отдал ему руку Аши. Ты строил заговор против меня, поэтому я взял тебя с собой.

Эурон взял Эйрона с собой, чтобы тот не подрывал власть Эрика на островах.

Эйрона заставляют выпить Вечернюю Тень, вино колдунов.

Эурон: "В этом больше правды, чем во всех земных богах".
"Если бы я вырвал язык каждому, кто проклял меня, у меня был бы целый плащ из языков".

"Твои боги придут за тобой ночью. Некоторые из них, по крайней мере".

Эйрон спит, ему снится скрип ржавой петли. Урри с черными странными руками. Он его спрашивает: "Что лежит на дне морском?"
"Черви ждут тебя, Эйрон". А потом он превращается в Эурона Красноглазого, сиюящего на троне из черных черепов. Карлики бегают вокруг (похожи на карликов из видения Дени в Доме Бессмертных), кровоточащая звезда предвещает конец, мир будет разрушен и построен заново. Рог призывает драконов, кракенов и сфинксов, они склоняются перед Эуроном. "Я твой король, я твой бог". Трон из черепов заменяется на Железный Трон со всеми разными богами рядом с ним. Семеро, козел, бог-бабочка, красный бог, и утонувший бог.

Эйрон думает, что ни один безбожник не будет сидеть на морском троне.

Флэшбек.

Вече было последним, что он помнил. Эурон - богохульник. Бог возвысил его, но бог же его и низвергнет. Люди, которые его выбрали, были дураками, приманенными золотом. Простой народ его низвергнет.

Эйрон заходит в море после Вече. Ему не нужна компания, кроме его бога. Черные волны, ледяная вода. Слышит своего бога. Эурон не может быть королем, королем должен быть... (не слышно). Эйрон считает, что Вик должен жениться на Аше. Немые люди забирают его, отводят в темницу. Он молится, считает, что бог его испытывает. Немые приносят ему еду и т.д.

Другой флешбек. Эйрон в темнице на Щитовых Островах. К нему заходит девушка - Фалия Флауэрс, дочь лорда Хамфри Хьюэтта. Говорит, что она жена Эурона, и поэтому родственница Эйрона. Эурона подарил ей много украшений, она считает, что он ее любит. Эйрон говорит, что Эурон убьет ее. Эйрон просит, чтобы о нем рассказали Виктариону, чтобы он его спас. Фалия говорит, что Вик уплыл за Дени.

Эйрон: Вик либо за полмира отсюда, либо уже мертв. Молится о смерти.

Эурон щедро делит добычу среди капитанов. Служанки Фалии - ее сестры. Они прислуживают ей голыми, эдакая Месть.

Эйрон в трюме Молчаливой. Эурон рядом с ним, у него в руках кинжал.

Эурон: "Боги бросили тебя. Я научил тебя молиться им, когда мы были детьми, и я навещал тебя в спальне. Когда ты молился, ты хотел, чтобы я зашел тебе или прошел мимо? Молись мне, чтобы расстаться с жизнью."

Эурон заходил к Эйрону и Урри.
Эурон подтвердил, что убил своих братьев. Харлона, у которого была серая хворь и Робина, который был им единокровным братом.

Эйрон удивлен тем, что Харлон был убит. Он не мог двигаться из-за серой хвори, у него был закрыт рот из-за нее. Эурон просто зажал ему нос и смотрел ему в глаза, пока жизнь его не покинула. "Если боги не наказали меня за убийство тех братьев, они не накажут меня и за тебя".
Говорит, что убил и Бейлона, но не своей рукой.

В трюме много жрецов. Жрецы с зеленых земель, жрец РГлора с обоженными руками и лицом, есть колдуны, один из них (безногий) постоянно твердит "Прей". Эйрон думает, зачем Эурон собирает жрецов. Септоны издают какие-то звуки, но их языки вырезаны.

Когда Эйрон снова видит Эурона, его губы такие синие, что почти черные. Он носит железную корону с зубами акулы. Он оставил Щиты позади, называя дураками новых лордов. Он получит славу за их захват, но они их могут потерять, и поплатятся за это дурной славой.

Эурон насильно вливает Эйрону Вечернюю Тень в глотку.

Сны.

Видит корабль в огне.
Эурон на ЖТ, превращается в подобную кракену фигуру с тентаклями.
Рядом с ним длинная, высокая, ужасная тень женщины с руками в белом пламени.
Мужчины и женщины карлики бегают вокруг, дерутся.
Эурон и женщина смеются.

Эйрона вытягивают наверх. Приводят на галлею, на которой уже подвешено много трупов. Это трупы людей с Арбора. Лукас Кодд: "Слова это ветер, а кровь это сила".

Флор Редвина медленно двигается к Арбору, где располагается команда Эурона.
Лейтон Хайтауэр пытается взять их с тыла.
Человек смеется над Эйроном, тип он точно знает, как это быть взятым с тыла.

Показывается Эурон в броне из валирийской стали с рунами на ней. Такую броню никто не видел, с тех пор как Рок настиг Валирию 400 лет назад. Даже тогда она стоила как целое королевство.
Эйрон думает, что Эурон все-таки был в Валирии.

Уже в море Эурон говорит, что у него есть подарок для Эйрона. Два его бастарда выволакивают голую женщину - это Фалия Флауэрс. У нее нет языка, ее привязывают к другому борту корабля.

Последняя строка: "Он облизал свои губы и почуствовал вкус соли".

Еще новости с конвента: Джордж Мартин подтвердил, что Бриенна - потомок Дункана Высокого.

Фанат: "Мы когда-нибудь узнаем, что Бриенна происходит от Дунка?"
Джордж: "Со временем это будет раскрыто".

Также Джордж сказал, что все еще работает над Ветрами. Так, он писал главу Серсеи перед тем, как отправится на конвент. Впрочем, никаких сроков выхода книги названо не было.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
2014 год, скриншот какой-то ТВ-программы. Мартин пишет главу Аши. Людям с помощью разных финтов в фотошопе удалось расшифровать некоторые отрывки текста.

Упоминаются штандарты Короля Томмена (или скорее Станниса), наемники, чья-то кровавая голова, насаженная на копье, Лорд-Жнец Пайка, старый северянин.

Похоже, что Аша участвует в Снежной Битве.
nI4mDWm.png

sSGcw4g.png
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Еще одна версия расшифровки, более детальная

"...Лорда-Жнеца Пайка. ___ _______ _____
Аша подумала _______________________

На лидере врага была серебряная кольчуга, ______________
_______________________ было в форме
башен-близнецов дома Фреев, перед ним были три знаменосца. Один
держал штандарт с оленем и львом Короля Томмена, другой -
башни-близнецы дома Фреев________________________
Третий держал копье, на которое была насажена кровавая голова.
Это была голова старика, (с белой бородой?) и ___

(Воронье Мясо Амбер?), Аша его узнала. Похоже, что старый северянин
сражался до конца. Наверное (парень?) считал, что вид этой головы
должен был ___________________________________________

Вместе они ринулись ________"
miMJli_0uek.jpg
 
Последнее редактирование:

Korica

Удалившийся
Нашла такую новость: http://nation-news.ru/204323-igra-p...zhordzh-martin-nazval-datu-vyhoda-vetrov-zimy

"Предполагается, что будущее романа прояснится на Всемирном конвенте научной фантастики Worldcon, который пройдет с 17 по 21 августа в США – его почетным гостем станет Джордж Р. Мартин. Скорее всего, там писатель наконец-то объявит официальную дату выхода «Ветров зимы», хотя особо оптимистичные фанаты надеются, что Мартин в рамках Worldcon вообще представит саму книгу."
 

Bard

Кастелян
Мартин у себя в блоге написал пост по поводу 20-летнего юбилея выхода Игры Престолов.

Также он объявил что по этому случаю выйдет новое иллюстрированное издание первой книги.

И закончил свой пост он словами "Я всё еще работаю над шестой книгой. (и нет, в её отношении мне пока нечего объявлять)"

Пост: http://grrm.livejournal.com/496185.html
 

ssora

Знаменосец
Публицист Мартина тоже не дает четкого ответа на вопрос, когда выйдут "Ветра зимы", но утверждает, что автор упорно над книгой работает. И добавляет - каждый том саги содержит в себе около 100.000 слов (и это примерно 2 млн слов уже написанных страниц саги), что примерно равно 20-ти романам у среднестатистического автора.

Exclusive: 'Game of Thrones' Publisher Defends 'Winds of Winter' Delay.
 
Последнее редактирование:

Ranger

Межевой рыцарь
ssora небольшая поправка - не каждый том саги содержит около 100 тысяч слов, а среднестатистические романы содержат столько слов. Поэтому 2 миллиона написанных Мартином за эти 20 лет слов по объёму приблизительно дают 20 романов у среднестатистического автора.
 
Сверху