1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Заклинательница теней

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Sylenda, 3 мар 2013.

1. Sylenda

Sylenda Оруженосец

Название: Заклинательница теней
    Фандом: сериал/сага
    Автор:
    Sylenda
    Персонажи: Мелисандра Ассшайская жрецы Р’глора и все прелести Эссоса
    Рейтинг:
    R
    Жанр: драма
    Предупреждения: события происходят до начала саги и сериала соответственно, все написанное основано только на фантазии автора.
    Краткое содержание: все великое рождается, берет свое начало из ничтожного. Когда-то и самая загадочная женщина, прибывшая из Ассшая в Вестерос, была всего лишь маленькой Мелани, которой жизнь уготовила трудный и непростой путь.

Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: (в процессе)

ПРОЛОГ
    Солнце садилось на далеком западе, утопая в темных водах бескрайнего океана. Мелани всегда думала, что же находится по ту сторону этой синей пустыни. Она любила бегать на забытый всеми пляж и подолгу смотреть на закат. Красный диск солнца дрожал и темнел, он словно гипнотизировал девочку, каждый вечер рассказывая ей новую историю.
    Зажигались огни Утеса Кастерли. Мелани с остальными ребятами бежала смотреть представление кукольников, приехавших вместе со всеми на большой рыцарский турнир, устроенный в честь короля Эйриса и его сына Рейегара.
    - Какие у них странные одежды! – шептались дети.
    - Они приехали сюда из-за Узкого моря, - сказал кто-то.
    Мелани, устроившись позади основной толпы, ждала лишь представления. Она всегда боялась помышлять о дальних странах, а тем более заморских. Даже Речные Земли были для нее чем-то запредельно далеким.
    «У нас нет денег даже на покупку новых башмаков, не то, чтобы на ярмарку сходить!», - всегда говорила мать.
    У Мелани было еще три старших брата. Они промышляли в основном воровством и попрошайничеством. Отец бросил мать, когда девочка только появилась на свет. Братья утверждали, что именно из-за нее он и оставил их.
    «Лишний рот – больше хлопот», - язвительно говорил Ник – самый старший и самый жестокий из братьев. После очередного неудачного дня он любил вымещать свою злость на младшей сестре, которая, по его мнению, всегда путалась под ногами. Толку от нее было мало, считал Ник, потому что Мелани не умела хорошо срезать кошельки или растопить сердца богачей своими слезами.
    «Ты ни на что не годная девчонка, только и можешь, что даром есть!» - говаривала мать.
    Сейчас девочка, одетая в обноски своих братьев и оттого похожая на мальчика, с замиранием сердца смотрела представление кукольников и про себя радовалась и плакала вместе с героями этой маленькой пьесы.
    Ведь даже такому маленькому и ничтожному созданию, как она, найдется место в этом огромном мире…

Берен, Tarja, Dennis Nightingale и 7 другим нравится это.
  2. Selena

Selena Наемник

ну воооот.... а мне казалось, что она сразу такая и родилась: такая загадошшная и волшебная!:D :D

Sylenda, тема очень интересная!)) Вы написали пока что только пролог, а уже хочется читать дальше! Так держать))) чур не забрасывать!:sneaky:

Sylenda нравится это.
  3. AlissaN

AlissaN Лорд

Хорошо, но мало:( . Я только разбежалась, а оно закончилось.
    А разве Мел уроженка Вестероса?

Sylenda нравится это.
  4. Sylenda

Sylenda Оруженосец

Спасибо, я постараюсь создавать по мере возможностей и вдохновения. Меня всегда интересовали "белые пятна" такие загадочные персонажи у Мартина.

Я долго думала над этим и все же мне хотелось, чтобы она родилась именно в Вестеросе;) Почему-то именно так я ее и вижу:in love:

AlissaN нравится это.
  5. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Кайф!!! :bravo: Да, так гораздо интересней, чем если она вся такая асшайская : ))) И правдоподобно, уж слишком хорошо она фишку рубит в местной политике :sneaky:

Будем ждать проды :smirk:

Верная клятве и Sylenda нравится это.
  6. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Sylenda, поправьте пунктуацию, особенно запятые.
    А так тема неизбитая, начало хорошее:)

Sylenda нравится это.