• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [зарубежные актеры]

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Скажу вот что. Помните "обитаемый остров" Бондарчука? Сам фильм полное... А вот книга, как я её помнил, совсем ничего, мне когда-то понравилась. И я, смотря фильм, просто накладывал киношные образы на мой опыт прочтения. Получилось офигенски. Это я к чему.... Посмотрели фильм? Отстой?
1) Есть повод выпендриться перед друзьями
2) Зато у вас появились реальные образы в представлении. Книгу будто перечитали.
Ога - остаются убогие поделки типа недавних о Льде и Огне про драконов и им подобное)))) или Аргентинское УГ ))))
Ну ещё остаются всякие реально классные фильмы. Родригез + Тарантино (Мачете, Грейнхаус, Убить Билла, От Заката до Рассвета).Они зе бест. И да, сериалы. На любой вкус. Сериалы - это круто.
 

Sir Guy

Знаменосец
Посмотрели фильм? Отстой?
1) Есть повод выпендриться перед друзьями.
Смотреть стОит в любом случае. Т.к. плеваться по поводу отстоя нужно аргументированно. Это моё кредо. (Чего мне стоил просмотр ВК когда-то!!! Зато теперь - во всеоружии. :oh:)
Сериалы - это круто.
О да!!! "Санта-Барбара" вечна!!! Посмотреть вложение 64
А если серьёзно, то в контексте темы можно помечтать не только об актёрах, но и о режиссёре. Кто лучше всего мог бы экранизировать ПЛиО?
У меня пока два варианта:
1. самый мощный визуалист современного кино Ридли Скотт;
2. Том Клэгг (снял "Приключения королевского стрелка Ричарда Шарпа").
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
А если серьёзно, то в контексте темы можно помечтать не только об актёрах, но и о режиссёре. Кто лучше всего мог бы экранизировать ПЛиО?
У меня, откровенно говоря, только 2 любимых режиссёра. Уже упоминал. Если фильм - это какое-то вкусное блюдо, то Родригез и Тарантино делают 3-ёх литровые банки вкусного варенья. Смысл этой бредовой ассоциации в том, что если все остальные делают в фильме 4-5 крутых моментов, а всё остальное - это вода, то у Р и Т фильмы тупо состоят из дико эпичных моментиков. Я уверен, что за что они бы не взялись, то получается неожиданно круто и мозговыносительно.
А серьёзно... Нужны те, кто будет классно снимать массовки, типа сражения. Актёры сами хорошо сыграют. Можно режиссёра Бэттлстар Галактики, можно Кэмерона, можно Питера Джексона. Они все бы хорошие сериальчики отмочили.
Классные спецэффекты - это круто.
-------------------
И только не надо режиссёра The Last Airbander'a!!! xdxd
 

Sir Guy

Знаменосец
то Родригез и Тарантино делают 3-ёх литровые банки вкусного варенья.
Родригез и Тарантино снимают откровенную чернуху. Посмотреть вложение 65 Да, у этого стиля есть свои поклонники. Но это не повод допускать обоих к экранизациям вообще, и ПЛиО в частности. ИМХО.

А серьёзно... Нужны те, кто будет классно снимать массовки, типа сражения.
Тогда точно Ридли Скотт. Шедевральные батальные сцены гарантированы. ;) Плюс ко всему остальному, разумеется.
можно Кэмерона.
+1000! Позор на мою седую голову!!! Как можно было Кэмерона забыть?!!! :oops:
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Да, и можно второй сезон в 3D тогда! xdxd
Но только, если Кэмерон был бы, хотя бы помогал.
Согласитесь, было бы эпично круто. НО, 3Д по телику не крутят. :(
------------
Я, кстати, нашёл карлика!!!
Это же Ульрих из Металлики![все смотрим фоту] XDXD
800px-Lars_Ulrich_live_in_London_2008-09-15.jpg
 

newflower

Призрак (гость)
Не надо Кэмерона XD Я за Денни Бойла!
 

Jaime

Наемник
Ждем новых тизеров, чтобы было за что "погнобить" :)
В прошествии стольких дней после релиза "Inside..." я даже дальше 3 пунктов сразу ничего не могу сказать:
1)Джон
2)Робб
3) Пожилая Кэт
 

Sir Guy

Знаменосец
Ждем новых тизеров, чтобы было за что "погнобить" :)
Для "погнобить" есть отдельная тема. ;) А здесь лучше свои варианты предложить.

Красная свадьба в 3д. Топоры и ножи, летящие прямо в зрительный зал.
Без ЗD очень даже можно обойтись. Имхо, этот эффект вообще избыточный. Кэмерон без него долго и успешно жил (до совершенно идиотского "Аватара"). Меня другое несколько смущает. С массовками он работает отлично, но вот батальных сцен у него практически нет.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Ждем новых тизеров, чтобы было за что "погнобить" :)
В прошествии стольких дней после релиза "Inside..." я даже дальше 3 пунктов сразу ничего не могу сказать:
1)Джон
2)Робб
3) Пожилая Кэт
Гнобить в другую тему. " что не нравится...".
А ждём до послезавтра по ходу, ибо 7-го в лос-Анджелесе какая-то презентация, если верить новостям, а разница по времени у нас с ними часов 11.
 

newflower

Призрак (гость)
Без ЗD очень даже можно обойтись. Имхо, этот эффект вообще избыточный. Кэмерон без него долго и успешно жил (до совершенно идиотского "Аватара"). Меня другое несколько смущает. С массовками он работает отлично, но вот батальных сцен у него практически нет.
В формате сериала 3д вообще никому не нужен и дорог.

Да и массовые батальные сцены, скорее всего, нарисуют.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
В формате сериала 3д вообще никому не нужен и дорог.

Да и массовые батальные сцены, скорее всего, нарисуют.
см. моё сообщение про дороговизну в другой теме....
Спилберг кажись на Терра Нову будет тратить по 16 миллионов долларов на серию!!

А кто играет Вариса? Я его никак представить себе не могу...
Он вообще как выглядит?
 

newflower

Призрак (гость)
Варис - Conleth Hill
http://tinyurl.com/35mfkge

Отличная Аша получилась бы из Katee Sackhoff, но вряд ли она бы стала второй раз сниматься в похожей роли. (а в BSG она классная:cool:)
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Варис - Conleth Hill
http://tinyurl.com/35mfkge

Отличная Аша получилась бы из Katee Sackhoff, но вряд ли она бы стала второй раз сниматься в похожей роли. (а в BSG она классная:cool:)
За Вариса спасибо, просто я сегодня читал вторую книгу.. Спойлер!!!Там он расказывал как стал кастратом, мол он был самым проворным вором... ну и стал искать, где говорится о его телосложении и чего-то ничего не нашёл... Спойлер!!! Вообще не важно как выглядит этот актёр, он просто должен играть шикарно.

Кэти Сакхофф эээ..... Улыбка у неё страшная. Да, да подходит.
Но в "24" она сыграла погано, видимо она должна играть неглубокого в душевном плане персонажа. Больше делать, чем болтать и не пугать своим фейсом.
 

Sir Guy

Знаменосец
Да и массовые батальные сцены, скорее всего, нарисуют.
Конечно, нарисуют. :) Но что и, самое главное, как рисовать определяет режиссёр. В "Царстве небесном" специалисты по компьютерной графике поработали - будь здоров!, но сразу видно, что постановщик - Ридли Скотт. Посмотреть вложение 74
видимо она должна играть неглубокого в душевном плане персонажа. Больше делать, чем болтать и не пугать своим фейсом.
Так у Аши пока и не наблюдается каких-то переживаний. Тем более - глубоких! :oh:
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Так у Аши пока и не наблюдается каких-то переживаний. Тем более - глубоких! :oh:
Я пока прочёл почти-почти 2 книги, и Аша в последний раз встречалась, когда Теон захватил Винтрефелл.
К этому моменту сложилось впечатление о ней определённое.
1) Она не глупа и не тупа. Умудрилась всем понравиться, её никто не ненавидит.
2) У неё есть какая-то трагедия в прошлом.
3) Хитрый план.
Так вот... Кэти Сакхофф 1-й пункт вообще не сможет сделать, хотя хз. После роли Керри в "Вечном сиянии чистого разума" я вообще ни в чём не уверен! xd
 

newflower

Призрак (гость)
Право, вы странные)))) Что есть "неглубокий в душевном плане" и "отсутствие переживаний"? Кто, по-вашему, "глубокий" и "с переживаниями"?
Аша - мужик, и пока все ее поведение, которое мы видим, 100%мужское. Да, она не млеет от симпатичных юношей, и ее состояние в пмс не очевидно читателю. Это - отсутствие глубоких переживаний? Нет? Тогда что?
Я в клубе почетных кинолюбов не состою, но пока видела только два случая, когда женщина смогла сыграть 100% мужика: Кэти Сакхофф в первом сезоне BSG и Пенелопа Крус в "Нет вестей от бога".

Ну и пока других предложений в нашей теме нет :D
 

Sir Guy

Знаменосец
Ну и пока других предложений в нашей теме нет :D
Сигурни Уивер в "Чужом".
Я с трудом себе представляю как "женщина смогла сыграть 100% мужика" (а лучше сказать - вообще не представляю! Посмотреть вложение 83 ), но вот под это:
Да, она не млеет от симпатичных юношей, и ее состояние в пмс не очевидно читателю.
она вполне подходит. Вместе с тем, её Элен Рипли - персонаж умный, энергичный, обаятельный и любимый многими зрителями. Возможно, Уивер удалось бы вытянуть образ Аши Грейджой.;)
P.S. То, что Кэти Сакхофф сыграла в BSG - это не мужчина. Даже не мужик. Это, извините, монстр.
 

newflower

Призрак (гость)
ну давайте еще вспомним Деми Мур и Джейми Ли Кертис, чоуш))) и кто там еще у нас блистал в мужском амплуа... Хилари Суонк.
Безусловно, если бы перед этими актрисами стояла задача изобразить Ашу, они бы изобразили. Любая хорошая актриса это бы смогла. Да хоть Анна Пакуин, хоть Скарлетт Йохансон, напряглись бы и выдали. Не надо только об их страшных улыбках и о Вашем восприятии их талантов - речь не о том.
Элен Рипли - "персонаж умный, энергичный, обаятельный и любимый многими зрителями." Она не мужиковата, даже в этой роли. Линда Хэмилтон даже более брутальна во втором Терминаторе.
По моему мнению, наиболее точно соответствуют образу "мужика в женском обличьи" в своих ролях - это Кети и Пенелопа. Вы же можете выбрать для своей воображаемой постановки тех актрис, которые Вам больше нравятся)))))
 
Сверху