• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общая тема для авторов энциклопедии

NightScorpion

Знаменосец
В вашем случае перед последней точкой самой статьи, то есть:

…расположен город [[Асшай]]<ref>[[Мир Льда и Пламени]], Асшай у Края Теней </ref>.
Лучше сразу:
...<ref>[[Мир Льда и Пламени, Асшай-у-Тени]]</ref>.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Лучше сразу:
...<ref>[[Мир Льда и Пламени, Асшай-у-Тени]]</ref>.
Я сомневаюсь, что у нас будут разделы по главам Мира. Насколько еще более сжатым может быть пересказ этих глав? Чем глава о правлении Эйгона V будет принципиально отличаться о статье об этом персонаже?
 

NightScorpion

Знаменосец
Narwen я, вообще говоря, планировал хотя бы по несколько предложений на каждую главу сделать. Чтобы ссылки были именно на конкретную главу, а не на Мир.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Narwen , для статьи Город Крылатых людей нет никаких сведений, кроме у вас на карте и страницы "Отсылки и пасхальные яйца". На нее можно ставить ссылку?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Серебряная снежинка, Glypher уже поправил опечатку, но нужно разобраться, на что именно вы нажимаете и что именно у вас не работает. Как выглядит ссылка рядом с заголовком, можете скриншот показать? Какой браузер?
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Серебряная снежинка, куда именно нажимаете? (Glypher уже поправил опечатку, но нужно разобраться, на что именно вы нажимаете и что именно у вас не работает).
когда наводишь на ссылку "править" ладошка с пальчиком открывает "редактировать" и открывается страница "редактирование", примечания, а после просмотра всей страницы еще Кровь и сыр у меня ладошка не появляется
Ох, простите, не примечания, а за кулисами
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Серебряная снежинка, но если без ладошки нажать на текст [править]? Что происходит?
Доброе утро. Простите мою безграмотность, объясню как смогу, когда наводишь курсор на активную гиперссылку - "править" появляется ладошка, нажимаешь и переходишь на страницу "редактирование", а в ст. Эссос в разделе Кровь и сыр, между разделами Примечания и За кулисами, навожу курсор, ладошка не появляется, обыкновенная вертикальная черточка, и на страницу "редактирование" не попасть. Но может это что-то с моими устройствами, раньше мне в Энциклопедии мешали читать текст большие кавычки, сейчас почему-то все исправилось, кавычки позади текста.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
по ссылке - редактирование, выделено красным: Ошибка цитирования Для существующих тегов <ref> группы «П» не найдено соответствующего тега <references group="П"/> или пропущен закрывающий тег </ref>

я могу продолжать работать со статьями? мини почти освоила
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
я могу продолжать работать со статьями?
Не понимаю, почему у вас не активна ссылка на редактирование. По ссылке в норме должна открыться форма для редактирования параграфа «Кровь и Сыр», соответственно, там нет никакого цветного выделения, только если превью смотреть. Будь у вас проблема в правах, тогда бы до формы редактирования движок вам бы это прямо так и сообщил. Будь у вас какие-то браузерные ограничения, тогда бы страница редактирования выглядела как обычно. Вообще же пока получается — правьте. Если заметите ту же проблему в каких-то других статьях, сообщите.
мини почти освоила
Что освоили?
 
Сверху