• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому из Старков должен принадлежать Винтерфелл?

Alerie

Лорд
Есть известные намёки на то, что всё-таки беременна. Джейме почему-то показали другую девочку вместо Джейн, судя по описанию.
Это может иметь и другое объяснение. А с точки зрения выгоды для Ланнистеров и своей семьи забеременеть она, имхо, не должна была, поскольку проще отдать Север влиятельному северянину, которого стерпят и который какое-то время будет помнить, кто его продвинул, чем малолетней выскочке с юга и ее алчной семейке, которых там никто не ждет и никто не уважает. Единственный смысл - иметь наследника Старка, но для этих целей их и Лже-Арья устроила. Едва ли торжественное раскрытие ее нестарковости могло быть запланировано.

В общем мне очень хочется, чтоб она была мертва не беременна. Иначе какую же судьбу готовит Мартин Рикону? Я надеюсь, что все-таки лорда Винтерфелла. 
Возможно, Арья Старк довольно скоро возвратится. Станнис отправил своего рыцаря в Браавос за наёмниками и просил их доставить в Восточный дозор. Куда стремится попасть и Арья (она, например, надеялась, что попадёт туда с помощью Дареона).
Если Джон будет жив, то да, вполне возможно.
 

Key

Знаменосец
Кому из Старков должен принадлежать Винтерфелл?
Я за самый оптимистичный вариант:) - тандем Бран - Рикон, если у первого все-таки не будет детей.
 

Xenia

Знаменосец
Это может иметь и другое объяснение.

Какое, например? С точки зрения выгод её семьи - не знаю. Кастамере-то они уже получили.
Заиметь дочку матерью (регентшей?) потенциального короля/грандлорда сулит ещё большие выгоды...
Тем более, Ланнистеры их немного кинули (с незаконностью Джой, и пропавшим Рейнальдом).

С дочкой ведь целый спектакль был разыгран. Смысл?
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Alerie

Лорд
Даже если нет, Арья об этом может не узнать до отплытия.
А кто на стене в состоянии ее опознать? Девочке там делать нечего, да и опасно. Только если добраться до Станниса, а там уже Теон может признать. И интересно, что будет со второй Арьей в этом случае.
С дочкой ведь целый спектакль был разыгран. Смысл?
Первое, что приходит в голову, это что ее по каким-то причинам вообще нет в Риверране. Если ее начнут искать, будет не очень здорово, вот и делают вид, что дочь на месте. Это так, в порядке бреда.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Xenia

Знаменосец
А кто на стене в состоянии ее опознать? Девочке там делать нечего, да и опасно. Только если добраться до Станниса, а там уже Теон может признать. И интересно, что будет со второй Арьей в этом случае.

А нынешней Арье опознание может и не нужно как раз. Что касается опасностей - опять же, нынешняя Арья... Бояться надо её.
 

Агнесс

Знаменосец
Если так посмотреть на вопрос, то Рикону
Только у него нет воспитания, нет образования, и он слишком мал чтобы выполнять функции военного стратега.
Даже пропади пропадом сейчас лорд Болтон вместе с Рамси и их прихлебателями, вернувшийся Рикон Старк по-любому окажется чьей-то марионеткой. И вырастет из него либо Джоффри, либо Зяблик :fools:
 

Агнесс

Знаменосец
это с чего бы? На Севере так не воспитывают
Как так? Родительской любви и заботы нет. Зато есть: практически неограниченная власть + опекун, который стремиться по максимуму закомпостировать мозги в свою пользу + коварные знаменосцы, каждый из которых тянет одеяло в свою сторону. Повспоминайте принцев-сирот в нашей реальной истории, почти сплошь плачевный результат (либо для них самих, либо для государства) :wth: :^) Иван IV Васильевич Грозный, Алексей II Петрович, Петр III Федорович...

Единственный, кто мог бы сделать из Рикона относительно нормального человека - Чёрная Рыба. Только никто лорда Талли на Севере в качестве опекуна наследника Винтерфелла не ждет, да и Речные Земли с таким племянником как Эдмур, ему лучше не покидать :(
 

Areta

Знаменосец
У Рикона сейчас нет никакой значимой роли в повествовании, значит - или вокруг него закрутится некая интрига, которая сыграет роль в судьбе Севера, а затем мальчика благополучно грохнут, и тогда наследником станет сын Робба (иначе зачем нужна была поддельная Вестерлинг). Или уж если Рикон будет жив, то наследовать Север ему. Будет такой Wild Wolf 2 :cool: , как дядюшка.
 

Areta

Знаменосец
да вот так - родительской любви и заботы выше крыши - и получаем Джоффри и Зяблика
Бьюсь об заклад, что Даэрон никогда не спал в канаве, - очень тихо сказал Дунк, - А Аэрион всю жизнь ел только самое свежее, нежное и сочное
мясо.
 

Агнесс

Знаменосец
да вот так - родительской любви и заботы выше крыши
Это не любовь и не забота, это родительская истерия и перекосы в воспитании. Настоящая родительская забота включает в себя также и твердость и непростые решения.
Хотите поспорить, что ребенок должен воспитываться своими родителями, либо жить в хорошей семье приемных родителей? ;)
 

Агнесс

Знаменосец
а вы, значит, будете ювенальной юстицией?
Илларион, об чем спор? Вы считаете, что как раз из Рикона вырастет гармоничная личность и психически здоровый человек, потому что мертвые родители не смогут его любить слишком сильно :wideyed: :fools:
 

gurvik

Знаменосец
Жаль, опроса-голосовалки нет. ;)

Я бы проголосовала за два варианта: Джон и Рикон. Джон - более желательный вариант, Рикон - более вероятный вариант. :unsure:
 

Xenia

Знаменосец
Рикон должен вырасти Свирепым Волком. Пока его воспитывает Оша, беспокоиться не о чем. Наверное, и Давос поучаствует. А в дальнейшем, когда он будет постарше, надеюсь, заботу о нём примет на себя сестра Арья. Она его многому сможет научить. 
Жаль, опроса-голосовалки нет. ;)

Я бы проголосовала за два варианта: Джон и Рикон. Джон - более желательный вариант, Рикон - более вероятный вариант. :unsure:

Согласна, надо опросник прикрутить. Просто эту тему создали из оффтопа.
 
Сверху