1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Привет из Винтерфелла

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Lady Snark, 25 фев 2013.

1. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Пов Рамзая Болтона после ТСД. Он торгуется со старыми богами, попутно раскрывая некоторые секреты (почему умерли Домерик и Бетани Болтон, где папа прячет банку с Суперпиявкой, и т.п.) Произведение мыслится как первый фик трилогии, призванной решить все проблемы Ram&Reek и извлечь из них Мораль. Однако, прежде чем встретиться лицом к лицу со вторым главгероем этой истории, Рры должен разобраться с прочими семейными делами - чем он и займется в данном фике.

Название: Привет из Винтерфелла
    Автор: Lady Snark, aka Snarka
    Альфабетагамма и всё остальное:Frau Lolka.
    Консультанты: Shiuvan (вообще), Водяной плясун и Sator Arepo (по прологу), Эпсилон (по декапитации), DeanW67 (по гл.4-5), сообщество Зверь-Обоснуй.
    Фандом: "Песнь льда и пламени", Дж.Мартин. Всё принадлежит ему, а особенно Письмо.
    В главных ролях - Ramsay Bolton, Roose Bolton; в эпизодах и флэшбэках: maester Medrick, B-Girls (Девочки), B-Boys (Мальчики), Rowan (Рябина), Roger Ryswell, Jeyne Poole (Арья Старк), Theon Greyjoy (Вонючка), Barbrey Dustin, Domeric Bolton, Bethany Bolton, Brandon Stark. Ах да, и дружный коллектив: Старые боги.
    Жанр: драма, Gen, POV. Размер: миди. Статус: закончен.
    Рейтинг: NC-17. Предупреждения: нецензурная лексика (разрешено модератором раздела в порядке исключения; просьба не цитировать фразы с матом ни в какой другой теме форума!) Смерть второстепенного персонажа. А теперь главное: Чудовищще, вид изнутри. Если вы не уверены, что способны усидеть в шкуре чудовищща, лучше не читайте - редакция не несет ответственности за последствия. В кадре нету ни пыток, ни секса, но в начале повествования густо льется кровь виновных жертв.
    Извинения: имя Ramsay передаю как Рамзай (а не Рамси), Roose как Руз (а не Русе); перевод Письма близок к тексту, но не буквален.
    Все оставшиеся в тексте ошибки есть плод авторского упрямства: редактор редактировал, а автор сопротивлялся и не слушался. И победил! :proud:

Отход от правил пунктуации: точка внутри кавычек, если она завершает цитируемое предложение, а не то, в коем содержится цитата; в особых случаях точка вместо запятой по завершении прямой речи; в особых случаях вводные слова не выделены запятыми, если это разбивает желательную интонацию фразы.
    ____ Посвящается Лолке, другу, собеседнице и помощнице, без которой ничего бы не получилось и не получится.

________________ ПРИВЕТ ИЗ ВИНТЕРФЕЛЛА

__________________________ избавь меня от делающих беззаконие;
    __________________________ спаси от кровожадных...

______________________________ (Библия, Псалом 58:3,4)

Оглавление:
    Пролог.
    Глава 1: Жертва
    Глава 2: Былое и думы
    Глава 3: Маленький секрет дома Болтон
    Глава 4: О рыбаке и рыбке
    Глава 5: О рыбке и рыбаке
    Глава 6: Старые боги передают привет
    (конец)
    Продолжение: Остров Крови (слэш).

________________ Пролог

__________________________ обидно на моих этюдах
    __________________________ огромный разноцветный мир
    __________________________ а на полотнах кроме ада
    __________________________ нельзя увидеть ничего
    __________________________ (с)

Кровь.

Он толкнул дверь рукой, оставив красную пятерню на плохо оструганных досках, дверь приоткрылась со скрипом. Пнул ее так, что она чуть с петель не слетела - и ломанул вверх по лестнице в воронью башню, во тьму, оставляя на ступенях липкие следы. Свистнул - с улицы вбежала пара собак, оторвавшись от красного пятна на пороге, запрыгали вместе с ним, подсовывая морды под руки, прикусывая штанины, слизывая капли. Высоко вверху галдели вóроны. Со двора доносился отдаленный тонкий крик - там всё еще кончалась воровка. Вторая из тех, кого взяли живьем. От первой к вечеру осталась лишь куча обглоданных костей - нажрались все местные собаки, не только его девочки.

Перекрытия в башне сгорели, рабочие сделали только настил наверху, подобие крыши над ним, и эту лестницу. Кривая и косая, она лепилась к стенам между обугленных проломов, в которые свистел ветер Зимы. Он преодолел ее, казалось, мгновенно - и вот уже черный водоворот перьев, оглушительный крик, блестящие в свете факелов глаза. Раскрытые клювы с сизыми языками, вопящие, торчащие из множества тесных клеток, стоящих друг на друге. Тощий тип в сером отшатнулся в сторону, девочки, чуя его страх, бросились с рычанием. Марта прижала мейстера в углу, Хелисента огрызалась на птиц, ловила пастью кружащиеся перья. "Кровь, кровь!" - надрываются птицы со всех сторон. "Мясо!" "Корм!" - и вдруг сбоку хриплый голос: "Сноу!" Что?! - он резко развернулся, увидел большую клетку на краю настила, который обрывался в никуда. Там было всего три ворона, какие-то особо жалкие и ободранные. "Сноу," - повторил один, прихромал поближе, высунул клюв. И второй добавил: "Сноу." Марта бросила мейстера, кинулась на клетку - и чуть не улетела вместе с ней в звездные небеса. Схватил ее за ошейник, рванул назад, сзади заливалась лаем, пыталась протиснуться Хели.

Выровнял клетку пинком.

- Ты, крыса, как тебя... Модрик?
    - Медрик... милорд... - зубы у него стучали, он вжался в угол между клеток, прячась за черными крыльями, за шумом. Весь мир кричал, визжал, вертелся черным колесом, лаял, каркал, пятнал красным. Кровь билась в висках, в голове шумело. Что внутри, то и снаружи. Это хорошо.

- Что у тебя тут за твари?
    - Эти... мы ловим... этих...
    - Отвечай толком, мейстер Медрик, - развернул Марту в его сторону, она рванулась, щелкнула зубами у него перед носом. - Ты же служишь лорду Хорнвуду, как помнится?
    - Он умер...
    - Да ну? Как это я не заметил? - Рамзай пошевелил пальцами у себя перед носом, слизнул мокрое с перчатки. - Нет, вроде пока живой. Да и ты тоже, а? Марта, проверь.

Дернул ошейник вниз и отпустил - умница схватила не горло, а ногу, сдернула дурака на пол. Пестрый рычащий клубок, рыжая шерсть, серые тряпки, птицы бьются в клетках, как безумные, и кричат, кричат. Хватит с меня тишины. Перед глазами мелькнула картина: пустая спальня, утренний свет в битом стекле, снег тихо падает на разбросанное белье. Я знаю, чьим криком заполнить эту тишину. Не знаю только, как до него добраться. Я заперт здесь. "Как хочешь, сынок. Хочешь жить - сиди, где сидишь. Не хочешь - скачи в погоню." Я хочу жить. Я хочу починить пролом в моей жизни. Я хочу слышать, как подыхает вор, который ее сломал.

- Марта, ко мне. Потом доешь. Ну как, мейстер Медрик, прояснилось в мозгах? Или желаешь ими пораскинуть?
    - Простите... милорд Хорнвуд...

"Сноу," - спокойно сказал хромой ворон - и снова пришлось держать обеих подруг. Рамзай сунулся свернуть ему шею, но тут же отдернул руку: тварь долбанула по пальцу, прикусила, еле выдрался. Он снял перчатку и дал палец Хели, зализать.

Серый тем временем вроде очухался, сел, обхватив колени руками, почти совсем чистый. Марта аккуратная девочка, лишнего не съест.

- Итак?
    - Тут вóроны. Милорд Бо... Хорнвуд...
    - Ты что, три слова связать не можешь? Наxер ты нужен тогда, советник! Я сейчас разберусь, кому и что ты советуешь. Давай титул по порядку.
    - Милорд Рамзай Болтон, лорд... Хорнвуда и Винтерфелла.
    - И?
    - Наследник Дредфорта.
    - Так, слава богам. Теперь по делу.
    - Вороны.
    - Охренеть. Дальше?
    - Собрали у всех, кто привез с собой, всех теперь отсюда посылаем. Но много прилетело старых, с улицы. Кто тут раньше жил. Разобраться вот с ними пытаемся. Мейстер Родри хорошо их понимает, четыре чугунных звена. Он их... распределил. Предварительно. Теперь тестовые сообщения шлём.
    - Что?
    - Ну, выпускаем с запиской, мол, пункт назначения утрачен, сообщите пункт прибытия. Если долетит докуда-то, потом его обратно пришлют. Несколько птиц уже тесты прошло, мы их к остальным подсадили. А эти трое - мейстер Родри полагает, со Стены. Но их не тестировали еще.

Рамзай повернулся к клетке:
    - Значит, Сноу?
    "Сноу," - уверенно кивнул ворон.
    - Будешь глаза ему жрать.

Ворон радостно закаркал и запрыгал туда-сюда. "Жрать, жрать, жрать, жрать!" И другие тут же загалдели: "Мясо, мясо."

- Годится. Я думаю, прав твой Родри. Давай сюда бумагу и перо. И воск приготовь. А насчет мяса я распоряжусь, пусть нажрутся свежего. Хватит силенок отнести привет из Винтерфелла.

Мейстер встал на шаткие ножки, стараясь не поворачиваться к собакам спиной, и показал драным рукавом куда-то в щель между клетками:

- Пожалуйте туда, милорд. Там отгорожено для писания.

Они прошли в каморку, где помещался только стол, остальное пространство было забито сундуками, ящиками и шкатулками. Он сел на сундук, придвинутый к столу, девочки тут же под стол забрались и улеглись. Мейстер выкопал из кучи бумажек пару листов, подал перо и чернильницу. Чернила застыли от холода, Медрик зажег свечу и принялся их растапливать. Надо было у девки крови отлить для такого дела. С одежды-то в перо не заправишь. Пальцем?..

Что можно написать пальцем? Два слова: ОТДАЙ и СДОХНИ. Как раз на лист войдет. Но так ведь письма не пишутся. Следует написать так, чтобы он прочел письмо, отдал и сдох. Он отнял у меня тех, кто мне дорог. Оставил меня одного в этой поганой клетке! Я отберу у него всё, что дорого ему. Чтоб он остался один и сдох от боли. Словами на бумаге... бля, как это смешно и глупо. Как он будет ржать над этой бумажкой. И не достать его никак, хоть тресни. Рамзай уткнулся лбом в сжатые кулаки. В голове билось еще одно слово, которое, пожалуй, тоже войдет на лист: ПРИХОДИ.

- Ну, где там твои тухлые чернила?
    - Готовы, милорд. Вот.
    - Выйди.

* * *​

Бастарду.

Твой самозваный король мертв, бастард. Убит вместе со всей своей армией в семидневной битве. Я забрал его волшебный меч. Передай это красной шлюхе.

Дружки твоего самозванца мертвы. Их головы торчат на стенах Винтерфелла. Приходи, полюбуйся, бастард. Твой лжекороль лгал, лжешь и ты. Ты объявил на весь мир, что сжег Короля-за-Стеной. А сам отправил его в Винтерфелл украсть у меня жену. Я хочу свою жену обратно. Если хочешь вернуть Манса Рейдера, приходи и забирай. Я держу его в клетке, чтобы весь Север видел твою ложь. А чтоб он не замерз, я сшил ему плащ из кожи шести шлюх, что пришли вместе с ним в Винтерфелл.

Отдай мою жену. Отдай королеву лжекороля. Отдай его дочь и его красную ведьму. Отдай принцессу одичалых. Отдай ребенка, одичалого принца. И отдай моего Вонючку. Пришли мне их всех, бастард, и я не трону тебя и твоих черных ворон. А не отдашь - я вырежу твое ублюдочное сердце и съем его.

Рамзай Болтон, законнорожденный лорд Винтерфелла.​

.

Последнее редактирование: 22 авг 2016
    Eurer, Svetlana Bog, dreaming of summer и 27 другим нравится это.
  2. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Пролог
    ________________ Глава 1. Жертва

__________________________ вороне раз кусок лисицы
    __________________________ послал какой то добрый бог
    __________________________ и басня стала и короче
    __________________________ и справедливее в разы
    __________________________ (c)

Уже рассвело, но в богороще было, как всегда, сумрачно. Над теплым озером стояла плотная пелена тумана, затекала меж стволов. Сердце-дерево смотрело мрачно, темно-красные глаза поблескивали.

Надо было факелы взять.

Последний раз я был тут с ними. С ним и с ней.

Злиться больше не было сил, осталось только жгучее чувство в желудке. Даже голова покруживалась после вчерашнего. Сколько он спал? Часа три... Мерзость, как после пиявок, наверное. Руз прав, нельзя так распускаться, кончится бедой. Уже кончилось. Но еще ничего не кончилось! Этот гребаный вор... Всё, хватит. Бастард придет, никуда не денется. Или я приду. И мы поговорим. Но ведь не сегодня, так? Не сейчас. Сделай всё прилично сейчас, для разнообразия. Достойно, благородно, аккуратно. Как подобает лорду Болтону. А эти бараны пусть пластаются перед своими богами. Как будто они есть.

Впереди Шкуродер и Бен тащили женщину, взяв под мышки, оставляя за собой кровавый след. Третью - и последнюю из тех, кого поймали, еще двоих застрелили кретины стражники. Это не считая обычных служанок в болтонской ливрее, которых тоже до кучи покрошили, пока разобрались.

Первую он просто изорвал на мелкие клочки - сейчас то время вспоминалось смутно, как какой-то красный суп. То, что вторая по ходу дела начала что-то бормотать осмысленное, он даже не сразу понял. Когда же прислушался и разобрал, что она несет - стало ясно, что это уже не семейный скандал, а заговор, расползшийся на весь континент! И пошла муть и суета, допросы слуг, истошный вой рогов за стенкой, и все его попытки выбраться наконец из проклятой ловушки - вперед, в бой, по остывающему следу - разбитые о ледяное спокойствие отца. Он даже не позволил Рамзаю перемолвиться словцом с главным затейником! "Девок с тебя хватит, ими и займись. Но я бы на твоем месте и с ними потеху завязывал - если ты планируешь еще когда-либо вести дела в приличном обществе. Наш герб? Ну, если ты желаешь ограничить круг своего общения людьми без кожи, я тебе не могу этого запретить. А мне придется взять на себя дела со всеми остальными. С теми, на которых кожа, латы и гербовые плащи, а в голове так и зудят вопросы выбора. Мы управляем всем Севером, не забыл? Ведем войну, и всё такое. Цель не в том, чтоб воришек потрошить, а чтобы все нужные люди выбирали то, что нужно. Кончай позориться и подумай, как восстановить в замке единство и оптимизм. Иначе я тебя и правда отпущу в погоню - и тебе там тоже шкуру порвут. Кстати, она у Болтонов не прочней, чем у всех прочих."

Блять!!! Вспоминать противно очередную бледную речугу, и в такой момент. И ведь пришлось снова это всё сожрать. А теперь вот... красивый жест, традиции дома Болтон плавно сливаются с древними традициями Севера. Единство и оптимизм. Кусок шкуры со спины содрали и этим скромно ограничились - далее ваша очередь, старые боги, гребаные лорды, домочадцы и прочие, кому еще не насрать, кто, кого и при каких обстоятельствах зарежет.

Воровка что-то бормотала, энергично, но невнятно, мотала головой между парнями. За ними шли Дамон Потанцуйка с перевязанной мордой, Уолтон с десятком солдат, слуги. И лорд Рисвелл с близнецами, остальное дворянство проигнорировало. Даже Амбер, хотя он каждый день сюда таскается. Благочестивая "Смерть Шлюхам", в самый раз было бы для нашего мероприятия.

Девку поставили на колени у чардрева. Она смотрела снизу вверх в вырезанные красные глаза и беззвучно шевелила губами. Рябина, вот как ее. Звали.

Рамзай подошел, взял ее за волосы, запрокинул голову, но она всё равно вывернулась так, чтобы смотреть прямо в глаза дереву. Закашлялась.

- Чтоб ты сдох, гнида. Рамзай Болтон. Сдохни... здесь.

- Ага, непременно, здесь или там. Но сейчас твоя очередь. Убийца, воровка, курва. Приползла из-за Стены сеять беззаконие в царствах людей. Именем Томмена из дома Баратеонов, первого носителя этого имени, короля андалов, ройнаров и первых людей, правителя Семи Королевств и защитника государства, я, Рамзай из дома Болтонов, лорд Винтерфелла, выношу тебе смертный приговор. Старые боги, примите жертву.

Рамзай вынул свежевальный ножик, развернул девку левой стороной к чардреву; сделал полукруглый разрез поперек шеи, и тут же рванул голову вправо. Из артерий вырвался фонтан крови, заливая всю поверхность ствола. Вместе с деревянным лицом. Он подождал, пока кровь не перестала хлестать, вытер и убрал нож, и в несколько ударов отделил голову своим широким тесаком. Подержал ее еще за волосы, кровь стекала на могучие выступающие корни, каждый чуть не с человека толщиной. Протянул голову назад, чтобы передать кому-нибудь из Мальчиков. Но ее никто не принял.

Рамзай оглянулся. Сзади никого не было. И ничего. Кроме тьмы.

Неожиданно он обратил внимание на ватную тишину вокруг. Люди, деревья, ничего не было видно. Виднелся только окровавленный ствол и контуры лица на нем, оно притягивало взгляд, как живое. В тени ветвей угадывалось какое-то движение, шорох. Вóроны. И много как. Странно, а раньше я их тут не заметил. Птичьи глаза отливали красным.

Ему показалось, что губы чардрева шевельнулись. Раздался тихий, но явственный голос:

- Спасибо.

Рамзай вскинул было тесак перед собой, но тут же опомнился и опустил его. Постоял немного, озираясь. Ничего не происходило.

- Рад, что понравилось.

Хм. В каких-то сказках вроде было, что боги могут выполнять желания. За жертву. Сейчас они явно чего-то ждут, надо попробовать.

- Мне нужны те, кого у меня отняли. Моя жена и мой... слуга. Вонючка.

- Один, - сказало дерево.

Бля, как просто-то! Надо будет еще кого-нибудь пожертвовать.

А сейчас Арья Старк, без вопросов. Она родит мне сына, и не одного, если повезет. Вроде в ней наконец что-то завязалось. Если она, конечно, не выкинула от падения, вот был бы номер. Ничего, нового заделаем. Да и политика требует. А эту тварь вонючую продажную можно только кончить. Долго и увлекательно, но больше он ни на что не годен.

- Жена.

Ничего не произошло. Дерево молчало, вороны переступали лапами, ерошили перья. Рамзай ждал, ждал...

- Верните мне жену!

- Имя.

Имя, ну конечно. Блин, скажешь Арья Старк - получишь скелет какой-нибудь. Сучьи потроха!! Мне, похоже, повезло, что они вообще переспросили, а то мог бы получить Донеллу.

Рамзай в растерянности потер лоб.

Вот засада, ну как же ее звали-то по-настоящему? Джейн, Джейни... а дальше-то? Не Джейни Болтон же! Уж если Болтон, то Арья. Или нет? Это называется попал по-глупому. Ладно, потом разберемся. Все равно еще кого-то резать надо.

- Теон Грейджой.

Вороны шумно снялись с веток, и всей стаей исчезли в темноте.

- Три дня. Рассвет. - сказало дерево.

Последний ворон посмотрел ему в глаза, пробормотал: Теон, Теон, Теон. Хихикнул, и улетел вслед за остальными.

Тело у его ног вздрогнуло, шевельнулось - Рамзай отпрыгнул в сторону. Но это Бен двигал девку, приподняв за плечи. Шкуродер взялся за ноги, Дамон подобрал голову. Мертвое лицо чардрева слепо пялилось в пруд. Тихо переговариваясь, люди потянулись к выходу из рощи. Рамзай задерживаться тоже не стал. Разговор был окончен и к продолжению он пока не стремился. Надо было подумать.

Последнее редактирование: 13 май 2016
    Eurer, Pandorika, Svetlana Bog и 32 другим нравится это.
  3. Redleaf

Redleaf Оруженосец

Ура! :woot: Наконец-то! :meow:
    Ой, а комментарии здесь можно оставлять? Или только после окончания? Я удалю, если что :oops:, вот только сопли щаз немного поразмазываю, ну просто невтерпеж :puppyeye:.

Вообщем, наконец-то у нас есть Рамзин ПОВ! :rolleyes: Спасибо! :in love: Мне его очень не хватало в ПЛиО, но думаю, здесь Мартин просто сам боялся впасть в неадекват. Оно ведь такое заразное :crazzzy: , передающееся словесно-бумажным путем (Джонни подтверждает :devil laugh:).
    Чудовище:in love: в кадре, по-моему, пока вполне милое и ведет себя прилично. И даже думает прилично, логично, а местами и самокритично :annoyed: . И наверное, канонично, иначе бы не дожил он до этого момента. Изнутри Оно:in love: (как и хотелось) в кроваво-багровых тонах, с некоторой примесью шизофрении. Однако замечено в любви не только к собачкам, но и к вОронам, и даже к деревьям :meow: :meow: :p.
    А Русин монолог такой проникновенный, будто он только что заюзал пару самых отборных Суперпиявок :meow:.

И особенно это...
    ...это прекрасно! :bravo: :D :meow:

Жду продолжения :puppyeye: :волнуюсь:.

4. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Не просто можно - а нужно! :)

Навья-полукровка, Lady Snark и Redleaf нравится это.
  5. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

УРААА фидбээк!!!! : ))))

А то я уж думала, что нафиг напугала всех. Прочитали, лайкнули - и скорей бижааать. Тут Водяной плясун предположила, что после Пролога читатели сразу побегут в инет найти фото пушыстых котиков, в терапевтических целях. И гладить их, гладить.

Я даже Лолке предлагала, а давай прямо тут понавесим милых няшных котэ (и пёсэ). Тогда они прямо тут погладят и не разбегутсо. А она говорит, мол нет, это будет перебор. Как вы считаете? [​IMG]

Вы меня ужасно порадовали! (Кстати, как насчет на ты?) Это ж блин редко какой фикописец может похвалиться, что мол он еще в жизни своей ни единого фанфика не написал - а у него уже есть читатель, который аж ногти грызет от желания читать : ))) :bravo:

Ну, это кагбе хронологически третья попытка изобразить пов Рамси : )). Redhat уважаемая уже скоро год как этим занимается, и по-моему мальчик получился просто чудный. Очень, очень каноничный! :rolleyes: А то что ему пока еще даже в голову не пришло с кого-нибудь кожу содрать, так это во-первых потому что рановато, а во-вторых, подсказок нету. Одно дело, когда с детства самое светлое и желанное, что есть в твоей жизни - это всё под знаком Освежеванного человека. А совсем другое - если под знаком Успешного адвоката. Вот так и формируются характеры. :crazzzy:

Ну а совсем недавно был уже пов и канонического Рамси, правда... некоторым образом альтернативного :angelic: В замечательном творении Эдды :)

Но я кагбе да, собираюсь конкретно так покопаццо у пациента в кишках душе, и утирая рукавом перемазанное душевной крррровищщей лицо с радостной улыбкой, предложить уважаемой публике многие находки :creative:

Вот знаете, очень очень важен отзыв, риально! А то мнения насчет чудовищщности полярные. Я уже ващето показала некоторым друзьям некоторые куски - от общей застенчивости, ведь первый же раз же пишу же фигже! - и некоторые говорят как вы, мол какой однако же адекватный, а мы то ждали психа полного. А другие говорят - ужосужос! Одна читательница чуть не покалечилась в приступе панической атаки в городском транспорте. Другая, с которой я всего лишь мирно поговорила от лица этого самого пова, попросила больше так не делать, патамушто ее внутренний Теонко пугаетсо. Кому верить в этом сложном и запутанном мире грез? :smirk:

Ну, в общем, если вы ждете, что дальше будет круче - я вынуждена разочаровать... Нет, вот самого страшного Чудовищща вы уже видели, дальше оно помоется и станет такое приличное, как всегда, что аж больно. Однако скоро (через главу) я изложу детальный обоснуй, с чего вдруг оно такое адекватное, что пробы вешать некуда :grizzle:

На самом деле, я думаю что и канонный Рамзай адекватен. Он садист, ему нравится кровь, пытки, страх и страдания (ээээ чужие : ). Но для этого не обязательно быть психопатом. Многие маньяки - разумные и спокойные люди. Они это делают не потому что их обуял приступ нестерпимой ярости, а потому что им нравится это делать.

Хотя конечно, если игрушки покрасть, то да - обуяет приступ нестерпимой ярости, а как же иначе! Но.... ноооо.... я сама человек (где-то) приличный, припадкам не подверженный. Я такое писать не собиралась. Да и вам читать - зачем? Это будет негуманно! И какой воспитательный эффект может оказать произведение, живописующее процесс ужасных пыток и зверских насилий глазами палача, который всем этим процессом наслаждается? Ведь нас читают дети!!! Они берут пример с героев, это всем известно! Они же тут же побегут в ближайшую подворотню, поймают кого сумеют, и начнут с них кожи драть :eek: :not guilty: :killed: А вся вина будет на писателе. :cry: (А дедушка Мартин это всё прикраасно понимает, поэтому от пова Рры воздерживается :angelic: )

Поэтому все самые ужасные пытки будут за кадром, как и обещано в шапке. :oops: А ярости будет меньше, чем вы может быть ожидаете - патамушто я и канонного Рры вижу разумным человеком, а мой еще предоставит публике справку из психдиспансера, почему это он выглядит изнутри таким здоровым, в то время снаружи в уголку рта уже пенка появилась. :creative:

Патамушто Рамзай - это Любовь! :in love:

Мне очень приятно что папа понравился : ). Я сама от него прусь! Ну, в каноне-то. :rolleyes:

Рамзаенька ничо такого не имел в виду! Он это сказал в самом невинном смысле :p Он нормальную жену хотел, честно-честно :angelic: А получилось как всегда :oops:
    Работать для вас - радость для нас! :in love:

6. Afinskaya

Afinskaya Оруженосец

:eek: За что мне это счастье???? Нет слов, одни эмоции!
    О Боги, меня просто.... я просто...:cry: :cry: :cry: Lady Snark, я Вас обожаю! Это не фанфик, это....!!!

ПОВ Рамсика, да еще и такой каноничный :in love: Это же мое сокровенное желание. Я в шоке (в хорошем смысле):oops: . Замечательно написано, а какой Рамси...теперь я его еще больше люблю! Атмосфера мистическая, немного безумная, зловещая...:creative:
    Жаль его, так страдает из-за потери жены и Вонючки. И пусть только попробует кто-то назвать Рамси бездушным! Леди Снарк, Вы настолько натурально описали внутренний мир главного героя, что складывается ощущение,будто вы лично знакомы, причем близко:bravo: Надеюсь на скорое продолжение.

Спасибо Вам огромное! :Please:

7. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Afinskaya, :oops: :oops: :oops:

Ах как вы приятно сказали!! :in love: *ушла стесняццо*
    Ну вот, я так и знала! :facepalm: По идее, по первым главам читатель должен был его возненавидеть... а полюбить уже потом! Ну блин... я ничо не могу сделать, я честно пыталась нарисовать гада, но я ему сама так сочувствую :rolleyes:
    Не, вот это чистый гон! Рамси не бездушный, он очень, очень душевный. Только душа у него ээээ немного необычная, альтернативная такая :in love: зато очень пылкая и трепетная. Вот погодите, пройдут трое суток всякой скушной текучки, придет рассвет - и она у него как следует развернется, мало не покажется!
    Ну, я кагбе из собственного сердца писала... вот да, есть у меня там уголок, где живет такой вот Рры. Не такой страшный как у мистера уважаемого Мартина, но тоже... способный мальчик.

Большущее спасибо за такие прекрасные, добрые и вдохновляющие слова!

Прода будет на днях : ))

8. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

А я не умею писать хвалебные отзывы:oops:, могу только злобные и заругивающие, поэтому скажу просто - мне понравилось:meow: , хотя я и в личке уже это говорила.

9. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Shiuvan, да ты меня вообще очень поддерживала! В самом начале, когда я тока думала - писать, или вломы? : )) :hug: Ты меня фактически немножко натаскала в основах ремесла, как раз это очень важно в начале, когда толком не знаешь что делать ваще. Шиучванчег!!! [​IMG]

А потом мы с Лолкой на этом деле сошлись, и она фактически зубами это произведение тянула по победного конца : )). [​IMG]

Shiuvan, Afinskaya, Ygritte и ещё 1-му нравится это.
  10. arakita

arakita Наемник

Даже не знаю что сказать... Я безмерно рада, что ты дописала этот фик! Признаюсь, я переживала, что ты его забросила и никогда не допишешь. Ведь читая его, даже в половинном, не вычитанном виде я серьезно думала (и до сих пор так думаю) что это один из лучших фиков, который я читала по R&R да и вообще из всего что написано о Рамси. Ан нет! Огромное вам с Лолкой спасибо! Буду терпеливо ждать продолжение. :Please:

Водяной плясун, Lady Snark и Lolka нравится это.
  11. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

arakita, [​IMG]
    Огромное спасибо!!!! Вот как раз от тебя мне особенно важно и приятно такое услышать [​IMG]

А меня очень вдохновлял твой арт!!! Только у тебя показаны такие... трогательные отношения между Р+Р. Мне даже казалось, что некоторые из них иллюстрации... одна особенно. Не буду линк давать, а то если я скажу что там будет так - это будет слишком спойлерно :oops:

И нет, на самом деле не дописано еще. Самый финал остался. Но это очень сложно... и ваще, я поняла, что мне банально не хочется заканчивать! : )) Поэтому решила доводить до ума и выкладывать потихоньку всё, а финал дописать потом. Как все делают: написал - выложил : ).

Ага! Вот оно! Вот зачем люди выкладывают не всё сразу, а кусочками : )) Это офигенно приятно, когда читатели просят еще кусочек, это такое удовольствие :creative:

Спасибо! :in love:

arakita и Lolka нравится это.
  12. Водяной плясун

Водяной плясун Оруженосец

Обожеда. Я дождалась.
    Моё сердце трепетало от предвкушения, когда я открывала страничку с этим чудесным названием :meow: Я прочитала пролог и первую главу как... как во второй раз. Удовольствие, которое я испытала при прочтении, осталось всё таким же неизменным... и глубоким, что-ли. Бывают такие произведения, которые царапают только по поверхности, слегка и между делом, а твоё - это рыболовный крючог, на который как попался, так и, считай, надёжно зафиксирован :oops:
    Nota bene: я люблю петь дифирамбы :not guilty: Но без повода этого не делаю, нет.
    Медитирую в ожидании продолжения :in love:

Redleaf, Lolka и Lady Snark нравится это.
  13. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Спасииииибааааа!!! Ты мне уже стока напела дифирамбов в личечку, что можно расслабиццо! :in love: :in love: :in love: И спасибище, что помогла обсуждением и советами, а то мы с Лолкой на тот момент совершенно голову сломали, чоделать :facepalm: пытались порвать Пролог на куски и рассовать под кровати куда попало между строк, а остатки выкинуть :cry:
    Ах ах... какая садистическая картинка! Или мазохистическая :crazzzy: борюсь с желанием подергать за удочку...

А ты сама когда писать-то будешь? У тебя же поэзия такая с постах, зачитаешсо! Такие жемчужины по фанклубам позакопаны! Это просто преступление, пешы скорее фики же! :rolleyes:

Ygritte, Водяной плясун и Lolka нравится это.
  14. Водяной плясун

Щяс, расслабиться... держи карман шире. Мой дифирамбовский :crazzzy: потенциал ещё далеко-о-о не исчерпан. "Покуда есть на свете Рры - Нам оды петь особенно с руки!"
    Да всегда пожалуйста! Много я не насоветовала, к щястью, но всё равно приятно :in love:
    Какой фанфик, такой и коммент, чо. А за удочку ты меня к берегу будешь тащить последующими главами, не то что дёргать - предрекаю :meow:
    *вежливо отмахивается* Ну, что я... Я - это неинтересно, вот лучше поговорим снова о вас :in love: Ребята, я должна отметить особо чудесную редакторскую работу. Глаз в сплошных оргазмах восхищениях! Впрочем, это что-то большее, чем простая вычитка :Please: Lolka, спасибо!

Lolka и Lady Snark нравится это.
  15. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Водяной плясун, :hug: :hug: :hug: воооот!!!! Самая лучшая в мире альфабетагамма! До чего ж приятно, что ее работу ценят и замечают! А то обычно беты пашут как проклятые, а все прянички пожырает жадный аффтар :meow:

Это у нее еще аффтар брыкливый попалсо, а то бы она в сто раз лучше сделала :facepalm:
    --- Склейка сообщений, 27 фев 2013 ---
    Не надейся!!! Пьесу про Педикюр и Поэму про Любовь к Теонушке тебе всю жизнь припоминать будут ; ). (А мы с Лолкой еще и Триллер про Эскалатор низабудем :creative: )

Не надейся закопать свой талант в землю, лучше отдай его людям добровольно. :йо-хо-хо:

Ygritte, Redleaf, Lolka и ещё 1-му нравится это.
  16. Водяной плясун

Вы лучше продолжение выкладывайте :in love: А потом, сильно потом, пишите ещё. Вы вместе очень хорошо смотритесь и работаетесь :in love:
    Твою ж налево... :волнуюсь: Вот то-то и оно: самые страшные люди - это люди с хорошей памятью. Ещё и Эскалатор... :D
    Повеяло не то большевистской национализацией далёкого восемнадцатого года, не то солёным грейджоевским морем :йо-хо-хо: :волнуюсь: *пошла прятать талант в кубышку*

Ygritte, Lady Snark и Lolka нравится это.
  17. Rita-iz-Kliri

Rita-iz-Kliri Оруженосец

Ничто так не радует моё сердце, как скорое появление Вонючки Теона. Ради него, потерплю пока живого Рамси и его садистские мысли:meow:
    А Рамси, оказывается, хорошо подкован в истории и сказаниях Вестеросса. Никто кроме него не пытался задружиться с чардревом. Разве что Теон проклятье, и тут они связаны;) . Ну и Бран, но он колдун, ему положено.
    А вот хихикающие вороны не должны сулить Рамси ничего хорошего. И вообще Теон первый из простых смертных вступил в связь с высшим чардревным разумом. Кстати, Рамси отвечали старые боги, само дерево, Кроворон, Бран или ещё кто-то?

AlissaN, Lady Snark и Lolka нравится это.
  18. Redleaf

Redleaf Оруженосец

Ну если честно, на мой извращенный вкус :sneaky:, там и без котят все так няшно и ми-ми-мишно :meow: : мейстера не изувечили, а так, припугнули слегонца; дерзкому ворону "Сноу" не свернули шею, а даже заботливо придержали клеточку, чтобы не свалился, бедолажка :puppyeye:; никаких анатомических живописаний издевательств над "прачками", Рябину вполне так гуманно казнили, без щепетильных подробностей и описаний внешних достопримечательностей (Матин бы здесь точно не упустил случая растечься мыслью по древу :devil laugh:, но для нас-то оно не главное :rolleyes:). Так что доп.коробки с котятами и лучи добра лучше бы посылать дедушке М. :p
    (Очень за! :meow: Терпеть не могу "Вы", оно такое обезличено-отстраненное :Crazy:, но вот маскируюсь под культурного человека :angelic:)
    Ну а то! :D Многие твои посты - сами по себе отличные фики :bravo: . Не в смысле альтернативного вИдения персонажей или развития событий, а в смысле глубокого анализа и смелых, но логичных выводов :in love:. И владение словом, конечно. А еще меня сильно впечатлила подготовка: все эти хронологические изыскания и бытовые мелочи :puppyeye:. Такой серьезный, фундаментальный подход к делу уже сам по себе вызывает интерес и уважение :bravo:.
    (ногти я оставила в покое :oops:, и теперь с удовольствием грызу попкорн в первом ряде :meow:)
    Ну я не то чтобы чтец фанфиков, опасаюсь окончательно запутаться, кто кого чего и почему :crazzzy:. Так что пока прочитала только три пародии и комикс :oops:. Но вот в твоем случае запутаться не боюсь :proud:, а даже нахально надеюсь что-нибудь для себя прояснить. Вот это, например:
    :Please::Please: :puppyeye:
    Не-не, это вовсе не то, что могло бы меня разочаровать. А вот справочки из психдиспансера и прочие обоснуйчики его адекватности меня весьма интригуют :puppyeye:.
    У вас, девочки, это прекрасно получается! :in love:

Lady Snark и Lolka нравится это.
  19. Жорик

Жорик Знаменосец

:cry: Ну где же продолжение:cry: Такой сериальчик многообещающий:in love: и мистический:creative:

Lady Snark и Lolka нравится это.
  20. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

А вот и нет: как раз Мартин не показывает пытки во всех подробностях. Вот скажите, что именно делал Щекотун? Что куда воткнул, где потянул, куда прижег? Нету. То же самое с Синим бардом. Вроде бы пытки в кадре - но автор их не описывает. Только крики и общую реакцию жертвы (ужас), реакции зрителей и тп. И тем более, Мартин никогда не показывает пытки глазами садиста.

Тут очень сложная проблема. Садисту нравится ведь. Он наслаждается всеми деталями процесса. Если это показать по-настоящему убедительно, читателю тоже понравится - и будет тяжелая моральная проблема. Ответственный автор такого не должен допускать - и Мартин, как мы видим, не допускает. Он даже глазами жертвы или зрителя пытки не показывает в деталях, что уж говорить о садистах - которых он вообще никогда не дает пов. Чтоб не попадать в эти ножницы: если ты правдив, ты делаешь читателя аморальным, если ты стоишь на морально приемлемой точке зрения и хочешь сохранить правдивость - ты вынужден умалчивать. И действовать непрямо, а мелкими деталями - там словцо, тут кровью накапали...

Я читала пару фиков с повом Рамзая в процессе обдирания (в одном случае Киры, в другом - кошек). Знаете, уж на что я себя садисткой считаю, но мне не понравилось. Тут идет уже граница моего комфорта. Я могла бы детально описать обдирание пальца вместе с воспитательным процессом - но не обдирание всей кожи целиком, с одновременным сексом. А Мартин, обратите внимание, даже ни единого пальца нам не показал в подробностях.

Мы об этом когда-то беседовали с Редхат: она составляла список рейтингов для раздела, и я пыталась выяснить у нее рейтинги по пыткам. В процессе я поняла, что пытки рейтинга NC-21 тупо не для меня. И еще: что границы между рейтингами проходят вовсе не по тяжести пыток, а по позиции автора. Если она моральна (жалеем жертву, ужасаемся, негодуем на палача) - это более низкий рейтинг, и это интуитивно ощущается как нечто приемлемое, пусть и тяжелое. Если аморальна (наслаждаемся мучениями жертвы) - то... это тот самый рейтинг, который и у нас на ресурсе запрещен, и для меня... скажем так, я не умею наслаждаться, когда человека калечат так сильно и насмерть. Если там только боль плюс психология - тогда еще да, можно :Speechless: . Но истинная рамзайность - я на нее всё же не способна :angelic:

Скажем так: я могу показывать Рамзая в те моменты, когда он для меня приемлем. Остальные вещи я упоминаю или даю как-то косвенно (типа, "со двора доносился крик"). Во 2-3 части будет достаточно боли и психологического давления, но настоящие серьезные пытки также не будут показаны подробно. Хотя рейтинг поднимется до NC-17 и по этому параметру тоже.

Люди, я ведь не хочу превратиться в маньяка, сама-то! : ))) Честно! Пока мы с Рамзаенькой путешествуем по жизни рука об руку, он не будет слишком зверствовать. Пусть вот за угол отойдет, и там творит что хочет! И хочет, и творит, но когда вошел в кадр - будь любезен соблюдать границы. Вошел, соблюл, вышел - и дальше зверствуй, а я пока интермедию какуюнить запущу, высокого гуманистического звучания. :proud:
    Мейстер - не крестьянин жеж! По положению практически как дворянин, его голова дорого ценится. Особенно учитывая, что кроме мейстеров никто с воронами обращаться не умеет. А насколько их меньше, чем дворян, а? Они ценные. Папа башку проломит. Да и вообще, ну сами посудите. Человек (пусть и чудовищщный) пришел на почту письмо послать. И вы будете упрекать его за то, что он не убил почтальона? А письмо? :unsure:

Марта мейстера грызет, а Рамзай думает о том, что он вовсе не его крик хотел бы услышать сейчас. А Джона Сноу. Поэтому он ее и отозвал: чтоб мейстер помог ему хоть коготком дотянуться до Джона Сноу.

И еще. Сейчас поздний вечер, а побег произошел утром. Сколько можно рвать и метать, а? : )) Мальчик устал! :in love: Он уже уделал двух с хвостиком женщин и полтора своих же собственных мальчика. Можно сказать, почти сыт :creative: . И да, вот я показала его именно тогда, когда он почти сыт - а не тогда когда реально голоден и насыщается! Патамушто мне жалко и себя и вас, и я ващето гуманистка. Дадада! Да, я настаиваю! :p :angelic:

Но да, Лолка меня тоже ругала за то, что Рры мейстера не порвал в куски :oops: .

А ворону он пытался свернуть шею - но получил отпор. Рамзаенька не из тех, кто два раза подряд сует руку в огонь. Ворона ты пойди еще схвати, вы его клюв видели? Здоровенный, с палец длинной! Ворон им трупы жрет, кости разбивает.

А теперь посмотрите на Рамзая повнимательней. Ну если бы он, положим, отмыл кровянку, разделся, и покрутился перед вами. Ну как, много шрамов? А? Ни единого. И это притом, что он уже который год ножа из рук практически не выпускает, и сколько народу им превратил в кучу мяса - не сосчитать. А это ведь всё физические конфликты с людьми! Выходит он ни разу всерьез не получил сдачи. Почему? Как вы думаете? А потому что Рамзай - разумный человек, который изнутри намного более холоден, чем выглядит снаружи. Рамзай Болтон сын Руза Болтона. Он тоже любит свою шкуру, и даже в угаре страсти - не подставляет ее под чужие клювы.

Поэтому он сунул руку в клетку только на энного "Сноу", да который еще так под фразу пришелся : ). Когда уже действительно невтерпеж стало.

Впрочем, за воронов Лолка меня тоже ругала! И клетку ей тоже хотелось скинуть. И мейстера она предлагала за шиворот над брусчаткой подержать (а потом и уронить).

Ну так вот. Как ты уже верно заметила, "иначе бы он не дожил до этого момента". Если бы на глазах у публики швырялся из окон мейстерами и полезнейшими почтовыми созданиями (которым, к слову, полет в клетке ничуть не повредит! : )) - был бы он чисто клоун, и папа бы его давно спровадил куданить где пусто, темно и тихо. Особенно после того, как сам же посоветовал сыночку подумать о том, как бы восстановить в замке единство и оптимизм. Папе не нравится повторять ключевые пункты своих бледных речуг. Папа, на минуточку, тоже Болтон - не меньший, чем сын. А значит, хочешь жить - слушайся папу. Можешь побухтеть, да. Папа не идиот, чтоб пытаться контролировать мимические мышцы сына. Но подчиняться - будь добр, а то будет больно.

Спасибо, спасибо!!! : )))) Хотя тут я допустила один сознательный косяк по хронологии: по-хорошему надо было бы воронам дня 4-5 дать, а не 3. Но... это как раз тот случай, когда пришлось жыстоко раздавить зверя-обоснуя на потребу более гладкого прохождения сюжета.

И вот тут также надо поблагодарить Лолку, потому что матчасть по ПЛИО в основом обеспечивала она! Ну и ЛедиЛёд, разумеется, после ее Хронологии вообще лафа настала, всё такое прозрачное, такое понятное стало у мистера Мартина нашего, напускателя туманов.

Спасибо за много-много ужасно прекрасных слов! :in love: :in love: :in love:

Очень рада, что вам нравится!! : ) Особенно от любимого автора : )

Ну, собсно вся заминка за вычиткой и редактурой. А меня, вы тока себе представьте, работать заставляют. :cry: :cry: :cry: вместо того чтоб проду доделывать! Жизнь так тяжела.

Svetlana Bog, Frau Lolka, Жорик и 3 другим нравится это.