River Фреи

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Jaime, 26 дек 2010.

?

Уолдер Фрей, кто он на ваш взгляд? (возможно выбрать несколько вариантов ответа)

1. Подонок, негодяй и подлый старикашка.

77,5%
  2. Непокорный вассал, восстанавливающий свою честь.

7,6%
  3. Умный и осторожный лорд, всегда заботящийся о своей родне.

26,3%
  4. Человек войны, а на войне все средства хороши.

9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Jaime

Jaime Наемник

И правда, кто он для вас? Какое отношение у вас к этому персонажу? Что думаете о его дальнейшей судьбе и судьбе его многочисленного потомства?
    Мое мнение - он подонок и очень надеюсь что справедливая кара настигнет его и легкой смерти во сне он не удостоится.

p.S.: Пока кнопки спойлер нет - выделяем все свои спойлеры белым цветом и ставим их границы.
    Пример: Теон Грейджой пнет голову казненного дезертира.

2. IIepcuk

IIepcuk Наемник

Увы, я прочёл пока только первую сцену с ним, когда Кейтилин с ним договаривалась о предоставлении перехода через Трезубец. Но, ИМХО, он хоть и гад, но он крутой гад. Смотрит на всех сверху-вниз и делает что хочет.
    Когда я вырасту, я хочу быть как Уолдер Фрей! :oh:

AHEADER нравится это.
  3. Roland

Roland Скиталец

Мда, тогда твоих детей будет ждать участь детей Фрея...

Tyumen нравится это.
  4. IIepcuk

IIepcuk Наемник

Видимо с ними что-то плохое случится... круто! Дайте угадаю, в конце выяснится, что его дети ему не так безразличны, как он всем показывал на людях?) (ответа не надо).

5. Sir Guy

Sir Guy Знаменосец

Мдяяяя, персонаж, не вызывающий совершенно никакой симпатии. ИМХО, он - посредственность, ухватившая кусок власти. Но в подкорке сидит, что он этой власти и положения недостоин. Поэтому он измывается надо всеми, до кого может дотянуться. В общем, мерзкое, замученное комплексами ничтожество. К сожалению, в жизни такие люди встерчаются очень часто. :-(

Надеюсь, что весь его выводок когда-нибудь соберут в одном месте и перебьют. ВСЕХ. Из арбалетов, к примеру. Чтобы не марать мечи.
    "Краснася свадьба" - слишком важный эпизод. Так или иначе она должна получить продолжение.

lomoff нравится это.
  6. IIepcuk

IIepcuk Наемник

Настоящий Джейме! +1:oh:
    Именно потому, что их [нас] слишком много, их [нас] никогда не перебьют.
    Фрей у всех, конечно, вызывает отвращение, но он старается жить в своё удовольствие, не забывая о последствиях ,а это в мире ПЛиО очень круто, т.к. остальные только и делают, что страдают.

7. Sir Guy

Sir Guy Знаменосец

:p Кстати, я действительно мечтаю, что по сюжету это окажется Джейме. ;) Правда, интрига должна быть закручена ну ОЧЕНЬ круто. Впрочем, Мартин не раз уже доказывал, что это ему по силам.

[​IMG] На каких фактах сделан столь странный вывод, если не секрет? На данный момент прочитал все четыре книги, и ничего похожего там нет.
    Вот о последствиях он как раз забыл. Вероломство ТАКОГО масштаба не прощается никогда. Уолдер Фрей сделал ставку на могущество Тайвина Ланнистера. Который, совершенно не ко времени, скончался в нужнике. :D В общем, возмездие грядёт! Собственно, оно уже началось - Кейтилин Старк в образе Бессердечной развешивает Фреев на деревьях направо и налево. То-то ещё будет!!! Особенно, если к процессу подключится кто-то вроде Джейме. ;)

Психея нравится это.
  8. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

У Фрея есть по крайней мере одна важная черта - он действует в интересах своего дома, Близнецов. Похожая ситуация с Тайвином. Только за это они заслуживают уважения.

9. .... Только за это, и не более.

10. Sir Guy

Sir Guy Знаменосец

Тайвин, возможно. Хотя если бы он думал о доме, достойном продолжении династии и прочем, он понял бы то, что Дженна Фрей (в девичестве Ланнистер), сказала Джейме:
    Вот-вот! Если бы он думал о будущем и процветании Бобрового Утёса и рода в целом, наследником должен был стать младший сын. А что получилось в результате??? Впрочем, лорд Тайвин хотя бы не прессует детей прилюдно.
    Зато старший Фрей - это нечто!!! Он измывается над всеми, кто не может дать сдачи, везде и всегда. Включая собственных детей!!! И заботит его только собственный ненасытный комплекс неполноценности. (Классика психологии, между прочим. ;))

11. Mirddin

Mirddin Наемник

Для "Красной свадьбы" были достаточно веские основания. Лорд Фрей поступил чудовищно и несоразмерно нанесенному оскорблению, но мне понятны его мотивы.

12. Caleb

Caleb Наемник

На мой взгляд, первый и третий варианты скорее дополняют друг друга, чем противоречат.

13. Резчица

Резчица Удалившийся

Человек войны, а на войне все средства хороши.
    Подлец конечно. Но о своей родне он заботился, а оскорбление было действительно тяжким. Не считаю того что на все Королевство звучит песня "Рейны из Кастамере", а мальчишка- король был еще и дураком.

14. Jaime

Jaime Наемник

Поэтому я и сделал возможность выбора нескольких вариантов :)
    Мне кажется с Уолдером Фреем еще обязательно будет какая-то интрига, сейчас почему-то вспомнил про Лео Бонарта и Цири) м\б старого Фрея убьет Арья? :)

15. KJluPuK

KJluPuK Наемник

Выбираю 5й вариант "злопамятная, неадекватная, бесчестная, крысиная морда". Я тоже его понимаю, я понимаю почти всех персонажей ПЛиО, но это не значит, что я могу подобное одобрить. Он предателель и этим словом всё сказано! А предателей и перебежчиков нужно вырезать нещадно, причем в данной ситуации вплоть до 7го колена, чтоб не одна скатина не спаслась. А свои мотивы пусть семерым рассказывает потом.

AlissaN и Sir Guy нравится это.
  16. Jaime

Jaime Наемник

Пожалуй он будет созвучен с 1 вариантом))

17. KJluPuK

KJluPuK Наемник

"Подлым старикашкой" я скорее Деда Мороза назову, чем Фрея. Уж очень мило для него это звучит)

18. Jaime

Jaime Наемник

Пожалуй и правда стоит изменить немного формулировку, для Фрея - слишком мягко звучит :D

19. St_Rhodes

St_Rhodes Скиталец

Фрей по-своему хитер, но то, что он чудовище - это факт, и нет действиям старика оправдания.

Lemmi нравится это.
  20. Sir Guy

Sir Guy Знаменосец

+1000! [​IMG]

Тогда давайте чёткое определение, что есть человек войны. Если это выродки, вроде Варго Хоута, Григора Клигана и Амори Лорха, то да, Уолдер Фрей очень хорошо вписывается в их компанию.

totentanz нравится это.
Статус темы:
Закрыта.