• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [зарубежные актеры]

Иосиф

Знаменосец
Родерик , при всём уважении к Вашему интересному выбору, но Павел Шайда слишком пресен и блёкл для роли Джейме, мне кажется.
В нём нет опасности, (домашний такой мальчик), самцовости, яркости и ощущения внутренней силы, как у Николая Вальдау, который притягивает к себе взгляды...↓
Не лишним будет вспомнить и книгу; Джон Сноу, впервые увидев Золотого Льва, рот открыл от изумления..., пораженный его Великолепием.
Вот! Навскидку! Посмотрите на молодого Тимоти Далтона!↓↓↓
Такой взгляд должен быть у Джейме.
Острый, колючий и пронзительный! Перед нами сильный мужчина. Готовый персонаж.
Замечу, что и сейчас Далтон магнетизирует зрителя. Видел его 70 летнего! !! в сериале "Бульварные Ужасы" - он по прежнему Красавец Сильный и Опасный Мужчина. Рост его, кстати, 188 см.
image.jpg
 
Последнее редактирование:

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Посмотрел тут "Одессею" о семье Кусто. (Очень, кстати, хороший фильм. И он именно о его семье , а не о нем самом.) И подумал, что был бы на роль Рейгара еще вот такой кандидат. Что характерно, в других ролях и на большинстве своих "имиджевых" фото Пьер Нинэ уж слишком субтилен или "гламурен". А тут вот что-то такое. То что нужно, мне кажется.
Odisseya-Russkij-trejler-2016.jpeg

kinopoisk.ru-L_27odyss_26_23233_3Be-2857026.jpg
 

Иосиф

Знаменосец
Возвращаясь к проверенной годами "классике", вспомним столетнего легендарного Кирка Дугласа периода "Спартака" и "Викингов".
С удовольствием понаблюдал, как бы он воплотил образ Тайвина Ланнистера!
9.jpg
 

Eyslyn

Лорд
А я вот подумал, как бы в роли Рейегара смотрелся бы Трэвис Фиммел?
Да шикарно:))):hug: я тут его выдвигала сразу как увидела в викингах) а если ему в руки еще и арфу:))))))))
Ну я после просмотра Викингов под впечатлением от Тревиса Фиммеля.. Эти глаза, этот нос, эта харизма! я была бы ЗА такого Рейгара
travis-fimmel-stars-as-ragnar-lothbrok-in-the-history-channels-vikings.jpg

50582.jpeg


И помоложе (хотя сейчас мне нравится больше)
middle_5178cc9c573ef.jpg
 

sverchok2

Знаменосец
Зато сходство со страхолюдным Костер-Вальдау несомненное.
Хмм, я нахожу Костер-Валдау достаточно интересным мужчиной, хотя, конечно, до книжного Джейме ему далеко ;). Да еще и нос у него какой-то расплющенный... :D.
 

Иосиф

Знаменосец
Хмм, я нахожу Костер-Валдау достаточно интересным мужчиной, хотя, конечно, до книжного Джейме ему далеко...
Не соглашусь, конечно.
Талант Вальдау именно в том, что ему невозможно было "спрятаться" за своей неканоничной, "не по книге", внешностью, как это делают многие красюки-бездари-актёры, тот же Бен Барнс и прочая слащавая мелочь. ..
Но Николай настолько органично вошёл в образ, что Смог "подчинить" его.
Смог убедить зрителя, что он Красивый Сильный Отважный, с сумашедшинкой, Бог Войны Джейме! Другого нам не надо.
...Да еще и нос у него какой-то расплющенный... .
Угу...
"...Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась..."
 
Последнее редактирование:

Sir Guy

Знаменосец
Но Николай настолько органично вошёл в образ, что Смог "подчинить" его.
Вальдау как раз редкий бездарь как актёр. :Crazy: Не говоря о том, что по внешности и по физическим данным он - полный ноль. Вальдау с мечом это... это... такое убоище!!!:facepalm: И каждый раз, слыша имя Джейме (когда ещё смотрел 1-й сезон), я лихорадочно искал его, совершенно не понимая, что в кадре делает страшный деревянный крокодил. :волнуюсь:
 
Последнее редактирование:
Сверху