• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогресс написания «Ветров зимы» [только новости]

Gravemaster

Знаменосец
Penguin Random House, британское издательство книг, зарегистрировало у себя новый международный стандартный книжный номер для Ветров Зимы. Может означать, что Ветра близко.

Спасибо arimana за наводку;)
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Американское издательство Мартина, Random House опровергли "слитую" дату выхода Ветров Зимы: "Как его издательство, мы поддерживаем Джорджа Мартина в то время, как он усердно работает над Ветрами Зимы. Любые даты релиза на данный момент не верны. Как только мы узнаем дату публикации Ветров Зимы, узнает и весь мир."
 

Gravemaster

Знаменосец
Мелкая, но, возможно, интересная деталь: комментируя сравнение кандидатов в президенты США с персонажами ПЛиО, Мартин упомянул Станниса в прошедшем времени. "У Станниса была честь." вместо "У Станниса есть честь."

Обычная оговорка или Мартин написал смерть Станниса, и тот для него уже подсознательно стал в прошедшем времени?
stannisdead.jpg
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Мартин о мрачности в Ветрах Зимы: "Да, [Покинутый] - мрачная глава, но сейчас много мрачных глав в книге, которую я пишу. Она, в конце концов, называется "Ветра Зимы", а я уже 20 вам говорил, что зима близко. Зима - это когда все умирает, когда холод, мрак и лед наполняют мир, так что это не будет веселой и приятной книгой, как некоторые надеются. Некоторые персонажи сейчас находятся в очень мрачном положении. В любой истории классическая структура - это "все станет хуже, прежде чем станет лучше". Поэтому, все станет хуже для многих людей.

О подбирании хвостов: "В конце книги посмотрим, будут ли хвосты или нет. Надеюсь, что нет. Но это не значит, что все будет подчищено и расставлено по полочкам. Я считаю, что есть разница между хвостом и чем-то, что специально оставлено автором неоднозначным чтобы читатели об этом думали, беспокоились и обсуждали это. Для меня это является частью удовольствия в написании и чтении - иметь истории, которые неоднозначны и утонченны и не все предельно ясно и раскрыто. Вам нужно думать о некоторых вещах, сопоставлять улики и смотреть, что из этого выходит. Так что, некоторые вещи будут оставлены неоднозначными специально, но сперва мне нужно закончить эту чертову книгу!"

+ некоторые другие моменты

- Он надеется, что ближе к финалу он начнет писать быстрее, так как будет уже видеть конец.
- Мартин по прежнему не планирует никаких сцен в Асшае. По крайней мере не в Ветрах Зимы. Впрочем, раз Мелисандра является ПОВом, она может иметь флешбеки времен, когда она была с Асшае.
- Мартин говорит, что Роберт никогда не подозревал ничего о Джоффри, Томмене и Мирцелле, так как не был "интеллектуальным гигантом".
- По его словам, Мизинец лучше знает, чего хочет Варис, чем наоборот.
 
Последнее редактирование:

dmitrsh

Знаменосец
Добавлю о прогрессе ВЗ из того же интервью на книжной ярмарке в Гвадалахаре. Мартин выразил надежду, что подобно предыдущим книгам, когда будет виден конец книги, то скорость написания возрастет. После чего добавил печально звучащую фразу:
But so far it hasn’t done it (До сих пор этого не произошло).
Иначе говоря, окончания книги еще не видно, скорость написания остается прежней.
 

Gravemaster

Знаменосец
Мартин в своем ЖЖ о Ветрах: "Нет, я еще не закончил, но прогресс есть. Не такой большой, как я надеялся год назад, когда думал, что уже сейчас все было бы готово. Я думаю, что книга выйдет в этом году (хотя я думал то же самое год назад)."
grrrm.jpg
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
Для тех, кто тоже нечасто заходит на главную сайта:
Ожидается новая повесть Джорджа Мартина из мира Льда и Пламени
Согласно электронному магазину Амазон, в очередную антологию Гарднера Дозуа «Книга мечей» (Book of Swords) войдет «новая история из мира Игры престолов».

Джордж Мартин и Гарднер Дозуа дружат и редактируют антологии целую вечность, но в этот раз Мартин участвует в проекте как автор, а не редактор. Пока что у нас нет никакой конкретной информации, но мы убеждены, что это одна из тех историй, которые он написал, увлекшись «Миром Льда и Пламени». Впоследствии в «Мир» вошли сокращенные версии этих историй, а две наиболее полные Мартин включил в антологии «Опасные женщины» и «Негодяи». Изинтервью с соавторами Мартина по «Миру Льда и Пламени» мы знаем, что существует по меньшей мере еще одна сравнительно законченная история о правлении Эйгона Третьего, сына Рейниры Таргариен, смертью которой закончилась «Принцесса и королева». Не стоит забывать, впрочем, что «Винтерфелльские волчицы» Мартин изначально и планировал для «Опасных женщин», а за прошедшие с тех пор четыре года вполне мог к ним вернуться. По крайней мере, именно Дунка и Эгга Мартин упомянул в первую очередь, когда его спросили, чем бы он хотел заняться после завершения основной саги.
 

Gravemaster

Знаменосец
Мартин официально анонсировал в своем ЖЖ, что в "Книге Мечей" его повесть - "Сыновья Дракона". Релиз состоится 10 октября 2017. Обложки пока нет. Как только она будет, Мартин ее опубликует.

Раз уж эти новости тоже принято тащить сюда
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Мартин упомянул, что скорее всего со спойлерными главами покончено: «Скорее всего на грядущих конвентах я буду читать что-то из старого. Наступает момент, когда обнародованными оказывается слишком многое. До интернета это не было большой проблемой, но теперь все записывается и публикуется по всему миру». Добавлю, что Мартин уже как-то зарекался выдавать новые спойлерные главы, но с течением времени менял мнение.

В целом, новость о выходе Сыновей Дракона, а не истории об Эйгоне III — тоже хороший знак. Сыновья Дракона, будучи зачитанными, были на большей стадии готовности, чем история об Эйгоне III.
 

Gravemaster

Знаменосец
Мартин в своем блоге прокомментировал ситуацию отсутствия новостей по Ветрам Зимы:

Вопрос фаната: "Хотя я уверен, что у «Диких карт» есть свои фаны, всё же готов поспорить, что 99% ваших поклонников – ПлиОманы. Использовать популярность ПЛиО для раскрутки «Карт» среди читателей, которым они не нужны, при этом больше года не давая и крохи информации по «Ветрам зимы» – это раздражает. Фанаты сердиты и раздосадованы, потому что любят ваше произведение. Это, конечно, нелёгкое бремя, но оно же и приносит вам большие деньги. Может, хотя бы 1 пост по ПЛиО на 10 постов о «Картах», Джордж? Дай нам хоть что-нибудь, мы изнываем."

Ответ Джорджа: "Хотя у «Песни Льда и Огня» поклонников и правда бесспорно больше, чем у «Диких карт», я думаю, что 99% против 1% – всё же преувеличение. «Карты» тоже весьма популярны, иначе эта серия не выходила бы на протяжении 30 лет в 33 томах, не считая 4 томов в разработке.
Если я пишу больше постов о «Картах», чем о ПЛиО, то это потому, что есть о чём писать: выходят и рассылаются книги, открылся новый сайт и т.д. О «Песни» и «Игре Престолов» я тоже пишу – когда появляются новости о них. Или вам нужны еженедельные посты о «Ветрах Зимы» в духе: «Ещё пишу, пока не готово»? Знаю, что некоторые авторы публикуют записи вроде: «Сегодня написал три страницы», но сам я так никогда не делал. А когда попробовал (в ходе работы над «Танцем с драконами»), то люди точно так же злились.

«Без ума от моего творчества»? Хм, конечно, но...

1) В безумии ничего хорошего нет, баланс и умеренность никому не повредят.

2) Моё творчество – ВСЁ это. Да, над «Дикими картами» работает более 40 человек, но я всегда был огромной частью этого, я и писатель, и редактор, и шеф-повар, и посудомой. «Путешествие Хафа» – тоже моё творчество, «Тысяча миров» – моё творчество... моё творчество, помимо ПЛиО, включает и многие другие работы."

Перевод: Лена Санна для vk.com/asoiaf
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Джордж прокомментировал соотношение Ветров Зимы и сериала: "Ветра будут отличаться в некоторых вещах, но будут параллельны с сериалом в других. На данный момент в сериале есть уже где-то дюжина мертвых персонажей, которые живы в книгах, поэтому сериал и книга не могут оставаться одинаковыми. (Также в книгах есть персонажи, которые никогда не существовали в сериале. Например, Виктарион Грейджой, Джон Коннингтон, Пенни, Арианна Мартелл...)"
 

Gravemaster

Знаменосец
Мартин в новом интервью для журнала Time о Берике и его воскрешении, что также вполне может касаться Джона Сноу и его статусе живого/мертвого в Ветрах Зимы:

[до этого был разговор о Бессердечной]

Журналист: "И, конечно же, Джон Сноу, который обесточен своим опытом возвращения из мертвых."

Мартин: "Верно. И бедный Берик Дондаррион, который послужил предпосылкой для всего этого. Каждый раз от него остается все меншье и меньше. Его память хуже, у него есть все эти шрамы, он физически становится более и более страшным потому, что он больше не живой человек. Его сердце не бьется, в его венах не течет кровь. Он - упырь, но упырь, оживленный огнем, а не льдом, и мы теперь возвращаемся ко всей теме с огнем и льдом."
 

Onda Sky

Скиталец
Ну что ж, Мартин прямым текстом написал, что в 2017 году "Ветров" ждать не стоит. До окончания работы впереди ещё долгие месяцы, сколько - знает один бог. А так как бога нет, то никто не знает. "Пламя и кровь" также в процессе написания, книга будет разбита на два тома, первый из них, посвященный периоду от начала правления Эйгона Завоевателя и до Эйгона III (Погибели Драконов), должен выйти в конце 2018 - начале 2019 года. Что выйдет раньше - "Пламя и кровь" или "Ветры зимы" - неизвестно, но Мартин и правда почти уверен, что одна из книг о Вестеросе выйдет в 2018 году. А если повезёт, то и две. Мечтать не вредно.
And, yes, I know you all want to know about THE WINDS OF WINTER too. I've seen some truly weird reports about WOW on the internet of late, by 'journalists' who make their stories up out of whole cloth. I don't know which story is more absurd, the one that says the book is finished and I've been sitting on it for some nefarious reason, or the one that says I have no pages. Both 'reports' are equally false and equally moronic. I am still working on it, I am still months away (how many? good question), I still have good days and bad days, and that's all I care to say. Whether WINDS or the first volume of FIRE AND BLOOD will be the first to hit the bookstores is hard to say at this juncture, but I do think you will have a Westeros book from me in 2018... and who knows, maybe two. A boy can dream...
 
Гарднер Дозуа и BryndenBFish передают слова Мартина по поводу Ветров и сторонних проектов.

Question: I loved Old Mars and Old Venus. Any plans for an Old rest of the solar system?

Gardner Dozois: George and I have agreed we'd like to do OLD MOON or OLD LUNA and maybe others, but all subsequent collaborative anthologies with [GRRM] have been put on hold until after he finishes his novel series.

Вопрос: Мне понравился "Старый Марс" и "Старая Венера". Есть ли планы по таким антологиям про остальные планеты?

Гарднер Дозуа:
Мы с Джорджем договорились, что не прочь бы написать и "Старую Луну", и, может быть, еще что-то, но никакого дальнейшего участия в антологиях для Мартина не планируется, пока он не допишет свою серию романов.

https://www.reddit.com/r/asoiaf/comments/76jm5m/spoilers_extended_grrm_wont_be_doing_more/
 

Gravemaster

Знаменосец
Джордж Мартин в комментариях своего блога: "Ветра Зимы" будут после первого тома "Пламени и Крови", который запланирован на 2018 год. Ранее Джордж писал, что первый том может быть либо в конце 2018, либо в начале 2019. И только после него, получается, "Ветра". Над вторым томом работа едва началась, и он будет уже после "Ветров". Ну, и Мартин по прежнему надеется на завершение цикла семью книгами, хоть планов на восьмую у него нет.
 
Последнее редактирование:

NightScorpion

Знаменосец
Сверху