• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общая тема для авторов энциклопедии

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Я бы внес предложение о небольшем изменении вики-статей в которых описываются замки и города. А именно в таблице над переводом названия и форме стен, указывать персонажей занимающих в замке высшие должности (если они нам известны, конечно :) ), например - мейстер, мастер над оружием, кастелян!
Честно скажу, не знаю насколько это сложно сделать, так что я не настаиваю :rolleyes: ...
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Где???? Я говорил о например статье про Винтерфелл, сейчас там написано - владелец: Старки; положение: Север; а далее что-бы добавили - мастер над оружием: Родрик Кассель; мейстер: Лювин! Вот о чем я говорил... и так по всем замкам!
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Вчера ковыряла шаблон сериала, и как ни крути, а все плохо. Как вы смотрите на то, чтобы подверстать данные об актере к главному шаблону персонажей. Просто добавить еще две строчки: актер + фото + м.б. имя в сериале? Похожим образом это сделано в англовики, только без фоточки. Что скажите?

UPD: пример, как это будет выглядеть.
 
Последнее редактирование:

Glypher

Присяжный рыцарь
На данный момент больше нравится без фотки/галереи, на мой взгляд графа 'Имя' здесь лишняя, т.к. идёт повторение, да и другое имя персонаж носить не может.

Надо ещё подумать стоит ли отделять или достаточно просто одной графы в конце шапки - Актёр/Актёр в сериале и стоит ли вводить такие графы как - Первое/Последнее появление, кол-ов сезонов.

На мой взгляд достаточно одной графы 'Актёр' с ссылкой на imdb и здесь можно без английского варианта.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
идёт повторение, да и другое имя персонаж носить не может.
Жиенна, Яра? Сборные варианты, типа Карси?
стоит ли вводить такие графы как - Первое/Последнее появление, кол-ов сезонов
Не, тут я против. В приведенном примере максимум, это указание сезона, если речь о рекастах (надстрочное написание)
На данный момент больше нравится без фотки/галереи
А мне это наоборот нравится, по сути это главное изменение: у нас куча статей, где в разделе телесериал ничего нет, кроме фотографии. И весь низ страницы из-за этого смотрится жутко коряво.
 

Glypher

Присяжный рыцарь
Но персонаж один и тот же. Тогда можно опционально, т.е. только в тех случаях когда есть расхождение.

Кстати, ссылку на актёра можно давать не на imdb, а на обычную wikipedia, как делают другие вики.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
В текущем шаблоне так и было настроена, но я вот подумала, у нас же уже есть графа другие имена. Так что ничто не мешает вписать туда Яра (сериал). По поводу ссылки — это уже опционально. Я там переделала еще раз, посмотрите.
 
Последнее редактирование:

NightScorpion

Знаменосец
Вчера ковыряла шаблон сериала, и как ни крути, а все плохо. Как вы смотрите на то, чтобы подверстать данные об актере к главному шаблону персонажей. Просто добавить еще две строчки: актер + фото + м.б. имя в сериале? Похожим образом это сделано в англовики, только без фоточки. Что скажите?

UPD: пример, как это будет выглядеть.
Вроде нормально, а имя можно опционально вставлять. Если уже указано выше, не вижу смысла дублировать.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
В скин PLIO внесено изменение, которое потенциально может сломать вывод некоторых шаблонов. В Медиавики все переводы строк интерпретируются как пустой абзац. Из-за этого возникает множество пустых мест. Выглядят они неаккуратно. В стиле же теперь прописано скрывать все переводы строки внутри абзаца. Теоретически это может вызвать где-то проблемы, но в тех статьях, которые я просмотрела, ничего подобного нет. Если заметите — срочно пишите!
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Так, я закончила по шаблону сериала. В процессе выяснилось, что у нас куча (прям очень много!) статей с пометками «Дополнить». Как правило, это только начатые статьи, но есть и критичные пропуски книг. Так что если вы обдумывали, что бы такого сделать полезного — заходите в эту категорию и дерзайте.
Следующая критическая категория — Плохой стиль. Сюда попадают статьи, оформленные не по правилам или написанные плохим стилем.
Наконец, категория «Нет источников» указывает на статьи, в которых не указаны источники. Опять же, помощь в выставлении источников будет очень кстати.
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Новости шаблонов:
  • Добавлен шаблон {{Also}}. Работает точно также, как {{Main}}. Нужен для ссылок на персонажей-тезок.
  • Изменен шаблон {{Врезка}}. Убраны неиспользуемые параметры, добавлена адаптивность.
 

Р'глор

Межевой рыцарь
Вчера ковыряла шаблон сериала, и как ни крути, а все плохо. Как вы смотрите на то, чтобы подверстать данные об актере к главному шаблону персонажей. Просто добавить еще две строчки: актер + фото + м.б. имя в сериале? Похожим образом это сделано в англовики, только без фоточки. Что скажите?

UPD: пример, как это будет выглядеть.
Раньше было лучше, я считаю.
 

Р'глор

Межевой рыцарь
Р'глор, надо было раньше участвовать. Сейчас спасибо, конечно, за ваше мнение, но к чему оно теперь?
Ну, откатить-то всегда можно. Хотя идея добавлять в инфобокс актёра мне нравится, а вот вторая картинка смотрится не очень.
 
Сверху