1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Деван Сиворт

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем BryndenBlackfish, 22 мар 2013.

1. BryndenBlackfish

BryndenBlackfish Наемник

Название: Деван Сиворт
    Фандом: сага
    Автор: ЧернаяРыба
    Размер: средний
    Пейринг/Персонажи: нет/ Тормунд, Деван, Станнис, Большой Джон
    Рейтинг: PG
    Жанр: драма
    Предупреждения: Фреи мрут как мухи, POV
    Краткое содержание: осада и захват Близнецов
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
    Статус: закончен

Ни на что не претендую, за ошибки прошу прощения. У Мартина тоже прошу прощения, надоело Ветра Зимы ждать.

Деван Сиворт
    Огромный таран из чардрева с вырезанными на нем ликами Старых Богов бил в ворота, создавая такой грохот, что заглушал бой барабанов, рев труб и крики воинов. Защитники замка бросали камни, посылали стрелы и арбалетные болты, но на место каждого убитого или раненого бойца приходили новые. Северяне, жители Простора и Штормовых земель, Одичалые с помощью лестниц и осадных башен штурмовали стены, погибали, но не отступали.
    Интересно, какие мысли вызывают у защитников замка знамена нашего войска? Страх или ненависть? Желание победить или желание выжить? Самому бы разобраться в своих чувствах. Деван Сиворт, сын Десницы Короля, бывший оруженосец Короля, ныне рыцарь Королевской Гвардии, а коленки готовы затрястись, как у какого-то сопливого мальчишки. Тот же страх, что перед битвой с воинством Плакальщика на мосте Черепов пожирал меня изнутри. Но тот страх исчез, когда сир Деннис Маллистер посвятил меня в рыцари прямо на поле боя. Тот же страх, когда Иной со своим ледяным мечом шел на Короля, пока мой обсидиановый кинжал не превратил его в пыль. Но и тот страх исчез, когда Король посвятил меня в гвардию Рглора и Короля, накинув красный плащ мне на плечи, а леди Мелисандра провозгласила меня защитником Азор Ахая. Уйдет ли этот страх? Освободит ли меня Владыка Света от этого ужаса? Узнаю после победы.
    К этому дню мы шли долгих четыре года. Мы низвергли Болтонов, и Король объединил Север, посадив юного Рикона Старка на древний трон его предков. Зима Пришла. И теперь Север идет на Юг, что бы отомстить за долгое лето, а северяне идут на южан, что бы отомстить за все преступления и предательства этого лета. Как говорятся, у Севера долгая память...
    Близнецы, вотчина дома Фреев. С них начнется путь Станниса, законного короля Семи Королевств, к Железному Трону. Однако не стоит отвлекаться, ворота скоро будут разбиты. Король, несмотря на протесты отца, доверил мне честь первым войти в Близнецы. Сотня закованных в сталь рыцарей, под знаменем Рглора ворвутся в этот замок, как только таран снесет ворота с петель, и сломит последние преграды на пути к отмщению. Сегодня настанет последний день дома Фреев, одного из многих и многих домов, которые на себе познают гнев Владыки Света и Короля.
    Таран сделал свое дело, и тысячи голосов послужили сигналом к атаке. Спасибо Владыке Света, во мне нет больше страха, как и в рыцарях за моей спиной. Латники фреев попытались сделать стену из щитов, но это не преграда для Воинства Света, и замок во мгновение ока заполнился знаменами Огненного Сердца Рглора. Теперь настала очередь лютоволка Старков, гиганта Амберов, кольчужного кулака Гловеров, водяных Мандерли, лося Хорнвудов, медведя Мормонтов, львоящеров Ридов, топора Сервинов, жеребца Бракенов, единорога Скагоса, листьев, желудей и ведер горных кланов, огненного солнца новых Карстарков и других, не менее грозных знамен Одичалых. Теперь моя цель - мост, соединяющий башни. Солдаты Фреев бегут в южную башню, остается только гнать их на противоположную сторону и сминать их под копытами моего коня. На противоположной стороне противник выставил колья, и при попытке преодолеть заграждение мой конь сломал ноги, я избавил его от мучений и бросился на защитников замка. Люди вокруг кричали, звали своих ложных богов и погибали. Им приходилось отступать к башне, ведь к моим рыцарям присоединились одичалые во главе с Тормундом. Оттеснив противника к башне, Великанья Смерть дал своим бойцам передышку.
    - Харр, славный бой, красный рыцарь! Пожалуй стоит оставить парочку Фреев Старкам, а то еще затаят обиду, харр. А это опасное дело, как оказалось, харр. - рассмеявшись, прокричал Тормунд.
    Пока мы добивали оставшихся, к башне подошли основные силы северян. И таран из чардрева снова принялся за свое славное дело, обрушившись на калитку в башне. Двор уже был заполнен до отказа. У многих северян в этом замке погибли друзья, братья, отцы, дети. Они ищут мести, и скоро найдут ее. Калитку взломали, и поток воинов устремился в проход. Убивали всех: мужчин, женщин, детей, стариков. Такова цена предательства, такую цену должны заплатить изменники и узурпаторы, а также все, кто им служит. Я отправился в темницы с Тормундом и его бойцами. Двери слетали с петель, разбивались оковы и пленники брали оружие, что бы присоединиться к мщению за Красную Свадьбу. Мой взгляд упал на огромный уродливый меч валяющийся в углу, и я взял его, что бы вручить его владельцу. Этот меч получит сегодня крови клятвопреступников и предателей. Вместе с Тормундом мы вошли в самую дальнюю темницу, и увидели самого огромного северянина, которого приходилось мне знать. Кожа обвисла на костях, но плечи остались широкими, а рост, даже в сидячем положении, был внушителен.
    - Харр, это ты Большой Джон, как я посмотрю? - спросил Тормунд, разбивая оковы, - Я думаю ты не настолько устал, что бы пропустить пир в чертогах старого хорька, харр.
    Я преподнес ему меч, но казалось, что Пленник даже не в состоянии его поднять.
    - Большой Джон, Зима пришла в Близнецы, Север пришел отмстить за Молодого Волка и его воинов, погибших здесь. Рамси Сноу съеден своими собаками, а с Русе Болтона сняли кожу. Север пришел на Юг.
    Большой Джон поднял глаза на меня, и я увидел в них гнев и ярость. Гигант взял меч и встал, и не говоря ни слова, оттолкнул Тормунда и пошел наверх, звеня цепями, к призраку своего сына и своего короля.
    - Харр, самое время присоединиться к пиршеству, красный рыцарь, а то нам ничего не останется, харр!
    Я пошел за Большим Джоном, наверх, к великому чертогу Близнецов. На подступах к нему шел ожесточенный бой, Фреи стояли до конца, обороняя все входы в зал. Черный Уолдер убивал всякого, кто осмеливался приблизиться к нему, выкрикивая проклятья с каждым ударом. Вокруг него образовался полукруг северян, пока Большой Джон в безмолвной ярости не растолкал всех вокруг и набросился на Фрея. Гигант наносил удар за ударом, заставляя Черного Уолдера пятиться назад. В конце концов он оступился, и Большой Джон рассек ему голову пополам. Радостные крики северян заглушил бас Амбера.
    - За Короля Севера!
    Большой Джон ворвался в великий чертог, оставляя вокруг себя трупы.
    Великан в цепях, на фоне красной крови Фреев..
    После боя в чертог вошел Король. На полу валялись мертвые Фреи, и со своего кресла на них смотрел испуганными глазами трясущийся Уолдер Фрей, лорд Переправы.
    - Вы ответите за все свои преступления, милорд, ответите перед моими людьми и Владыкой Света!
    Уолдера Фрея посадили в лодку, наполненную соломой и сухими ветками, и спустили на Зеленый Зубец. Обряд дома Талли, к титулу которых лорд Переправы так стремился. Леди Мелисандра прошептала молитву Владыке Света, и челнок загорелся красным огнем. Вопль лорда Переправы провозгласил, что Молодой Волк и его воины отомщены. Впереди будет еще много битв, а пока с Южной башни Близнецов вылетели десятки воронов. Весть о победе короля Станниса и свершившейся мести достигнет каждого уголка Семи Королевств. Лорды Речных Земель присоединятся к нам, и армия Владыки Света станет еще сильнее. Мои братья тоже будут отомщены. Король сядет на Железный Трон, предатели и узурпаторы будут казнены, лорды и рыцари преклонят свои колени. Потом нас будет ждать еще более страшная битва, с Иными, порождением Тьмы. Король с войском всех Семи Королевств отправится обратно на Стену, а отец займет его трон в Красном Замке. Да будет славен Рглор, Владыка Света, да поможет он нам победить. Ведь если мы проиграем, наступит Долгая Ночь, а ночь темна и полна ужаса.

Samantha, ischbara, Nixxon и 9 другим нравится это.
  2. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

BryndenBlackfish, добавьте в начало фанфика шапку, пожалуйста. Пример можно найти здесь.

3. BryndenBlackfish

BryndenBlackfish Наемник

Пойдет?

4. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Да, спасибо.